Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
МЮ в сборных
На защиту нации
"На защиту нации" – это коллективный блог, посвященный выступлению национальных сборных на мировых мундиалях, чемпионатах Европы, отборочных циклах, и конечно же затрагивающий интересные товарищеские встречи. Таким образом, "на защиту нации” рисует полную картину национального уровня во всех его проявлениях и наглядно предоставляет возможность обсудить его особенности.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
В погоне за счастьем
Дата: 10 июня 10
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 12
Прочтений: 8213


За день до Чемпионата Мира блог «На защиту нации» оценивает шансы манкунианцев на успешное выступление в ЮАР в составе своих национальных сборных и, о чудо, не травмировавшихся по дороге от аэропорта до гостиницы.

Уэйн Руни

В погоне за счастьем

Охарактеризовать роль уроженца Ливерпуля должно вполне укоренившимся в сознании словосочетанием – надежда нации. Та самая надежда, к которой в пару ставят практически мумифицированного Хески для повышения КПД первого и централизации командной функции второго. Словом то, что Руни сам когда-то любил делать, работая на благо коллектива, предполагается распределить среди партнеров. Симптоматично, что подобная дифференциация характерна как для сборной, так и для клуба. Кто к кому в блокнот заглядывал, остается только гадать, но эволюция Уэйна из основания копья в его острие выдает в нем главную атакующую силу в стане «трех львов». Не движущую, а именно атакующую. Завершающую все эти мазки кистями художника Джи и ремесленника Эмиля. Главная же проблема базируется в плоскости ответственности за результат, уровня значимости принятых решений и готовности. Как моральной, так и физической.

Горячности лидеру английской сборной не занимать. Она не всегда идет ему в абсолютный плюс, но эта та эмоция, которая его питает подобно батарейке. Нет никаких сомнений в том, что Дон Фабио умеет направлять и правильно использовать потенциал англичанина, но вот способен ли сам Руни быть №1 окончательным и бесповоротным, без мальчишества и ребячества пока вопрос. Не меньше вопросов вызывают и физические кондиции надежды нации, чей поздний весенний игровой период охарактеризовался ужасающим зеро в графе забитых мячей.

Вариантов развития событий, как это представляется со стороны, два. Обозленный на весь мир Уазза рубит с плеча не жалея ни себя ни соперника протаскивает сборную как можно дальше, превратившись в последствие в объект для врачебных экспериментов в статусе нациального героя. Второй вариант не многим лучше, учитывая, что у Руни не будет получаться ничего, злость попрет изо всех щелей, на выходе будет красоваться всё тоже следующее шлейфом с весны зеро. Шансов для команды чего-то добиться при втором раскладе нет практически никаких, но в одном можно быть уверенным точно – Уэйн Руни едет на этот Чемпионат Мира умирать. В соответствующем для этого победоносном статусе. Практически, в качестве знамени. Что оставляет надежду на успешное выступления нападающего «Юнайтед» в тот самый момент, когда это необходимо. Второго подобного шанса вполне возможно не представится долгое время.

Патрис Эвра

В погоне за счастьем

В нынешней, весьма расхлябанной, стоит заметить, сборной Франции на Эвра возлагаются ничуть не меньше ответственности чем на Руни, несмотря на различные позиции на поле, да и, вообще, масштаба зависимостей. Патрис долгое время игнорировался Доменеком в угоду Абидаля или Клиши (звезды тому нашептали, что тут скажешь). Не изучавший, судя по всему, в детстве астрологию Эвра занялся куда более полезными вещами, выгрызая себе место под солнцем. В своем нынешнем состоянии его лидерство не вызывает никаких сомнений, в сравнении с опальным и растренированным Тьерри Анри фигура Патриса выглядит наиболее контрастно, а факт получения капитанской повязки лишь подтверждает гипер-успешный сезон, синонимичный слову «надежность». И кажется, что единственным фактором способным помешать, французу успешно провести этот чемпионат, вне зависимости от успешности выступления сборной, является только почти шесть десятков матчей за клуб, способных подкосить даже табун диких лошадей.

Неманья Видич

В погоне за счастьем

Неизвестно кому повезло больше – Неманье с Сербией или Сербии с Неманьей. Защита сербской сборной выглядит настолько монолитно, что игровые качества Видича только подчеркивают её плюсы, связывая воедино отменно отыгравших сезон Ивановича, Коларова и Суботича. Он главный элемент столь важный и необходимый команде. Лидер и вице-капитан (на фото Станович на скамейке запасных греется), чья уверенность передается коллективу на чисто интуитивном уровне. Стоит ли говорить, что практически любая ошибка Виды будет стоит сборной многого, а по сему в концентрации центрального защитника не приходится сомневаться. Конечно, если он не наткнется тет-а-тет на Фернандо Торреса или Самуэля Это`о в один прекрасный момент.

Пак Джи Сун

В погоне за счастьем

Маркетинговый проект, доросший до капитанства в корейской сборной. Невероятно трудоспособный и неприхотливый игрок. Он уже всем всё давно доказал и этот мундиаль лишь подтверждение достигнутого, в собственную копилочку подвигов и свершений. Азиатский футбольный символ, для которого дело принципа сверкнуть всей своей покладистостью и учтивостью. Того, чего многим у него стоило бы поучится.

Майкл Кэррик

В погоне за счастьем

Английская запаска на случай внеочередного превращения Эмиля Хески в зеленое чудище Халка-Потрошителя. Из всех прочих запасок Кэррика отличает надежность на самый экстренный случай. Для него выход в любой момент не станет откровением, и коленки его не дрогнут точно. Посему, шансы английского полузащитника, проводя параллели с этим не самым успешным сезоном, стоит оценивать как неплохие. Во всяком случае, сыграть хуже, чем против «Баварией» надо очень постараться.

Хавьер Эрнандес

В погоне за счастьем

Имя мексиканца практически как притча во языцех среди болельщиков «Манчестер Юнайтед», саркастично надеющихся на успешный дебют кумира местной публики из «Чивас». Хавьер, он же Чичарито, настолько неизвестен за пределами своей родной страны, что строить какие-то далеко идущие выводы было бы неправильно. Игрок загадка. Игрок чем-то заслуживший такое внимание со стороны Фергюсона. Остается только дождаться игр сборной Мексики и с разбегу челом о землю. Либо с горя, либо с радости.

Зоран Тошич

В погоне за счастьем

Серба душили-душили, душили-душили… тот плюнул на всех и вся и уехал в Кельн, где его талант оценили по достоинству. Из обоймы национальной команды Зоран не выпал, перспективы подняться в карьерной лестнице имеет более чем солидные. Жаль, но похоже эта лестница ведет не в Манчестер.


Pepel
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 15 раз!
КОММЕНТАРИИ
В погоне за счастьем
#12
13 июня 10 19:39
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Цитата: андрюха.BY
кто видел матчи начавшегося чемпионата- мне это одному кажется , что игроки и в самом деле попросту не могут укратить этот новый мяч?

андрюха.BY
, мяч и вправду, интересный. При высоких ударах он после определённой фазы полёта камнем падает вниз. При ударе по низу - от соприкосновения с газоном теряет моментально скорость. Исполнение же штрафных ударов этим мячом из дальних дистанций- полная неразбериха. Мяч сконструировали таким образом, чтобы всегда присутствовал элемент непредсказуемости для вратаря. Но мне кажется, что этот самый элемент приносит больше неудобств бьющим по мячу футболистам. Может быть, это тоже является определённым моментом в очень низкой результативности на этом ЧМ. Получается, хотели как всегда...

0
#11
11 июня 10 23:32
Рейтинг автора: 9
андрюха.BY

поздравляю ВСЕХ с праздником футбола. хочу спросить у тех кто видел матчи начавшегося чемпионата- мне это одному кажется , что игроки и в самом деле попросту не могут укратить этот новый мяч? не видно раскрепощенности в их действиях. такое очучение, что они бояться лишнее движние сделать. да и пасы либо далеко либо хрен примешь. Или это просто игры сборных оставляют такое впечатление?

0
#10
11 июня 10 16:51
Рейтинг автора: 0
Andrsnike

про Халка-Хески в самую точку! feel

0
#9
11 июня 10 14:38
Рейтинг автора: 0
Eldorado

кто то из них точно станет чемпионом мира!

0
#8
11 июня 10 13:23
Рейтинг автора: 1
FLINK

Очень хотел видеть побольше наших на Мундиале, а Рио и Нани уже не появятся там. Так что желаю всем нашим показать отличный футбол и вернуться без травм и с хорошим настроем на следующий сезон!

0
#7
11 июня 10 11:01
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

я жду мексиканцев в 1/4!!!вперед чича!

0
#6
11 июня 10 10:50
Рейтинг автора: 0
mancforever10

ну я бы не сказал что Хавьер загадка) в этом сезоне он просто класс показал) кажется в 5 матчах 8 голов, и это при том еще что в некоторых матчах он играл под форвардом

0
#5
11 июня 10 08:43
Рейтинг автора: 9
Aynur

Пепел хорошая статья. feel
Чичарито и всем нашим огромной удачи. love

0
#4
11 июня 10 06:29
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

Буду за всех наших болеть) Но больше, конечно, за Англию) Главное, чтобы без травм, а то хватит уже с Нани и Рио...

0
#3
10 июня 10 22:26
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Arakhnid, без жертв не получится:)

0
#2
10 июня 10 21:59
Рейтинг автора: 0
Arakhnid

Цитата: Altermanify
Очень бы хотелось, чтобы он выстрелил.


Не, не надо! Убьет еще кого-нибудь!=)))

Пепел, статья нормуль для сорока минут!=)))

0
#1
10 июня 10 21:28
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Тошичу всех благ. Очень бы хотелось, чтобы он выстрелил.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх