Руни приносит «Юнайтед» победу над «Сити»
Дата: 12 февраля 11
Опубликовал: ManInRed
Комментариев: 108
Прочтений: 12076

Руни приносит «Юнайтед» победу над «Сити»Великолепный удар Уэйна Руни принес «Манчестер Юнайтед» победу в манчестерском дерби, итоговый счет матча 2-1 в пользу «редс».

За «Юнайтед» отличались Нани и Руни. У «Сити» гол забил Сильва.

«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» - 2:1(1:0)

Голы: Нани, 41 - 1:0, Сильва, 65 - 1:1, Руни, 78 - 2:1.

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, О'Ши, Смоллинг, Видич, Эвра, Флетчер, Скоулз (Каррик, 80), Андерсон (Бербатов, 67), Нани, Гиггз, Руни.

«Манчестер Сити»: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Сабалета, Милнер (Джеко, 60), Барри, Туре Я., Коларов (Райт-Филлипс, 52), Сильва, Тевес.

Предупреждения: Компани, 19, Милнер, 42, Скоулз, 66, Гиггз, 88.

Судья: Андре Марринер.

12 февраля. «Олд Траффорд».

Английская Премьер-Лига, 27 Тур. Очередное дерби города Манчестера. «Юнайтед» против «Сити», шотландский тренер Алекс Фергюсон против итальянского Манчини, старые традиции против огромного кошелька шейха Мансура, красные против небесно-голубых, - из всех этих слов строится знаменитое противостояние двух английских клубов. К новой игре команды подходили с совершенно разным настроением, «красные дьяволы» неожиданно оступились в прошлом туре, а «Сити» уверенно расправился со своим оппонентом. Так же «Юнайтед» лишился своего основного защитника Рио Фердинанда, и пару Видичу в центре обороны пришлось составить молодому Крису Смоллингу. Что самое интересное, «красные дьяволы» в этом сезоне просто прекрасно проводят домашние матчи, сыграв в ничью на родном поле лишь однажды. А «горожане» отлично проявляют себя в гостевых играх.

Но когда ты видишь, как игроки выходят на подогретый февральским солнцем газон знаменитого «Олд Траффорда» и начинают свое противостояние, когда болельщики яростно пытаются перекричать друг друга, когда твое сердце предательски громко стучит перед экраном телевизора, ты забываешь обо всей статистике, наградах и занимаемых местах. Ты видишь только поле, игроков и противоположные ворота. И нет ничего важнее еще одной победы над заклятыми врагами.

Уже на первых минутах у «горожан» была прекрасная возможность отличиться. Давид Сильва ворвался в штрафную «Юнайтед» после отличной передачи Тевеса, но умудрился пробить мимо ворот. После такого агрессивного начала игра пошла более спокойно, но растущее напряжение все-таки чувствовалось. Первый тайм запомнился частыми угловыми у ворот «красных дьяволов» и неудачными попытками невысоких нападающих «Сити» переправить мяч в ворота в борьбе на втором этаже. У «Юнайтед» же впереди был заметен Нани, которому защитники «Сити» позволяли обыгрывать себя раз за разом и заканчивать атаки традиционными для португальца дальними ударами. Также был заметен Райан Гиггз, особенно ярким получился его навес на Даррена Флетчера, который головой направил мяч в ворота, но точно в руки молодого голкипера «горожан» Харта.

В концовке тайма «Юнайтед» все-таки смог выйти вперед, Гиггз отметился голевым пасом, выведя Нани один на один, а португалец, отлично обработав мяч, с легкостью послал его мимо беспомощного Джо Харта.

Этот гол обещал интересный второй тайм, в котором команды должны были нарастить игровой темп. Так и произошло, Манчини выпустил в бой Райт-Филлипса и Эдина Джеко. С помощью этих перестановок «Сити» прибавил, и заиграл более ярко. Это привело к возникновению опасных моментов у ворот «красных дьяволов». Все закончилось тем, что «Сити» смог сравнять счет весьма странным голом, который Давид Сильва умудрился забить тем местом, о названии которого лучше деликатно умолчать.

Когда счет стал равным, Алекс Фергюсон бросил в бой Димитара Бербатова, вновь перейдя на схему с двумя нападающими, желая все-таки добыть нужную победу. Разве дерби могло закончиться примирительной ничьей? Что-то должно было случиться, и этим «что-то» стал Уэйн Руни, который исполнил совершенно фантастический по красоте гол, переправив мяч в ворота мощнейшим ударом через себя. Такие красивые голы приходиться видеть очень не часто, такие голы запоминаются и становятся самыми красивыми в футболе. И где ж еще было случиться такому прекрасному творению, как не в этом дерби?

После этого «Манчестер Юнайтед» довел матч до победного конца, в последние минуты игроки «Сити» стали похожи на своего наставника, который после гола Руни заметно приуныл, и с бровки беспомощно наблюдал за происходящим на футбольном поле.

Эта победа в очередной раз доказала, что «красные дьяволы» все так же прекрасно играют свои домашние матчи, и на «Олд Траффорд» способны бороться с любым соперником. Но в этом сезоне мы видим и совсем другой «Манчестер Юнайтед», играющий в гостях – безвольный и слабый.

Так как же сделать, чтобы и в гостях играла та же боевая команда, которой «Юнайтед» является внутри стен родного стадиона?