Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Gabrielle
Блинчик с вареньем
Gabrielle (Иоланта Дмитриевна Прокопенко) - гражданка сильной и независимой =)) Республики Беларусь, студентка журфака БГУ, влилась в футбол по наводке и под пристальным наблюдением мужа, но о ночнушке в виде майки под 10 номером мечтает до сих пор... Если вы любите статистику, точные цифры и отчеты матчей - сюда "не сувайтесь", но всем остальным - Велком! Приятного аппетита.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Мемуары Фрейда. Антихакерский камбэк.
Дата: 1 сентября 10
Опубликовал: Gabrielle
Комментариев: 11
Прочтений: 18119


Наверное, каждый фанат помнит свой "приход" от первого живого присутствия на матче Большого Футбола. Это все равно, что терять девственность: ярко, радостно/печально (в зависимости от того, как именно прошел матч), потом пару дней как мешком побитый ходишь, а воспоминания о сим таинстве остаются на всю жизнь. Петтинг в виде первых лиг на мелких городских стадионах и товарищеских матчей - не в счет, так что мне, наверное, повезло, как никому: меня невинности лишала сборная Англии.

Дай бог памяти, когда же это было.. Так, осень первого курса.. - почти два года назад. Как сейчас помню, в группу попали вместе Беларусь и Англия. Сразу в мыслях воображаемый листок делится линией напополам: в минусах, то, что нам, мягко говоря - жопа, а в плюсах - сборная Англии приедет к нам, в "заповедный напев, заповеееедная даааль".

Подготовка за месяц, само собой. Билеты продавались в кассах максимум - неделю.
Йо-хо-хоу и бутылка рома, мы купить успели. Потом - судорожная зубрежка всех игроков сборной Англии в лицо по фотографиям, потом по фотографиям издалека, потом по фигурам в ФИФА, ФИФА Менеджере, Песе, потом все то же самое, только я в другом углу комнаты стою, в общем, только что в эротических снах Руни мне не снился.

Заветный вечер, стадион Динамо во всю жрет энергию: как электро-, так и человеческую. Все Иные города Минска давились и обжирались, наверное, в районе стадиона. По звукам - битва при Хельмовой Пади из Властелина колец (финальная битва была уже после матча, но об этом после), по внешнему виду - тоже она: пузатые орки с дудками и в шарфах, мелкие бледные хоббиты из средней школы, слегка ошалевшие от глобальности происходящего, флегматичные эльфы с надписью "и-не-такое-видели" на лице.

Тройной фейс-контроль, напоминающий предварительные ласки с элементами жесткой пенетрации. На входе за ограду стадиона, на входе через вторую ограду стадиона, на входе на сам стадион. Зато кайфа, когда все-таки ПРОШЕЛ и нашел свое место - немерено. Места, конечно, это чисто протокольное понятие, все равно сидеть там невозможно, ибо грязи на них столько, будто тренировки перед матчем проходят не на поле, а газеты не постелишь - их забрали еще во время первой пенетрации на входе, чтобы мы не подпалили аглийских болельщиков от переизбытка любви. Но это как-то никого особо не волнует, сидеть не собирается никто.

Ожидание матча, выходят сами игроки, апплодисменты англичанам - восторженно-обожательные, белорусам - патриотически-подбадриваемые. "Терри", - визжу я и тычу на какого-то чувака из второго состава. Мой спутник одновременно краснеет и мрачнеет, потому что на мой визг оборачивается пол-сектора. Я краснею тоже и затыкаюсь.

Матч начался. Вот дальше в такими подробностями я описать происходящее не смогу. Один цельный кусок драйва, криков и испуганно-бешеных глаз, впившихся до крови в ладони ногтей и хриплого постоянного "БЕ-ЛА-РУСЬ!!!". Наверное, мы на войну с такой дружность не пойдем, как делаем волны на стадионах. Шшух.. шшух.. С обрывами в секторе англичан и вип-секторе. Под аккомпанимент Б-12 "Не было б Галілея і Боба Марлея, не было б Сальвадора Далі..." Ну, а единственный забитый белорусами гол не описать. Объятия и танцы с толстыми мужиками, которые прыгают и радуются, как дети. Все белорусские сектора сливаюся в одно многорукое бешеное радостное шумное существо. Не буду дальше проводить фрейдистскую параллель, думаю, и так все поймут, с чем бы я сравнила это ощущение)))

Лыысый, лысый, лысый Руни.. Тот же Терри и пиар-выход Бекхема на 5 последних минут. Два с копейками часа пролетели. Курительная сцена. Орки, хоббиты, эльфы расползаются по станциям метро и остановкам. Шумные от остатка невышедшего адреналина, уставшие, единые.. Немножко грустно, как от слов "Ты супер, я тебе потом позвоню". Беларуси не позвонили. Зато научили жизни, научили впечатлениям, как и десятки тысяч футбольных фанатов.


Автора поблагодарили 8 раз!
КОММЕНТАРИИ
Мемуары Фрейда. Антихакерский камбэк.
#11
14 сентября 10 10:19
Рейтинг автора: 1
Magician

Занимательно очень)) а вообще толкиен это класс. Обажаю его. Все прочитал=)

0
#10
10 сентября 10 00:48
Рейтинг автора: 1
Fuadovich MU

Ёлки зелёные,клёво!Пора печататься уже!Благодарю от души!

0
#9
7 сентября 10 00:05
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Повторюсь так же, как и писал, когда в первый раз читал этот рассказ( по-другому не назвать)- такое впечатление, что сам побывал на этом матче.
Gabrielle , ещё раз спасибо.

0
#8
5 сентября 10 12:15
Рейтинг автора: 0
Gabrielle

Ага, вот только никак осилить книгу до конца не могу.

0
#7
5 сентября 10 06:42
Рейтинг автора: 0
kantona

Ты тоже любишь Толкиена?

0
#6
2 сентября 10 16:46
Рейтинг автора: 0
MU-Ronaldo07

Цитата: Gabrielle
Я же говорю, камбэк. Этот материал уже был на сайте, только выкинулся. Я его реабилитировала)

понятно!)
ещё раз скажу, что статья СУПЕР!)

0
#5
2 сентября 10 15:39
Рейтинг автора: 0
mu1999mu

а я когда в армии служил, так посмотер и БАТЭ - Реал и Батэ - Ювентус. Жаль на Беларусь - Англия не попал, английские фаны там нашим спецназовцем предлагали берет менять на большой английский флаг))

0
#4
2 сентября 10 14:34
Рейтинг автора: 0
Gabrielle

Я же говорю, камбэк. Этот материал уже был на сайте, только выкинулся. Я его реабилитировала)

0
#3
2 сентября 10 14:01
Рейтинг автора: 0
MU-Ronaldo07

я это где-то уже читал... точно говорю ЧИТАЛ!)

0
#2
1 сентября 10 21:37
Рейтинг автора: 5
LetTong

Статья супер, повезло тебе Беларусь-Англия

Masyma
точно подметил

0
#1
1 сентября 10 20:27
Рейтинг автора: 9
Masyma

Блин, и как тебе так удается* буквально "запихнуть" человека по ту сторону монитора в действие, происходящее в рассказе?

Супер.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх