Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Нани чувствует себя как дома
Нани чувствует себя как дома


Несмотря на разочаровывающий сезон, чувствуешь ли ты, что он был лучшим для тебя лично?

Да, можно и так сказать. Прошлый сезон помог мне поверить в себя. Я доволен своей игрой и надеюсь играть лучше с каждым годом.

Ты набрал потрясающую форму сразу же после восстановления от травмы в январе. Это результат игр, или же что-то произошло в твоей жизни за пределами стадиона - может кто-то что-то сказал, или же всё получилось само собой?

Я о многом говорил с тренером, однако и сам понимал, что надо было что-то менять для того, чтобы регулярно играть, стать лучше и показать всем, на что я способен. Сразу же после травмы я стал серьёзно заниматься на тренировках, чтобы тренер увидел моё стремление. Он поговорил со мной и сказал, что даст мне шанс, которым впоследствии я и не преминул воспользоваться – отсюда всё и пошло.

Чувствуешь ли ты растущую поддержку трибун в связи с твоей потрясающей формой?

Всегда потрясающе чувствовать поддержку фанатов. Они действительно очень помогают мне, и я безмерно им благодарен. Благодаря им я чувствую уверенность в своих силах и пытаюсь играть на все сто в каждом матче.

Тренер сказал, что возлагает очень много надежд на твою игру. Нравится ли тебе осознавать это давление, когда от тебя так много ждут?

Он говорит так, поскольку верит, что я могу играть ещё лучше. Он ждёт, что моя игра будет совершенствоваться, и я играю лучше, поскольку сам требую от себя того же. Я уверен в своих силах и надеюсь подарить фанатам множество незабываемых моментов в этом сезоне.

Как ты оцениваешь Нани теперешнего и Нани, пришедшего в «Юнайтед» в 2007-м?

Сейчас я постарше, стал более опытным и более уверенным в себе. Это мой четвёртый сезон, и я уже действительно ощущаю себя здесь как дома.

Когда ты только пришёл в команду, ты был очень взволнован перспективой игры с настоящими звёздами. Сильно ли ты волновался из-за этого, и как это волнение повлияло на твою игру?

Да, для меня это были огромные перемены. Конечно, я был очень взволнован, однако другие сложности были связаны с адаптацией. Я не знал языка, еда была другой, да и нужно было привыкнуть к езде по другой стороне! Я был совершенно один – моя семья осталась в Португалии. К счастью, в команде был Андерсон, Криштиану Роналду и Карлос [Кейруш]. Мы разговаривали каждый день и я подучивал свой английский с Криштиану и Карлосом. Но как я уже сказал, теперь я здесь как дома и чувствую себя абсолютно счастливым.

Считаешь ли ты себя ещё юным игроком, или ты уже делишься опытом с более молодыми футболистами?

По возрасту я ещё очень молодой, но умом я чувствую себя гораздо старше. В своё время я многому научился и теперь всегда стараюсь помочь советом более молодым игрокам.

Что ты помнишь о днях, проведённых на улицах Амадоры в Португалии?

Когда я был младше, все мои мысли были только о футболе. Я вставал рано только чтобы поиграть, а домой возвращался очень поздно. Я даже не думал про обед, меня всего захватывал футбол. То были хорошие времена, хотя порой было сложно, поскольку место, где я жил, было довольно суровым. Я должен был быть сильным, чтобы справится со всеми возникающими неприятностями. Я старался сосредотачиваться на футболе, и это очень мне помогало. Очень здорово, что я мог отвлечься на футбол.

Ты верил в то, что сможешь стать настоящим профессионалом?

Я всегда об этом мечтал. Мой брат Паоло Роберто старше меня на 5 лет, и именно он открыл для меня мир футбола. Он был отличным игроком, наверное, лучшим в районе, где мы жили. Он научил меня всему. Мой отец был в Кабо-Верде, и никак не мог вернуться в Португалию, так что брат заменял мне его. Он по-настоящему вдохновлял меня.

Ты известен своей любовью к всевозможным финтам. Часто ли ты практиковал различные трюки, когда был младше?

Да, я и мои однокашники тренировались часами. Мы постоянно наблюдали за игрой великих игроков по телевизору. Я помню, как мы следили за игрой Роналдо и Фиго и всегда пытались повторить их движения. Эти движения помогают тебе быть более уверенным, но остальное ты учишь в клубе. Мне повезло, что я поиграл за «Спортинг», там меня научили правилам игры и по-настоящему за мной присматривали.

Расскажи о своей жизни в «Спортинге»: подходящее ли это место для обучения футболу?

Я очень многому там научился. Всегда был кто-то, кто мог объяснить мне что-либо или помочь мне с правильным выбором, или просто поддержать в трудный момент. Меня научили вести себя правильно на поле и я им за это бесконечно благодарен.

Мы слышали, что ты навещал «Олд Траффорд» со своей командой. Мог ли ты тогда подумать, что сможешь стать игроком «Юнайтед»?

(смеётся) Да, я помню этот визит. Мы с моим другом решили совершить тур по музею и стадиону. Я помню, как мы сидели в раздевалке первой команды и говорили что-то типа «вау, это место Роналду» или «Это место, где сидят Руни и Гиггз!». Мы сидели там и говорили: «Представь, каково это – быть частью этой раздевалки». И вот, спустя два года я уже был здесь!

Значит, у тебя были амбиции играть за «МЮ»?

Это было настоящей мечтой. Я не мог поверить, что такое может случиться. Помню потрясающее чувство, когда меня подписали. Ко мне приехал друг, с которым мы посещали стадион, и мы вместе посмеялись над тем, что в своё время говорили в раздевалке клуба. Я был поражён своей причастностью к такой команде.

Насколько высоко ты оцениваешь шансы команды на завоевание титула?

Мы всегда очень мотивированы на победу в лиге и делаем всё возможное для осуществления нашей цели. Ещё слишком рано рассуждать о наших с Челси шансах на победу – в ноябре или декабре станет яснее.

Есть ли матчи, которых ты особенно ждёшь?

Я с нетерпением ожидаю каждой игры, и я хочу, чтобы каждый наш матч был особенным. Играя за «Манчестер Юнайтед» ты всегда голоден до побед в каждом матче. Мы способны выиграть достаточно, чтобы стать чемпионами.


Richard
ReDevils.ru


Комментариев: 25
Прочтений: 11316
Источник: Manutd.com
КОММЕНТАРИИ
Нани чувствует себя как дома
#25
5 октября 10 23:20
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Глядя на игру талантливого португальца, так и хочется сказать-играй стабильнее.
Цитата: Pepel
Главное, чтобы мечта играть за Юнайтед не переросла в мечту играть за Реал:)

Да, мало ведь, старается во всём походить на Роналдо... По крайней мере, во многом.

0
#24
5 октября 10 14:36
Рейтинг автора: 0
tima94

Молодец, прям на глазах растёт, каждым годом всё сильнее и сильнее БРАВо ))

0
#23
5 октября 10 13:24
Рейтинг автора: 0
красный рой

нани наверно на данный момент самый талантливый и самый не стабильный игрок в ангии, жаль, т.к. по физическим данным он не уступает таму же к.роналду

0
#22
4 октября 10 21:03
Рейтинг автора: 1
DESPERADO

Цитата: Адвокат


представить нащу команду без Нани уже нельзя
он ее тянет на себе не жалея сил=)


полностью согласен, жаль только не всегда вытягивать получается)))

0
#21
3 октября 10 21:31
Рейтинг автора: 2
davyd12mu

Ха-ха нашёл недавно группу Нанифанов) Пока их только 6 457 участников) be
http://vkontakte.ru/club7006309

0
#20
3 октября 10 18:09
Рейтинг автора: 1
Адвокат

представить нащу команду без Нани уже нелmpz
он ее тянет на себе не жалея сил=)

0
#19
3 октября 10 01:21
Рейтинг автора: 0
Arthur-2617

Еще бы, за такой внушительный срок каждый обязан хорошенько устроится. Главное, что Нани не только устроился, но и блистает все чаще и чаще, а это очень есть хорошо)

0
#18
2 октября 10 22:14
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Цитата: ТЁМА
не жадничеет мячом и четко вписывается в командную игру!


Сегодняшний выезд в очередной раз подтвердил прямо противоположное.

0
#17
2 октября 10 09:12
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

Хорошую игру Нани и раньше показывал, а вот стабильностью не блистал. В этом сезоне пока все в порядке. Теперь главное что бы голову не потерял.

0
#16
1 октября 10 21:26
Рейтинг автора: 0
ara mu 96

думаю нани должен стать лидером в этом сезоне в отсутствии валенсии уж точно его голевые нам в этом сезоне необходимы надеюсь завтра он выделится симпатизирует он мне как футболист af

0
#15
1 октября 10 21:20
Рейтинг автора: 0
ТЁМА

Цитата: darmesha
Жду от него более продуктивной и полезной игры.

А чем тебе не нравится его игра, он играет вполне продуктивно и полезно для команды,не жадничеет мячом и четко вписывается в командную игру!

0
#14
1 октября 10 21:09
Рейтинг автора: 0
darmesha

Думаю, у него все впереди. Жду от него более продуктивной и полезной игры.

0
#13
1 октября 10 19:17
Рейтинг автора: 0
__glory__

Нани - это наше будущее..........

0
#12
1 октября 10 18:23
Рейтинг автора: 0
leftback_46

Сейчас Нани превратился в игрока экстра класса который может вполне повлиять на исход матча,вспомнить тот же матч против Валенсии

0
#11
1 октября 10 17:44
Рейтинг автора: 0
Mister Red Devil

когда он пришёл к нам думал он нам не нужен, а тепереь чувствую что ошибался!!!!! form

0
#10
1 октября 10 16:38
Рейтинг автора: 0
ReDevils in izhevsk

Нани превосходный игрок, который за эти 2 года перерос в игрока МЮ, в игрока который может пройти оборону и слева и справа, играть в командную игру( а веть у МЮ свой стиль игры) ето очень вадно что он находит я зык со своими партнёрами. Нани первоклассный игрок, но главное чтобы он не пошёл по стопам Роналду!


Слушайте а действительно как думаете Роналду реально вернуть??????
но при етом учитывая проблемы с финансоми

0
#9
1 октября 10 15:35
Рейтинг автора: 0
серёга

Давай Нани мы в тя верим!!!
4.3.3. Создавать короткие неинформативные или бессодержательные сообщения. К подобным сообщениям также относятся бессодержательные высказывания типа "Я люблю Криштиану Роналду!!!!" или сообщения типа "я тоже так думаю", "согласен", "спасибо", "ППКС", "+1" и т.п.
Создавать сообщения, состоящие из одних смайликов.
Устал тебе одинаковые предупреждения раздавать. Посиди денек в бане. Может сознание придет.

0
#8
1 октября 10 12:08
Рейтинг автора: 0
zdorov

Очень интересно, спасибо)

0
#7
1 октября 10 12:07
Рейтинг автора: 0
KAZmanUNITED

прошлый сезон открыл его для основы,а если ронни не ушёл нани бы не было в основе

0
#6
1 октября 10 11:57
Рейтинг автора: 9
Playmaker_VK

Дай Бог чтоб желание играть за МЮ не пропало. Хочется чтоб такие игроки как Нани всегда были лояльны к клубу... А вообще Нани может стать настоящим манком по духу. Главное не останавливаться, еще есть куда расти.

0
#5
1 октября 10 11:45
Рейтинг автора: 1
FLINK

Самое главное как я говорил стабильность. Вроде бы Нани стабильно играет без всяких сбоев в игре, без взлётов и падений.
Теперь только совершенствоваться и совершенствоваться!

0
#4
1 октября 10 11:20
Рейтинг автора: 0
Tima

главное что б классно играл

0
#3
1 октября 10 10:47
Рейтинг автора: 1
glanass1

нани отличный игрок...надеюсь он никуда не уйдет от нас...без него манчестер не манчестер....это второй наш кристиано роналдо

0
#2
1 октября 10 09:31
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

За год нани действительно стал ИГРОКОМ юнайтед,а не просто тем кто выделывает финты...

0
#1
1 октября 10 01:21
Рейтинг автора: 9
Pepel

Главное, чтобы мечта играть за Юнайтед не переросла в мечту играть за Реал:)

Спасибо за перевод.


0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх