Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Сульшер в новой роли
Дата: 13 января 11
Опубликовал: ManInRed
Комментариев: 15
Прочтений: 7894
Источник: uefa

Сульшер в новой ролиОсвоив азы тренерской профессии под началом сэра Алекса Фергюсона и Эгила Ольсена, Оле-Гуннар Сульшер стал у руля родного «Мёльде» и надеется достойно себя проявить на новом поприще.

До начала чемпионата Норвегии остается три месяца, однако ажиотаж вокруг нового сезона уже необычайно высок.

Немалую роль в этом сыграло возвращение Оле-Гуннара Сульшера в «Мёльде», который станет для бывшего нападающего первым клубом в тренерской карьере после работы с молодежью «Манчестер Юнайтед». Неудивительно, что после этой новости продажи билетов на домашние матчи «Мёльде» резко увеличились, а чемпионату Норвегии, в котором в последнее время доминирует "Русенборг", был обеспечен дополнительный интерес. После успешных выступлений за "МЮ" 37-летнего специалиста интересует только борьба за самые высокие места. «Я вернулся из Англии, чтобы выиграть чемпионат Норвегии, - сказал он. - Уверен, за время моей работы мы сможем решить эту задачу».

В 1996 году Сульшер покинул «Мёльде» ради переезда в Англию. Пиком его карьеры в рядах манкунианцев стал финал Лиги чемпионов УЕФА-1998/99 с «Баварией», в котором он забил решающий мяч в ворота Оливера Кана. Из-за многочисленных травм Сульшер повесил бутсы на гвоздь в 2007 году, выиграв к тому моменту шесть золотых медалей Премьер-Лиги. В 2008-м он начал тренерскую деятельность, возглавив молодежную команду «МЮ».

Работа под руководством сэра Алекса Фергюсона, безусловно, является огромным подспорьем для молодого тренера, который делает свои первые шаги. «За ним было приятно наблюдать, - отметил Сульшер в интервью UEFA.com. - Он работал с огромным энтузиазмом и желанием выжать из игрока максимум. К тому же, Фергюсон обладал менталитетом победителя. Даже если что-то не получалось и команда проигрывала несколько матчей, он никогда не паниковал».

«Он верит в своих игроков и во всю систему в целом, поскольку доверяет своим помощникам и при этом всегда имеет собственное мнение, - добавил норвежец . - Это приходит только с опытом. Фергюсон умеет превосходно мотивировать. Он первоклассный тренер, который, помимо прочего, способен найти общий язык с суперзвездами. Я многому у него научился за четырнадцать с половиной лет в Манчестере».

От своего наставника Сульшер унаследовал огромную страсть к работе. «Я обещал жене вернуться к нормальной жизни, как только закончу играть, - вспоминает он. - Однажды это произошло, но уже через 20 секунд Фергюсон снова предложил мне работу. Я возразил, однако он сказал: «Не волнуйся. Ты был классным футболистом, у тебя была блестящая карьера. Не хочешь ли теперь стать тренером?» Так что спустя 20 секунд у меня снова была работа. Я подумал, что нельзя упускать такую возможность: каждый день работать вместе с Фергюсоном".

Сульшер также может опираться на опыт, полученный за время игры под началом Эгила Ольсена, который по сей день возглавляет национальную команду Норвегии. Он же стоял у руля скандинавов на чемпионате мира-1998, где команда с Сульшером в составе сенсационно одолела сборную Бразилии (2:1). Бывший нападающий манкунианцев, отдавая дань уважения соотечественнику, подчеркивает, что Ольсен, по аналогии с сэром Алексом, всегда старается выжать максимум из своих футболистов.

«У Эгила здорово получается мотивировать игроков и заставлять их верить в собственные силы. Его подход к тренировкам и управлению командой отличается от других специалистов. Конечно, Ольсен довольно эксцентричный специалист, но при этом он всегда говорит прямо: «Будете делать так, как я скажу, все будет в порядке. Сделаете по-другому - ничего не получится. Ольсен - специфический тренер», - рассказал Сульшер.

«Я просто должен был следовать его советам. Помню, нас подвергали критике за чрезмерно оборонительную игру и злоупотребление длинными передачами. Но, если смотреть объективно и учитывать наш состав, за два периода работы со сборной Ольсен добился великолепных результатов», - считает автор 23 голов в составе главной команды страны.

Помимо Сульшера, с Ольсеном отлично знаком еще один яркий представитель плеяды молодых норвежских специалистов. Речь идет о Столе Сольбаккене, который также выступал на ЧМ-1998, а в 2012 году должен сменить ветерана на тренерском мостике сборной. В нынешнем сезоне Сольбаккен обрел широкую известность на европейской арене как тренер, сенсационно выведя «Копенгаген» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Рулевой чемпионов Дании считает, что у Сульшера есть все предпосылки вырасти в успешного специалиста. При этом, по мнению Сольбаккена, новоиспеченному рулевому «Мёльде» наверняка потребуется некоторое время на адаптацию в чемпионате Норвегии.

«Ему следует быть терпеливее к футболистам, которые, быть может, не так хорошо готовы технически и тактически [как игроки «МЮ»]. Впрочем, не сомневаюсь, Сульшер все это прекрасно знает, - сказал 42-летний Сольбаккена UEFA.com - Он понимает, что нужно время - и ему самому, и его новым подопечным».

Сольбаккен подчеркивает, со времен выступлений за «красных дьяволов» и сборную Норвегии класс Сульшера никуда не делся. «Он тонко понимает футбол, это я знаю по нашим совместным выступлениям за сборную. Он очень практичный человек, а в лице Фергюсона у него был один из лучших учителей, какого только можно пожелать».

«Сульшер сам был отличным игроком и потому знает, что у футболистов в голове, - продолжил экс-хавбек. - Сложите все эти факторы воедино и добавьте, что в «Юнайтед» он привык работать под сильнейшим давлением. В результате должен получиться, на мой взгляд, прекрасный тренер». С последним утверждением наверняка согласятся и поклонники «Мольде», уже начавшие закупку билетов на новый сезон, который стартует в апреле.


КОММЕНТАРИИ
Сульшер в новой роли
#15
14 января 11 09:55
Рейтинг автора: 0
KAZmanUNITED

Придётся ему очень стараться чтобы выбить их в лидеры,желаю удачи ему на новом поприще

0
#14
13 января 11 23:29
Рейтинг автора: 0
katerina

Удачи!

0
#13
13 января 11 20:59
Рейтинг автора: 2
ARSENYI

интересно, если бы он еще играл в МЮ он бы конкурировал с другими форвардами? я немного затрудняюсь

0
#12
13 января 11 20:56
Рейтинг автора: 2
Rusty

Удачи 20legend, покажи им как надо тренировать, глядишь и продолжиться твоя славная карьера когда-нибудь и в МЮ

0
#11
13 января 11 20:33
Рейтинг автора: 1
DESPERADO

Ну что сказать, удачи и успехов с клубом и не сталкиваться с МЮ в ЛЧ! wink

0
#10
13 января 11 20:19
Рейтинг автора: 1
FLINK

Да тяжко будет Оле на новой должности! Столько ответственности! Но думаю что он справится со всем давлением и может через годик будем читать новость про то что " Сульшер вывел Мельде в чемпионы Норвегии"

0
#9
13 января 11 18:50
Рейтинг автора: 5
LetTong

You are my Solskjaer, my Ole Solskjaer
You make me happy, when skies are grey
And Alan Shearer was fuckin dearer
So please don't take my Solskjaer away!

0
#8
13 января 11 18:09
Рейтинг автора: 0
Erik_MU

удачи ему на новой должности! может при нем м.ю. с мельде встретятся!

0
#7
13 января 11 17:39
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Удачи Оле=)

0
#6
13 января 11 17:30
Рейтинг автора: 0
Furman

Какие тёплые слова про САФа, только и хочется пожелать ему успехов, может даже завоюет Норвегию)

0
#5
13 января 11 17:23
Рейтинг автора: 1
The_Big_Fan_MU

Удачи ему в Мёльде!Вот бы МЮ с ними поиграл!

0
#4
13 января 11 17:14
Рейтинг автора: 0
Moveton

А вообще этот клуб как там,в своем чемпе?

0
#3
13 января 11 17:12
Рейтинг автора: 5
LetTong

Как хочется чтобы у него все было хорошо. Будем болеть за Мельде!

0
#2
13 января 11 17:08
Рейтинг автора: 1
nani_best

Вот бы с МЮ летом провели матч

0
#1
13 января 11 17:04
Рейтинг автора: 1
zaynal

пожелаю ему встретиться с МЮ в ЛЧ годика так через 2-3. удачи ему в новой работе, хороший футболист был и должен стать хорошим тренером.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 36 | Пользователей: 0 | Гостей: 36
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх