Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» 0:0. Голкиперы редко вступали в игру.
«Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» 0:0. Голкиперы редко вступали в игру. Харри Рэднапп выставил на этот матч привычную схему 4-4-1-1, предпочтя Питера Крауча Джермейну Дефо и Роману Павлюченко, а Уилсона Паласиоса Джермейну Дженасу.

Сэр Алекс Фергюсон сохранил свою традиционную схему 4-4-2, внеся некоторые изменения в стартовый состав – в ворота вернулся Эдвин Ван дер Саар, а Райан Гиггз занял место на левом фланге.

Первые десять минут позволяли надеяться, что игра получится захватывающей, с обилием голов – обе команды были настроены на атаку, активно прессинговали друг друга и не менее активно использовали фланги.

Бэйл против Рафаеля.
Наиболее ожидаемым противостоянием матча была дуэль Гарета Бэйла и Рафаеля. Правый защитник «Юнайтед» хорошо справился с валлийцем в первом круге Премьер-лиги, когда «бэйломания» достигла своего предела и он, казалось, знал, как это сделать в агрессивном ключе. Вместо того, чтобы отсиживаться сзади рядом с центральными защитниками, Рафаель брал инициативу на себя и шел вперед, нередко используя сольные проходы. Тем самым заставляя Бэйла возвращаться на свою половину.

Примерно такое же решение нашел бразилец и в «обезмячивание» Бэйла. Хотя поначалу Рафаель и получал по ногам, он много играл на опережение, следя за тем, чтобы прерывать передачи, адресованные Гарету. В итоге, крайний защитник «Юнайтед» сделал за игру больше успешных перехватов, нежели подкатов. Такая его игра, конечно, поспособствовала получению двух предупреждений, но реальной причиной для этого стал все же недостаток опыта. В первом тайме он пошел на мяч, который был ему, в принципе, не нужен, а во втором поставил подножку, увлекшись атакой.

Флетчер.
Рафаель справился со своей задачей на игру особенно хорошо, учитывая, что у «Юнайтед» редко появлялась возможность отправить кого-либо на подстраховку юному бразильцу. Ведь часто, когда манкунианцы сталкиваются с активным левым вингером, в эту зону смещается Даррен Флетчер, помогая защитнику (например, в матче прошлого сезона с «Миланом» (4-0) он подстраховывал Невилла в игре против Рональдиньо). Однако в данной игре, при двух центральных хав-беках, Флетчер должен был останавливать Луку Модрича. И Даррен, обычно прекрасно играющий именно в подобных матчах, в этот вечер смотрелся неважно – Модрич играл глубоко, а Флетчер редко находился в хорошей позиции для того, чтобы оказывать на него давление. Вообще, хорват был, пожалуй, лучшим игроком матча в центре поля.

Еще одной причиной отсутствия подстраховки оказалась ситуация на противоположном фланге, где Нани был остановлен Ассу-Экотто. Реднапп доверяет способности Бенуа играть левого защитника и, к счастью для него, этот матч камерунцу удался. В отличие от Рафаеля, футболист «шпор» выбрал более консервативную модель игры в защите – он просто встречал Нани в своей зоне. Но португалец, будучи явно не в форме, был периферийной фигурой в этом матче.

Недостаток креативности.
Игре недоставало зрелищности, потому как ни один креативный игрок (кроме Модрича, игравшего очень глубоко) не был в порядке в этот вечер. Навесы Бэйла и Леннона, в основном, были ужасны, Нани был незаметен, Райан Гиггз играл аккуратно, но не более того. Рафаель Ван дер Ваарт широко перемещался по полю в борьбе за игровое пространство, в то время как скидки Крауча редко доходили до адресатов. У Руни выдался очередной неудачный день – он не использовал пару моментов в начале матча и допускал много брака в передачах, закончив игру всего лишь с 50 % показателем точности паса.










Замены.
Игра обещала стать интереснее, когда Фергюсон выпустил Андерсона вместо Нани, перестроив команду на схему 4-2-3-1 с Уэйном Руни на правом фланге. С этим можно спорить, но создается впечатление, что это был защитный ход со стороны «Юнайтед». Сэр Алекс как будто опасался Модрича и решил поставить в центр еще одного человека, чтобы сдержать хорвата.

И Андерсон, и Гиггз больше играли ближе к центру, что давало простор Алану Хаттону для стремительных прорывов. Это привело к тому, что «шпоры» стали играть почти исключительно через правый фланг.

11 на 10.
Удаление Рафаеля означало, что «шпоры» станут доминировать еще больше. Реднапп бросил в бой Дефо, заменив им Паласиоса, и «Тоттенхэм» перешел на схему 4-4-2 с двумя чистыми форвардами, двумя вингерами и двумя же креативными полузащитниками. Фергюсон заменил Бербатова на Эрнандеса для того, чтобы добавить свежести атаке. Мексиканец хорошо «нагрузил» центральных защитников лондонцев, не забывая при этом и отрабатывать в защите.

В концовке «шпоры» имели хорошие шансы для выхода вперед, но «Юнайтед» отбился, во многом благодаря потрясающей игре Видича. Навесы сыпались на штрафную манкунианцев со всех сторон, однако ни один из их адресатов не мог освободиться от своего опекуна. Наилучшую возможность упустил Ван дер Ваарт, пробивший рядом со штангой.

Заключение.
В данном матче было мало интересного для анализа. Обе команды не были достаточно хороши и как итог мы получили разочаровавшую игру.

«Юнайтед» пробили в створ четырежды – трижды «на удачу» бил с дальней дистанции Руни и один раз с острейшего угла ударил Рафаель. «Тоттенхэм», несмотря на доминирование в игре, так толком и не проверили Эдвина Ван дер Сара – голландец вступал в игру, по большому счету, всего пару раз при не особо опасных штрафных в исполнении Ван дер Ваарта и Бэйла.


банзай88
ReDevils.ru


Комментариев: 13
Прочтений: 6631
Источник: ZonalMarking.net
КОММЕНТАРИИ
«Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» 0:0. Голкиперы редко вступали в игру.
#13
6 февраля 11 01:48
Рейтинг автора: 0
Zolotoy-Mancunian

Ничья для сейчашнего м.ю который очень ,,любит'' ВЫЕЗДЫ-против
сейчашнего тотенхама.....можно сказать нам повезло....

0
#12
24 января 11 01:01
Рейтинг автора: 0
haunted08

нам срочно ножен нап уровня руни

Конечно Бербатов не его уровень.

Legend, точно, у Руни это был очередной неудачный матч.

0
#11
20 января 11 16:33
Рейтинг автора: 2
GRave

Цитата: manutd-14
скоулз конечно хорош но на такаих скоростях в этом матче лучше смотрелся бы андерсон

очень спорно! Сколзи своим виденьем поля запросто компенсирует скорость Андо! один его супер-пас мог склонить чашу весов в нашу пользу!

плюс он еще забивает по чаще Андо!

0
#10
20 января 11 16:11
Legend

Цитата: gibson
нет это было после удаления когда левой ногой ВДВ пробил чуть мимо. Тогда ошибся Эрнандез

Ах, точно! Извиняюсь. Просто я думал про эпизод когда он головой бил.

0
#9
20 января 11 15:45
Рейтинг автора: 5
LetTong

Цитата: Legend
Наилучшую возможность упустил Ван дер Ваарт, пробивший рядом со штангой.Это ещё при Рафаэле было.


нет это было после удаления когда левой ногой ВДВ пробил чуть мимо. Тогда ошибся Эрнандез

0
#8
19 января 11 23:31
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Цитата: FLINK
Вот был бы Скоулз в порядке тогда бы посмотрел я бы на Тоттенхэм это был бы совсем другой матч!!

FLINK
К сожалению, этого мы уже никогда не узнаем. Но то, что он готовился к выходу на поле на последние 20 минут матча- это точно.
Только удаление Рафаэля спутало ему все карты- так и остался сидеть Пол на скамейке запасных в полном параде. Готовый к игре.

0
#7
19 января 11 20:23
Legend

Довольно-таки противоречивая статья:
У Руни выдался очередной неудачный день – он не использовал пару моментов в начале матча

и тут же пишут:
трижды «на удачу» бил с дальней дистанции Руни



Наилучшую возможность упустил Ван дер Ваарт, пробивший рядом со штангой.

Это ещё при Рафаэле было.

0
#6
19 января 11 16:59
Рейтинг автора: 0
SashoK ReD DeViL

samrat,
На выезде со шпорами,ничья не такой уж и плохой результат.

0
#5
19 января 11 16:36
samrat

Сыграли матч не так уж хорошо, но Рафаель молодец с Бейлом справлялся. Видич тоже был хорош, как Рио. Жаль, что на последней минуте забить не смогли.

0
#4
19 января 11 15:42
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

manutd-14,
Ну это очень большой вопрос. В любом случае Каррик и Флетчер для начало атаки очень мало делают. А вот за защиту нашу сердце радуется.

0
#3
19 января 11 10:53
Рейтинг автора: 0
manutd-14

да нет ребята скоулз конечно хорош но на такаих скоростях в этом матче лучше смотрелся бы андерсон. а вообще нам срочно ножен нап уровня руни а атакуещий полузашитник типа снейдера или ван дер варта

0
#2
19 января 11 09:56
Рейтинг автора: 2
GRave

FLINK,
соглашусь с тобой, без Сколзи много потеряли из креатива! нужна замена ему, причем сейчяс, а то у него травма и все игры нет, может кто-то из молодых его заменит в скором будущем

0
#1
19 января 11 07:19
Рейтинг автора: 1
FLINK

Вот был бы Скоулз в порядке тогда бы посмотрел я бы на Тоттенхэм это был бы совсем другой матч!! Откровенно Центр был мёртвым, во многом именно из-за него и заработали ничью. Будь центр чуть покреативнее и по мобильнее то тогда глядишь и получилось бы зацепиться за победу!! Но всё это с частице "БЫ"
Матч мне понравился!! Весь матч сидел и любовался как же классно взаимодействуют в защите Рио и Видич!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 19 | Пользователей: 0 | Гостей: 19
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх