Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Крис Смоллинг: Путь на «Олд Траффорд»
Крис Смоллинг: Путь на «Олд Траффорд»


Когда журналисты Inside United смогли выловить Криса Смоллинга, они были поражены тем, как проницательно и умело тот умеет обращаться со словами. Не удивительно: если бы не сознательный выбор в пользу футбола, Крис сейчас мог бы получать высшее образование.

Ты новичок в «Юнайтед» - опиши себя как игрока и человека.


Я довольно тихий человек вне клуба, хотя я всегда стараюсь выкладывать всё, как думаю. Товарищи по команде помогают мне освоиться, и я чувствую себя более уверенно. Я наслаждаюсь жизнью здесь.

Что произвело на тебя наибольшее впечатление?

Жажда победы. Даже ветераны, которые играли за клуб на протяжении многих лет и выиграли несчётное количество трофеев – они жаждут победы, даже на тренировочных играх. Они никогда не опускают планку, и являются отличным примером для молодых игроков. Борьба за победу – это и есть то, в чем весь «Манчестер Юнайтед».

Похоже, тебе не стоило большого труда освоиться здесь?

С самого начала я чувствовал, что мне рады, и это мне очень помогло. Предсезонный тур был ключевым для меня в плане адаптации в клубе и знакомства с ребятами. В клубе все – настоящая семья с великолепной атмосферой. Все игроки отлично ладят, и, несмотря на разнообразие национальностей, в клубе присутствует настоящий дух товарищества.

Если бы два года назад тебе сказали, что ты будешь играть за МЮ, что бы ты ответил?

(улыбается) Ну, я всегда надеялся, что смогу показать себя на высшем уровне, поскольку я верил в себя, однако подниматься по карьерной лестнице в футболе очень сложно. К счастью, удача мне сопутствовала, и у меня появился шанс доказать свой уровень.

Тебя заметили скауты «Фулхэма» ещё когда ты был в Мейдстоне – как это случилось?

Это случилось вскоре после того, как меня включили в команду английских школьников до 18 лет. Я слышал, что несколько клубов наблюдало за мной, и после отправился в «Мидлсбро» на недельный испытательный срок. Потом пару дней я тренировался с «Фулхэмом», сыграл на тренировочном матче, и сразу же после ко мне подошёл Рой Ходжсон и сказал, что клуб хотел бы заключить договор.

Был бы момент, когда ты отчаялся играть на высшем уровне?

Я всегда надеялся, что у меня будет шанс показать себя, да и мне было нечего терять, поскольку всегда существовал запасной вариант с университетом. Я сдал экзамены и подал документы в университет Лафборо, где я мог изучать деловое администрирование и экономику. Было отлично иметь запасной план. Думаю, на более поздних стадиях своей карьеры я вернусь к этому, ведь у нас много свободного времени.

Наверное, жизнь игрока «Юнайтед» сильно отличается от той, которая у тебя была в Мейдстоне…

(смеётся) Да, несомненно. В Мейдстоне я был вынужден вставать в 8:30 и идти в школу. К матчу в уикенд мы подготавливались по вторникам и четвергам, хотя иногда мы играли и посреди недели. К тому же я подрабатывал в отеле по вечерам, так что жизнь была довольно загружена. Странно оставлять всё это позади, ведь у игроков «Юнайтед» очень много свободного времени, поскольку отдых очень важен. Интенсивные тренировки занимают примерно полтора часа, потом мы занимаемся в гимнастическом зале. Но большую часть времени мы отдыхаем.

Когда ты впервые узнал об интересе «Юнайтед» к твоей персоне?

Это был как гром среди ясного неба. Всё произошло очень быстро. Мы с командой «Фулхэма» были по пути в Блэкберн, когда Рой Ходжон сказал мне, что после матча сэр Алекс планирует заехать в наш отель, чтобы поговорить со мной. Я очень нервничал, однако мы отлично поговорили. Я помню, как после сидел и пытался собраться с мыслями, ведь это был настоящий шок, однако вместе с тем и приятный сюрприз.

Что сказал тебе тренер?

Он сказал, что в клубе следили за мной, и что я виделся ему как игрок на долгосрочную перспективу. Он также пообещал мне, что я сыграю на предсезонных сборах - так и произошло. Я беру пример с лучших игроков, к тому же здесь лучшая среда для того, чтобы развиваться. Надеюсь, я воспользуюсь своим шансом, когда будет такая возможность.


Ты встретился со своими одноклубниками вскоре после подписания контракта – это случилось в ночь, когда «Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» в Кубке Лиги. Какие воспоминания у тебя остались от этой ночи?

Это был замечательный вечер и потрясающий матч. В таких встречах всегда есть что-то особенное, особенно, когда это забитый под завязку «Олд Траффорд» и оглушительные фанаты. После игры тренер отвёл меня в раздевалку и познакомил с ребятами и сэром Бобби Чарльтоном. Все были очень приветливы. Понаблюдав за такой игрой, я захотел трудиться ещё больше для того, чтобы не упустить шанс всей жизни и играть за такую команду.

В клуб пришли Чичарито и Бебе. Помогает ли тебе то, что ты не единственный молодой новичок в команде?

Несомненно. Я был рад тому, что помимо меня в команду пришли другие новички. К тому же мы с Чичарито встречались и раньше: мы тогда выступали за свои сборные. Мы тогда отлично побеседовали и оба были очень взволнованы тем, что будем играть за такой клуб.

Какие твои персональные стремления и цели в этом сезоне?

Я просто хочу совершенствоваться и помогать команде. Я сыграл около 20 игр за «Фулхэм», в том числе в Европе, и я надеюсь, что смогу сыграть хотя бы столько же за новую команду. Играть за сборную Англии до 21-го года было здорово в плане игровых минут, и я очень рад тому, что помог сборной квалифицироваться на ЕВРО 2011. У «Юнайтед» впереди много игр в разных турнирах, и я надеюсь на то, что смогу привнести свой вклад в успех команды.


Richard
ReDevils.ru


Комментариев: 10
Прочтений: 8732
Источник: Manutd.com
КОММЕНТАРИИ
Крис Смоллинг: Путь на «Олд Траффорд»
#10
22 ноября 10 19:21
Рейтинг автора: 0
Fandevils

Цитата: GRave
че-то я это интервью где-то видел, с Крис молодца! верю в него

На сайте (удалено), там только название другое " МОЙ ПУТЬ В "ЮНАЙТЕД"

Но тут по другому написано
4.2.12. Размещать ссылки на интернет-ресурсы и/или файлы, содержащие в себе информацию рекламного характера. Под ссылкой на интернет-ресурс, в данном случае, понимается любое сочетание символов, распознаваемое или понимаемое как интернет-адрес. Например, сочетания имяdotcom, имяточкару, имя-ру, ввв_имя_ком и т.п. недопустимы.

Предупреждение.

0
#9
22 ноября 10 18:16
Рейтинг автора: 0
Olejik13man

а совмещать учёбу и футбол!!!!заочно учится

0
#8
22 ноября 10 13:33
Рейтинг автора: 0
Luis_Nani

Будущая звезда зашиты Мю

0
#7
22 ноября 10 13:22
Рейтинг автора: 2
GRave

PatEvra,
че-то я это интервью где-то видел, с Крис молодца! верю в него

0
#6
22 ноября 10 12:36
samrat

Талантливый парень, надеюсь в дальнейшем будет хорошим защитником для Юнайтед.

0
#5
22 ноября 10 11:33
Рейтинг автора: 0
KAZmanUNITED

Мда представляю Смолла в очках)))),мда ппц,а потом лет через 20 премьер министр Великобритании))

0
#4
22 ноября 10 08:45
Рейтинг автора: 1
Адвокат

удачи ему у на с в команде

0
#3
22 ноября 10 08:27
Рейтинг автора: 1
FLINK

Да и ещё у него травма вроде! Вот делать нечего! а так Перевод как всегда супер!

0
#2
22 ноября 10 00:56
Рейтинг автора: 9
Pepel

В университет не пошел, вот и устраивает коллоквиумы с журналистами.


0
#1
21 ноября 10 22:49
Рейтинг автора: 0
PatEvra

че-то много он интервью даёт.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх