Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Линдегор: Хочу быть лучшим в «Юнайтед»
Линдегор: Хочу быть лучшим в «Юнайтед»

Андерс Линдегор привык доказывать людям их неправоту. Новый голкипер «Манчестер Юнайтед», за которого было заплачено £3,5 млн., испытывает боль и разочарование от того, что в клубе, который он любил, ему сказали, что он недостаточно хорош, чтобы добиться успеха.

Он был расстроен еще и тем, что все вокруг, и даже его кумир Петер Шмейхель, все в один голос твердили, что он не дорос до уровня «Юнайтед».

В 2009 году датский голкипер покинул «Оденсе». Он превратил насмешки датской общественности в восхищение, и отметил, что получения признания от его героя, и легендарного вратаря «МЮ», сделали бы его еще счастливей.

Чтобы достичь этого ему нужно стать постоянным номером один в «Юнайтед» и исключить мнение, что он был куплен у норвежского клуба «Олесунн», чтобы выходить лишь на замену. Большинство считает, что Андерс станет дублером вратаря с большим именем, которого собирается купить Сэр Алекс после ухода из футбола Эдвина Ван дер Сара. Линдегору также нужно доказать, что он в состоянии помочь «редс» избежать беспорядка, который был после ухода Шмейхеля, и сделать безболезненным переход эпохи Ван дер Сара в новую эпоху вратарей. Но Линдегор не боится такой перспективы.

«Всегда очень важно помнить, почему Вы играете футбол», Андерс сказал M.E.N. Sport.

«Почему я играю футбол? Потому что я нахожу это удивительно забавным и веселым. Мне действительно нравится это, и я не играю в футбол, потому что думаю, что это страшно. Я не боюсь будущего. И я не боюсь того, что мне надо играть матч, я, наоборот, с нетерпением его жду. Так и должно быть, и я жду шанса, чтобы проявить себя на Олд Траффорд».

«Я хочу быть лучшим. Я хочу быть первым номером здесь. Я здесь не для того, чтобы сидеть на скамейке запасных».

«Мой отец приучил меня поддерживать «Манчестер Юнайтед», и у меня появилась мечта еще в 4 года – защищать ворота этого клуба неделя за неделей. Я здесь не для того, чтобы просто находится. Не для того, чтобы задрать нос и просто получать деньги. Это не то, почему я здесь. Я здесь, потому что я хочу быть лучшим. Это место, где можно стать лучшим и заслужить уважения у всех».

«Я полностью игнорирую все спекуляции и разговоры о других вратарях, и о том, что я здесь только, как второй номер. Быть номером один в «Юнайтед» - это цель, но она находится далеко на горизонте. Это не то, о чем я думаю, когда иду спать. Единственное, о чем я думаю, так это о завтрашней тренировке».

Однако, после перехода в конце 2010 года Линдегора в «МЮ», Шмейхель заявил, что у Андерса небольшие шансы реализовать себя на Олд Траффорд. На вопрос, сможет ли Линдегор стать номером один «Манчестер Юнайтед», великий датчанин ответил: «Нет. Мы же говорим о «Манчестер Юнайтед».

Шмейхель не верит в талант молодого вратаря, говоря, что для того, чтобы стать номером один, необходимо обладать высочайшим качеством игры и опытом. О Линдегоре он такого сказать не может.

«Петер Шмейхель был героем моей жизни», сказал Андерс.

«Я всегда был Петером Шмейхелем, когда играл во дворе. Я всегда представлял, что я Петер, и играю на Олд Траффорд. Он очень сильно повлиял на мое решение стать вратарем, и поддерживать «Юнайтед». Он был огромным источником вдохновения для меня на протяжении долгого времени. Я встретил его во время последней игры с «Ливерпулем», и это был первый раз, когда я его увидел в живую за всю мою жизнь. Это был особенный момент для меня – момент, когда я увидел своего кумира».

«Слова Петера не обижают меня. Жаль конечно, что я не вызываю такого восхищения у него, какое он вызывает у меня! Он – самый великий и легендарный вратарь в этом клубе, вместе с Эдвином, конечно. И всегда хочется, чтобы люди верили в твои способности и талант, и я уверен, что он говорил, что я талантлив. Будем надеяться, что Петер в конечном итоге скажет, что он гордится тем, что еще один датчанин оставил свой след в самом большом клубе в мире. Время покажет».

«Я привык делать подобные вещи», добавил Андерс. «Я доказал всем датчанам, что я способен на многое своей игрой за национальную команду. Я доволен этим. Я настойчив! Я всегда был известен тем, что был уверен в себе. Пару лет назад я сказал, что тренер сборной Дании должен взять меня на Чемпионат Мира в ЮАР, потому что я лучший. Люди в основном смеялись надо мной. Они говорили: «Что, чёрт возьми, он думает о себе? Они твердили, что я всего лишь играю в Норвегии, и был недостаточно хорош для датского клуба и все тому подобное. И тут, я сыграл две или три игры за национальную команду, и вдруг все захотели, чтобы я стал первым номером вместо Томаса Соренсена из «Сток Сити»! Вот как бывает в футболе. Это очень эмоциональная игра, и все очень быстро меняется».

И со скоростью света все поменялось у Линдегора.

Было всего лишь лето 2009 года, когда клуб Датской Суперлиги «Оденсе» купил бывшего вратаря «МЮ» Роя Кэррола и сделал его первым номером вместо Линдегора. Тогда это заставило новичка «МЮ» подумать о своем будущем, но это не пошатнуло его уверенность в себе.

«Меня продали за копейки в «Олесунн». Тогда «Оденсе» допустил большую ошибку», сказал Андерс.

«Но вы можете найти интервью, когда я играл в первом дивизионе в Дании, как 24-летний вратарь, тогда я сказал прямо в камеру, что я хочу играть за национальную команду Дании и хочу представлять «Манчестер Юнайтед. Я действительно верил, что у меня есть способности для этого. Хотя меня никогда не считали игроком высокого уровня скандинавского футбола, но я всегда верил, что это возможно».

«Временами, это было трудно даже представить, но внутри я всегда верил, что это может случиться. «Оденсе» сделал большую ошибку, одну из самых больших в истории клуба. Одна из причин это то, что на протяжении всей своей истории в «Оденсе» играли всегда игроки постарше, и молодежи не давали шанса проявить себя. Также мне не повезло, что я травмировался в неподходящее время – прямо перед тем, как мы играли квалификационные матчи еврокубков. Это были очень важные матчи для клуба, а я был травмирован. Второй вратарь также был в лазарете, поэтому клубу пришлось действовать».

«Они могли бы найти кого-то дешевле, чем Рой Кэррол, но он был куплен, как один из самых великих имен в датском футболе, и как один из самых высокооплачиваемых игроков. Когда они купили его, я взвесил все «за» и «против» и понял, что не собираюсь продолжать карьеру в этом клубе».

«Я попросил, чтобы меня продали, так как не видел своего роста в этом клубе. К счастью, они приняли мое желание и через неделю меня продали в «Олесунн». Дальше все пошло, как в футбольной сказке».

«Наблюдая за тем, как у меня пошли дела с того времени, я чувствую, что я доказал всем, на что я способен. Когда я ложусь спать и думаю обо всем этом, у меня появляется улыбка на лице».

Улыбка может быть еще больше, если Линдегор, в конечном итоге, оправдает ожидания, и станет долгосрочным первым вратарем в «Манчестер Юнайтед».


aden_baden
ReDevils.ru


Комментариев: 20
Прочтений: 10814
Источник: menmedia.co.uk
КОММЕНТАРИИ
Линдегор: Хочу быть лучшим в «Юнайтед»
#20
6 февраля 11 01:31
Рейтинг автора: 0
Zolotoy-Mancunian

Прежде всего спасибо за перевод.линдергор с огромными амбициями.и это радует.трудно конечно верится,но мне кажется именно он будет постоянным игроком.возможно он очень сильно прибавит(будем надеятся)все мы ищем не думая об уже имеющимся линдергоре замену ВДС...зачем?может вот он,новая ЛЕГЕНДА!возможно это и бред....

0
#19
4 февраля 11 19:59
Рейтинг автора: 0
Darren Fletcher14

Очень нравится как человек,желаю удачи ему,всё у него получится)
Я думаю он в силах заменить Эдвина

0
#18
3 февраля 11 00:58
Рейтинг автора: 0
Gjallarhverg

Спасибо за хороший перевод, почитал с удовольствием.
Надеюсь у него получится осуществить свою мечту, правда придётся постараться. По первому его матчу сложно что-то сказать, но негативного ощущения лично у меня игра Линдегаарда не вызвала.

0
#17
27 января 11 20:24
Рейтинг автора: 0
united14

удачи пареньку)
такого человека призван заменить!
но у Фергюсона нюх на таланты,так что верим в Линдегора)

0
#16
25 января 11 20:23
Рейтинг автора: 0
co_OBa

его бы слова да богу в уши, могу только удачи пожелать ему

0
#15
24 января 11 17:21
Рейтинг автора: 5
LetTong

Линдегаард красивее звучит чем Линдегор:) По мне хороший вратарь. Ждем дебюта за основу

0
#14
23 января 11 23:12
Рейтинг автора: 0
rastaman_123

Ну да посмотри что он может
Может он станет лучше чем эдвин но слабо в этом верится

0
#13
23 января 11 14:17
Рейтинг автора: 0
Runeyyy

Сафу надо ыпускать его на матч с аутсайдерами...посмотрет как он играет......лично я думаю он очень хорош..

samrat,
Цитироватьsamrat,
опыт придет со временем..просто надо дать ему шанс

0
#12
22 января 11 21:16
Рейтинг автора: 1
FLINK

Очень хочется увидеть его в деле!! Слова его очень даже убедили! Что настрой и планы у него большие!!

0
#11
22 января 11 18:56
Рейтинг автора: 1
Адвокат

посомтрим, совпадут ли желания с возможностями=)

0
#10
22 января 11 14:32
Рейтинг автора: 0
KAZmanUNITED

Если ты хочешь стать 1 в МЮ то должен постараться,очень хочу посмотреть на него.Дать бы ему шанс,хотя бы против Святош в конце января вроде

0
#9
22 января 11 12:14
Рейтинг автора: 0
nelegal


g.neville,
то то и оно в нем что-то есть

0
#8
22 января 11 11:36
Рейтинг автора: 2
g.neville

мечты сбываются. у нас тут прям как в сказке.мексиканца купили как в фильме гол, бездомного бебе и теперь неизвестного вратаря который всегда мечтал стоять за юнайтед. прикольно. но что то в нем есть. надо дать ему шанс.

0
#7
22 января 11 11:28
Рейтинг автора: 0
Andrsnike

какой то он зазнаистый мне показалось...

0
#6
22 января 11 09:21
Рейтинг автора: 1
Cavid MU

Да, Линдегор хороший игрок, думаю что САФ его пустит в основу, когда Эдвин уйдет)

0
#5
21 января 11 23:50
Рейтинг автора: 2
Rusty

Очень хочется посмотреть на Линдегора в действии в рамке МЮ, а после таких слов уж тем более

0
#4
21 января 11 23:35
Рейтинг автора: 1
The_Big_Fan_MU

Не думаю что он станет таким же как Шмейхель или ВДС,но если станет - "Да будет так!")

0
#3
21 января 11 22:41
Рейтинг автора: 3
mesi

Отличный перевод. Спасибо.

0
#2
21 января 11 21:59
samrat

Скорее всего САФ, взял Линдегора на 2-ого вратаря. На основного нужно взять опытного, который сможет достойно заменить ВДС-ра.

0
#1
21 января 11 21:48
Рейтинг автора: 0
NIKITA Devil

круто спс
4.3.3. Создавать короткие неинформативные или бессодержательные сообщения. К подобным сообщениям также относятся бессодержательные высказывания типа "Я люблю Криштиану Роналду!!!!" или сообщения типа "я тоже так думаю", "согласен", "спасибо", "ППКС", "+1" и т.п.
Создавать сообщения, состоящие из одних смайликов. Не рекомендуется создавать короткие сообщения, особенно, с грамматическими ошибками.

Поднимай уровень постов, иначе долгосрочный рид-онли выпишу.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 31 | Пользователей: 0 | Гостей: 31
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх