Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Выбор для Рио: клуб или сборная?
Выбор для Рио: клуб или сборная?

С декабря 2008, он сыграл в 44 из 105 игр «Манчестер Юнайтед», и это прекрасная статистика, которая говорит сама за себя.

Если бы ему было 25, и он сыграл с такими же показателями, это было бы удручающе, но в возрасте Рио, это сигнал, что нужно предстать перед выбором: хочет ли он еще играть за «Юнайтед» на протяжении долгого времени или же продолжить выступать за сборную.

Я не думаю, что он сможет играть за клуб и за сборную, и на то есть реальные аргументы, ему нужно сделать выбор, как это пришлось сделать Полу Скоулзу, Райану Гиггзу и Алану Ширеру, которые завершили выступления за сборную. С учетом ужасной травматичности, Рио должен сделать ставку на игру за «Юнайтед», и стабильно, на приличном уровне отыграть хотя бы три месяца. Если же взглянуть на ситуацию в целом, то Рио довольно важная фигура для «Юнайтед», который он должен ставить на первое место.

После такого количества травм и пропущенных матчей, сборная Англии должна воспользоваться игроками которые сейчас находятся на втором плане, чтобы дать возможность Рио продлить свою карьеру. Но Фил Ягелка выпал из состава сборной на матч с Черногорией по причине травмы. Я бы не выбирал на матч Рио, если бы был Фабио Капелло. Несмотря на то, что Черногория – лидер группы, но это ничего не значимая игра для Англии. Так зачем же рисковать здоровьем Рио, если ему необязательно принимать в ней участие?

Ситуация с Ягелкой все меняет, но подчеркивает выбор, с которым Рио столкнется, в игре за «Юнайтед» и Англию. Время от времени, игроки бывают настолько важны для клуба, что тренера выбирают их на матчи, в которых им не следовало бы принимать участие.

Но в «Юнайтед» Сэр Алекс Фергюсон сопротивлялся искушению сразу поставить Рио в состав лишь потому, что игрок очень важная фигура на Олд Траффорд. Он подождал до тех пор, пока не убедился, что игрок на все 100% восстановился, и лишь тогда осторожно и неторопливо вернул его в состав.
Сейчас Рио насколько же важен и для Англии, а это значит, что ему понадобится еще больше сил, чтобы преуспевать и в сборной.
Но если бы он завершил выступления за сборную, тогда бы он обрел для себя выгоду в виде более продолжительной карьеры за «Юнайтед», как его одноклубники Скоулз и Гиггз.

Рио мог бы сконцентрироваться исключительно на регулярной игре за клуб, и использовать двухнедельные перерывы по своему усмотрению.
Это будет дилемма для Фердинанда, который является капитаном сборной и ее одной из ключевых фигур. Но он знает, что ему нужно убедить всех, а самое главное себя, что он способен выступать на самом высоком уровне за «Юнайтед».

Ведь если у вас были травмы, или жалобы, особенно на боли в спине, то не важно, сколько человек вас хвалят, все равно закрадываются сомнения. Не важно, сколько психологов или терапевтов уверяют в том, что проблемы решены, единственный способ убедить себя – играть стабильно на протяжении долгого периода времени. «Юнайтед» изо всех сил пытался заменить кем-то Рио, пока он отсутствовал, Джону Терри не хватало его в центре защиты сборной Англии. И Рио должен воспользоваться шансом, оградить себя от очередных травм.

Как ни странно, насколько бы Фергюсон был рад тому, что Рио остался бы в расположении клуба, настолько же он был бы рад выходу Руни в матче с Черногорией. Это мог бы быть первый раз, когда Фергюсон хотел, чтобы его звездный игрок выступал за сборную. Причина в том, что он знает, что таким образом Руни может улучшить свою форму. Руни нужно играть и вернуть себе уверенность, именно этот шанс ему может предоставить матч против Черногории. Руни может оказаться еще под большим давлением, если ему не удастся блеснуть в матче против Черногории. Но он единственный человек, который может помочь себе вернуть уверенность, и у него будет такая возможность на Уэмбли.

Alan Hansen / The Telegraph


jules
ReDevils.ru


Комментариев: 14
Прочтений: 7246
КОММЕНТАРИИ
Выбор для Рио: клуб или сборная?
#14
22 марта 11 10:52
Рейтинг автора: 1
Cavid MU

Пускай уходит с сборной.

0
#13
9 ноября 10 02:23
Рейтинг автора: 1
zaynal

и то и другое

0
#12
16 октября 10 13:29
Рейтинг автора: 0
Gray

Я не думаю что Капелло откажется от Рио,ведь его работа не оправдала ожиданий не Чемпионате мира.А перед Евро Рио очень понадобится ему чтоб показывать результат!

0
#11
13 октября 10 09:08
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

Учитывая что Рио пропустил ЧМ он не уйдет из сборной пока не сыграет на ЧЕ. А вот потом уже может и забьет на сборную. Главное что бы травмы стороной обошли!

0
#10
12 октября 10 19:03
Рейтинг автора: 0
KAZmanUNITED

С учётом высокой травматичностью,ему лучше прекратить играть за сборную,а Дон Капелло опытный найдёт кого поставить,Рио так болше пользы принесёт мю

0
#9
12 октября 10 18:01
Рейтинг автора: 0
Salamander

Рио пропустил ЧМ, тем более он - капитан, поэтому играть хочет.
О своем теле и физической форме он знает лучше нас, так что он сам будет знать когда закончить карьеру в сборной. А нам остается только верить в него и в МЮ, и надеется что травмы обойдут его стороной.

0
#8
12 октября 10 14:01
samrat

Лучше пусть играет только за Юнайтед.

0
#7
12 октября 10 11:04
Рейтинг автора: 0
ONLY UNITED

Рио должен играть за МЮ

0
#6
12 октября 10 08:15
Рейтинг автора: 1
FLINK

Да в том возрасте что у Рио все уже заканчивают карьеры в сборной! Да и ему я считаю что следовало бы закончить. Уж очень он травматичен, а для клуба он очень важен т.к. почти не заменим хотя бы на 60-70%. Так что нужно ему выбирать уже сейчас!

0
#5
12 октября 10 03:45
Рейтинг автора: 0
Shpackson

Читая статью, складывается впечатление, что у автора какая-то фобия на травмы, игры в сборной, возраст игроков... Я рад тому, что Рио возращается в сборную, и то что он возвращается туда в качестве капитана - радует меня вдвойне. Представляю себе, насколько тяжело было психологически пропустить ЧМ и начало сезона, а также потерять две капитанские повязки. Насколько сильно было желание поскорее вернуться на поле, вернуть себе капитанство и доказать, что ничего не поменялось и он по прежнему полон сил. И не важно с кем играть - с Черногорией или Зимбабве; думать лишь о том, что есть риск получить травму, так такой же риск присутствует и в игре за клуб, да и пусть автор не забывает где Рио получил травму перед ЧМ - на тренировке, именно. И я очень рад, что вы не мистер Капелло, господин Хансен...

0
#4
11 октября 10 23:46
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Цитата: Адвокат

Пусть и там и там играет=)

Вот ведь верно! Главное, чтобы травмы его обходили стороной.

0
#3
11 октября 10 23:21
Рейтинг автора: 0
FAN.MU

лучше играй за МЮ champ 1

0
#2
11 октября 10 23:21
Рейтинг автора: 1
LeeBrandCooper

Боже, Храни Англию... без Рио и Тэрри тяжко придётся островитянам =) равноценной замены нет, разве что Мика Ричардс на ум приходит...

0
#1
11 октября 10 22:41
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Пусть и там и там играет=)
он супер игрок=)

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 19 | Пользователей: 0 | Гостей: 19
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх