Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Вулверхэмтон» - «Манчестер Юнайтед» 2:1. Плохая игра в защите стоила «Юнайтед» не побиваемого рекорда
«Вулверхэмтон» - «Манчестер Юнайтед» 2:1. Плохая игра в защите стоила «Юнайтед» не побиваемого рекорда «Манчестер Юнайтед» потерпел первое поражение в Премьер-лиге в этом сезоне.

Мик МакКарти сделал две замены в стартовом составе, по сравнению с предыдущей игрой. Дэвид Джоунс и Дэвид Эдвардс уступили свои места Джейми О’Харе и Ненаду Мильяшу.

Сэр Алекс Фергюсон выставил на правый фланг обороны Рафаеля вместо Джона О’Ши. В то же время Джонни Эванс в последний момент заменил Рио Фердинанда.

Все голы в этом матче были забиты в богатом на события первом тайме. Никакого особенного тактического противостояния в отчетной игре не было – «Юнайтед» играли по привычной схеме 4-4-2, «волки» – 4-4-1-1 с Джейми О’Харой под Кевином Дойлом в атаке. Обе команды играли в свой привычный футбол, без особых попыток что-то поменять в течение всего матча.

«Волки» хорошо начали, но «Юнайтед» забили первыми.
Нани подарил манкунианцам отличное начало, забив прекрасный мяч на исходе третьей минуты игры. Однако это был едва ли не единственный острый момент у гостей, проявление индивидуального мастерства, а не хорошего командного движения и казалось, что «Юнайтед» слишком зависимы от нестандартных действий кого-нибудь из футболистов атаки. Но Уэйн Руни был относительно незаметен, а Нани – слишком расточителен в передачах после своего гола.

Таким образом, быстрый гол не соответствовал логике игры, так как «Вулверхэмптон» с самого начала матча оказывал серьезнейшее давление на соперников. План на игру был прост – длинные забросы на Дойла, сопровождаемые толковой игрой на флангах (в основном через Мэтта Джервиса, который больше подключался к атакам, нежели Адам Хэммил). Карл Генри хорошо переводил мяч с фланга на фланг, а Ненад Мильяш, в свою очередь, часто шел вперед.

Хоть эти длинные передачи и не были особо эффектными, но регулярно доходили до Дойла, который перемещался синхронно с О’Харой, что позволяло последнему эффективно играть на подборе. Однако, в итоге «Юнайтед» пропустили два необязательных гола со стандартов.

«Беззубая игра» манкунианцев.
Главной проблемой «Юнайтед» в этой игре были не какие-то тактические просчеты или невыполнение тренерских установок, а их стратегия выступления в гостевых матчах, заставившая даже фанов «МЮ» признать, что «когда-то это должно было случиться». Все то, что показали гости в отчетном матче, мало отличалось от показанного ими в играх с «Блэкпулом», «Вест Бромвичем», «Астон Виллой» или «Стоком», когда они умудрялись брать очки, порой, при откровенно плохой игре. Только с «волками» «Юнайтед» не хватило того волшебства в районе чужой штрафной, которое организовывали Нани, Бербатов или Эрнандес в предыдущих играх.

Вообще, сложно понять, каков у «МЮ» в этом году план игры на выезде. В предыдущих сезонах, сначала с Криштиану Роналду, а затем с Уэйном Руни в качестве ключевых фигур в атаке, они стремились создать преимущество в быстрых прорывах. Теперь же, с Бербатовым на острие и Руни под ним (смена ролей по сравнению с прошлым сезоном) не очень понятно, что «Юнайтед» пытаются создать на выездах. В домашних матчах они держат мяч и оказывают постоянное давление на оборону соперников. В этих условиях схема 4-4-2 с Руни и Бербатовым «впереди» сработала прекрасно – 12 побед в 13 матчах. В гостях же манкунианцы и не представляют былой угрозы в контратаках, и не контролируют мяч также хорошо, как на «Олд Траффорд». Все это не могло не сказаться на результатах – всего 3 победы в 12 играх. Их не побиваемый рекорд до сих пор держался благодаря командному характеру, а не тактике.

Второй тайм.
Сэр Алекс Фергюсон выпустил на второй тайм Пола Скоулза вместо Майкла Каррика, чьи передачи были и точнее, и острее.











На протяжении большей части второго тайма составы не менялись, как и общая ситуация на поле. Единственным исключением была замена О’Хары на Кевина Фоули – «волки» перестроились на 4-5-1, не создав при этом угроз воротам гостей во второй половине.

Фергюсон предпринял свою коронную супер замену Бербатова на Эрнандеса, ввиду которой «Вулверхэмптон» глубже сели в оборону, дабы сдержать резкого мексиканца. В результате, передачи вразрез практически перестали проходить и «Юнайтед» стали больше навешивать в штрафную, где им явно недоставало роста и физической мощи. Хотя способности Эрнандеса завершать атаки уже успели в этом сезоне впечатлить многих, но не в них было дело в этом матче. «МЮ» попросту не создавали моментов, которые можно было бы завершить. Хеннесси перестали беспокоить уже после 20 минут игры.











Выводы.
Ничего фантастического в исполнении «волков» – длинные забросы на форвардов, хорошая игра на флангах и голы со стандартов. После того, как счет стал 2-1, их защита прекрасно делала свое дело – защитники редко нарушали построение и выиграли множество единоборств в собственной штрафной. А Дойл как всегда прекрасно сыграл единственного форварда.

«Юнайтед», в свою очередь, не хватило изобретательности. Ни один из их игроков атаки не показал достойной игры. Да и вообще сложно вспомнить хоть что-нибудь опасное в исполнении гостей в последней трети матча. Скоулз, Флетчер, Гиггз – все они сникли к концу игры и теперь «Юнайтед» придется оправляться от поражения, испытав то, что они должны были испытать раньше по ходу сезона.


банзай88
ReDevils.ru


Комментариев: 10
Прочтений: 8736
Источник: ZonalMarking.net
КОММЕНТАРИИ
«Вулверхэмтон» - «Манчестер Юнайтед» 2:1. Плохая игра в защите стоила «Юнайтед» не побиваемого рекорда
#10
11 февраля 11 22:13
Рейтинг автора: 0
Forward

Фиговый расклад игры. Все не так считаю. Две ошибки в обороне плюс железно настроенные хозяева, которые играли (в атаке) как в последний раз равно полное дерьмо для МЮ. И вообще оборона редко грубо ошибается, но когда это случается то как правило это очень тяжелое поражение или "не в тему" как с Вульвами например. Можно было установить новый рекорд, а тут - Хрена тебе. Короче работать нужно над ошибками. А так все это ерунда, поражение это думаю не надломит команду, лучше проиграть Вульвам, чем со своей беспроигрышной серией подходить к матчу с Сити и там терпеть поражение, вот это болезненно по настоящему было бы.

0
#9
11 февраля 11 12:13
Рейтинг автора: 1
Адвокат

играли ужасно=(
надо выигрывать каждый матч, а против аутсайдеров даже ничья не должна устраивать

0
#8
9 февраля 11 19:42
Рейтинг автора: 1
FLINK

Цитата: xzibitcar
Побед не бывает без поражений.

Хорошо сказано!! Я тоже думаю что это должно послужить отправным пунктом либо для полного игрового спада! Либо для обретения новой игры, т.к. ничего не давит как беспроигрышная серия!!

0
#7
9 февраля 11 12:14
samrat

Жаль, именно от такой команды. Но ничего, надеюсь после этого поражения команда в выездных матчах будет, играть лучше.

0
#6
9 февраля 11 11:55
Рейтинг автора: 0
katerina

xzibitcar, извини ошиблaсь.)

0
#5
9 февраля 11 10:55
Рейтинг автора: 5
LetTong

Отличный анализ, спасибо

0
#4
9 февраля 11 07:50
Рейтинг автора: 1
tigran

И вправду, что происходит с нами в гостях я понять не могу. После первого тайма я вспомнил матч с мандаринами, и думал щас они выйдут на поле и будут рвать и метать. Ан-нет, беззубая игра, неточные передачи и никаких опасных моментов. Ах как же сладка была эта серия беспроигрышная. Все хорошее когда то кончается. Остается только забыть все и двигаться дальше. Давай САФ взбодри их... Мы в тебя верим

0
#3
9 февраля 11 02:02
Рейтинг автора: 1
xzibitcar

katerina,
не третий..а четвертый)

0
#2
9 февраля 11 01:05
Рейтинг автора: 0
katerina

Будто нaд клубом висит кaкоe-то проклятиe с битьeм рeкордов. Нaпримeр хотeли покaрить АПЛ трeтий год подряд нeхвaтило лишь одного очкa. А в ЛЧ дошли до финaлa, но нe смогли выигрaть второй год подряд(увы, нa пути встaлa Бaрсa). Тaк и сeйчaс нe смогли продeржaться один мaтч.

0
#1
9 февраля 11 00:29
Рейтинг автора: 1
xzibitcar

Очень интересная статистика...и все же..очень жаль,что не выиграли,ну или минимум в ничью.
P.S Побед не бывает без поражений.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 49 | Пользователей: 0 | Гостей: 49
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх