Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
МЮ в сборных
На защиту нации
"На защиту нации" – это коллективный блог, посвященный выступлению национальных сборных на мировых мундиалях, чемпионатах Европы, отборочных циклах, и конечно же затрагивающий интересные товарищеские встречи. Таким образом, "на защиту нации” рисует полную картину национального уровня во всех его проявлениях и наглядно предоставляет возможность обсудить его особенности.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Манки в Африке. Часть IV. Итоги группового периода
Дата: 24 июня 10
Опубликовал: mcD
Комментариев: 11
Прочтений: 11617


Итак, подводим итоги группового этапа. Перед началом манковская делегация отправлялась в лице 9 человек: Патрис Эвра, Зоран Тошич, Неманья Видич, Нани, Рио Фердинанд, Майкл Кэррик, Уэйн Руни, Хавьер Эрнандес, Пак Джи Сун. Первые потери начались еще до старта ЧМ. Из-за травм выбыли Рио Фердинанд и Луиш Нани. Это стало большим разочарованием для болельщиков обоих команд. По ходу первого тура Зоран Тошич стал игроком ЦСКА, так что представительство "Юнайтед" на Кубке Мира сократилось до шести игроков. тем не менее, болельщики ожидали от "Красных Дьяволов" искрометной игру, которую они в какой-то мере получили. Я решил разбить манков на сборные, дабы лучше понять роль того или иного игрока в своей сборной.

Франция

Нашу команду в этой сборной представлял один лишь Патрис Эвра, который по ходу подготовки к Чемпионату Мира удостоился капитаской повязки, заменив на этой должности Тьерри Анри. Играл Патрис на уровне, но было видно, что в сборной не хватает вожака, так называемого лидера, коим был Зидан или тот же Мишель Платини, ожидания которого насчет игры своей родной страны полностью оправдались. Пэт вновь матч за матчем пахал на своем левом фланге, но разногласия в команде не позволяли команде добиться нормального взаимопонимания, и порой французы не знали даже через кого играть. Пытались брать игру на себя и Рибери, и Малуда, и Гуркуфф, но все в одиночку, никакой согласованности в их игре не наблюдалось. Затем случился всем известный инцидент Анелька vs Доменек и над командой все сильнее стали сгущаться тучи. В матче 3-его тура, позорно проигранном французами хозяевам турнира со счетом 1 - 2, Эвра и вовсе не попал в стартовый состав, что в очередной раз показало глубину конфликта внутри команды. Закончился этот позор заявлениями Пэта о правде, которую он сообщит позднее и отказом французов от премиальных. Ждем Блана...

Сербия

Когорту вылетевших манков пополнил и Неманья Видич. Мало того, они(сербы) еще и оказались последними в группе D. В первом матче они откровенно недооценили сборную Гану и вглупую валяли дурака 70-80 минут, пока ведро холодной воды на них не опустил Асамоа Гьян. Но было уже поздно... В втором туре сербы показали себя с другой стороны, в продолжительной борьбе одолев немцев, которые накануне разгромили Австралию. Удаление Клозе, поспешность Подольски, героизм Стойчкова - вот все ключевые слова того матча. Да, и еще - "повезло". Как в случае с ударом Кхедиры(перекладина), так и в ситуации с Неманьей Видичем, которым мог повторить путь Кузмановича, но выручил Стойчков, в блестящем стиле поймав слабо пущенный Подольски мяч. Не все выглядело туманно для Сербии, нужно было лишь победить в матче с Австралией. Но и это оказалось для них трудновыполнимой задачей. Кэйхэилл и Холлман похоронили шансы сербов на выход в 1/8. С голом Пантелича остроты добавилось, но не более чем. Да, набить цену Вида себе не сумел.

Англия

С этой сборной как всегда связывались самые большие надежды, потому что чемпионами британцы не были со времен великого Альфа Рэмзи в 1966 году. Конечно, большинство своих надежд болельщики "Трех львов" связывали с нападающим "Манчестер Юнайтед" Уэйном Руни. Но выступал в этих трех матчах Руни как-то вяло, не добегал до мяча, ошибался при обводках, ударах, передачах. А в игре с той же самой сборной Алжира разочаровала вся сборная. Что уж там говорить про Грина, осудить которого успел даже ленивый. Конечно, после сенсационной ничьи с Алжиром поползли всякие слухи про Роя Ходжсона, некоторые болельщики, боготворящие Капелло до этого, начали поливать его тоннами грязи, высказывая различные версии своей сборной Англии. Многие осуждали инертного Эмиля Хески. Как оказалось, дон Фабио как будто прислушивался к советам насчет напарника Уэйна, но не до конца, так как в матче с Словенией Уэйн играл роль более "свободного художника", порой опускаясь на один уровень с Апсоном и Терри. Но выход сверхскоростного Дефо с первых минут стоил свеч. Он же и обеспечил Англии нужный результат. Правда, выглядело немного странно, когда англичане удерживали счет в матче со Словенией. Что-то из из серии "ущипните меня". Но Уэйн и Ко своей цели добились, но впереди соперник еще более грозный - Германия. Думаю, один звонок Виде Руни все-таки сделает.

Мексика

Поначалу турнира ацтеки рассматривались как "счастливые" обладатели третьего места в группе априори. Но победа в матче со сборной Францией перевернула всё. Многие специалисты стали внимательней присматриваться к игрокам сборной Франции, но прежде всего хотелос ь узнать, это Мексика так играла или французы настолько расклеились. Ответ на этот вопрос мы получили уже в следующем матче ЮАР - Франция. Все-таки расклеились. Чичарито хорош, но хотелось бы видеть его в старте, так как кажется, что Франко практически бесполезен.

Южная Корея

Перед началом турнира новая прическа Пака немного настораживала. Думалось, может он хочет имидж сменить и напугать Тевеса своим причесоном? Ан нет, этим он свою ментальность повышал. Начали же корейцы за здравие. Выиграли чемпионов Европы 2004 года со счетом 2 - 0, что стало неожиданностью для многих. Пак в той игре показал себя настоящим лидером, поведя за собой команду и заодно поставив точку в матче своим голом в районе 60-ой минуты. Продожилось же победное шествие корейцев несколько скромнее, точнее вообще не продолжилось. Корейцы держались, держались, да не вытерпели и пропустили 4 гола. В заключительном матче они скатали необходимую для себя ничейку, но матч проходил очень интересный и на встречных курсах, что и отразилось на итогов счете - 2 - 2, боевая ничья.


mcD
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 13 раз!
КОММЕНТАРИИ
Манки в Африке. Часть IV. Итоги группового периода
#11
26 июня 10 16:46
Рейтинг автора: 3
Altermanify

FanMU_17, стремление к перехватам, отборам и в целом прессингу - это и есть борьба за мяч, если что. А борьба за мяч - это непосредственная обязанность форварда. С ударами у него тоже туго.
Помимо этого, все, что еще довелось увидеть - очень скверная игра корпусом. Единственный плюс - это как раз замыкание. Голевое чутье у него есть. В нужном месте в нужное время умеет оказываться. В остальном же - ни рыба, ни мясо. Пока повода для дифирамб нет. Как это все в АПЛ будет выглядеть, очень любопытно.

0
#10
26 июня 10 15:54
Рейтинг автора: 0
FanMU_17

Цитата: Altermanify
Сколько перехватов, отборов он совершил?

Пхх.. А Чича что, опорник чтоли и цпз чтобы всё это делать?? Он нападающий! его цель замыкать, наносить удары, и всё в этом духе. Молодец парнишка..всё ещё впереди.

0
#9
25 июня 10 15:59
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Цитата: rustam_ing
А мне оборот понравился как Чичо сыграл, двигался боролся за мяч забил гол это разве не обострение?


Бороться мало. Сколько перехватов, отборов он совершил? Количество обостряющих передач? Не густо.

0
#8
25 июня 10 13:16
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

А мне оборот понравился как Чичо сыграл, двигался боролся за мяч забил гол это разве не обострение?

0
#7
25 июня 10 10:53
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Artur-2617,
он нападающий, это его работа...

0
#6
25 июня 10 00:09
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

Цитата: kingkill
А что он такого делает? Гол забил один? В последнем матче после выхода на замену он игру не обострил.


А что, все игроки всегда обостряют?!

0
#5
24 июня 10 18:12
Рейтинг автора: 6
kingkill

Artur-2617,
А что он такого делает? Гол забил один? В последнем матче после выхода на замену он игру не обострил.

0
#4
24 июня 10 17:29
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

Тренер мексиканцев походу не соображает, что Эрнандеса нужно ставить в основу!

0
#3
24 июня 10 15:40
Рейтинг автора: 1
FLINK

Да у Сербов такая команда была! Одни звёзды, а ничё не смогли сделать! Про Францию всё понятно. Тут просто нет слов!
Ну а Англия просто убила. Игра никакая даже незнаю что происходит с ней!
А вот Мексика и Ю.Корея молодцы. интересную игру показывали!

0
#2
24 июня 10 13:42
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Разочеровали французы и англичани.,порадывали мексиканцы(понравилась сборная своей игрой) и корейцы(Пак великий КЭП!)

0
#1
24 июня 10 12:36
Рейтинг автора: 9
андрюха.BY

Такое название" Манки в Африке", а они там были? Мало того, что сборные, в состав которых они входят, играли как УГ(походу даже не играли) так еще и каждый из них ,индивидуально, не показал и доли своего мастерства и профессионализма. Стыдно должно быть и Сербам, и Англичанам, и Французам и уж тем более Н.Видичу. ЗЫ; к Ю.Кореи это не относится.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх