Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог mcD (ЗАКРЫТ)
Man United never die
mcD (Кабылбек Даурен) – ученик школы для одаренных детей «Дарын», фан МЮ естественно. В жизни полный пофигист. Самое желанное – наконец дожить до 18 и стать свободным человеком, ибо надоел уже постоянный надзор родителей. Стал наблюдать за футболом с 2005-2006 года, когда хотелось заняться чем-то новым, ну я и выбрал футбол. Годами ранее думал только о том, что это полный ацтой… Но, как посмотрел мундиаль в Германии, стал все больше и больше втягиваться в футбол. В том турнире болел за Италию и Аргентину. С Аргентиной прогадал, но именно на этом турнире увидел искрометную игру Карлоса Тевеса, и стал его фаном. Дальше – больше, МЮ – это теперь как частичка моего сердца.We'll never die, we'll never die, We'll never die, we'll never die, We'll keep the Red flag flying high, 'Cos Man United will never die!(Спасибо Pepel)

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Манчестер Юнайтед: превью к сезону 2010/11
Дата: 19 августа 10
Опубликовал: mcD
Комментариев: 9
Прочтений: 14899


Прошлый сезон

Манчестер Юнайтед: превью к сезону 2010/11


Прошлый сезон для «Юнайтед» сложился достаточно неоднозначно. В начале лета ушли два ключевых игрока – Карлос Тевес и Криштиану Роналду. Если первого и можно было заменить Бербатовым и Ко (то-бишь, Македа и остальные), то Криштиану был, по мнению многих, идолом команды, который был способен тащить команду даже в положении «лежа» и так до финала Лиги Чемпионов. Но этим я не хочу указывать, что Карлитос не играл какой-либо роли в клубе, наоборот, вы все знаете о моем отношении к нему. И вообще, я не говорю, что мы были настолько зависимы от Роналду, ведь в команде сохранились и другие игроки, которые, по моему мнению, могли после ухода этих игроков раскрыться и заиграть еще ярче и острее.

С другой стороны, если от перехода Тевеса в Сити «Юнайтед» не выиграл ничего, то переход Роналду в стан Переса принес нам столько денег, да еще и плюс бонусы, что большинство болельщиков Юнайтед стали ожидать каких-то сумасшедших покупок в стиле шейха Мансура, губернатора Чукотки и им подобных. В частности, все хотели видеть в клубе «Мышиную парочку» - Вилья + Сильва. Но они (болельщики) забыли, что «Юнайтед» никогда не был клубом, скупающим суперзвезд. Сэр Алекс всегда покупал игроков «на вырост», в надежде слепить из них звезд и звездочек. Если и были исключения, то на них мы очень обидно обжигались, в последствии отойдя от этой весьма сомнительной тактики. Единственное исключение – нещадно критикуемый Бербатов. Но это исключение лишь подтверждает правило. Впрочем, забылся я что-то. Тем летом на смену ушедшим пришли лишь два игрока, причем в начале они не расценивались как адекватная замена ушедшим игрокам. Майкл Оуэн и Антонио Валенсия. Два фрукта, если можно так выразиться. Покупку «золотого мальчика Англии» за бесценок можно было считать удачным приобретением, так как, не смотря на все скитания между Англией и Испанией, Майкл бомбардирские качества не утерял. Антонио же был традиционно куплен «на вырост». Его статистика в Уигане не слишком обнадеживала, но болельщики положились на чутьё Ферги и уже через пару месяцев все почувствовали, что с этим трансфером Ферги явно не прогадал. Как и то, что Валенсия – не Роналду. Эквадорец - классический вингер, очень работоспособный и не обделенный скоростью и техникой. В общем, он нам вполне подошел. А, как же я мог забыть, к нам из Бордо перешел настоящий талант – Габриэль Обертан, который стал сразу же доказывать все свою состоятельность. Конечно, соглашусь, этот талант еще не ограненный, да и сыроват он пока. Но сэр Алекс и не таких укрощал и превращал в суперзвезд, согласитесь?

К началу сезона многие авторитетные издания и иже с ними прогнозировали нам резкий спад в связи с уходом Роналду, но, как оказалось, есть в «Юнайтед» и другие состоятельные игроки, способные потащить команду за собой. В каждой линий обнаружилось по одному такому лидеру. В защите, на фоне сильно сдавших из-за травм Видича и Фердинанда, блистал своей работоспособностью и стабильностью Эвра. В полузащите в центре выжигал Флетчер, поражая болельщиков такой работоспособностью, которой славился в былые годы Пол Скоулз. Ну, а впереди, после ухода Роналду сполна раскрылся Уэйн Руни, который, наконец, перешел с левого фланга на привычную для себя позицию центрального нападающего, где и забил около 34 голов, что стало существенным прогрессом по сравнению с предыдущими сезонами. За вратарскую позицию мы беспокоились лишь тогда, когда в раме стоял Фостер.

В целом, игра команды шла на ура, все работало как часы, только лишь многочисленные травмы испортили нам сезон. Бывали даже матчи, когда в центре обороны у «Юнайтед» играли номинальные опорники Флетчер и Кэррик. В частности, в матче с Фулхэмом (3-0). Но это было очень больно и об этом хочется как можно скорее забыть. Но, не смотря на все проблемы с лазаретом, «Юнайтед» с 13 тура не спускался ниже 2-ого места, упорно сражаясь за чемпионство с «Пенсионерами». Но концовка сезона получилась несколько скомканной и показала нашу зависимость от того же Руни, который перебивался от одной травмы к другой. Апрельский вылет из Лиги Чемпионов вместе со звонкой пощечиной от Арьена Робена очень болезненно сказались на команде, а ведь ей еще нужно было побороться за первое место с Челси, который к тому времени кроме Премьер Лиги, больше ни в каких турнирах не участвовал и мог целиком сосредоточиться на чемпионской борьбе. Что было дальше, вы все знаете, нет смысла повторяться и искать причины внутри команды. Но надеяться на бедный Уиган было глупо. Нужно было в свое время обыгрывать «Бернли», «Эвертон» и др. клубы, в матчах с которыми мы потеряли такие нужные нам очки. Но искать причины этих поражений будет глупо и бессмысленно. А немой вопрос, который стоял в глазах любого болельщика «Юнайтед» - почему? Ответов много, но ни один из них не будет 100%-но верным, так как мы болельщики и не можем быть объективными. Но я попробую беспристрастно взглянуть на эти причины. Первая – переполненный лазарет, который не позволил нормально набирать очки в зимний отрезок. Вторая причина – матчи, проигранные прямому конкуренту – Челси. Да, вы можете возразить мне, что Дрогба забил из офсайда и так далее в том же ключе, но факт остается фактом – оба матча мы проиграли. Третья – неумение играть без Руни, нашего лидера и оплота всех наших надежд. Но для меня ответ всегда будет один - предыдущий цикл команды кончился, началась новая эпоха МЮ, 5-ая по счету. И во главе этой эпохи стоит Руни, Флетчер, Эвра и прочий молодняк. Есть такой ощущение, что и следующий сезон уйдет на их адаптацию и огранку. Но бороться с Челси мы опять будем до последних туров. Это стало своеобразной классикой каждого сезона в АПЛ.

Манчестер Юнайтед: превью к сезону 2010/11


Итог сезона:

2 место по итогам АПЛ
Кубок Лиги
Лига Чемпионов: ¼ финала
Кубок Англии: вылет на самой ранней стадии

Трансферы

Манчестер Юнайтед: превью к сезону 2010/11


Пришли: Крис Смоллинг («Фулхэм», около 7 миллионов фунтов), Хавьер Эрнандес («Чивас», 7 миллионов фунтов), Марник Верми («Стандард», цена неизвестна), Бебе («Витория», 7.4 миллиона фунтов).

Ушли: Маме Бирам Диуф («Блэкберн», аренда), Зоран Тошич (ЦСКА, около 8 миллионов фунтов), Бен Фостер («Бирмингем», 6 миллионов фунтов), Том Хитон («Кардифф», бесплатно), Рон-Роберт Цилер («Ганновер», бесплатно), Мэттью Джеймс («Престон», аренда), Дэнни Уэлбек («Сандерленд», аренда), Дэнни Дринкуотер («Кардифф», аренда), Дэвид Грэй («Престон», бесплатно), Крэйг Кэткарт («Блэкпул», цена неизвестна).

Трансферное лето сэр Алекс провел тихо и спокойно, Смоллинг и Эрнандес были подписаны задолго до открытия трансферной форточки. Оба были подписаны согласно традиционной трансферной политике сэра Алекса – «на вырост». Смоллинг – высокорослый англичанин, весьма перспективный центральный защитник, купленный у Фулхэма еще зимой. Куплен, опять же, на перспективу, т.е., Крис рассматривается как будущая замена Рио Фердинанду. А покупку Чичарито вообще можно считать очень большой удачей для сэра Алекса, так как если до ЧМ, где Хавьер выступил просто блестяще, его стоимость колебалась в районе 10 миллионов фунтов, то после мундиаля его стоимость могла резко подскочить. Честь и хвала селекционному отделу «Юнайтед»! До ЧМ о Чичарито не слышал никто, но в предсезонке он поразил многих своим голевым чутьем и выбором позиции, забив 3 гола в 3 матчах, причем один из них – лицом в ворота Челси. Многие тут же окрестили его новым Сульшером за его умение выжимать 100% из всех моментов. Что ж, время покажет, а пока новичок видится очень перспективным. Третья покупка за это лето, и самая странная – форвард «Витории» Тьяго Мануэль Диаса Коррейра, более известного как Бебе. Покупка более чем странная, так как всего пару лет назад Бебе играл лишь на ЧМ среди бездомных, но хочется верить, что Кейруш плохого не посоветует. Надежды на более стоящее приобретение, жившие в сердцах болельщиков «Юнайтед», были умело погашены шейхом Мансуром и Жоаном Лапортой. Фи, не больно и хотелось. Тем временем наши молодые да ранние разбежались по арендам. Маме Бирам благополучно был сбыт к своему кумиру, а Уэлбэк отправился набираться опыта у другого манка – Стива Брюса. Так и не раскрывшись в «Юнайтед», уехал в Россию Зоран Тошич. А про трансфер Бена Фостера куда угодно любой болельщик мечтал после любого его ляпа. Так и получилось – Бен уехал в Бирмингем. Удачи ему! Оставшиеся: Том Хитон, Рон-Роберт Цилер, Дэвид Грей, Крейг Кэткарт ушли, так и не пробившись в основу команды. Ах да, еще и Мэтью Джеймс отправился в традиционную для «Юнайтед» аренду в «Престон».

Предсезонное турне по Северной Америке

«Селтик» 1-3 «Юнайтед». 16 июля.

Голы: Бербатов, Уэлбек, Клеверли.

«Филадельфия» 0-1 «Юнайтед». 21 июля.

Гол: Обертан.

«Канзас Сити» 2-1 «Юнайтед». 26 июля.

Гол: Бербатов.

«MLS XI» 2-5 «Юнайтед». 29 июля.

Голы: Македа 2, Гибсон, Клеверли, Эрнандес.

«Чивас» 3-2 «Юнайтед». 31 июля.

Голы: Смоллинг, Нани.

«Airtricity XI» 1-7 «Юнайтед». 4 августа.

Голы: Пак Чжи Сун, Оуэн, Эрнандес, Валенсия, Пак Чжи Сун, Эванс, Нани.

«Челси» 1 – 3 «Юнайтед» 8 августа.

Голы: Валенсия, Эрнандес, Бербатов


Лучшие бомбардиры турне: Эрнандес (4 гола в 4 матчах), Бербатов (3 гола за 5 игры), Нани (2 гола в 4 матчах), Македа ( 2 гола в 5 играх), Клеверли (2 гола в 5 играх).
Разница забитых/пропущенных: 18/8

Форма на сезон 2010/11

Манчестер Юнайтед: превью к сезону 2010/11Манчестер Юнайтед: превью к сезону 2010/11Манчестер Юнайтед: превью к сезону 2010/11

Примерный состав на сезон 2010/11

Манчестер Юнайтед: превью к сезону 2010/11


Эдвин ван дер Сар – О’Ши/Рафаэль, Видич, Фердинанд, Эвра – Валенсия, Кэррик/Скоулз, Флетчер, Гиггз/Нани – Руни, Эрнандес/Бербатов.

Прогноз на сезон:

О месте по итогам чемпионата я говорить не возьмусь, так как я болельщик «Юнайтед» и мое мнение, так или иначе, будет необъективным. Но, однозначно то, что мы не опустимся ниже второго места. Но, прежде всего я надеюсь на стабильность и выносливость Эвра, прежнюю надежность Видича и Фердинанда, зрячие пасы Скоулза и отжиг в центре поля от Флетчера, возвращения былой формы Кэррика, скорости наших вингеров, отменного голевого чутья Руни и Чичарито, тонкой игры Бербатова. Этот список можно бесконечно продолжать, но я выделил лишь основное. Если есть еще какие-то идеи насчет качеств игроков, можете запостить их в комментарии. Я все учту. Но, возвращаясь к прогнозу на сезон, я хотел бы сказать, что, по моему мнению, борьба опять будет до последних туров, и опять же, с тем же Челси, который так лихо начал сезон. То ли еще будет!


Автора поблагодарили 17 раз!
КОММЕНТАРИИ
Манчестер Юнайтед: превью к сезону 2010/11
#9
23 августа 10 21:11
Рейтинг автора: 1
FLINK

Если справимся с тем что любые игроки смогут забивать то тогда думаю что можно расчитывать на чемпионство. А если так же как и в прошлом сезоне то думаю что наши шансы малы!
Посмотрим всё только начинается. Ближе к 5-6 туру что то будет проясняться!

0
#8
20 августа 10 21:17
Рейтинг автора: 5
LetTong

Хорошая статистика у Эрнандеса

0
#7
20 августа 10 07:49
Рейтинг автора: 0
Roney_mu

Статья супер! Надеюсь Берба-Руни-Чичарито в атаке забьет больше 100.

0
#6
19 августа 10 22:57
Рейтинг автора: 2
davyd12mu

mcD хорошая работа!

0
#5
19 августа 10 17:22
one.love.one.utd

Я хочу, что бы эванс опять показал дрогба, что такое кунг-фу...

0
#4
19 августа 10 15:20
Рейтинг автора: 0
likan00

Неплохая статья!

0
#3
19 августа 10 13:28
Рейтинг автора: 9
Aynur

Отлично.Спасибо. feel

0
#2
19 августа 10 13:23
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

будим биться за победу,хотя будет очень трудно.согласен с автором что ниже второго места не опустимся.

0
#1
19 августа 10 12:17
Рейтинг автора: 3
Pickuper

Хорошая статья +5

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх