Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Altermanify
Red Banner
Altermanify (Иларион Скориков) – студент журфака ЮФУ г. Ростова-на-Дону. Впервые почувствовал свою “футболозависимость” осенью 1998 года, когда довелось познакомиться с Английской премьер-лигой. Тот сезон принес Манчестер Юнайтед “требл” и стал одним из самых успешных в истории клуба. С тех пор впечатление, навеянное великим достижением, переросло в осознанную любовь, и футбол без любимого клуба уже был для меня немыслим.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
English weekend. Двойная героика
Дата: 24 августа 10
Опубликовал: Altermanify
Комментариев: 14
Прочтений: 13102


English weekend. Двойная героика


Тенденции «дачных приключений» рано или поздно должны были поменяться. И если раньше их основа состояла из замечательных и обязательных элементов в виде скаузерского самосознания Дэнни Мерфи, не дававшего покоя ни «Юнайтед», ни самому себе, каких-то схематических метаморфоз, а так же экстраординарных фокусов Скоулза, то сейчас наблюдается некое шоу двухсторонней морали, в которой ведущий задает вопросы и сам же на них отвечает.

Не стоит так же преуменьшать и роль символичности, которую легче переоценить, чем недооценить. Фигура Марка Хьюза, по досужим разговорам, так и не смывшего грехов, будучи у руля «главного клуба Манчестера», здесь играет заметную роль и дополняет такого рода противостояния старой, но по-прежнему особенной изюминкой.

И хотя в этот раз обошлось без рукоприкладства и приступов, развязка по доброй традиции получилась нервной настолько, насколько было ожидаемо.

После невзрачного старта и личного дебюта посредством выезда на «Рибок стэдиум» к «Болтону», Хьюз выставил практически тот же состав, не считая небольших изменений на флангах и в центре, выпустив вместо Келли Пола Кончески, поменяв Даффа и Дэвиса местами и, соответственно, предпочтя отдать часть опорной зоны в распоряжение патриота Демпси, заменившего Гера. Испытывающий боли в спине, но при этом не менее жадно поглядывающий в северную часть Лондона, Шварцер, пропустил обе игры.

Таким образом, подойдя к встрече на знакомой принципиальной ноте, «дачники» не спешили выдвигать кордоны, да и вообще чем-то удивлять. Проиграв центр подчистую, и отдав преимущество с первых минут, все, что посчастливилось создать до первого пропущенного мяча, это полумоменты с участием Демпси и микропрессинг. А «Юнайтед», тем временем, плотно обосновался возле штрафной Стокдэйла и череда эпизодов, наиболее опасным из которых стал удар Бербатова в падении через себя, подводила ситуацию к тому первому результативному выстрелу.

Все то потому что времена меняются, меняя не все, но многое. Безалаберность, служившая обыкновением в трех предыдущих свиданиях прошлого и позапрошлого сезонов, имела наиболее яркое проявление именно в начале тех встреч. В промежутках первых десятиминуток, когда привычное раскачивание «Манчестер Юнайтед» не успевало перерастать в нечто существенное, прогибаясь под совершенно нелепыми ошибками и казусами, что в какой-то степени было почвой для переламывания хода тех игр. Дни же сегодняшние преподнесли иную картину хотя бы по качеству, ибо пребывание в лазарете Фердинанда, Андерсона и Харгривза не вынуждает затевать перспективу канатоходцев, меняя прописку основным центральным мидфилдерам так же, как не вынуждает Скоулза пахать за себя и за того парня.

English weekend. Двойная героика

Спустя мгновение Бреде Хангеланду предстоит осознать всю двойственность своего героизма.


Поскольку «тем парнем» на этот раз оказался Флэтчер, чье амплуа радовало своей привычностью, пахал Скоулз только за себя. Также успевая забивать.

Проход Валенсии после розыгрыша углового завершился прострелом на Бербатова в штрафную и скидкой последнего под удар Скоулза, который и застал врасплох Стокдэйла.

Хьюз не спешил что-либо менять и «Фулхэм» продолжал тянуть ту же резину, оглядываясь назад и не снижая процент брака вплоть до тридцать первой минуты, когда у Этуху, выйдя один на один, появился реальный шанс плюнуть на табло, но длина рук Ван дер Сара оказалась серьезным препятствием дважды. Немного странно, но этот эпизод послужил неплохим стимулом и зарядом «дачников» на дальнейшие действия, уравнял позиции и, что более того, полностью раскрепостил до самого окончания первого тайма.

Желание «Юнайтед» закрепить преимущество после перерыва осталось на своем месте и воплотилось в несколько неплохих атак с участием Бербатова и Валенсии. Но это ни на что не повлияло. Отдышавшись и восстановив баланс игры в самых уязвимых по матчу зонах, «Фулхэм» не стал отсиживаться сзади и отвечал рядом контратак. «Фулхэм» наседал и добился своего. Проход Даффа по флангу не сумел ликвидировать Эвра. Все закончилось передачей на Замору и его конечной комбинацией с Дэвисом.

Некоторые отрезки немного напоминали судорожные потуги обороны «МЮ» «дачных приключений» былых лет. Особенно учитывая то, что это служило катализатором к таким же судорожным неосмысленным попыткам исправить ситуацию, из чего, конечно же, редко, что выходит. Абсолютно вся атакующая деятельность «Юнайтед» упиралась в стену, превращаясь в казалось бы бесконечную карусель академичности, набирающую обороты быстро, но в ненужную сторону.

Заменив часто выпадавшего Пака, не сумевшего играть систематически остро Валенсию и затерявшегося на поле Эрнандеса на Нани, Гиггза и Оуэна, Фергюсон этой проблемы не решил.

И то, что выглядело нелогично в предыдущие минуты, на фоне второго мяча, влетевшего в ворота "дачников", попросту меркло. Исполненный угловой пришелся в ногу Хангеланду и один из лидеров «Юнайтед» прошлой бомбардирской гонки – «автогол», продолжил свою поступь.

В этот вечер двойная героика становилась вполне заурядным событием. Как и Хангеланд, Дафф об этом вряд ли догадывался.

Угловой «Фулхэма» на исходе встречи стал наказанием не столько расточительности, сколько летаргического состояния атаки «Юнайтед» и показательных оплошностей центральных защитников.

По разумению все вышло так, как могло выйти. Пожинание посеянного – процесс довольно естественный. Даже если это перерастает в привычку.


P.s. Ну и раз вы здесь, можете проявить любезность, перейдя по ссылке и нажав +добавить в шапке блога, а потом ОК. Спасибо.


Автора поблагодарили 12 раз!
КОММЕНТАРИИ
English weekend. Двойная героика
#14
25 ноября 10 17:28
Рейтинг автора: 0
busurman

Создается впечатление, что автор сего текста, просто руководствовался показать весь свой скудный запас умных слов и свою мизерную способность изваять более или менее осмысленный текст сдобренный ни к месту и не к смыслу "подходящими" по его мнению словами и словосочетаниями- и режущие слух и глаз абсолютно- любому человеку- просто любящему много читать о футболе ,пусть и в пределах интернета..
В погоне за стилистическим оформлением и содержанием статьи автор плюнул на смысл и содержание, вставляя ни к селу и ни к городу всякие словосочетания и затягивая из-за этого из без того незаполненные смыслом предложения.
Мой совет автору- будьте проще. Пишите не чушь сдобренную умными словами, да бы показать свою литературную состоятельность, а настоящую суть дела, пусть и написанную простым слогом, но который, в первую очередь, соответствует вашему на данный момент развитию и как писателя блога и как человека.
Тогда наверное статья не будет выглядеть смешно для человека хоть мало мальски разбирающегося не только в футболе, но и в литературном жанре, пусть таком и узконаправленном - как футбольный блог.

0
#13
30 августа 10 17:43
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Brightside, все куда запланированнее. Материалы с однозначным содержимым выходят простыми. С не совсем однозначным - сложнее. Тут еще играет вопрос восприятия.
Главное, писать по делу. Переливание воды никому не нравится.

0
#12
29 августа 10 23:33
Рейтинг автора: 0
Brightside

Цитата: Altermanify
пониманию простого смертного?))

Вот-вот=)
Просто мне ни одного предложения не пришлось перечитывать по нескольку раз. Конечно, есть вероятность, что я слегка поумнела, но она очень мала. Ты что, решил выйти, так сказать, на более широкий круг читателя, что ли?)

0
#11
29 августа 10 21:24
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Юля, в смысле, с непривычки просто и доступно пониманию простого смертного?))
Я понял, что литературная лоботомия, не всегда есть добро.

0
#10
29 августа 10 18:50
Рейтинг автора: 0
Brightside

Иларион, не обижайся, пожалуйста, но что-то здесь не так. Т.е. я нашла только отголоски так полюбившегося мне твоего стиля написания. Конечно, краткость - сестра таланта, никто не спорит, но это не должно идти в ущерб твоим умелым аналогиям и ...эээ... как это сказать, "завертываниям", что ли=)
За статью спасибо. Буду ждать очередной шедевр. bs

0
#9
27 августа 10 22:14
Рейтинг автора: 0
manchester94

все нормально обошлось. Вспомните Юве на этом стадионе!!!!!!!!! roon

0
#8
25 августа 10 01:20
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

А как не плохо всё начиналось...С повышенным вниманием особо следил за началом встречи. Правильно подмечено- в последних сезонах именно в первой половине тайма на Крейвен Коттедж были у Юнайтед пробоины. А в этот раз всё наоборот. В самом его конце. К сожалению.
Прошло несколько дней, и напрашивается вопрос- справедлив ли итоговый счёт на табло? Я думаю, да.
Altermanify , спасибо за статью.

0
#7
24 августа 10 14:37
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Turan, подправил. Там был проход Валенсии после углового. Ночное творчество. )

0
#6
24 августа 10 14:25
Рейтинг автора: 3
Turan

Разве проход Валенсии? Ведь угловой разыграли и Пол гол забил. Кстати и угловой после удара Бербы вроде.

0
#5
24 августа 10 13:18
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Не думал, что это скажу, но на старте сезона нашим лучшим форвардом является Бербатов, причем и по игре и по результату. Еще более не думал, что наши фланги провалят игру, все таки почти вся игра у нас строилась через центр, стоит только закрыть Скоулзи или сникунть ему и игра сломается.. Защита к сезону почти не готова в полном составе - центр дырявый, правый фланг не работает.
Надеюсь, что это все спишится на начало сезона, которое у нас по традиции всегда бывает не самым лучшим.

0
#4
24 августа 10 03:11
Рейтинг автора: 3
Altermanify

AILD, взгляды автора будут в следующих материалах) Это для разминки. Полуобзор с нужными проведенными параллелями. Тем более, сейчас пока особо не о чем разглагольствовать. Вся котовасия начнется чуть позже.
Отчеты в главное тоже буду иногда пописывать.

Как будет удобно.

0
#3
24 августа 10 03:04
Рейтинг автора: 3
AILD

Altermanify, мне думалось, в статье будут описаны какие-то взгляды автора, отмечены нюансы... В общем, у тебя вышло красиво описать действо. Может, с "молотками" отчёт чирканёшь, да и повесить его рядом с отчётом парня, пишущего их на постонке?!

Региться не буду. Ибо своих уже имеющихся регистраций, занимающих уйму времени, хватает с лихвой.

0
#2
24 августа 10 02:58
Рейтинг автора: 3
Altermanify

AILD, почти) Все требовалось нашпиговать определенной общей мыслью.
На спортсе, в общем-то, простая регистрация. Если будет желание, заглядывайте. Мы гостей жалуем, а своих с хлебом, солью принимаем.

0
#1
24 августа 10 02:41
Рейтинг автора: 3
AILD

Написано красиво, с умом и по делу, это отчёт игры, по сути сказать.

Прошёл по указанной ссыли, но поскольку не имею регистрации на том ресурсе, сразу понял безнадёжность продолжения.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 40 | Пользователей: 0 | Гостей: 40
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх