Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» 2:1. Чудо-гол Руни.
«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» 2:1. Чудо-гол Руни. «Сити» хорошо начали матч, но «Юнайтед» прибавили по ходу игры, а изумительный удар Руни в падении через себя определил результат.

Сэр Алекс Фергюсон использовал в этой игре схему 4-5-1, выставив Уэйна Руни в качестве единственного форварда. Выбывших Рио Фердинанда и Джонни Эванса в защите заменил Крис Смоллинг. Также на скамейке остался Майкл Каррик.

В свою очередь, Роберто Манчини также принял решение поставить «вперед» одного Карлоса Тевеса, оставив в запасе Эдина Джеко. Джеймс Милнер вышел на позиции Найджела де Йонга, а Александр Коларов начал матч на левом фланге. Джолеона Лескотта же итальянец предпочел Коло Туре.

«Горожане» были лучше в первые 20 минут с 99 точными передачами против 80 у «Юнайтед». К тому же, они создали лучший момент всего стартового отрезка игры путем изящного перепаса, но Давид Сильва пробил мимо ворот.

«Юнайтед» начали вяло.
Качество передач «Юнайтед» было, откровенно говоря, плохим – они теряли мяч даже при небольшом давлении. И здесь чувствовалось отсутствие Фердинанда: помимо того, что у «МЮ» улучшаются защитные рекорды, когда Рио в составе, он еще и обеспечивает стабильно надежные передачи вперед. Проблема была не в Смоллинге – он провел хороший матч. Просто Видичу приходилось чаще заниматься выходом из обороны, а точность его передач, прямо скажем, не впечатляет.

Тем не менее, он прекрасный защитник. Он и Венсан Компани являются в этом сезоне, пожалуй, лучшими центральными защитниками лиги. При этом согласно статистике OPTA, они не проиграли ни одного единоборства в этом матче.

Однако, для «Юнайтед» все становилось лучше, когда мяч оказывался у Пола Скоулза. Так же, как и во встрече на «Истландс» в прошлом сезоне, именно Пол создавал преимущество. Передачи центральных полузащитников «Сити» Гарета Барри, Джеймса Милнера и Яя Туре были короткими, спокойными и точными – тут никаких вопросов. Но длинные пасы Скоулза постоянно изменяли направление атаки «МЮ», что серьезно усложняло жизнь защитникам гостей. Длина и точность его передач, представленных на схеме, весьма примечательны.











Тройка центр-хавов «Сити» действовала следующим образом: Туре обычно располагался ближе всех к атаке, но иногда оказывался на позиции опорника, если Милнер или Барри шли вперед. Все это отлично работало, так как Сильва все время находился на позиции «под нападающим», а Милнер обеспечивал «ширину» игры, кстати, больше пасуя с правого фланга, чем Сильва, несмотря на стартовую расстановку.











Фланговые игроки «Юнайтед» играли разные роли – Нани, в основном, держался ближе к боковой линии, а Райан Гиггз часто смещался в центр и больше получал мяч. Но португалец в какой-то момент заскучал от отсутствия передач и стал больше перемещаться по полю. Таким образом, первый гол оба вингера соорудили, играя заметно уже, чем обычно.

Второй тайм.
Первая замена Манчини последовала вскоре после перерыва. Шон Райт-Филипс, сыгравший в этом сезоне всего 130 минут, заменил Коларова, при этом Сильва сместился налево. Итальянец мог бы заменить Сабалету, который упустил Нани при первом голе, и оставить Коларова в качестве левого защитника, но, похоже, Манчини доверяет защитным способностям аргентинца больше.

Вторая замена была вынужденной – Милнер не смог продолжить игру из-за травмы. При этом Манчини использовал эту возможность для перестроения на более атакующую 4-4-2 с Джеко, присоединившимся к Тевесу, и Туре отошедшим глубже в центр поля. Обе эти замены поспособствовали ответному мячу «горожан» - «дураку», залетевшему в ворота от спины Сильвы. Тем не менее, скорость Райта-Филипса и его нацеленность на ворота позволили гостям успешнее растягивать оборону соперника, потому стоит признать, что замены эти были вполне удачными.

Фергюсон ответил таким же перестроением, заменив Андерсона на Димитара Бербатова. Таким образом, от шести центральных полузащитников, начинавших матч, на поле осталось только четыре, игра моментально стала более открытой, и третий мяч не заставил себя ждать.

Потрясающий гол в исполнении Руни после передачи Нани был бы достоин стать победным в любой игре.

Выводы.
Ничего особо примечательного в тактическом плане – обе команды начали в «плотной» расстановке 4-5-1, затем перестроились на 4-4-2 для создания большего количества голевых моментов. В этой связи, игра была похожа на матч «Юнайтед» против «Валенсии» на «Месталье» в этом сезоне, где манкунианцы также забили победный мяч в концовке встречи.

Игра также была примечательна в плане выбора нападающих – более юрких Руни и Тевеса тренеры предпочли Бербатову и Джеко соответственно. Роль «псевдодевятого» больше не является абстрактной концепцией, она укоренилась в современном футболе, особенно в больших матчах, подобных этому.


банзай88
ReDevils.ru


Комментариев: 13
Прочтений: 10729
Источник: ZonalMarking.net
КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» 2:1. Чудо-гол Руни.
#13
21 февраля 11 18:06
Рейтинг автора: 0
данька1999

Ты BERBa form класс!!!!

0
#12
18 февраля 11 08:07
Рейтинг автора: 0
YADIK007MU

Руни мутит!!! form

0
#11
15 февраля 11 19:17
Рейтинг автора: 9
Pepel

Хоть и оффтоп, но отвечу.

Цитата: sjsgkj
my friends, а по какому сайту вы смотрели матч?


http://livefootball.ws/

Собственно, с ним же у нас партнерство.

По сабжу. Зонал всегда весьма точно подмечает детали. В больших матчах действительно сейчас "девятых" номером по сути нет. Потому что их наличие в составе разряжает центр и края. Что большой риск. Поэтому быть мобильным, техничным и универсальным сейчас, чем быть Бербатовым или Джеко)

Центр мы и правда знатно перекусили. Хотя поначалу было наоборот. Скоулз успокоил. А потом всё было как надо с тактической точки зрения.

0
#10
15 февраля 11 16:52
Рейтинг автора: 1
FLINK

Да просто классный разбор полётов!! Можно сказать одно! Наш Рыжий Принц стоит двоих, а то и троих игроков любой другой команды!! что же мы будем делать без него?? I don't know.

0
#9
15 февраля 11 15:34
Рейтинг автора: 1
Cavid MU

Супер вообще)

0
#8
15 февраля 11 12:14
Рейтинг автора: 0
esten

вай вай как гиггз накручивал защитников хи хи! Это надо было видеть. Гиггз красава!

0
#7
15 февраля 11 11:26
Рейтинг автора: 0
sjsgkj

my friends, а по какому сайту вы смотрели матч?

0
#6
15 февраля 11 10:12
Рейтинг автора: 2
GRave

Сколзи гениален! даже не знаю как переживу его уход :( остается наслаждатся его игрой пока он есть!

0
#5
15 февраля 11 09:47
Рейтинг автора: 0
Essenin

Этот обзор доказывает что в лиге нет равных неувядающему Гиггзу и несравненному Рыжему Принцу.

0
#4
15 февраля 11 09:34
Рейтинг автора: 5
LetTong

Отличный разбор, спасибо

0
#3
15 февраля 11 00:22
Рейтинг автора: 0
Aleksey23_95

Представьте еслибы Руни не забил!!!!!А он забил!!Кто не рискует тот в конце сезона из кубка не пьёт шампанского!

0
#2
15 февраля 11 00:03
Рейтинг автора: 0
Влад Бонд

мега гол от Руни и классная статья

0
#1
14 февраля 11 23:21
Рейтинг автора: 0
young

Обалденная статья, спасибо

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх