Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Уэйн Руни: Мир сошел с ума?
Уэйн Руни: Мир сошел с ума?

Предлагаем ознакомиться с авторским материалом обозревателя Daily Telegraph Марка Огдена, считающего, что Уэйна Руни не стоит наказывать за нецензурные слова, сказанные во время матча с «молотобойцами».

Итак, Уэйн Руни обратился к народу, используя в своей речи нецензурную лексику, а после еще на всю страну сказал, что Санты не существует.

Ну ладно, последнее я уже добавил от себя. Нападающий «Манчестер Юнайтед» не выставил всех родителей в мире в плохом свете, и смог удержать язык за зубами, а иначе бы на него обрушилось презрение этих родителей, дети которых все еще пребывают в так называемом впечатлительном возрасте.
Если бы Уэйн Руни переступил эту грань, то уже на следующий день понял бы что такое произвол в масштабах целой нации.

Но дела обстоят так, что он сказал слово, состоящее из четырех букв, прямо в камеру, расположенную на стадионе «Аптон Парк». И с этого момента 25-летний футболист стал самой обсуждаемой фигурой в стране, как говорится, от примера для подражания - до человека испорченного большими деньгами.

Мой 5-летний сын просто обожает Уэйна Руни. У него есть форма с фамилией и номером Уэйна на спине, и сейчас он просит футболку, одеваемую Руни и многими футболистами Премьер-лиги под форму. Он так же заворожен образами Криштиану Роналду и Фернандо Торреса, сродни тому, как большинство мальчишек собирают наклейки и постеры с «Суперменом» и другими героями комиксов и мультфильмов, и мне еще предстоит купить ему серьгу, чтобы он стал похожим на Роналду. Радует, что он не хандрит как Фернандо Торрес, но думаю, это нас ждет в дальнейшем.

И не смотря на то, что Руни для него ключевая фигура, он не перенял привычку толкать других детей локтем по затылку. Использует ли он ненормативную лексику? Надеюсь, что нет. Но однажды любой ребенок пойдет в школу или встретится на игровой площадке с другими детьми 10-11 лет отроду, и ему не удастся избежать слов, которые обычно ассоциируются с футболистами, рабочими во всем мире и родителями, которые прищемив палец, непременно скажут нечто подобное.

Но он никак не среагировал на сказанное Руни слово, не поведал свой семье в чрезвычайно агрессивной форме, куда им идти. После победы «Юнайтед», со счетом 2-4, он лишь спросил: «Почему Руни пнул мяч?», когда покидал поле, ведь он сделал хет-трик!

Дети зачастую намного умнее, нежели о них думают взрослые. Они и так знают о существовании плохих слов, и что такое нехорошее поведение без каких-либо рассказов. Родители всегда будут стараться защитить своих детей и оградить их от плохого каждый раз, когда кто-то подобно Руни попытается пошатнуть свой авторитет среди этих детишек. Но, правда в том, что все эти малыши уже слышали нечто подобное на игровой площадке, от старших братьев или сестер, или прочли эти слова в интернете.

Когда Эрик Кантона прыгнул в толпу на «Селхёрст Парк» в 1995 году, он был справедливо оштрафован и дисквалифицирован, но поскольку в тот момент француз был уже культовой фигурой в Премьер-лиге, сколько же 5-летних детишек в последствии стали 21-летними «прыгунами в толпу»?
Ведь 5–летний Уэйн Руни наблюдал как Гари Линекер забивает голы за сборную Англии, при этом не ругаясь в камеру. Так почему же Руни не стал «Святым Уэйном Руни»?

Возможно, нынешний футбол стал слишком приземленным и «невоспитанным» для того, что бы его смотрели дети.
Но если плевки Тайгера Вудса, нецензурная брань Энди Маррея и грубое отношение друг к другу на поле регбистов для вас не проблема, то у вас предостаточно альтернатив. А может и нет…


jules
ReDevils.ru


Комментариев: 48
Прочтений: 10964
Источник: The Telegraph
КОММЕНТАРИИ
Уэйн Руни: Мир сошел с ума?
#48
9 апреля 11 17:28
Рейтинг автора: 0
Wayn Rooney 10

Да на самом деле,жалко детишек,а если серьёзно,то в мате на поле я не вижу ничего плохого,это выражение чувств,я сам матерюсь когда играю,ну а как ещё выразить чувства когда мяч с ногами вырывают,ужасно больно,и не вольно и уст вырывается слово на букву Б.... За это можно дать жёлтую,в редких ситуациях крассную,но дисквалификация уже через чур,это решение может повлиять на результат сезона,на мой взгляд эти меры слишком радикальные.

0
#47
9 апреля 11 14:10
Рейтинг автора: 0
хирург

У них что свободы слова нет?Да и вобще как за такое можна дисквалифицыроват?Темболее он извинился

0
#46
8 апреля 11 14:10
Рейтинг автора: 0
futmax

ЗРЯ ОЧЕНЬ ЗРЯ ai
4.3.2.Регулярное использование функции Caps Lock. Это не соответствует этикету, т.к. приравнивается к крику и неуважительному отношению к другим участникам.
Рид-онли неделя.

0
#45
8 апреля 11 12:37
Рейтинг автора: 0
Vlad_skorpion

Глупо его дисквалифицировать!! За такое просто штраф и всё. У каждого из них вылетают такие словечки так что ж теперь всю команду уберать!

0
#44
7 апреля 11 08:44
Рейтинг автора: 0
zdorov

Штраф, но не дисквалификация!

0
#43
5 апреля 11 17:14
Рейтинг автора: 0
aleksssssey

Блин, это же Руни, чего тут удивляться??? 3 гола подряд, очень важные для команды и для него самого. Как здесь не заматериться? Это же какие эмоции он испытал. Да любой мог бы так обматюкать всех противников своей команды

0
#42
5 апреля 11 14:38
Рейтинг автора: 0
Posh_Spice

хах) интересные рассуждения))

0
#41
5 апреля 11 14:02
Рейтинг автора: 1
ERA_MAN_KZ

И не смотря на то, что Руни для него ключевая фигура, он не перенял привычку толкать других детей локтем по затылку.

Это он о чем???? Я че то не припомню, чтоб Рунеу кого-то толкал в затылок... belay

0
#40
5 апреля 11 13:27
Рейтинг автора: 0
Guerro

сэр Алекс пришел в ярость, узнав об обвинениях со стороны ФА и решил подать апелляцию. Если она не будет удовлетворена, то Руни получит на один матч дисквалификации больше.

0
#39
5 апреля 11 07:35
Рейтинг автора: 0
Zoran Bambi Tosic

шанс для Майкла Оуэна

0
#38
5 апреля 11 03:26
Рейтинг автора: 2
Георгий Корженевский

Все равно им нас не потопить! am Мы сильнее их! angry

0
#37
5 апреля 11 00:27
Рейтинг автора: 2
ElEcTrO

Pepel,
Хм..Ну что ж, ждём реакции Руни по этому вопросу.. Но лучше уж тогда пусть с "дачниками" пропускает. С ними, всё-таки, дома играем. А к Ньюкаслу уже будет в обойме.

0
#36
5 апреля 11 00:24
Рейтинг автора: 9
Pepel

ElEcTrO, да, с Сите по любому пропустит. А вот с дачей может и сыграть. Сейчас на BBC вычитал.

0
#35
5 апреля 11 00:22
Рейтинг автора: 2
ElEcTrO

Pepel,
Но срок подачи аппелляции до 18:00, 5 апреля. Не могут же они рассматривать её 11 дней? Да и если действительно есть уклон на то, чтобы Руни не сыграл с шити, они должны будут поторопиться, чтобы привести наказание в действие.
Хотя, этот вариант неплохой.

0
#34
5 апреля 11 00:04
Рейтинг автора: 9
Pepel

ElEcTrO, есть тонкость. Только что прочитал. Руни не оспаривает суть наказания, но делает акцент на продолжительности. Пока ФА рассматривает апелляцию, игрок преспокойненько за клуб выступает. Как правило, решение остается тоже (2 матча, в нашем случае), но по времени сдвигается. А значит с ситизенами Уэйн сыграть сможет. Это как наиболее рациональный вариант.

0
#33
4 апреля 11 23:40
Рейтинг автора: 2
ElEcTrO

Pepel,
Да, согласен, извинения они во внимание не приняли...Эх, досадно..Да, ладно. И без Руни 2 матча протянем.

0
#32
4 апреля 11 23:37
Рейтинг автора: 0
Redheartdevil

ФА многое потеряет если накажет Руни

0
#31
4 апреля 11 23:37
Рейтинг автора: 9
Pepel

ElEcTrO, бесперспективно. Руни изначально ещё до слушания сказал "батюшки, бес попутал, исправлюсь". Со стороны джентльменов молчок. Они даже во внимание это не приняли, хотя обычно принимают (с Рафой бразильским так, кажется, было). То есть, если он будет оспаривать это решение, то поставит вопрос ребром о некомпетентности Федерации. Никто не будет рубить сук на котором сидит, а вот дополнительный матч бана могут накинуть легко с формулировкой типа "за необоснованные споры о некомпетентности ФА".

Короче, надо смириться и принять как должное. Увы.

0
#30
4 апреля 11 23:24
Рейтинг автора: 0
El Gato

Мир определенно сошел с ума, а в футбольную ассоциацию нужно адекватных людей брать, а любителей нелепых вердиктов гнать

0
#29
4 апреля 11 23:23
Рейтинг автора: 2
ElEcTrO

Pepel,
Твоё мнение - если решение ФА оспорить, оно может привести к положительныму результату? Т.е. Руни скажет, что он осознал свою неправоту, но т.к. он извинился, то имеет право на наказание помягче или исход один: накинут еще 1 матч бана?

0
#28
4 апреля 11 23:00
Рейтинг автора: 9
Pepel

Guerro, у Руни есть возможность решение оспорить в течение дня, пока оно в силу не вступило.

0
#27
4 апреля 11 22:34
Рейтинг автора: 0
Guerro

Pepel,
Ну этот персонаж давно известен,может и расчищает путь Сити к титулу(второй матч дисквы как раз приходится на полуфинал КА).Вроде всплыла инфа ещё,что решение не вступило в силу(ждут чего-то)

0
#26
4 апреля 11 22:29
Рейтинг автора: 9
Pepel

http://ukfootball.ru/news-0921.html
Это многое объясняет.

0
#25
4 апреля 11 22:15
Рейтинг автора: 1
The_Big_Fan_MU

Цитата: Guerro
Английская футбольная ассоциация (FA) вынесла обвинение нападающему "Манчестер Юнайтед" Уэйну Руни. Форвард пропустит два ближайших матча своей команды за нецензурные слова, сказанные в камеру после забитого третьего гола в ворота "Вест Хэма", информирует AP.Такие вот дела,топят по-чёрному..

Олени...не мне конечно их судить,мы для них "простые смертные",но вместо того чтобы судьей нормально своей работе учить,они маются какой-то хренью,штраф - дисква - штраф - дис...это всего лишь эмоции,которые караются не более чем штрафом,ну а если говорить что-то вроде "ну как же так,ведь телевизор смотрят дети..." - всем давно не секрет,что эти детишки знают больше значений этих слов,чем сами родители благодаря различным "амерским" боевикам где неоднакратно можно услышать "четырёхбуквенное слово" и различным телешоу где их не меньше...ей богу - олени...
Забыл добавить - Руни публично извинился,и все детишки поняли,что их кумир сделал плохо и извинился - будут знать как НЕ надо говорить))

0
#24
4 апреля 11 22:09
Рейтинг автора: 0
Артём

Мне понравилась статья.

0
#23
4 апреля 11 22:03
Рейтинг автора: 0
Guerro


Английская футбольная ассоциация (FA) вынесла обвинение нападающему "Манчестер Юнайтед" Уэйну Руни. Форвард пропустит два ближайших матча своей команды за нецензурные слова, сказанные в камеру после забитого третьего гола в ворота "Вест Хэма", информирует AP.
Такие вот дела,топят по-чёрному..

0
#22
4 апреля 11 20:59
Рейтинг автора: 1
The_Big_Fan_MU

Цитата: Malahit
Дисквалификация была...

спс за инфу,ошибся)кстати,ФА уже за Аврама Гранта взялись за критику в сторону судьи...

0
#21
4 апреля 11 20:44
Рейтинг автора: 1
Девяточка

если ребенка нормально воспитывать то и впитывать в себя он будет только хорошее!
спасибо за перевод, классная статья и вообще эту тему пора закрывать...

0
#20
4 апреля 11 20:13
Рейтинг автора: 0
Xe_Chester

Цитата: timik0992
сегодня же должны озвучить наказание?


да

0
#19
4 апреля 11 19:57
CBOJIO4b

...лично я считаю, что дисквалификация здесь неуместна, а вот хороший штраф не помешал бы Уэйну... дисквалификация была бы в тему при повторном подобном инциденте...

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 24 | Пользователей: 0 | Гостей: 24
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх