Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» 1:0. Ливерпулю так и не удалось оправиться от ранних пенальти и удаления
«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» 1:0. Ливерпулю так и не удалось оправиться от ранних пенальти и удаления Первый матч Кенни Далглиша закончился поражением, в то время как «Юнайтед» снова победили, не показав при этом впечатляющей игры.

Сэр Алекс Фергюсон вторую игру подряд включил Хавьера Эрнандеса в стартовый состав. В состав также вернулись Нани, оправившийся от травмы, Рио Фердинанд и Джонни Эванс.

«Ливерпуль» появился на поле без Джо Коула и Глена Джонсона. Вместе с тем Далглиш принял решение не включать в стартовый состав Кириякоса, Кончески и Нгога. Зато появились Даниель Аггер, Мартин Келли, Рауль Мейрелеш, Дирк Кюйт и Фабио Аурелио.

Единственный гол был забит в самом начале матча, когда Райан Гиггз реализовал заработанный Бербатовым пенальти еще до того, как мы успели оценить стартовые составы.

«Ливерпуль» 4-1-4-1.
Когда игра успокоилась, стало понятно, что Далглиш выбрал энергичную схему 4-1-4-1 с Лукасом Лейвой в качестве центрального опорника и четырьмя полузащитниками, которые должны были больше внимания уделять атаке и поддержке единственного форварда в лице Фернандо Торреса.

Это хорошо работало с учетом главного изменения в игре по сравнению с ходжсоновским «Ливерпулем» – прессинга. В то время как под руководством Ходжсона мерсисайдцы откатывались назад и ждали, пока соперник сам начнет организовывать атаки , в отчетном матче Джеррард и Мейрелеш закрыли Каррика и Флетчера, зная, что за спиной их подстраховывал Лукас Лейва. Стоит также отметить, что Мейрелеш играл глубже Джераррда, дабы сдерживать стремительные проходы Нани.

«Рваный» центр.
Несмотря на пропущенный гол, «Ливерпуль» выглядел, пожалуй, лучше, пока команды находились на поле в равных составах. Игра проходила в «рваном» темпе по большей части в центре поля, где серьезное преимущество «красных» позволяло им доминировать в первой четверти матча. Вдобавок, фланговые игроки располагались достаточно узко (характерная черта тренерской установки Ходжсона), что в дальнейшем помогло «Ливерпулю» сохранить свое преимущество в центре.

Игра изменилась с удалением Джераррда за подкат против Каррика, когда мерсисайдцам пришлось перестраивать игровую схему. Нельзя сказать, что это была какая-то глобальная командная реконструкция – Мейрелеш просто отошел назад в пару к Лукасу и «Ливерпуль» стал играть по схеме 4-4-1 – но, тем не менее, удаление капитана стало поворотной точкой в матче. Без Стивена «красные» не могли прессинговать «Юнайтед» на подступах к своей половине, отдав, тем самым, преимущество в этой зоне.

«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» 1:0. Ливерпулю так и не удалось оправиться от ранних пенальти и удаления По иронии судьбы, один из нарушителей в эпизоде с красной карточкой Майкл Каррик оказался наиболее полезным игроком в составе «Юнайтед». У него было время подержать мяч, что помогло общекомандному владению. Создали манкунианцы сравнительно мало, но при этом смогли контролировать мяч, снижая темп, тогда как команде Далглиша больше подходила «рваная», стремительная игра.

Успех защиты «Ливерпуля».
Несмотря на серьезное давление, четверка защитников мерсисайдцев сыграла похвально, куда лучше, чем в середине недели против «Блэкберна». Келли провел потрясающий матч на позиции правого защитника, ведь все три гола в матче с «Блэкберном» были пропущены именно из этой зоны (ответственный за которую, Глен Джонсон, пропускал матч из-за рождения ребенка).
На противоположном фланге Мейрелеш и Аурелио справились с Нани, не давая тому делать навесы, которые стали решающим фактором во встрече этих команд в Премьер-лиге в сентябре.

Концовка.
В целом, игра получилась вязкой, без большого количества опасных моментов – быстрый гол и удаление у пропустившей команды обусловили эту тенденцию.

Схема «Ливерпуля» после замены Макси Родригеса на Райана Бабела напоминала нечто среднее между 4-4-1 и 4-3-2 – свежий и скоростной голландец должен был закрыть две позиции. Кюйт на противоположном фланге старался сделать то же самое, но к тому моменту уже устал и потому в основном оставался на своей позиции в центре поля. Все это означало, что у «Ливерпуля» не получится снабжать Торреса (а позже Давида Нгога) передачами в полной мере.

Фергюсон не менял построение 4-4-2, даже выпустив Андерсона. Бразилец заменил Флетчера, а не одного из форвардов. «Юнайтед» начал вторую половину в попытках забить решающий гол, однако к концу игры уже просто держал мяч вдали от ворот. Будучи в меньшинстве, измотанный «Ливерпуль» не смог ничего противопоставить такой игре.

Выводы.
Далглиш порадовал ливерпульских фанов. Будучи всего один день на посту главного тренера, он не имел времени на какие-либо кардинальные изменения, но при этом смог представить более действенный стиль игры (особенно без мяча), показывающий отход от идей Ходжсона. Удаление стало катастрофой для «Ливерпуля» – в полном составе они могли бы вернуться в игру.

«Юнайтед» выглядел не впечатляюще как по тактике, так и по исполнению. При плотной опеке Нани, схеме Фергюсона явно не хватало изобретательности, несмотря на доминирование в игре.


банзай88
ReDevils.ru


Комментариев: 28
Прочтений: 10880
Источник: ZonalMarking.net
КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» 1:0. Ливерпулю так и не удалось оправиться от ранних пенальти и удаления
#28
14 января 11 20:13
Рейтинг автора: 5
LetTong

Цитата: nani_best
МЮ был увереннее и у него было много шансов и опасных моментов. Ливерпуль не имел шансов на победу

Согласен

0
#27
14 января 11 09:18
Рейтинг автора: 0
Eldorado

наши играли очень уверено наша атака блестала ! это заслужанный счет!

0
#26
13 января 11 13:13
Рейтинг автора: 1
M.U_FOR_EVER

Еdwin vаn dеr Sаr,
Красную карточку Джерард получил заслуженно, так как умеренно шел на фол!

0
#25
12 января 11 18:57
Рейтинг автора: 0
Еdwin vаn dеr Sаr

Пенальти был верный, а вот красную за такой подкат я считаю давать не надо было

0
#24
12 января 11 17:26
Рейтинг автора: 0
Mankunyanec

alan2009,
был пенальти!контакт с Бербатовым был очевидный!просто это Юерба сам чуть опоздал с падением

0
#23
12 января 11 16:07
Рейтинг автора: 5
alan2009

первого пенальти не было, зато два других железобетонные - когда сносили вдвоем Эванса и на Гигзе.

0
#22
12 января 11 15:45
Рейтинг автора: 2
alexdaniliuk

Цитата: Адвокат
пенальти не было, удаление справедливое

Да ну на ... а гол-то как тогда забили, с углового, что-ли, ))))

0
#21
12 января 11 14:06
Рейтинг автора: 1
Адвокат

пенальти не было, удаление справедливое

0
#20
12 января 11 12:48
Рейтинг автора: 5
alan2009

просто надо расставлять приоритеты - для Ливерпуля это был матч супер важный - пожалуй что единственная возможность в этом сезоне взять хоть какой нибудь трофей (в лиге Европы вряд ли что им светит), отсюда и поведение Джерарда, он делал жестокий подкат как бы показывая насколько далеко они могут зайти, и насколько важен для них этот матч. Но товарищ малость не расчитал, Уэбб конечно приверженец жесткой игры - но не жестокой и он принял единственно правильное решение - присек это в самом зародыше. Не зря ведь он судил финалы ЛЧ и ЧМ. И игра конечно была сломана но именно по вине Ливера.

0
#19
12 января 11 12:36
Рейтинг автора: 0
FanaT_MU

да уж нам Уэбб явно подиграл... матч уже не вернуть и не переиграть)) меня вот поинтересвоал такой вопрос, как товарищ банзай88 написал это ведь он относится у группе посетители?)))


0
#18
12 января 11 12:13
Рейтинг автора: 6
kingkill

Воспитательные меры ему точно не помешают, а то нервный очень. Диджеев бьёт, Кэррика травмировать хотел... Какой бы небыл футбол, главное - победа. В сезоне, эдак, 07-08 у нас вообще были игры все стабильные - 1:0 в нашу пользу. Игры небыло, зато до финала ЛЧ дошли и Ливер обставили в чемпионской гонке.

0
#17
12 января 11 12:02
Рейтинг автора: 2
alexdaniliuk

Цитата: банзай88
эбб игру сломал, особенно что касается удаления.

Если бы Уэбб, как ты говоришь, не сломал игру, то возможно Стив, сломал бы кого-нибудь из наших ((

0
#16
12 января 11 11:51
Рейтинг автора: 0
банзай88

Legend
Сорри, думал на переводчика гонишь)) Но суть та же, повторяться не буду. Что касается моментов - да, Пепе, конечно, красавец! Вообще, на мой взгляд, Уэбб игру сломал, особенно что касается удаления. Я хотел увидеть другую игру МЮ-Ливерпуль)

0
#15
12 января 11 10:11
Рейтинг автора: 2
alexdaniliuk

Цитата: Owen Hargreaves
мне кажется Андерсон для этого подходит,

согласен. Андо надо побольше игрового времени! Он по своей природе плеймейкер!
Цитата: Legend
"МЮ" вкладывает в победу столько, сколько нужно. "МЮ" доминировал. А автор видимо поклонник "Ливерпуля", раз он так их хвалил и о "МЮ" написал намного меньше, чем о скаузерах. Статья больше подошла бы сайту о "Ливерпуле", нежели "МЮ". Вывод: статью в топку.

+1000
Да, пусть наши сыграли не так ярко, но моментов было предостаточно, чтобы сделать счет разгромным, просто не повезло чуток (первое что на уме это штанга Эванса + еще было 2 момента, когда можно было назначать пенальти за снос Эвра и Гигзи + момент с 5ю подряд сэйвами от Пепе... это вообще карвалол )))
так, что не надо особо жаловаться! )))

0
#14
12 января 11 00:38
Legend

Pepel,
Masyma,
Да ладно вам) Самое главное - результат. А были времена, когда играли ярко - результата не было.

0
#13
11 января 11 23:21
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: Legend
Я это про автора с первоисточника. Просто не понравилось, что о "Ливерпуле" много чего написано да ещё и в хвалебной форме, а про "МЮ" чуть-чуть. А самое главное - победа!)


Так я же объяснил, что для Ливерпуля в его нынешнем состоянии - это выдающийся матч, а для МЮ обычный.
Не в победе дело.

Цитата: Masyma
Накажи нас за такую беспечность Ливерпуль, была бы беда.


Могли, кстати. Да поляк не подвел.

0
#12
11 января 11 23:20
Рейтинг автора: 9
Masyma

Вот пишут тут: "в топку статью", а мне смешно с этого.

Игра по своей сути у МЮ вообще никакая была. Да, МЮ доминировал, но это доминирование выливалось только в контроле мяча, потому как на острие атаки после гола было от силы 2 момента.

Мы не воспользовались ни быстрым голом, ни удалением Джеррарда. Да, играли более менее командно. Бербатов себе момент создать не может, такой уж он у нас...а тот, кто момент создать может - еще не нашелся. Андо может, но не сразу. Валенсии нет, Нани не всегда вообще пас может дать, часто лупит по воротам сразу, а то и вообще пижонить начинает, пускаясь на двух-трех человек сразу.

Яркая игра - это обилие моментов и голов. А у нас уже в который раз нет ни того, ни другого. "Плаваем", так сказать. Накажи нас за такую беспечность Ливерпуль, была бы беда.

0
#11
11 января 11 23:08
Legend

Цитата: банзай88
я болею за Юнайтед с финала ЛЧ-99

Так я не про тебя написал))
Цитата: Legend
А автор видимо поклонник "Ливерпуля"

Я это про автора с первоисточника. Просто не понравилось, что о "Ливерпуле" много чего написано да ещё и в хвалебной форме, а про "МЮ" чуть-чуть. А самое главное - победа!)

0
#10
11 января 11 23:00
Рейтинг автора: 0
банзай88

Legend, я болею за Юнайтед с финала ЛЧ-99. Но в данном конкретном матче Ливер был тактически куда интереснее наших ввиду именно быстрого гола и удаления, вынудивших их к перестроению. МЮ же сыграл очередной прагматичнейший матч, добившись победы минимумом усилий. И это вовсе не упрек, потому как календарь крайне плотный и еще будут игры, где придется выкладываться по полной.

Что касается плеймейкера в центре, то согласен, что Андерсон в последнее время набрал форму и весьма хорош на этой позиции. Однако, чтобы полноценно заменить Скоулза ему явно недостает опыта. Потому Снейдер был бы очень в тему)

0
#9
11 января 11 22:26
Рейтинг автора: 9
Pepel

Legend, автор рассматривает ситуацию с тактической точки зрения. Так вот, тактически Ливерпуль был лучше. Учитывая положение дел в клубах, пенальти, удаление. Далглиш минимизировал риски крупного поражения. Юнайтед выиграл просто потому, что сильнее, а не потому, что Ферги переиграл Кенни.
Грубо говоря, скаузеры для себя провели хороший, где-то даже выдающийся, матч, а МЮ обычный.

0
#8
11 января 11 22:18
Legend

"МЮ" вкладывает в победу столько, сколько нужно. "МЮ" доминировал. А автор видимо поклонник "Ливерпуля", раз он так их хвалил и о "МЮ" написал намного меньше, чем о скаузерах. Статья больше подошла бы сайту о "Ливерпуле", нежели "МЮ". Вывод: статью в топку.

0
#7
11 января 11 21:07
Рейтинг автора: 1
Cavid MU

Сами виноваты)

0
#6
11 января 11 19:52
Рейтинг автора: 0
Moveton

Так пуль из обороны боялся выйти,вот и результат...

0
#5
11 января 11 19:45
Рейтинг автора: 0
MUfan96

Согласен с автором что нам не хватало изобретательности в игре.
Это дерби и скаузеры после удаления не теряли надежды. Но для нас как я понял это был матч из Boxing-day (по крайней мере мне так это показалось).Кроме обороны и Гиггза особо выделить никого не получается(даже при игре в большинстве).


0
#4
11 января 11 19:32
Рейтинг автора: 0
Owen Hargreaves

FLINK,
мне кажется Андерсон для этого подходит, ну и Сколзи, хотя уже не скоростной, но видение поля всегда при нем

0
#3
11 января 11 19:29
Рейтинг автора: 9
Pepel

FLINK, это как сказать. Медлительность компенсируется плотностью в игре и контролем мяча. Если же говорить о том, что без Скоулза некому по сути "сделать последний пас", то да, есть такая проблема. И такой игрок команде бы не помешал.

0
#2
11 января 11 19:17
Рейтинг автора: 1
FLINK

У нас в этом вся и проблема! Центр поля уж очень медлителен! И не может сжиматься и разжиматься как пружина!! Следовательно для принятия решений нужно больше времени. Поэтому нам нужен очень скоростной и с хорошим видением поля!! Который может принимать экстраординарные (необычные) ходы!

0
#1
11 января 11 19:14
Рейтинг автора: 1
nani_best

МЮ был увереннее и у него было много шансов и опасных моментов. Ливерпуль не имел шансов на победу

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх