Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
English weekend. Начало
Дата: 23 августа 10
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 6
Прочтений: 7918


English weekend. Начало

Всякий раз, когда сезон для «Манчестер Юнайтед» начинается с неспешной прогулки в парке, «Челси» тем временем наматывает круги на стадионе, побивая рекорд за рекордом сомнений в том, что вы наблюдаете Английскую Премьер Лигу последних четырех лет быть не может.

Два матча – два теннисных сета. Сухих и рациональных как игра Рафаэля Надаля. Два матча – кусочки из представления имени Роджера Федерера, чье эстетство порой граничит с безумием.

«Ман Юнайтед» по своему обыкновению банально не готов играть в «свой» футбол на старте английского марафона. С бегущими флангами, колющими контратаками, выжигающим напалмом центр и физической мощью. С психологией у манкунианцев все в порядке, но на ней одной далеко не уедешь. Особенно если ты самостоятельно зарываешь свой успех под землю не без участия прыгучего дачника Стокдэйла.

Приглядевшись, в составе «дьяволов» и отметить-то толком некого кроме Пола Скоулза, для которого эта молодость, похоже, сто пятидесятая по счету, и Димитара Бербатова, полуфорварда-фантазисто наконец-то вспомнившего о том, что он находится не на отдыхе в родной солнечной Болгарии. Уэйн Руни, Даррен Флетчер, Патрис Эвра – все те, кто ковали прошлогодний неудавшийся успех ныне пребывают в поистине летаргическом состоянии, рецепт выхода из которого довольно прост – игра с «Уиганом». Слишком уж парни из Большого Манчестера напоминали боксерскую грушу, слишком уж «синие» лондонцы напоминали Майка Тайсона в его золотые годы. Слишком подозрительно.

Так уж оно повелось, что выиграть чемпионат в Англии на старте – невозможно, а вот проиграть – легко. Однако для этого необходимо играть подобно «Ливерпулю» образца прошлого сезона, то есть никак не играть, а выходить и мучиться на поле с круглыми как пять рублей глазами от непонимания того чего тренер от тебя хочет.

English weekend. Начало
Традиционно мощный старт «Челси»

«Челси» начинает мощно третий сезон к ряду. Насколько мощно, что впору говорить, как о гигантской разнице между лидерами и аутсайдерами в Лиге, так и об определенном «синдроме Сколари», крушащего всех и вся на своем пути поначалу, в последствие явившего миру самого титулованного тренера за всю историю «Буденкора». Хватало заминок и у Анчелотти год назад, что преградой для завоевания английской чашки не стало, но сердечко у лондонцев екало неоднократно.

Естественно, речь не идет о том, что «Челси» ускорившись в начале к концу сдулся, нет. По дистанции «пенсионеры» никак не оправдывали своё прежнее прозвище, собирая очковый багаж исправно, но игровых проблем у них хватало. И нет никаких предпосылок к тому, что в нынешнем состоянии этих проблем станет меньше. Стратегически шесть очков и двенадцать голов – это капля в море. Им ведь ещё предстоит выезд на Крэйвен Коттэдж, и с разбушевавшимся Энди Кэрроллом придется встретиться в темном переулке. Так или иначе, эти встречи не обещают быть той самой прогулкой в парке, которую Сэр Алекс практикует регулярно в дебюте сезоне. Поэтому эта подозрительная легкость, с которой «Челси» начинает игровой год может сыграть с ними злую шутку неоднократно. Может, конечно, и не сыграть, но в таком случае мы наблюдаем сейчас безальтернативного будущего чемпиона Англии. Во что, честно говоря, верится с трудом.

Кто его знает, какой календарь в итоге окажется более выигрышным – с «Вест Бромами» и «Уиганами» или «Ньюкаслами» и «Фулхэмами» в первых рядах. Очевидно одно – нынешнее положение вещей ничуть не отличается от аналогичных временных событий прошлых лет и от этого на душе как-то спокойнее.

В очередной раз мы, поклонники английской Лиги, наблюдаем очевидное начало и ждем неочевидного конца.

P.S. Засим, на время откланиваюсь, сменив душную городскую квартиру на красивые закаты и морской воздух. Наверное, вовремя. Учитывая, что московская жара взяла выходной.


Автора поблагодарили 16 раз!
КОММЕНТАРИИ
English weekend. Начало
#6
17 ноября 10 16:38
Рейтинг автора: 0
Eragon MU

сколари тренер бунёдкора был,а не буденкора

0
#5
25 августа 10 19:20
Рейтинг автора: 0
FanaT_MU

Да да-..именно так...не проиграть бы никому вначале сезона... Вперед Юнайтед! Вперед Манчестер!

0
#4
24 августа 10 17:21
Рейтинг автора: 0
Nurbek_MU

Маgiciаn ты прав! В этом мы побьем рекорд! Станем 19 кратными чемпионами! Впереееед! Глори! Глори! Глори Ман Юнайтед!

0
#3
23 августа 10 23:52
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Не знаю, с чем это связано, но факт- вещь упрямая. Последние сезоны Юнайтед на старте теряет очки. может потерять и много. У Челси- наоборот, но у них к середине сезона спад просто виден. Отпускать в любом случае уже на старте лондонцев на много нельзя. У меня сезон 2004-2005 в этом смысле из головы не выходит.
Pepel , спасибо за статью. Будем надеяться , всё-таки, на злую шутку. И на Юнайтед, конечно.

0
#2
23 августа 10 21:48
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Ну пока парни набирают форму,кроме Скоулза и ВДС( у этих парней уже все в порядке)
так-что у нас все впереди,только меня уже начинает раздрожать такая тенденция,когда мы первый круг играем так-себе... crying ao

0
#1
23 августа 10 17:11
Рейтинг автора: 1
Magician

Надежда-мой путь, Победа- моя цель...это было написано на автобусе сборной Испании. Они чемпионы...и у нас не все потеряно.
Я верю

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 24 | Пользователей: 0 | Гостей: 24
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх