Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Полный решимости Хавьер
Полный решимости Хавьер

Вы смогли простить Чичарито за небольшой страх и переживания. В конце концов, на его плечи легло пристальное внимание и ожидания целой страны. Не справился? Ничего подобного. Первый мексиканец, играющий за «Юнайтед» относится ко всему спокойно и полон решимости добавить свое имя к длинному списку легендарных нападающих «красных»…

Как бы Вы описали себя как человека и игрока для болельщиков «Юнайтед»?

Я наслаждаюсь игрой в футбол и всегда хочу быть счастливым. Я довольно быстр и люблю забивать, однако, команда для меня всегда на первом месте. Я - семейный человек, воспринимаю все в моей жизни с позитивной стороны, и я хочу полностью использовать те возможности, которые мне предоставил Господь. Тяжело трудится, быть профессионалом на поле и за его пределами, и наслаждаться всем этим.

Когда Вы впервые услышали что «Юнайтед» хочет подписать Вас?

Джим Лоулор [скаут «Юнайтед»] разговаривал со мной в прошлом году. Он сказал, что наблюдал за моей игрой в «Чивас» Гвадалахара, и что «Юнайтед» заинтересован во мне, поэтому я был в полном восторге. До этого он поговорил с моим отцом, и когда он сообщил мне эту новость - я заплакал, потому что не мог поверить в это. Будучи ребенком, моя мечта была играть за лучшую мексиканскую команду, а потом переехать в Европу. Как оказалось, это не просто какая-то европейская команда, а сам «Манчестер Юнайтед» заинтересован во мне - это невероятно.

Это удивительно, что Вы рассматривали вариант ухода из футбола всего 18 месяцев назад. Можете рассказать нам об этом?

Я не получал много игрового времени в первой команде «Чивас», что и заставило меня задать себе вопрос - «Действительно ли это – жизнь, о которой ты мечтал?». Я спросил себя, действительно ли я хорош для того, что бы быть футболистом. Но потом поговорил со своей семьей, которая сказала мне быть немного терпеливее, усердно трудится, и наслаждаться каждой составляющей футбола. Не только самой игрой, но и тренировками, отдыхом, общению с прессой – всему тому, что может дать эта профессия.

Следующие пара лет были удивительными…

Да, удивительно насколько изменилась вся моя жизнь: я сыграл много игр в Мексике, поехал на Чемпионат Мира, а сейчас получил невероятный шанс в «Юнайтед». Это невероятно, и я благодарен всем людям, которые поверили в меня, особенно моей семье, без которой я бы не оказался здесь.

За небольшой период времени Вы должны были освоиться здесь. Какие впечатления о «Юнайтед»?

Больше всего меня удивило, что каждый во всем мире знает о «Манчестер Юнайтед». Когда смотришь со стороны, кажется что это огромный клуб, но вот я здесь, и он теперь не кажется таким. Я чувствую себя комфортно. Это как маленькая семья. Я очень счастлив.

Каково было встретить Сэра Алекса впервые? Что он Вам сказал?

Я рассказывал мексиканским СМИ о нем. Он как «сэр», джентльмен в футболе и вне его. Вот почему, по моему мнению, его будут помнить как самого великого тренера современности. Когда впервые встретил его, он просто сказал мне – наслаждайся всем происходящим здесь. Это помогло оградиться от любого давления оказываемого на меня. Так что сейчас я могу сконцентрироваться на усердной работе и хорошей игре.

Сильно нервничали от того что встретитесь и будете играть с легендами «Юнайтед», такими как Пол Скоулз и Райан Гиггз?

Конечно же, поначалу я немного нервничал. Я привык видеть таких игрок как Скоулз и Гиггз на обложках газет и журналов, дома по ТВ. И затем, внезапно они стали моими одноклубниками. Но с моими нервами было все в порядке, вскоре я осознал, что все мы – одноклубники, и у нас одна цель – помочь «Юнайтед» выигрывать трофеи.

Кто первым из игроков принял Вас радушно в новый коллектив?

Сначала был Нани, потому что он немного говорит по-испански. Так же близнецы Да Сильва, Андо с Валенсией. Все из-за схожести языков. Но по-правде говоря, каждый помогал мне быстрее освоиться, они все с радостью давали мне советы, когда я в них нуждался. Особенно это касается таких опытных игроков как Скоулз, Гиггз, Рио, Уэс и Шиси.

Райан Гиггз сказал что Вы – «прирожденный бомбардир», а ведь он повидал многих игроков, игравших на Олд Траффорд. Что Вы чувствуете по этому поводу?

Конечно же, чувствую себя очень счастливым от того что такие игроки как Райан Гиггз говорит подобные вещи обо мне, потому что они провели здесь всю карьеру и наслаждались невероятным успехом. Вот почему их слова мотивируют меня тяжело трудиться. И другие нападающие клуба: Уэйн Руни и Димитар Бербатов – экстраординарные игроки. Вот почему они находятся здесь. Они всегда играют на высоком уровне и у них многому можно научиться.

Помогло ли Вам, что одновременно с Вами клуб пополнили еще два молодых игрока – Крис Смоллинг и Бебе?

Конечно, это помогает. Это ведь значит, что есть еще кто-то, кому предстоит многому учиться. Они оба хорошие парни. И у нас есть общая цель – остаться в «Манчестер Юнайтед» на долго, и отблагодарить клуб за оказанное доверие. Бебе очень талантливый, он многое умеет и обладает отличной скоростью. Крис замечательный защитник, он крепкий и спокойно распоряжается мячом. И в следующие несколько сезонов он будет только прибавлять. Мы все наслаждаемся случившимся и хотим развиваться, это - самое главное для нас.

Вы всегда играете с улыбкой на лице. Вы всегда таким были?

Этому меня научила игра в футбол, ведь всегда есть люди с большими проблемами, нежели у меня. Мы должны наслаждаться происходящим, потому что у нас двойная привилегия: мы играем в футбол, да еще и за «Манчестер Юнайтед». Иногда я злюсь, но это часть игры, но даже тогда я стараюсь найти позитивный момент во всем.

Ваш отец и дедушка были футболистами. Какие они дают Вам советы?

Они разговаривают со мной обо всех аспектах игры, и чего ожидать в будущем. Так что я буду вооружен и готов ко всему. Очень приятно, что есть два бывших игрока и тренера в доме. Тогда как женская часть нашей семьи, в частности моя мама и бабушка, дают советы совершенно о других вещах.

Каковы Ваши амбиции на сезон?

Меня часто спрашивали об этом в Мексике, но я не ставлю себе цель забить столько-то голов. Самое главное для всех нас – победа команды. И неважно кто забивает голы. Что же касается меня, то я делаю все, что скажет тренер. Я – счастлив. Конечно же, мне хочется играть как можно чаще и помогать команде побеждать. А если я еще и буду забивать, то это приятный бонус. У меня нет далеко-идущих планов. Я сконцентрирован на том, чтобы помочь клубу выиграть как можно больше трофеев. Мне просто нужно усердно работать, быть спокойным, и наслаждаться футболом. Неважно где я, на скамейке запасных или на поле, я должен продолжать поддерживать команду.


jules
ReDevils.ru


Комментариев: 41
Прочтений: 7381
Источник: ManUtd.com
КОММЕНТАРИИ
Полный решимости Хавьер
#41
28 ноября 10 20:19
Рейтинг автора: 0
Slevin_Astana

хороший парень. удачи тебе, чича! champ

0
#40
26 ноября 10 17:20
Рейтинг автора: 0
FanaT_MU

Чича - бог....ИМХО

0
#39
26 ноября 10 17:06
Рейтинг автора: 0
marika

Нравится мне этот парень.Когда он выходит на поле, ну прям ощущается его желание играть за клуб и показать себя. Возлагаю на него большие надежды: он уже себя очень неплохо зарекомендовал и в сборной на Чемпионате мира и в клубе.
Адаптируется ,привыкнет к команде ,чемпионату и стране ,думаю может стать одним из лучших форвардов Европы - все данные для этого есть)

0
#38
25 ноября 10 19:25
Рейтинг автора: 0
Umbrella_RedRose

Будующая звезда давай Чича покажи всем чо ты стоеш
Я очень рад что
Всё будет ок

0
#37
24 ноября 10 20:17
Рейтинг автора: 0
MU-love

Классная статья, спасибо!
Рада, что у нас есть Чичарито. Он просто молодец, здорово начал играть за МЮ. Пусть продолжает так же играть) Удачи ему))

0
#36
24 ноября 10 19:57
Рейтинг автора: 9
Aynur

ARNIHEC,
классно_))

0
#35
24 ноября 10 15:42
Рейтинг автора: 1
ARNI

Про Чичу уже песни пишут... http://www.youtube.com/watch?v=10dsNqkgAIQ&feature=player_embedded#! win

0
#34
24 ноября 10 14:45
Рейтинг автора: 2
Rusty

Цитата: sir Giggs
Кико Македа уже второй или третий год считается в роли перспективных игроков а молодой Эрнандес уже демонстрирует на что он способен

Кико 91 года всего лишь, а уже частенько в основе, так что через пару лет будет видно, есть ли прогресс или нет

0
#33
24 ноября 10 11:00
Рейтинг автора: 0
sir Giggs

Спасибо за перевод очень приятно читать про Горошка

Смотрите Берба, игравший уже не один год в Англии перейдя к нам на 3-ий год только начал показал начала сезона на высоком уровне, Кико Македа уже второй или третий год считается в роли перспективных игроков а молодой Эрнандес уже демонстрирует на что он способен и посмотрите в его глаза как они горят желанием играть за Юнайтед. дело конечно нашего тренера но мое мнение нужно наигрывать его и Руни.

0
#32
24 ноября 10 04:15
Рейтинг автора: 1
guria79

Цитата: g.neville
эрнандес лучше аршавина и бербы???


Аршавина -- не знаю, Бербы -- конечно

0
#31
23 ноября 10 23:38
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Цитата: AILD
Вот что радует, так это его быстрая адаптация: никаких "сухих" серий, уже 7 мячиков в активе.

Артём, полностью с тобой согласен.
В Юнайтед не берут слабых футболистов, но очень сложно психологически влиться в Команду. У мексиканца в первый сезон получается выглядеть на поле пусть и не всегда, но, всё-таки, гармонично.
Нельзя забывать, что это его дебютный сезон в Юнайтед. Стабильность придёт со временем.

0
#30
23 ноября 10 17:32
Рейтинг автора: 2
g.neville

Bombik,
издеваешься??? эрнандес лучше аршавина и бербы??? ну тогда нани лучше роналду

0
#29
23 ноября 10 16:36
Рейтинг автора: 0
Mankunyanec

если я еще и буду забивать, то это приятный бонус.

для нападающего это не должно быть бонусом!
Бонусом для них является "забивать красиво и полезно)))))"

0
#28
23 ноября 10 14:11
Рейтинг автора: 3
Pickuper

рад что он в нашей команде появился браво нашим скаутам.... это была оч великая покупка...

0
#27
23 ноября 10 10:53
Рейтинг автора: 0
KAZmanUNITED

Чича будет играть на высоком уровне весь сезон и так далее,давай Чича

0
#26
23 ноября 10 09:28
Рейтинг автора: 0
evseev-gleb

Очень по-взрослому рассуждает. Отличные мысли, с таким настроем за его игру на поле можно не переживать. Так держать Хавьер!!!

0
#25
23 ноября 10 06:44
Рейтинг автора: 0
zdorov

Наш лидер атак!!! Прогрессируй и будешь лучшим игроком в мире!

0
#24
23 ноября 10 03:51
Рейтинг автора: 0
Daddi

Браво очен симпотичен мне не токо как игрок но и как персона...Спосибо за статиу!!!

0
#23
23 ноября 10 03:10
Рейтинг автора: 1
zaynal

Приятный парень, представляю его состояние.

0
#22
23 ноября 10 00:41
Рейтинг автора: 1
Адвокат

отличное приобретение=)

0
#21
22 ноября 10 22:51
Рейтинг автора: 0
Dimitar-RUSSIA

Отличный игрок,всегда рад видеть его на поле!Надеюсь Чича станет легендой!Спасибо за перевод.

0
#20
22 ноября 10 22:39
Рейтинг автора: 1
Bombik

Цитата: Траффорд
ему 22 года, считаешь его слишком молодым ?

А что он слишком старый? Аршавин да, старый. Бербатов тоже уже не ребенок, по сравнению с ним, Чича ща куда моложе их, и игру показывает, куда лучшую. Не смотря на опыт Шавы, и удачный старт сезона Бербы, Чича на мой взгляд будет получше их

0
#19
22 ноября 10 21:22
Рейтинг автора: 0
Траффорд

Onlyonebecks,
ему 22 года, считаешь его слишком молодым ?

0
#18
22 ноября 10 20:33
Рейтинг автора: 1
FLINK

Да нам просто очень и очень повезло когда мы подписали Хавьера! Даже честно не ожидал что он так быстро адаптируется! Да и талант у него есть на лицо! Такое чутьё не каждому дано! Продолжай в том же духе и награды придут! Точней уже одна пришла Комьюнити Шилд! Удачи побольше голов поменьше травм!

0
#17
22 ноября 10 19:55
Рейтинг автора: 0
Legioner

Главное достоинство этого парня невероятное голевое чутье.
Не знаю, как Чичарито проявит себя в дальнейшем, но сегодня он на верном пути.
Однозначно этот парень талантлив, удачи ему в составе нашей команды и успешного развития футбольной карьеры.

0
#16
22 ноября 10 19:06
Рейтинг автора: 9
Aynur

Спасибо за перевод.Всегда приятно читать о Хавьере.Очень талантливый и позитивный игрок.Удачи love Чича_)) love


0
#15
22 ноября 10 18:37
samrat

Очень талантливый игрок, надеюсь Чича останется в МЮ надолго.

0
#14
22 ноября 10 18:33
Рейтинг автора: 1
Onlyonebecks

Цитата: Траффорд
не надо его преждевременно много хвалить. пока еще не так ярок

для его возроста и первого сезона в европе не так ярок? ну приведи пример получше, только сравнимый...))

0
#13
22 ноября 10 17:55
Рейтинг автора: 2
alexdaniliuk


Чича молодец! Уже одно Его отношение к делу только радует, а то, что он с завидной периодичностью еще и подкрепляет это забитыми голами, просто восхищает!!!

Надеюсь из нашей горошинки, голы посыпяться огромными россыпями горошин )))
Ну еще бы 7ка всегда была нашим джокером а тут 14 это ж 7 умноженная на 2!!!!!
Только успехов Хави!

0
#12
22 ноября 10 17:45
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: Baguvix
Шиси это имеетса в веду Джона ОШИ или кого то другого?


Он самый.

Приятное впечатление оставляет Хавьер. И игрой, и визуально, и в интервью.

Спасибо, Юля за перевод.


0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 29 | Пользователей: 0 | Гостей: 29
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх