Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Немного о заточке лезвий коньков

Немного о заточке лезвий коньков


Сегодня в нашей стране наблюдается огромный интерес к любительскому катанию на коньках. Ледовые катки на территории крупных супермаркетов и развлекательных центров давно перестали считаться диковинками и встречаются даже в небольших городках и посёлках, что только увеличивает интерес к круглогодичным занятиям фигурным катанием среди широких масс населения.

Естественно, повышается спрос и на различные принадлежности для катания, в том числе и коньки, причём доля продаж дорогого, качественного, профессионального инвентаря также неизменно растёт, как спрос на торговые стратегии среди начинающих трейдеров. Многие обладатели хороших коньков даже не догадываются, что за состоянием их лезвий необходимо тщательно следить и вовремя производить заточку, однако сделать это самостоятельно достаточно непросто. Поэтому, если для вас занятия фигурным катанием, хоккеем или конькобежным спортом больше, чем просто отдых и развлечение, лучше обратиться за помощью к профессиональным точильщикам.

Если присмотреться к основанию лезвия конька, можно заметить небольшой желобок, проходящий по всей его длине и служащий для создания двух чётких рёбер – наружного и внутреннего. Если на ваших коньках такого желобка не видно, лезвие будет постоянно сваливаться на сторону, что сделает невозможным правильное совершение толчка. Поэтому правильная заточка заключается не только в заострении сторон лезвия, но и в восстановлении желобка.

Лезвия коньков имеют различную твёрдость. Чем твёрже металл, тем выше качество лезвия, и соответственно, нет нужды затачивать его слишком часто. Определить, что пришла пора для заточки коньков, достаточно просто: как только вы почувствуете, что во время выполнения поворотов они срываются, а при толчке – начинают проскальзывать, значит, срок наступил.

При заточке коньков необходимо следить, чтобы желобкам задавалась необходимая глубина. В противном случае, если немного переборщить с глубиной, можно забыть о правильном выполнении такого технического элемента, как скольжение на одном ребре, а если глубина желобка окажется недостаточной, станет невозможным нормальное выполнение поворотов. Качественная заточка конька подразумевает также достижение одинакового уровня наружного и внутреннего рёбер по всей длине лезвия. Поэтому не следует легкомысленно относиться к заточке лезвий – это довольно сложный процесс, почти как торговля на рынке форекс, который требует серьёзного отношения и наличия профессиональных навыков.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 31 | Пользователей: 0 | Гостей: 31
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх