Дата: 27 ноября 10
Опубликовал: ManInRed
Комментариев: 182
Прочтений: 12209

«Манчестер Юнайтед» уничтожил «Блэкберн»«Манчестер Юнайтед» в родных стенах разгромил «Блэкберн» со счетом 7-1.

«Манчестер Юнайтед» – «Блэкберн» – 7:1 (3:0)

Быстрый нокаут и удар «в перчатку»

Возвращаясь к вопросу лидера команды нельзя снова не отметить, как важно наличие такого игрока! У Редс таких проблем давно не было – всегда находился какой-нибудь Гиггз, Невилл, Фердинанд, Видич, Руни которые вдохновляли своим примером бросаясь в мясорубку футбола и увлекая партнёров. Но достаточно вспомнить проблемы прошлогоднего «Арсенала», игравшего без капитана, лидера, игрока, который может повести за собой команду, и становится ясно, о чём идёт речь! Были Фабрегас с Аршавиным, Санья с Вермаленом, но ни один из этих игроков не получилось взвалить на себя лидерское бремя, организовывать игру команды и вытаскивать проигранные матчи или завоёвывать победы «на костях». На том и погорела молодёжь Венгера. Та же беда постигла нынче «Блэкберн», довольно посредственный в последние годы клуб без каких-либо амбиций и просматривающегося потенциала. На 72-й минуте матча с «Астон Виллой» в прошлом туре сломался автор дубля Мортен Гамст Педерсен. Что представляет собой «Блэкберн» без этого игрока мы и имели удовольствие наблюдать в субботнем матче.

Удовольствие! Безусловно, наблюдать за игрой футболистов в красной форме было одним удовольствием! Ну-ка, господа, когда мы в последний раз видели такую игру наших любимцев? Первый тайм с «Баварией»? Ещё дальше? Словно опровергая мой скептицизм в предыдущем отчёте, Красные Дьяволы решили смять, разорвать и растоптать соперника уже в первом тайме. Игра, собственно, закончилась уже на второй минуте, когда Нани навесил в штрафную площадь, верх выиграл Руни и Бербатов без труда переправил мяч в ворота после скидки Уэйна! Ещё двадцать минут соперники изображали сопротивление, изо всех сил прижимаясь к собственной штрафной и изредка переводя мяч на половину поля «Юнайтед», но окончательно их добил Пак обыгравшийся в быстрый пас с Руни и поразивший ворота Робинсона! То, что происходило дальше – это уже добивание ногами после нокаутирующего хука в челюсть. Нет смысла описывать голы «Юнайтед» - они у вас перед глазами, в видеохронике, равно как и другие атаки: на поле была только одна команда и делали игроки всё, что хотели. И всё-всё получалось! Да о чём говорить, если «Блэкберн» нанёс два удара в створ, первый из которых на 80-й (!) минуте!? Редс ответили 9-ю ударами семь из которых оказались точными. Убийственная реализация!

Главной звездой этого вечера, безусловно, стал Бербатов, вписавший своё имя в историю Премьер Лиги как третий футболист, которому удалось забить 5 мячей за игру (после Коула и Ширера). Тот самый Бербатов который не забивал после хет-трика «Ливерпулю»! То ли слухи об интересе «Фенербахче» подстегнули футболиста, то ли возвращение Руни вкупе с разыгравшимся Эрнандесом… Кстати, о Руни – Уэйн в этот день не забил, но отдел две результативные передачи, плюс разочек вывел один на один Обертана, свой момент упустившего. Надолго запомнит этот матч и Паскаль Шимбонда, наверно, не худший, но самый невезучий футболист «Блэкберна»! Ведь именно он вывел один на один Бербатова после прессинга Руни, а сколько раз он оказывался на газоне или просто позади обыгранный великолепной сегодня атакой «МЮ» и не счесть… Роверз-таки забили. Прямо как в боксе, когда спортсмен проигрывает вчистую, ему засчитывают один удар «в перчатку», так и «Юнайтед», наигравшись, по-джентельменски позволил «Блэкберну» забить. На 84-й минуте после подачи углового Самба попал в перекладину, а потом замкнул прострел Данна, подобравшего отскок, тем самым установив окончательный счёт в матче. Защита «МЮ» не очень-то и сопротивлялась. После мог забить ещё один гол Бербатов, однако его удар головой почти в упор (после навеса Руни!) каким-то чудом отразил Робинсон, которого нельзя обвинить ни в одном пропущенном мяче! Судья добавил ко второму тайму две минуты, но ещё на исходе первой прекратил мучения гостей, отправив команды в раздевалку. 7:1! Блестящая победа и блестящий Бербатов!

Лучший игрок по мнению автора – Димитар Бербатов. А кто-то не согласен?

Lei Wulong, специльно для Redevils.ru

Голы: Бербатов, 2 – 1:0, Пак Джи Сун, 24 – 2:0, Бербатов, 28 – 3:0, Бербатов, 47 – 4:0, Нани, 50 – 5:0, Бербатов., 62 – 6:0, Бербатов, 70 – 7:0, Самба, 83 – 7:1.