Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
English Weekend. Выдержанное лето.
Дата: 9 августа 10
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 30
Прочтений: 7978


English Weekend. Выдержанное лето.

Английское футбольное лето окутал полный штиль. То ли это так перформанс сборной «трех львов» действует на общественность, то ли боссы клубов резонно занимают выжидательную позицию, но этот сезон отпусков будоражили разве что «Ман Сити» с характерным нефтяным привкусом и только матч за Суперкубок всколыхнул наконец-то эту умиротворяющую обстановку английского футбола.

Новый тренд этого межсезонье – потрать меньше, получи больше. И если в случае с Арсеном Венгером этот тренд превратился практически в идеологию, где шаг вперед и два назад вполне сгодится для мечты тинейджера, то для остальных участников Английской Премьер Лиги претендующих на самые высокие места сей ход, можно сказать, в новинку. И дело даже не в том, что в мешках денежных воротил образовалась дырка, а скорее в несколько иных реалиях, в которых оказался футбол на острове. Прежде всего, составы условного «биг-4», «биг-5», «биг-6» (выбирайте, что по вкусу) пресыщены игроками в такой степени, что рассовать их по углам в принципе дилемма. Это не так просто выбрать кто лучше – свежевыпеченный Эрнандес или почти просроченный Бербатов? Вождь всея Африки Дрогба или опальный француз Анелька? Многоуровневая башня Крауч или табуретка Дефо? Тысячу раз стоит подумать, а потом, решив подумать ещё раз. Слишком уж команды нашпигованы отменными игроками, и даже Чемпионат Мира в ЮАР не послужил катализатором для массовых закупок. Особенно отмечая тот факт, что из Англии немногие там блистали. Безусловно, есть определенные позиции, нуждающиеся в усилении в каждом топ-клубе, но на сей счет в силу вступает второй тезис.

Об ограничениях финансового порядка со стороны УЕФА следует помнить не в последнюю очередь. Основная мысль вполне логична – каждый клуб должен существовать по средствам, если хочет выступать в еврокубках. Некоторые солидные европейские клубы, по слухам, даже созывали специальные комиссии, дабы подбить бухгалтерию, чтобы дебит с кредитом сошелся. Мысль примитивна, но тенденции таковы, что нынешние условия трактуют правило – лучше семь раз отмерить и один раз отрезать, чем наоборот. Проводя бесхитростную параллель становится понятно, что жадный Раджа из мультика про Золотую антилопу – это вполне себе реальность на уровне Лиги Чемпионов или Лиги Европы для англо-клубов. Никому не нужен состав, который нельзя прокормить, а складировать игроков себе же дороже, если ты не шейх Мансур.

И англичане, достаточное время учившиеся грамотно тратить деньги сейчас учатся их грамотно экономить. Получается это у них не так уж плохо. Главная победа на уровне трансферов одержана – сохранены основные лидеры команд, отток которых после лета годичной давности прогнозировался вне меньшей степени. А формирование клубов и организация игры позволяет без особых затрат оставаться на прежнем достаточно высоком уровне. Поутихли лишь аппетиты. Весьма, кстати, стоит отметить. Эта игла переходов из клуба в клуб плотно подсадившая испанские гранды, которые в гонке друг за другом слезть с неё могут с трудом. Слишком велик размах и растущие в геометрической прогрессии пресловутые аппетиты.

В то время как «Ман Юнайтед», «Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм» пользуются теми средствами, которые у них имеются, благоразумно не взрывая рынок очередным Ди Мария. Исключение одно – «Сити». Однако у этого исключения есть одно весомое обстоятельство и имя ему – Роберто Манчини. Итальянец настолько ограничен в тактических построениях, что приведи ему хоть целый табун Давидов Сильва, они все будут играть крайка. Купи ему с десяток опорников, которых Роберто меняет чаще, чем стирает свой шарф и основной состав можно назвать с закрытыми глазами. Любопытная картина как человек имеющий, в своем распоряжении один из лучших наборов игроков в Лиге играет из матча в матч по схеме, высеченной в камне из собственной спальни, что предстает перед ним каждое утро во время потягивания в домашней пижаме. И это тоже выдержанность, характеризующая летний период, когда имея «Феррари» больше 80 разгоняться не позволяет буковка «У» на лобовом стекле автомобиля. Не учили Манчини в автошколе, что педаль газа можно давить и на 130 и на 200. Чрезмерная осторожность, вот его добродетель, не имеющий ничего общего с разумными ходами Сэра Алекса Фергюсона и Карло Анчелотти.

С «Ливерпулем» случай особый. Рой Ходжсон пришел в качестве чуть ли не «пожарного» менеджера на долговременную перспективу, как дело пойдет. Тратить «скаузеры» и рады бы, но: отсутствие у клуба путевки в Лигу Чемпионов навряд ли станет стимулом для игроков высокого уровня (для Йовановича и «Ливерпуль» в Лиге Европы «Ливерпуль), ситуация с владельцами клуба ещё более неопределенная чем у «Манчестер Юнайтед», а соответственно и финансирование трансферов ожидается довольно скромное. Ходжсон, до того работавший с середняками элементарно осматривается на новом месте. Все эти факторы, а возможно и ещё некоторые другие, определяют политику руководства, действующего рационально и сдержанно в духе всеобщей тенденции.

Такая вот мода нынче на Альбионе. Старушка-Англия зализывает раны после неудовлетворительного сезона в Европе и не менее неудовлетворительного выступления на уровне сборных в ЮАР. Крадучись и озираясь на соседей с континента подглядывая через замочную скважину Ла-Манша. Быть может, этот принцип - экономика должна быть экономной, найдет своё отражение и за пределами чемпионата, который совсем недавно тратил миллионы, особенно не стесняясь этого и не думая о последствиях.


Автора поблагодарили 17 раз!
КОММЕНТАРИИ
English Weekend. Выдержанное лето.
#30
14 августа 10 15:18
Рейтинг автора: 3
Altermanify

gibson, чтобы Сити за чемпионство с Манчини бороться, сезону в АПЛ придется набрать ну слишком крутой вираж.

0
#29
12 августа 10 17:11
Рейтинг автора: 5
LetTong

Аltеrmаnify
у меня такое чувство что ман сити за чемпионство будет бороться, хотя надеюсь ошибаюсь

0
#28
11 августа 10 22:20
Рейтинг автора: 3
Altermanify

gibson, в чем?

0
#27
11 августа 10 18:39
Рейтинг автора: 5
LetTong

Вы недооцениваете Манчини

0
#26
10 августа 10 21:49
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Turan, а это зависит от того, сколько продержится Манчини. Это не тот человек, что умеет просчитывать все на пять ходов вперед и ждать триумфа с ним - это энтузиазм диковатый. Соглашусь с тем, что в недалеком будущем все может обернуться приплывом Спешлваненко. Такое вполне вероятно.

0
#25
10 августа 10 19:51
Рейтинг автора: 3
Turan

Да, Челси все таки до денег Абрамовича хорошо играл, а Ман Сити - нет, им дольше придется ждать успеха в Европе. Хотя бы полуфинал ЛЧ. :)

0
#24
10 августа 10 19:50
Рейтинг автора: 9
Aynur

Цитата: gibson
ты девушка? Если да, то хороший интеллект

да,спасибо.

0
#23
10 августа 10 19:48
Рейтинг автора: 5
LetTong

Aynur
ты девушка? Если да, то хороший интеллект
если парень извиняюсь


0
#22
10 августа 10 13:10
Рейтинг автора: 9
Aynur

Цитата: Pepel
Сити же надо многое доказать. Как внутри страны, так и в Европе.

а на это уже нужны годы...

0
#21
10 августа 10 13:02
Рейтинг автора: 9
Pepel

Aynur,есть мнение, что "биг4" - это фикция. То есть, существуют МЮ и Челси как высшая лига, а Арсенал и Ливерпуль как более низшая. Спорный тезис, на самом деле т.к. в Европе успели за последние 6 лет засветиться все, но он существует учитывая, что мы с синими который год к ряду АПЛ разыгрываем.
Но это понятие оно укреплено годами, да. Даже если были сезоны, когда кто-то из четверки вылетал (Ливерпуль).
Сити же надо многое доказать. Как внутри страны, так и в Европе.



0
#20
10 августа 10 12:42
Рейтинг автора: 9
Aynur

Цитата: Pepel
дело кончится Моуриньо через пару сезонов, вот увидишь:)

Да,кажется всё к этому идёт: )
Цитата: Pepel
то шансы на четверку более чем реальны.

Биг 4 это классика,МЮ,Челси,Арсенал и Ливер.И думаю скаузеры просто обязаны(!) это сохранить(ИМХО)Это как обычаи в меж.праве,неписаные законы.Своеобразная классика АПЛ.Но даже если МС займёт 4 место,то это не будет уже биг 4,а обычное четвёртое место....

0
#19
10 августа 10 12:40
Рейтинг автора: 3
Turan

Кэткарта продали в Блэкпул или нет?

0
#18
10 августа 10 10:35
Рейтинг автора: 5
LetTong

Сколько вообще у Манчини игроков? Если не ошибаюсь порядка 35-40, что 10-15 игроков в кубке лиги только играть будут?

0
#17
10 августа 10 10:27
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

посмотрим на английские клубы в европе(на что они способны)...

0
#16
10 августа 10 05:17
Рейтинг автора: 3
Turan

kantona, в каком месте у шпор скамья коротковата? Они вернуть могут О'Хару, Джовани. Уокера или Нотона, (не помню, но кто то из этих двух в аренде был, или оба). Еще молодежь есть, Роуз например.

0
#15
10 августа 10 00:29
Рейтинг автора: 0
kantona

У шпор на этот сезон будет 6-7 место в чемпионате.Скамейка у них кароткавата

0
#14
9 августа 10 23:25
Рейтинг автора: 9
Pepel

Aynur, дело кончится Моуриньо через пару сезонов, вот увидишь:)

Если про этот цикл говорить, то думаю, что если скаузеры будут долго запрягать, а Реднаппа тренерский гений опять не озорит, то шансы на четверку более чем реальны. Но они реальны без тренера, вообще.

0
#13
9 августа 10 23:20
Рейтинг автора: 9
Aynur

Цитата: Pepel
Но в итоге практически уверен, что мы и они вновь разыграем титул между собой. В последних турах.

Я тоже так думаю,в последние годы Челси наш главный конкурент,и в этом сезоне так будет.Но мне больше интересно что МС покажет.Но на примере Реала видно,что с трансферами дело не кончается....

0
#12
9 августа 10 23:09
Рейтинг автора: 9
Pepel

Aynur, 3-4 игры - это и есть почти месячный календарь сейчас:)
Тут я бы не загадывал. АПЛ дело такое. Непредсказуемое. Они могут очки с корнем вырывать еле ноги передвигая, а мы можем скакать рядом с голом и так на безголье и сидеть. Но в итоге практически уверен, что мы и они вновь разыграем титул между собой. В последних турах.





0
#11
9 августа 10 23:02
Рейтинг автора: 9
Aynur

Pepel,
Спасибо,за подробный ответ.
лондонцам необходимо где-то с месяц, чтобы в себя прийти и в сезон вкатиться.

Значит у нас есть шанс обогнать их на тур.таблице.Конечно пока рано об этом говорить,но за месяц где-то в 3-4 играх они могут потерять очки.

0
#10
9 августа 10 22:33
Рейтинг автора: 0
kantona

Пик формы говорите.Только просвещенные и те кто когда то сам играл поймут за счет чего футболист(и большинство других спортсменов) набирает эту форму.Я бы сказал,да не хочется портить всем тот светлый образ о футболе,что закладывался в нас с детства.
Статья грамотная.Не очень мудреная,что является +

0
#9
9 августа 10 22:11
Рейтинг автора: 9
Pepel

Turan, да, Найджел Де Йонг. Если вынести за скобки его удар каратэ в финале, то турнир в целом он провел на должном уровне.


0
#8
9 августа 10 22:08
Рейтинг автора: 3
Turan

Де Йонг?

0
#7
9 августа 10 21:57
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

Спасибо за статью

0
#6
9 августа 10 20:43
Рейтинг автора: 9
Pepel

Turan, да, я в курсе. Но это было давно и неправда:)

Цитата: Aynur
С чем связаны неудачи Челси в предсезонных играх,и такая "вялая" игра на Комьюнити Шилд?


Я придерживаюсь мнения, что физическое состояние команды синусоидально. То есть, на сезон приходится несколько пиков и несколько спадов, допустим. Всё зависит от различных факторов, будь то - возраст игроков, задачи на сезон, уровень физ.подготовки, уровень тренеров и т.д.
Челси сезон заканчивал очень мощно. Мощнее нас. В таких кондициях команда долго играть не может. Максимум месяц-полтора. Потом был ЧМ. Туда поехало приличное количество "синих". Это сильнейшая нагрузка для организма. Особенно учитывая специфику АПЛ. Толком ведь никто себя не проявил. Ну, Де Йонг, может быть. И всё.
Ко всему этому следует приплюсовать возраст команды и то, что многие из них свой пик в карьере уже прошли и получается, что лондонцам необходимо где-то с месяц, чтобы в себя прийти и в сезон вкатиться. Да и товарняки они гоняли приличные. Не с Канзасами и сборной Ирландской Лиги. В КШ мы были посвежее, да и Анчи со схемкой немного перемудрил, на мой взгляд. Не место Эссьена справа, а Анелька в центре атаки. Им мощи не хватало. А мощь - это Дрогба. Интересно будет на Рамиреса глянуть. Куда его Карло определит. По позиции - это от опорника до остро атакующего хава, но на фланге его себе не представляю. Для фланга есть Бенаюн. Посмотрим как они будут играть по сезону, но непосредственно по матчу Кэшли два раза за Валенсией не успел (один играл в ЮАР, другой нет) и Берба молодняк какой-то накрутил. А в атаке у них не особо получилось из-за схемы Анчелотти, как мне представляется.




0
#5
9 августа 10 20:20
Рейтинг автора: 3
Turan

Ходжсон еще Интер тренировал :)

0
#4
9 августа 10 20:13
Рейтинг автора: 9
Aynur

Хорошая статья,всё подробно описано.На счёт Роберто Манчини,думаю он и сам понимает чего от него ждут.Этот сезон для него определяющий,с такими трансферами руководсво МС,дало понят,что они нацелены на путёвку в ЛЧ и биг 4(если такое понятие ещё осталось).Они не станут с ним маятся,и сразу отправят в отставку,в случае неудачи.
Было бы интересно,знать твоё мнение и на счёт ситуации в Челси.С чем связаны неудачи Челси в предсезонных играх,и такая "вялая" игра на Комьюнити Шилд?

0
#3
9 августа 10 19:10
Рейтинг автора: 0
DiMANUTD

Отлично) Максим, молоток=) Всё по делу, почаще бы блог обновлялся...

0
#2
9 августа 10 19:09
Рейтинг автора: 0
Andrsnike

норм, спасибо

0
#1
9 августа 10 18:32
Рейтинг автора: 0
stereophonics

хорошая статья спс=))

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх