Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Глэйзеры сократят долг на 220 миллионов фунтов
Дата: 16 ноября 10
Опубликовал: ManInRed
Комментариев: 47
Прочтений: 11244
Источник: the guardian & the telegraph

Глэйзеры сократят долг на 220 миллионов фунтовВладельцы «Манчестер Юнайтед» семья Глэйзеров в ближайшее время сократит долг, заплатив 220 миллионов фунтов по кредитам, взятым на покупку «Юнайтед».

Джоэль Глэйзер подтвердил, что часть долга будет уплачена к 22 ноября. До сих пор неясно откуда у Глэйзеров эти деньги, но по сообщению Bloomberg, которое распространило сообщение о частично уплате долга вчера вечером, эти деньги, точно не были взяты из казны «Манчестер Юнайтед».

«Я не могу говорить за другой клуб, но болельщикам «Юнайтед» не стоит беспокоиться»,- заявил вчера исполнительный директор клуба Дэвид Гилл. «У нас есть долгосрочная финансовая структура, мы управляем своим затратами и можем позволить себе выплачивать проценты по долгосрочному финансированию».

Погашение долга также повысит вероятность продажи акций клуба. При ином развитие событий, Глэйзеры могут полностью погасить долг или продать клуб другой семье, дабы заработать денег.

Есть предположение, что Глэйзеры обеспокоены продажей «Ливерпуля» всего за 300 миллионов фунтов, т.к они хотели выручить с продажи «Юнайтед» не меньше миллиарда фунтов.

Ожидается, что ближайшее время Глэйзеры продадут часть акций клуба, однако продолжат контролировать контрольный пакет акций.

Стоит напомнить, что ранее в этом году, благодаря выпуску облигаций Глэйзеры рефинансировали около 500 миллионов фунтов долга.


КОММЕНТАРИИ
Глэйзеры сократят долг на 220 миллионов фунтов
#47
18 ноября 10 22:38
Рейтинг автора: 0
MUfan96

assassin

А ведь ты в чем-то прав(хотя у нас полярные мнения о Глейзерах,и это правильно), футбол стал очень коммерческим,все меньше того за что я полюбил МЮ(и любить клуб не перестану).Меньше игроков преданных клубу,мало своих воспитанников.Скоро действительно продавая игрока не будут спрашивать его мнение,а игроки будут играть только за деньги(спросишь игрока а как же честь клуба,а он в ответ, а что это такое?). Платини грозится не допускать убыточные клубы до Еврокубков 2013/2014, а владельцам что, создадим G12 (14,16). Главное что: доход и прибыль. Болельщики перестанут ходить на матчи(билеты дорогие),так мы команду перевезем в другой," богатый" город и назовем клуб по другому(надо же как-то угодить другим болелам) и будем говорить, это-же тот славный, великий МЮ только название сменил,главное что: доход и прибыль.Я уже не говорю о драфтах и обменах. Ты оптимист, я видимо нет,ты веришь Глейзерам, я нет. Тут не о чем говорить, только время покажет.

0
#46
18 ноября 10 15:39
Рейтинг автора: 2
ARSENYI

assassin,
как ты не устаешь столько печатать в про одну же тему?)))

0
#45
18 ноября 10 13:48
Рейтинг автора: 0
assassin

Цитата: MUfan96
То-есть Глейзеры пришли в УБЫТОЧНЫЙ КЛУБ, а шейхи в преуспевающии. Поясни пожалуйста.

В 2003-м году Абрамович пытался приобрести МЮ (тогда Юнайтед был его любимой командой), были у него хорошие деньги, но не смог. Став на "седло" Челси потратил на команду такие же деньги, которые и надо было в то время платить за МЮ. Задается вопрос: почему же тогда Роман Аркадьевич не смог (или не захотел) стать в главе своего любимого клуба? - Отвечаю сам: В случае продажи клуба уже тогда возникла бы долговая яма, за что пришлось бы новому владельцу заплатить в двойне. Вся субстанция в финансовой структуре самого клуба.
Не отважился Абрамович, взялся за дело Глейзер, теперь за это расплачивается - взял тогда кредит, возвращает, только пресса превратила это в драматургию. Местные СМИ можно понять, американский капитал в Великобритании всегда вызывал резонансы, но карма досталась от Черчилля в наследство.
Значит, по кирпичам собрала американская семейка, состояние которой тогда оценивалось примерно 1.3 млн. долларов (сейчас прим. 2.3 млн. долларов). Отсюда параллели с шейхами, коим Сити было выгоднее.

Цитата: MUfan96
Или у Глейзеров есть скрытые резервы в районе 800 миллионов?,если есть и они так просто глазки строят то я не знаю как к этому относится.И скажи пожалуйста где Глейзеры взяли 220 милл фунтов, мне интересно твое мнение.

Вот насчет резервов, источников дохода можно строить догадки. Отсутствие фактов окрыляет фантазию. Фантастические рассказы далеко не новизна в репертуаре СМИ.
Если по мне, добавлю две предположения:
1. Левые доходы: В рыночной экономике подобные меры актуальны - не пойман, не вор. Только эдакие доходы не легальны, лучший способ - такими деньгами отплатить долги.
2. Борьба в рынках Великобритании: Проиграть рынок туманного Альбиона в планы американцев (не только семьи Глейзеров) не входит. Не секрет, что спорт уже давно стал частицей бизнес-планеты, а футбол - далеко не середняк по прибыли. В фоне русских, арабских, индийских и т.д. инвестиций американцы отступать не собираются, наоборот, приходится укреплять свои позиции, помогая "своим".
Повторюсь, предположении не склоняются к достоверным фактам и строены только в догадках.

0
#44
18 ноября 10 05:23
Рейтинг автора: 2
ARSENYI

Часть продадут, часть не продадут, че за шаурма такая получится ваще?...

0
#43
18 ноября 10 02:44
Рейтинг автора: 0
marat_mu

Не новижу этих Глейзеров, они убивают клуб. Надеюсь что "красные рыцари" купят МЮ. От этих Глейзеров у МЮ одни проблемы.

0
#42
18 ноября 10 00:04
Рейтинг автора: 0
MUfan96

assassin
Семейка строила все с нуля, в отличии, например от богатенькой Буратино шейхов, с набитымы нефте-баксами


То-есть Глейзеры пришли в УБЫТОЧНЫЙ КЛУБ, а шейхи в преуспевающии. Поясни пожалуйста.Не имея за собой крепкого тыла Глейзеры решили пойти на риск?, и тут как выясняется 50%-50%? Ты говоришь Leverage buyout (LBO - установление контроля над компанией путем кредитования под залог её же активов) по сути не рейдерство? Вот Абрамович купил Челси за деньги и поднял этого" вечного претендента", по хитрому, у Челси долгов около 700 миллионов и должны они Роману Абрамовичу( у этого есть много плюсов).Да у шейхов " не в коня овес",а нам бы овес,а то конь идет только из-за всадника(Ферги).Я не верю что нет давления на Ферги,оно есть, пусть косвенное(без участия семьи) но есть. Глейзерам надо погасить долги по облигациям до 2017 года- это 502 милл. САФ не будет так долго работать,мое мнение что САФ построит новую команду и уйдет на покой( по мнению САФа команда строится 4-ре года,а когда он ее начал строить не известно.наверно после 2008г) и что тогда, Маур с его Звездными покупками под его вкус, кто будет удерживать высокую прибыль?Или у Глейзеров есть скрытые резервы в районе 800 миллионов?,если есть и они так просто глазки строят то я не знаю как к этому относится.И скажи пожалуйста где Глейзеры взяли 220 милл фунтов, мне интересно твое мнение.

0
#41
17 ноября 10 23:04
Рейтинг автора: 0
assassin

MUfan96,
По тематике мировая экономика: Германия и Франция - гегемоны региона, вместе сила, но быть вместе "Mission impossible". Существуют другие финансовые монстры, которым этакое слияние плюс объединение остальных "провинций" Европы в финансовой сфере не входит в планы, приходится тогда действовать по принципу "divide et impera" (с лат. "разделяй и властвуй").
По тематике финансовая машина марки "МЮ": Глейзеры оказались намного умнее и сообразительнее от Романа Абрамовича до Руперта Мердока, которые когда-то хотели "покорить" МЮ. Погашение кредитов с оплатой в натуральной форме (PIK loan) лишнее доказательство работоспособности мозгов глейзеровских.
Семейка строила все с нуля, в отличии, например от богатенькой Буратино шейхов, с набитымы нефте-баксами кошельками. Строили с умом - значит, есть перспектива их работы, тогда почему им уйти?

0
#40
17 ноября 10 22:21
Рейтинг автора: 1
LeeBrandCooper

Цитата: MUfan96
хедж-фондами

а слово хедж тут уместно?
Новость хорошая... этого и следовало ожидать... у МЮ всё в порядке с финансами...

0
#39
17 ноября 10 21:00
Рейтинг автора: 0
MUfan96

assassin

Ты интересно сравниваешь,страну с мощной экономикой и еще более мощной финан системой и страны которые отнюдь не являются лидерами(экономики) в Европе,где Германия? Проблема Европы как ни странно в самой Европе(ЕС).А кто отрицает говорит что погашение долгов перед хедж-фондами это плохо(радоваться надо).Если бы этого не было, горевать бы нам горючими слезами, повторяя историю ЛИДСа.И это не просто минимизация долгов но и в какой то степени спасение Глейзеров.Откуда деньги? Мне больше нравится версия что Глейзеры нашли покупателя и в скором времени все это недоразумение закончится.

0
#38
17 ноября 10 19:31
Рейтинг автора: 0
homchenko

Надеюсь что рыцари выкупят МЮ

0
#37
17 ноября 10 17:57
Рейтинг автора: 0
SuperMancunian

канешно невтему, но почему нет про днюху Нани

0
#36
17 ноября 10 17:10
Рейтинг автора: 0
SirJ

откуда-откуда, с несостоявшихся трансферов, помните якобы лежащие от продажи Роналдо бабос - так вот эта часть и пойдет в уплату долгов.

0
#35
17 ноября 10 14:32
Рейтинг автора: 0
manchester ever

я ваще не понял о чём речь)можете обьяснить?? ay

0
#34
17 ноября 10 13:52
Рейтинг автора: 1
DESPERADO

ну вот и замечательно, ждём к новому году ещё сюрпризов в этом же духе!!!

0
#33
17 ноября 10 13:26
Рейтинг автора: 0
Wayn Rooney 10

Давно пора,только надо бы весь долг выплатить,но и это не плохо

0
#32
17 ноября 10 10:21
Рейтинг автора: 0
Postscriptum

Отлично!

0
#31
17 ноября 10 08:49
Рейтинг автора: 0
assassin

MUfan96,
Статистика в пользу МЮ в качестве финансовой машины (ФМ), а не МЮ - футбольной команды (ФК). ФК МЮ вылетает из ЛЧ рано предполагаемого, ФМ находит компенсацию; ФК МЮ не удается стать чемпионом АПЛ, ФМ опять таки находит компенсацию.
За ФК МЮ отвечает Фергюсон и его Ко, за ФМ - "милая" семейка Глейзеров. Работу команды оценить можно и безоруженным глазом, а работу машины только раз в годовом отчете. Результаты отчетов многим известны - прибыль врос, долги минимизированы, единственный негатив - убытки. Последняя та самая цена, которую надо платить за питание машины финансовой, она у нас далекo не Perpetuum Mobile.

"Благородный" народ Америки не сабж, но все же, мошенничество передается наследственно. Чтоб проверить систему на прочность, его надо как следует стряхнуть, стряхнули по пятибаллной - в Греции дефолт, Испания на грани, Исландию не вспоминаем (прямо "эффект бабочки"). Нью-Йорк - столица "Капиталистической державы", там и махинации, и аферы разрабатываются, в итоге голова на месте, а Европа до горла в "грязи". Ипотечный кризис, словно Lamb of God - цена, которой "дядушка Сэм" должен был пожертвовать за нужные результаты.

0
#30
17 ноября 10 08:17
Рейтинг автора: 0
Eldorado

зачем им столько хлопот лучше бы продали клуб в надежные руки и нет проблем и возни!

0
#29
16 ноября 10 23:37
Рейтинг автора: 0
MUfan96

assassin

Ну не надо так,те кто против Глейзеров те за желто-зеленые шарфики. То что США включили печатный станок и все будет прекрасно верится с трудом, их спасает одно большинство крупных стран держат резервы в баксах то что будет простимулирована ипотека да но не она ли привела к краху мировую финн систему и не виноваты те-же банки делавшие финн пузыри на ипотеке и не только. Для меня это большой вопрос.

Кому интересно почитайте статью http://www.sports.ru/tribuna/blogs/navosha/118466.html

0
#28
16 ноября 10 23:14
Рейтинг автора: 0
assassin

MUfan96,
Кризис уже миновал:

Замороженный в течение последних двух лет рынок слияний и поглощений в банковском секторе США начинает приносить инвесторам добрые вести. ...



Вот пришел Супермен Обама и прямо спас "добрую" Америку. Только Джиллет и Хикс не смогли остатся на плаву нужное время, а Глейзеры наоборот, сейчас 220 млн. возвращают "по тихоньку".
А противникам остается только орать во весь голос: "Лав Юнайтед, хейт Глейзер, покупайте желто-зеленые шарфики"!

0
#27
16 ноября 10 22:51
Рейтинг автора: 0
MUfan96

assassin

Наверно так и есть.Но Америка не Европа.Например новый владелец Ливерпуля до сих пор удивляется, как-так нельзя продать игрока без его согласия, к тому-же Глейзеров подкосил финансовый кризис(они вкладывались в стр-во в США,а там дома никто не покупает) а долги около 1 миллиарда.Если они выкрутятся из этой ситуации без потерь(оставив на том-же уровне МЮ и Тампу). Я их буду считать самыми - самыми,а пока увы и ах.

0
#26
16 ноября 10 22:15
Рейтинг автора: 0
assassin

Небольшой отрывок из статьи NEWSru.com "Американская мечта: история авантюрных предприятий со счастливым концом":

Малкольм Глейзер может считаться живым примером "американской мечты". Потеряв отца в 15-летнем возрасте, юный Малкольм стал содержать семью единолично. Он возглавил семейный бизнес - маленькую компанию по изготовлению часовых механизмов. Вскоре он начал расширять его, делая успешные инвестиции в различные отрасли - от пищевой индустрии до телекомпаний и банков.

Состояние Глейзера ныне оценивается, как минимум, в 1 млрд долларов. Однако США потрясла его операция с командой американского футбола Tampa Bay Buccaneers. Эта команда была хроническим неудачником на протяжении всех 19-ти лет своего существования. В 1995 году Глейзер купил ее за весьма скромную сумму в 192 млн долларов. Под управлением Глейзера, "буканьеры" пережили второе рождение и в 2003 году выиграли чемпионат США. Стоимость команды ныне превышает 700 млн долларов.



Паралели: Бизнес группа "Красные рыцари" (спасители или мечтатели) решается на игру с чувствами болельщиков МЮ - кто против Глейзеров пусть покупает желто-зеленый шарфик - где можно заработать немало.
Опять таки, бизнес и ничего личнего.

0
#25
16 ноября 10 21:21
Рейтинг автора: 1
sanyazamorano

Гилла купили с потрохами,видимо.Все гладко,все стабильно,с деньгами нет проблем...

0
#24
16 ноября 10 20:38
Рейтинг автора: 0
MUfan96

krip_a_krip

Извини чуть чуть напутал, цитата Гилла от 9 октября (может с датой не точно):Исполнительный директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл в интервью английскому порталу Goal.com UK заявил, что клуб не намерен продавать игроков, несмотря на то, что в финансовом отчете за год, опубликованном в пятницу "Манчестер Юнайтед" объявил об убытках в размере 83 млн. 600 тысяч фунтов.И уже по прибыльности мы 3-и. Жаль.

0
#23
16 ноября 10 20:00
Рейтинг автора: 5
LetTong

Думаю Глэйзеры тоже фанаты МЮ, вот и не хотят продавать клуб. А то что они собираются продать часть акций ерунда

0
#22
16 ноября 10 19:50
Рейтинг автора: 0
krip_a_krip

МюФан96,может ты напутал? Убытки в 120 лямов? Этого я не знал, я знаю,что прибыль снизилась,но то,что мы пошли в минус,да еще в такой,эт для меня новость........

0
#21
16 ноября 10 19:32
Рейтинг автора: 0
MUfan96

krip_a_krip

Интересно почему же Глейзеров не любят. Скорей всего подошел срок выплаты по кредиту какому нибуть Хэдж-фонду где они как известно брали кредиты(и не в одном) под 15-20%. КТО обслуживал проценты все это время - МЮ, как-так получается что МЮ 2-ой в мире по прибыльности клуб а сезон заканчиваем в убытке около 120 миллионов фунтов? Почему год назад был разговор о продаже стадиона с последующей долгосрочной арендой(то-же самое с тренир базой)? Нас не постигает участь Ливера по одной простой причине: пока еще мы можем платить "российские" проценты. Скажи за что их любить? То что они пытаются погасить свои кредиты за которые платит клуб это их прямая обязанность как владельцев.

0
#20
16 ноября 10 19:13
Рейтинг автора: 3
AILD

Пардон, господа. Миллиард - это действительно их общий долг вкупе с нашим клубным.

0
#19
16 ноября 10 19:09
Рейтинг автора: 0
kantona

AILD,1 млрд это все долги Глейзеров.Туда входят кредиты и займы взятые под
недвижимость и их команду по бейсболу в америке.А долг после рефинансирования это уже другое,личное

0
#18
16 ноября 10 19:08
Рейтинг автора: 3
AILD

ManInRed, есть маза, что они своими бабками рассчитаются. Впрочем, вариант о новом кредите более провдоподобен. Главное - клубные деньги они не колышут пока.


0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх