Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Красная музыка vol. 2
Дата: 19 августа 10
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 30
Прочтений: 9991


Музыкальная тема «Манчестер Юнайтед» уже освещалась на страницах блога и этот пост будет своеобразным продолжением манкунианского плей-листа.
На сей раз речь пойдет о творчестве красных манчестерских трубадуров без конкретизации на песнях посвященных «Юнайтед».

ex-the Smiths. Steven Patrick Morrissey

Красная музыка vol. 2

О Моррисси можно рассуждать бесконечно. Начиная от мучающего многих любителей пикантности вопроса «а правда ли, что он… ну той самый? Не вполне традиционный мужчина…», и заканчивая его перебранками с Марром, отношение которых напоминало кошку и собаку, что не помешало the Smiths записать, пожалуй, лучший свой альбом «Strangeways, Here We Come» в 1987 году на фоне неминуемого распада группы. Быть может, виной всему вовсе не музыка, а банальная непримиримость между музыкантами на почве их саппортества. Джонни Марр познавший всю прелесть болельщицкой жизни «Ман Сити» и Стивен Патрик Моррисси со своей вполне искренней любовью, набирающим обороты «Ман Юнайтед». Впрочем, это всё шуточки. Разошлись они, потому что обоим стало тесно под одной крышей делить общую славу. Эра Мэдчестера (он же, Манчестер) потихоньку сходила на «нет», и каждый пошел своей дорогой. В том числе и саппортерской. Экс-фронтмен после расставания с коллективом по-прежнему регулярно посещает Олд Траффорд притаптывая ножкой под клубный гимн и записывает трек посвященный единственному и неповторимому Рою Кину в 97ом году. Музыкальный путь Моза не сильно отличается от курса Смитс, и он выпускает пластинки одну за другой, занимающие довольно высокие места во всевозможных чартах и рейтингах. В дальнейшем, перерывы между альбомами становятся всё длиннее, количество би-сайдов растет в геометрической прогрессии, а его музыка всё больше напоминает джагу-джагу Рики Мартина. То ли дело в том, что на вегетарианство и защиту прав животных стала уходить значительная часть времени артиста, не до творчества тут, то ли в неожиданно нагрянувшей апатии в отношении «Манчестер Юнайтед», да и футбола в целом. Последний альбом, будучи уже не болельщиком «Юнайтед» Стивен Патрик записывает в 2009 под названием «Years of Refusal», который вновь всколыхнул общественность синглом «I'm Throwing My Arms Around Paris» с не вполне очевидным намеком ни то на город, ни то на девушку по имени Пэрис, наследницу знаменитой империи. Какой вариант ближе к истине – судите сами.



ex-the Stone Roses. Ian Brown

Красная музыка vol. 2

Сказать, что Каменные Розы всколыхнули Туманный Альбион в 89ом году своим одноименным альбомом – это значит, ничего не сказать. Записав эту хитрую психоделическую штуковину под угасающие рейвы в родном городе, они могли бы на следующий день бесславно сторчаться и всё равно прослыли бы героями нации. Тем паче, что запись одного из лучших brit-pop альбомов происходила в не совсем адекватном состоянии. Видимо, запасов наркотических средств у Брауна и его команды хватило всего на две недели, которые и ушли на всё про всё. В дальнейшем, на волне успеха со ставшей уже к тому моменту культовой группой лейблы требовали хиты помимо «I Wanna Be Adored», «This Is The One» и «Fools Gold». Но как это частенько бывает, в подобных случаях, их хватило лишь на ещё один альбом «Second Coming», который был записан через нечеловеческие мучения и ломки в 94ом году. К 96ому году было принято решение разойтись по разным углам. Не успев примерить белые тапочки, Ян Браун начал сольную карьеру, которая успешно продолжается, по сей день, остепенился и стал выпускать хиты чуть реже, чем в эпоху знаменитых Роз. Его саппортерская история началась с памятного финального матча Кубка Чемпионов в 68ом году и продолжается до сих пор. По иронии судьбы вся семья Брауна верна соседям по городу, но детям музыканта, по его, же собственному признанию, не разрешается даже смотреть матчи «МС». В награду за все подвиги одного из самых колоритных болельщиков клуба бессмертный трек «This Is The One» не смолкает в красной части Манчестера до сего дня, является одним из неофициальных клубных гимнов и остается надеяться, что не смолкнет никогда.



the Charlatans. Tim Burgess

Красная музыка vol. 2

Шарлатаны, выросшие и состоявшиеся как личности в эпоху the Stone Roses не могли не копировать манеру исполнения и лейт-мотивы песен Брауна. Если говорить совсем уж откровенно, то the Charlatans – это the Stone Roses для бедных, а Берджис не иначе как однояйцовый брат-близнец Брауна. В обработке и записи одного из главных сингов 90х «The Only One I Know» без руки Яна точно не обошлось. Возможно, именно из-за сходства со своими кумирами Берджису и компании на Олд Траффорд звучать так и не довелось. Однако нишу Каменных Роз их преемникам заполнить-таки удалось, но полноценную творческую независимость без отсыла к золотым временам Роз «шарлатанщики» обрели только на стыке нулевых, имея в своем активе неофициальное звание «лучшей и недооцененной группы в Британии». Берджис же выбрал «Юнайтед» несколько позднее вышеперечисленных саппортеров, но ни разу не давал повода усомниться в собственных чувствах.



Simple Red. Mick Hucknall

Красная музыка vol. 2

Исходя уже из названия группы, становится понятно, что красный цвет явно не чужд лидеру группы Мику Хакнеллу. Рыжие волосы дали музыканту прозвище «Красный» и вопроса, «за какой клуб болеть?» уроженцу Манчестера быть не могло. Название группы также берет своё начало от цвета волос, а, возможно, и клубных цветов. Стиль музыки коллектива своими корнями уходил в традиционные блюзы, джаз и соул. В 1985 году группа заключила контракт с «Elektra Records» и выпустила на этом лейбле свой дебютный альбом «Picture book». И пошло–поехало. В 1987-м Хакнелл с помощью соул-композитора Ламонта Дозьера написали материал для второй пластинки группы, который предопределил популярность группы. Из года в год состав группы неоднократно менялся, бессменной фигурой оставался один – Мик Хакнелл, чьи рыжие волосы и прекрасный вокал стали фирменным знаком простых красных парней из Манчестера.



ex-the Verve. Richard Ashcroft

Красная музыка vol. 2

Мега популярный рокерский бойс-бенд, которые матушка Британия штампует пачками, зародился в 1990ом году в стенах уиганского колледжа «Winstanley». Сколотив команду из собственных товарищей по колледжу, Эшкрофт принялся покорять вершины чартов, выпустив в 92ом году сингл «All in the Mind». Своеобразный саунд принялся по вкусу публике и группу ждал неминуемый успел. Исколесив весь мир с концертами, the Verve выпускает самый запоминающийся свой трек «Bittersweet Symphony», после чего распадается по причине ухода Ника МакКейба. Ричард Эшкрофт отправляется в сольное плавание, а его творческий союз и дружба с братьями Гэллахер из Oasis снятся фанатам «МЮ» в страшных снах.



Если у Вас есть чем поделиться и/или дополнить заданную тематику, то это здорово. Возможно, в дальнейшем будет продолжение историй про музыкальный манкунианский саппорт.


Автора поблагодарили 14 раз!
КОММЕНТАРИИ
Красная музыка vol. 2
#30
7 сентября 10 12:27
Рейтинг автора: 1
Fargo

В Манчестере, в 1976 была основана группа "Buzzcocks" (распалась в 1981 - срослась в 1989), а в 1977 выходцем из "Buzzcocks" (Ховардом Девето) была основана группа "Magazine", в 1998 группа "Doves".

0
#29
22 августа 10 03:42
Рейтинг автора: 0
Nelumbo

Pepel,
так о нём никто никто не знал, пока режиссёры рок-оперы, с которой он сейчас в гастролях, не стали повсюду искать артиста на одну из главных ролей...Вот через myspace наткнулись..звонок...кастинг...роль...И это случайное попадание просто в яблочко, прям в сердцевину. =) так и я о нём узнала...только тут ещё отчасти ЛЧ виноват и ФК =)

0
#28
22 августа 10 03:23
Рейтинг автора: 9
Pepel

Nelumbo, бодренько так, мне понравилось. Галлахэр бы оценили:)
Про музыканта, к слову, слышу впервые.


0
#27
22 августа 10 03:19
Рейтинг автора: 0
Nelumbo

Pepel,
Вот http://www.youtube.com/watch?v=ikrr4GoEpXo , но именно её я услышала совсем недавно, так что по этому исполнению моё мнение к нему не формировалось...
Можно глянуть на myspace осталась одна его песня, ещё записанная где-то 3 года назад в Канаде, а остальные почему-то убрал с сайта, но я качнула c vpleer.ru, правда две мои самые любимые не хотят качаться (или у моей сети проблемы), я их успела недавно скачть с youtube и они потом тоже исчезли от туда am

0
#26
22 августа 10 02:57
Рейтинг автора: 9
Pepel

Nelumbo, ну, за Юнайтед ты тогда не болела, наверно поэтому.
У меня получилось так, что я посмотрев Юве-МЮ в 99ом году не придал этому значения, а когда Арсенал проиграл Спартаку 4:1, то я вывод сделал, что Юнайтед лучше)
Потом был Бэкс.

Цитата: Nelumbo
Florent Mothe


Хм... странно, что на youtube я Wonderwall в его исполнении не нашел)


0
#25
22 августа 10 02:36
Рейтинг автора: 0
Nelumbo

Pepel,
Я больше не понимаю, почему от счастья не запрыгала, когда узнала, что там Гиггзи играет =) А Роналду и остальных я в упор не видела, так что не он один был не у дел =)))

Цитата: Pepel
И кто же этот талант?)

request Florent Mothe, даж не знаю, что из него получится - эт типо единственный мой любимчик в музыке, талант для меня - даже если и ничё такого....

0
#24
22 августа 10 02:21
Рейтинг автора: 9
Pepel

Nelumbo, типичная история манко-саппортера. Странно только, что это Гиггз был, а не Роналду, учитывая, что ты девушка:))

Цитата: Nelumbo
А мне у Oasis "Wonderwall" понравился, только я дальше не стала слушать, т.к. первый раз её услышала в исполнение парня, от чьего таланта я уже была без ума, так что успокоилась на одной этой песни =)


И кто же этот талант?)
"Wonderwall" - обычная среднестастическая рок-баллада. Сами братья говорили, что песня для них, в общем-то, проходная и они не особо понимают почему она стала их главным хитом.


0
#23
22 августа 10 02:07
Рейтинг автора: 0
Nelumbo

Pepel,
меня подобные совпадения весь год терзают, я уже и удивляться перестала, только это с футболом мало связано, но не менее приятно =).....Единственное совпадение связанное с МЮ, это то что я ещё не зная название ни одной команды и как-то не стремясь это исправить, знала кто такой Гиггз. И тут у нас у нас по телеку появляется АПЛ. Первый матч, который я посмотрела был МЮ-Челси. Я потом поверить не могла, что мне понравились, в конечном счёте, именно красные (я почему то и не подумала болеть за ту команду, в которой играет можно сказать кумир) =)

А мне у Oasis "Wonderwall" понравился, только я дальше не стала слушать, т.к. первый раз её услышала в исполнение парня, от чьего таланта я уже была без ума, так что успокоилась на одной этой песни =)

0
#22
22 августа 10 01:44
Рейтинг автора: 9
Pepel

Nelumbo, так и есть. Взять того же Моррисси. Начиналось всё с линейки FIFA и его саунд-трека про ирландскую кровь и английское сердце, а сейчас тот восторг перерос в коллекционирование би-сайдов и синглов, хотя, казалось бы, времени прошло ого-го.
У меня есть ещё один бзик на почве саппортерства. Люблю я слушать красных манков, как-то уж так повелось. Отображают они какие-то мои идеалы в жизни, музыке, культуре. Вот так оно совпало, что Юнайтед и Моррисси, Бекхэм и Браун из одной песочницы для меня. Оасис и Сити, которые из нашей регулярно песок воруют, из другой. Повесить бы их на первом суку за все грехи:)



0
#21
22 августа 10 01:30
Рейтинг автора: 0
Nelumbo

Pepel,
согласна, да у меня это тоже проявляется, только вот совсем уж редко и пока только с какой-то одной композицией и это я быстро замечаю, т.к. можно сказать, только начинаю вкушать все прелести мировой музыке разных жанров и по этому одно сменяется другим . Но я уточню предыдущий пост, а то у меня двусмысленно получилось, я имела ввиду, тогда когда с новым взглядом ту старую музыку слушаешь и понимаешь, что действительно твоё...под этим я подразумевала - другой период жизни - не возраст, а взгляды =)

0
#20
22 августа 10 01:11
Рейтинг автора: 9
Pepel

Nelumbo, у меня не совсем так. Вкусы то меняются. Есть ряд исполнителей, которых переслушиваю регулярно и что-то новое для себя открываю, а есть эпизодические периоды восторга. Ну, например, дебютник Пита Доэрти и его the Libertines. Когда-то восхищался, а сейчас давно уже не тянет. С кино, отчасти, происходит тоже самое. Вкус усложняется и становится более элитарным. Пожалуй, так.



0
#19
22 августа 10 00:52
Рейтинг автора: 0
Nelumbo

Цитата: Pepel
Я, блин, придирчивый слушатель:)

зато так интереснее - на всякий шлак не подсядешь (смотря, конечно, что каждый под этим подразумевает), это ж клёво, когда открываешь папку, где даже песни, которые слушал в совсем другой период своей жизни, вызывают восхищение =)

0
#18
22 августа 10 00:36
Рейтинг автора: 9
Pepel

Nelumbo, последний альбом, от которого я был в восторге The Detroit Emeralds - Do Me Right/ You Want It You Got It
Нынешние r`n`b слащавые девочки и мальчики так петь просто не умеют.
До него похожий эффект был от the Action - Rolled Gold, после которого 3/4 музыки 60х-70х можно смело в мусорку выбрасывать.

Цитата: Nelumbo
А у того парня мне больше его первый альбом приглянулся =)


Оценю. Я, блин, придирчивый слушатель:)

0
#17
22 августа 10 00:26
Рейтинг автора: 0
Nelumbo

Цитата: Pepel
Не, не надо.

о спасибо, что просветил =) а то я уже и не помню, когда последний раз разочаровывалась в альбомах, которые были,как первое знакомство с творчеством исполнителя, не хотелось бы портить эту идиллию =))
Цитата: Pepel
Чертовски несчастливая семейка

да, прочла уже на вики ((
Цитата: Pepel
Слухану:) Может и меня зацепит.

мне больше его первый альбом приглянулся =)))
я вообще в течение всего лето не слезаю с musique franсaise...услышала, как один из этих французов на англ. поёт, и очнулась наконец..в них я тоже влюбилась =))))

0
#16
22 августа 10 00:01
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: Nelumbo
значит теперь и их надо послушать =)


Не, не надо. Это редкостный героиновый трешак. Они внимания заслуживают только тем, что при записи второго альбома потребовали месяц на райском острове и кучу бабла для музы. В итоге, Happy Mondays за это время сторчались окончательно, не записали ни одной песни и по возвращении на остров за пару дней слепили редкостную гадость, которая провалилась везде. Там "домашние посиделки" были похлеще:))
Питт Доэрти бы позавидовал))

Цитата: Nelumbo
не знаю зайчик или нет =)) но вот голос ,ага, сладко-укуренный =)) так теперь ещё и Jeff Buckley, ну ни чё с собой поделать не могу )) мой плеер скоро заговорит об отпуске =)


Слухану:) Может и меня зацепит. Джефф Бакли - адски крут. Но его смерть - это фарс чистой воды. Захотелось мальчику в Миссисипи поплавать. Он за что-то там зацепился и пошел ко дну. Трезвый был.
А батянька его бесславно на наркоте жизнь свою угробил. Чертовски несчастливая семейка.

0
#15
21 августа 10 23:51
Рейтинг автора: 0
Nelumbo

Цитата: Pepel
Розы то ещё ладно, они плюшевые медведи по сравнению с теми же Happy Mondays, например:)))

значит теперь и их надо послушать =)
Цитата: Pepel
Robert Francis - это мальчик-зайчик сладкоголосый? Все они косят под сынульку Тима Бакли, так или иначе))

не знаю зайчик или нет =)) но вот голос ,ага, сладко-укуренный =)) так теперь ещё и Jeff Buckley, ну ни чё с собой поделать не могу )) мой плеер скоро заговорит об отпуске =)

0
#14
21 августа 10 23:32
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: Nelumbo
"Irish Blood, English Heart" я сразу после прошлого поста оценила. Очень понравилось, но до альбома руки не дошли - чем-то я там другим увлеклась =)


Помимо "Irish Blood, English Heart" очень хорош сборник синглов "Bona Drag" и концертный альбом "Beethoven Was Deaf". В целом, мне только последнее творение по вкусу не пришлось за 2009 год, все остальное переслушиваю регулярно.

Цитата: Nelumbo
О, я как раз подумывала именно о них, меня соблазнила история об их "домашних" посиделках =) Но похоже мне придётся подождать, я тут сегодня была очарована музыкой вот этого юноши Robert Francis, оторваться никак не могу =)


Розы то ещё ладно, они плюшевые медведи по сравнению с теми же Happy Mondays, например:)))
Robert Francis - это мальчик-зайчик сладкоголосый? Все они косят под сынульку Тима Бакли, так или иначе))

0
#13
21 августа 10 20:38
Рейтинг автора: 0
Nelumbo

Pepel, "Irish Blood, English Heart" я сразу после прошлого поста оценила. ay Очень понравилось, но до альбома руки не дошли - чем-то я там другим увлеклась =)
Цитата: Pepel
У Каменных Роз дебютник "The Stone Roses"

laughing О, я как раз подумывала именно о них, меня соблазнила история об их "домашних" посиделках =) Но похоже мне придётся подождать, я тут сегодня была очарована музыкой вот этого юноши Robert Francis, оторваться никак не могу =)

0
#12
20 августа 10 20:16
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Pepel, утопить их. В оазисе. )

Материал очень познавательный.

0
#11
20 августа 10 20:03
Рейтинг автора: 9
Pepel

sterix009, давай без Шити, ок? Не стоит уподобляться всякой ребятне, хоть по братикам я и сам готов проехаться с удовольствием. Да, они топят за ситизенов. И заслуживают массового красного порицания хотя бы за это.
http://www.youtube.com/watch?v=grwhGObugYU

0
#10
20 августа 10 19:17
Рейтинг автора: 0
sterix009

а за кого болеют братья Гэллахер из Oasis за Шити?

0
#9
20 августа 10 13:43
Рейтинг автора: 9
Pepel

Nelumbo, у Моррисси я бы посоветовал начать с "Irish Blood, English Heart". Не только потому, что у меня так блог называется:) У Каменных Роз дебютник "The Stone Roses" однозначно вне конкурса. Остальное уже больше вкусовщина. У меня есть почти все би-сайды Моза. Я больной, знаю:))

0
#8
20 августа 10 13:13
Рейтинг автора: 0
Nelumbo

Pepel, большое спасибо! Очень заинтересовало! Теперь надо-бы чей-нибудь альбом послушать, авось понравится =)

0
#7
20 августа 10 10:05
Рейтинг автора: 3
mesi

Andrsnike,
http://redevils.ru/2814-vy-slyxali-kak-poyut-drozdy.html

0
#6
20 августа 10 08:15
Рейтинг автора: 0
Andrsnike

Клево, а ссылочку на первую часть предоставить не пожалеете?...

0
#5
19 августа 10 22:27
Рейтинг автора: 1
andrew3275

Thanx, Bro! It was awesome ay

0
#4
19 августа 10 18:46
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Pepel, спасибо огромное за статью. Просто море интересной и ценной информации! Надеюсь, что в будущем будет продолжение этой увлекательной темы.

0
#3
19 августа 10 18:39
Рейтинг автора: 0
Ezio

Очень и очень занятно спасибо!

0
#2
19 августа 10 18:39
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

"Видимо, запасов наркотических средств у Брауна и его команды хватило всего на две недели, которые и ушли на всё про всё"-умираю от смеха lol

0
#1
19 августа 10 16:47
Рейтинг автора: 9
Aynur

Очень интересно.Спасибо.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 21 | Пользователей: 0 | Гостей: 21
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх