Опубликовал: jules
Комментариев: 26
Прочтений: 6309
Источник: Manutd.com

Важная победа «Юнайтед» Сэр Алекс убежден, что именно благодаря мужеству его подопечным удалось обыграть на выезде «Вест Бромвич».

«Это победа многое значит для нас, мы победили скорее благодаря мужеству, нежели другим нашим качествам», - сказал Сэр Алекс Фергюсон MUTV.

«Учитывая мой опыт побед в чемпионате, могу сказать, что всегда присутствуют подобные игры, когда каждый игрок должен биться за победу. Именно такой матч мы сегодня и увидели».

По началу матча сложно было предположить, что подопечным Фергюсона придется закатать рукава и приложить все усилия для победы, ведь уже на третьей минуте они вышли вперед благодаря усилиям Уэйна Руни.

«Начала матча было превосходным. В первые десять минут, я подумал, что у нас есть отличный шанс на победу. Но нужно отдать должное «Вест Бромвичу», они продолжали играть в свой футбол, и наносили удары из-за пределов штрафной. Их усилия были вознаграждены блестящим голом. Потом было пару моментов, когда Дорранс совершал проходы через центр, заставив нас изрядно поволноваться. Так что, я был очень рад, что на перерыв мы ушли при счете 1-1».

Одним из таких тревожных моментов был эпизод, когда проход Дорранса остановил Гарри Невилл. Игроки «Вест Бромвича» апеллировали к судье, чтобы тот назначил пенальти, но Крис Фой не уделил этому эпизоду должного внимания.

«Я думаю, что пенальти был», - сказал Сэр Алекс.

«Был момент, когда я думал иначе, что Гари сыграл в мяч, но пересмотрев эпизод, я с уверенность могу сказать, что Гари определенно повезло».

Переломным моментов в игре Фергюсон считает промах Одемвинги с 11 метровой точки.

«Незабытый пенальти во втором тайме стал для них первым тревожным сигналом. Если бы они забили, то скорее всего выиграли бы матч. Но после этого промаха мы начали играть намного лучше, правда, до тех пор пока не забили гол. Травмы сыграли свою роль, Руни не было на поле какое-то время, травму получил Патрис Эвра, Даррон Гибсон повредил пах, можно сказать, что последние 15 минут мы играли в меньшинстве».