Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
English weekend: курс на мужество
Дата: 7 февраля 11
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 24
Прочтений: 5858


Если кто-то из наиболее впечатлительных особ, застрявших где-то между 95ым годом и 90ым, и считал, что у Далглиша «как покатит… да ещё и с ходу», то прочие, менее впечатлительные, отдавая должное великому шотландцу больше кивали головой в сторону его возраста, тренерского простоя, виски, эля и коктейля «виски с элем».

English weekend: курс на мужество
Курс на мужество Кенни Далглиша.

На деле же Кенни наглядно продемонстрировал – почему именно его величают в Ливерпуле «королем» и дал всем, казалось бы, очевидный ответ на вопрос «чем он лучше Ходжсона?».

Как оказалось, всем. Его глаза до сих пор горят огнем, его тренерское мышление ни капельки не закостенело в сравнении с прогрессивным 4-3-3 (или 4-3-1-2) Карло Анчелотти, как показала практика. Далглиш по-прежнему способен заряжать и заряжаться сам. Подпитываться от этой ливерпульской розетки, которая выдает больше 220 вольт, потому что «ты никогда не будешь один». Он готов рисковать, не боясь ошибиться. Потому что нет ничего важнее клуба. Вот такая простая истина. Истина для победителя.

В этом свете весьма далеко идущим представляется приобретение Энди Кэррола. Нет-нет, это вовсе не означает, что 35 миллионов за перспективного английского юношу – норма, речь о сугубо футбольных вещах. Сам по себе ход продажи смазливого, техничного, местами жеманного испанца и покупка брутального, прямолинейного, местами невоспитанного британца всячески подтверждает концепцию современного развития «Ливерпуля». Концепцию имени Кенни Далглиша.

Отказ, пусть и не по своей воле, от примы, которую очень хочется потискать за щечки, погладить по головке, поласкать и приголубить, возможно, последнее, что осталось в «Ливерпуле» от Бенитеса, чья собственная жеманность с годами расплылась всё шире, а модная эспаньолка стала скорее напоминать образ конкистадора на глубокой и заслуженной пенсии.

Последний год в «Ливерпуле» Рафаэль Бенитес только и занимался тем, что корчил рожи на пресс-конференциях пытаясь объяснить и оправдать то, что безвозвратно утеряно. Примерно тем же занимался и Фернандо Торрес последние полгода, приоткрыв несколько раз маску «топ-игрока в печали» и продемонстрировав «товар лицом» для потенциальных покупателей.

Для всех этот переход стал облегчением. Особенно для банковского счета Романа Аркадиевича. А кто-то и вовсе обогатился, получив в своё распоряжение сумму, с которой не один день можно прокутить в Лас-Вегасе. И, наверное, так оно и будет, учитывая, что его команда в состоянии отыграть четыре мяча второму клубу Англии без своего главного забивалы.

Энди Кэррол, вообще, очень сильно напоминает нам о суровых английских 80ых и начале 90ых, когда нападающие походили на игроков в регби, а их буйные загулы в пабах считались нормой футбольного быта. И чем больше Кэррол играет и забивает, тем больше он напоминает огромный молоток с не менее огромным бойком, которым непременно надо уметь пользоваться, предварительно прочитав инструкцию к применению, иначе этот массивный боек отскочит тебе в голову и 35 миллионов преобразуются в больничную койку где-нибудь в районном госпитале Ланкашира.

Сомнений, что Далглиш, которого по большому счету самого до недавнего времени считали архаичным динозавром, разыщет такую инструкцию для Кэррола, с каждым его днем на посту главного тренера скаузеров становится всё меньше, а если и не разыщет, то, вероятнее всего, напишет сам.

Потому что мужества Кенни всегда было не занимать. Потому что его «Ливерпуль» - это команда мужественных парней, а не страждущих по трофеям перебежчиков.


Автора поблагодарили 12 раз!
КОММЕНТАРИИ
English weekend: курс на мужество
#24
10 февраля 11 11:38
Рейтинг автора: 0
soso

классная статья. больше-британцы. меньше-испанцы итальянцы и португальцы. ненавижу этих южан. они дальше сожалеют бегают в юг. танцоры они и все.

0
#23
9 февраля 11 06:15
Рейтинг автора: 1
guria79

Далглиш -- настоящий чувак. Обещает быть одним из 7 чудес этого удивительного сезона. Надеюсь, первым из них будет чемпионство МЮ.

0
#22
8 февраля 11 17:34
Рейтинг автора: 1
andrew3275

Статья очень интересна по форме изложения, автору спасибо. Под таким соусом можно и скаузерскую солянку слопать. И да, хотя я больше чем Ливер ненавижу только наших соседей, перед Даглишем снимаю шляпу за то, что он уделал в очном противостоянии К.анчелотти, отобрав у синих такие нужные очки. Солидарен с автором: при взгляде на игру успешную игру британских игроков под руководством британского тренера охватывает невольная ностальгия...

0
#21
8 февраля 11 15:18
Рейтинг автора: 1
Alex Maradona

А мне плевать...Пусть еще бы лет 10 униженными ходили:)

0
#20
8 февраля 11 13:47
Рейтинг автора: 9
Playmaker_VK

Цитата: Turan
в Ливере Мейрелеш расцвел. Забивает и забивает. Ходжсон с ним угадал

Единственное за что болелы Ливера должны быть ему благодарны.

0
#19
8 февраля 11 13:37
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

интересная статья спасибо, но ливеру желаю вылета из АПЛ. До сих пор начинаю беситься как вспоминаю прошлогодний их матч с челси am am am

0
#18
8 февраля 11 10:45
Рейтинг автора: 1
volf10

Игроки получили огромный эмоциональный толчок от Далглиша, которого можно только похвалить за продажу откровенно ненужного сейчас Торреса.
Старые проверенные ребята ввиде Кейта, Джеррарда и Каррагера определенно помогают Кеннету создать новый Ливерпуль. Приобретение Суареса и Кэролла это большущий плюс. Прибавляем Шелви, Шкртела, Мейрелеша и Рейну и понимаем, что перспектива то на самом деле очень большая. Если Ливерпуль сейчас "добавит", то уж Тоттенхэм явно поднапрежётся. Удивительно конечно, что у Кенни "пошло" всё очень быстро. То-то оно и интересно будет, ведь многие уже подзабыли, на что на самом деле способна команда с Мерсисайда.

0
#17
8 февраля 11 09:56
Рейтинг автора: 1
tigran

Отличная статья. Рад за Ливерпуль, за Далглиша который воодушевил клуб и поднял с 13е на 6е место. Здорово сыграли с челсюками, как за мю болел за ливер в тот вечер

0
#16
8 февраля 11 09:35
Рейтинг автора: 1
Magician

да, ливерпуль возрождается. В команде чувствуется подъем и думаю скоро мы снова увидим сильных скаузеров. Если честно меня ето даже радует. Надоел полумертвый ливер- останки славного прошлого. Надо уважать соперников, а точнее соперников с большой буквы. Ливер именно такой соперник. Это великая команда. И ливерпуль для юнайтед настолько же важен, как и юнайтед для ливера.
Кэрол отличный игрок к тому же бритиш. Было бы хорошо еслиб он окозался у нас. Думаю он новый Оуэн для ливера...
Ну а так скоро увидим битву двух шотландцев=)
П.с. Спасибо за статью

0
#15
8 февраля 11 07:05
Рейтинг автора: 0
Moveton

Я считаю Ливерпуль поступит глупо,если ему не будет предложан полноценный конракт.

0
#14
8 февраля 11 06:38
Рейтинг автора: 3
Turan

в Ливере Мейрелеш расцвел. Забивает и забивает. Ходжсон с ним угадал

0
#13
8 февраля 11 05:10
Рейтинг автора: 5
LetTong

Интересная статья спасибо!! Начинаю нервничать от того что мы еще сыграем с ними в гостях

0
#12
8 февраля 11 01:39
Рейтинг автора: 4
Банзай

По делу. Интересно другое: на чем именно он проколется?

0
#11
7 февраля 11 23:04
Рейтинг автора: 0
FanMU_17

Продажа испанца - стала и в правду облегчением с надписью "Бритиши в атаку". Даёшь Кэролла в лидеры нападения. Чую, Далглиш видит в нём огромный потециал и подъём в ближайшем времени. Давно красным такого рулевого, как Кении, нужно было подыскивать.

0
#10
7 февраля 11 21:17
Рейтинг автора: 9
Pepel

Rusty, я люблю АПЛ. Мне нравится писать о тех процессах, что происходят там. Так что скорее подпадает под последний вариант. Тем более, что колонке "English weekend" достаточно много времени. Я тут и про Челси писал, и про Арсенал.

0
#9
7 февраля 11 21:09
Рейтинг автора: 2
Rusty

Не дурно-не дурно
Pepel,
смена интересов на другой клуб? или врага надо знать в лицо? или образованный человек, то во всем?

0
#8
7 февраля 11 20:43
samrat

Как всегда Макс, всё на высоком уровне написано.
Ливерпуль правильно сделал, продал Торреса. А за полученые деньги, купил хороших игроков Кэролла и Суареса. Во время уволили Ходжсона, и на его пост взяли хорошего тренера для скаузеров. Во вчерашнем матче, Ливерпуль сыграл отлично.

0
#7
7 февраля 11 20:40
Рейтинг автора: 9
Pepel

Turan, Суареса я бы не стал так прямо рассматривать в параллели "тренер-команда". Он, на мой взгляд, не является прямым проводником тренерских взглядов. Он... как средство для достижения целей, но не основа концепции. Иначе скаузеры не купили бы Кэррола, если бы ставка на Сауреса была основной.
А то, что кусается... бес попутал. Бывает.

0
#6
7 февраля 11 20:33
Рейтинг автора: 0
katerina

Бaво Дaлглиш! Спaсибо зa то, что смог нaстроить комaнду зaбрaть у Чeлси тaкиe нужныe им 3 очкa. Спaсибо Мaксим зa потрясaющую стaтью, было очeнь интeрeсно читaть.

0
#5
7 февраля 11 20:31
Рейтинг автора: 3
Turan

Вчера Челси засудили, если честно, у Лукаса рука, еще Джонсон пихнул Бане в конце матча.

0
#4
7 февраля 11 19:54
Рейтинг автора: 9
jules

Макс, если б не видела ник автора, подумала бы, что истинный скаузер написал laughing
Соглашусь с Айнур, действительно интересно читалось...

Сменил в нападении испанца на англичанина, плюс активно доверяет молодому опять же англичанину Келли...так гляди, и других воспитанников Академии подтянет....

0
#3
7 февраля 11 19:52
Рейтинг автора: 3
Turan

А Суарес, кусающийся как баба, это кто, тоже брутальный мужик? Или смазливый?

0
#2
7 февраля 11 19:52
Рейтинг автора: 1
FLINK

Да вчера весь Ливерпуль от и до показал что это команда!! И в ней играют только мужики. У которого есть дух победителя!!
Честно говоря после кризиса который случился у скаузеров я даже начал их поддерживать. Если раньше в играх которых я смотрел я желал им только поражения, то сейчас я желаю им только победы, но не в игре с МЮ!! И левирпуль это клуб с историей и его должны уважать. И Ливерпуль должен подняться на свои места в турнирной таблице!!

0
#1
7 февраля 11 19:44
Рейтинг автора: 9
Aynur

Как всегда очень интересно.
Как и в статье отмечено стиль Бенитеса в корне отличается от стиля Далглиша. Может и поздно,(может и нет),но скаузеры нашли тренера-носителя духа клуба.Это ведь очень важно,когда тренер не по наслышке знает о традициях и командном духе,знает как психологически воспитать подопечного.Ведь командный дух - ключ к победе.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх