Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Кто же этот "Сlever boy"?
Кто же этот "Сlever boy"?

Предлагаем ознакомиться с авторской статьей Криса Уилера из «Daily Mail» о подающем большие надежды игроке «Юнайтед» - Томе Клеверли.

Для тех, у кого есть привычка встречать всех новых одноклубников под мотив знаменитой песни Билла Уитэрса «Ain't No Sunshine», скажу так – Тома Клеверли определенно ждет блестящее будущее.

Уже трижды Том объявлял, что, согласовав все «за» и «против» с «Манчестер Юнайтед», он отправляется в аренду, напевая мелодию, уже прочно закрепившуюся за ним. А болельщики таких клубов, как «Лестер Сити», «Уотфорд» и «Уиган Атлетикс» не понаслышке знают, какие чудеса творит с мячом один из наиболее перспективных полузащитников в Премьер-лиге.

«Это – моя фишка», - говорит Клеверли.

«Это уже стало сродни традиции во многих клубах. Если впервые едешь с командой на выездной матч, то вечером придется развлечь одноклубников пением. Сперва мы все ужинаем, а потом придется вылезать на стул».

Не каждый игрок по доброй воле решится играть в Чемпионшипе, либо бороться за выживание в Премьер-лиге с «Уиганом» вместо того, чтобы просто находиться в составе «Манчестер Юнайтед». Но именно по этим факторам можно судить о развитии его дальнейшей карьеры, ведь он изо всех сил хочет доказать, что сэр Алекс Фергюсон вполне заслуженно возлагает на него большие надежды. В субботу игрок молодежной сборной Англии в составе «Уигана» отправится на «Стэмфорд Бридж» и попытается окончательно выбить «синих» из чемпионской гонки, тем самым посодействовав «Манчестер Юнайтед».

Однако, если спеть песню после ужина для парня из Бредфорда не составит особого труда, то аналогичных слов не скажешь относительно того, что произошло во время летнего турне «Юнайтед» по Африке в 2008 году.

«Нужно было выступить с небольшой речью. Один из старожилов команды задавал нам ряд вопросов, меня опрашивал Гиггзи. Мне тогда было 18. Это пугает новичков, вот почему они все это проделывают. Очень непросто стоять напротив всех этих знаменитых игроков, но ничего не поделаешь. После этого я вырос в глазах одноклубников».

Клеверли прекрасно знает, что такое личностный рост, особенно после того, как к его 21-летию отец вручил ему видеоподборку на DVD. От мелкого паренька, постоянно находившегося в тени своих одноклубников по молодежной команде «Юнайтед» U-15 и забившего гол в матче, проходившем в Кении в 2004 году, до молодого парня, забившего за команду Фергюсона во время летнего турне по США.

Сейчас определенно ясно, что Клеверли вырос именно в того игрока, каким его хотели видеть тренеры. В 16 лет ему начали платить стипендию за полную занятость в тренировочном процессе. У него был выбор: либо «Юнайтед», либо еще два года обучения в школе.

«Я никогда не оглядываюсь назад, но тогда определенно засомневался», - сказал Клеверли, рост которого тогда был около 150 см.

«Это решение действительно не далось мне легко. Если сравнить меня с остальными ребятами, то я действительно был слишком низкого роста. Это был сложный период».

«Но я всегда верил, что однажды стану достаточно хорош, и вместо разговоров я упорно трудился на тренировках. Хотя и сейчас в Премьер-лиге полно крепких и рослых игроков».

«Но посмотрите на тройку номинантов на «Золотой» мяч» - Хави, Иньеста и Месси. Никто из них не выше 175 см».

Универсальный полузащитник, постоянно нацеленный на ворота соперника, возможно, еще не дорос до «масштабов» Месси, но он справлялся со всеми задачами, которые перед ним ставили тренеры. Когда Фергюсон доверил ему место в первой команде во время турне по Африке, Клеверли вышел на поле и забил в ворота «Кайзер Чифс». Повторилась ситуация и в матче с «Валенсией» год спустя. Также отличился он двумя голами во время прошлогоднего турне по Штатам.

Перед тем, как присоединиться к «латикс», он побывал в аренде в Чемпионшипе, в таких клубах, как «Лестер» и «Уотфорд», и, по его же словам, он сильно возмужал за это время.

«Для меня никогда не было проблемой жить вдалеке от дома», - сказал Клеверли, которому было всего 11 лет, когда он сделал выбор в пользу «Юнайтед», отвергнув предложения «Лидса» и «Блэкберна».

«В возрасте 15-16 лет я был полностью в расположении клуба. Хотя это просто великолепно - расти в «Юнайтед», ведь наступает такой момент, когда хочется попробовать сыграть за первую команду».

«Когда находишься в аренде, то чувствуешь себя немного странно. Не думаю, что есть люди, которые с первого же дня чувствуют себя в аренде как дома. Но я уже приспособился. В моей карьере было четыре клуба, надеюсь, в следующем сезоне их будет столько же, и я буду играть за «Юнайтед».

Клеверли и Уэлбек – единственные игроки из молодежного состава «Юнайтед», которые сейчас играют на высоком уровне. Но Фергюсон никогда не жаловался на недостаток молодежи. Он продолжает верить в молодежную команду, настаивая, что нет смысла идти на трансферный рынок.

«Мне бы не хотелось, чтобы тренер покупал новых игроков, тем самым показав, что верит в уже имеющихся молодых игроков».

«Мы надеемся, что сможем доказать ему, что заслуживаем получить шанс в первой команде. Будет очень сложно повторить их успех (Бекхэма, Скоулза, Батта, Невиллов), но мы приложим все усилия для этого».

«Сейчас проводят подобные параллели. Я, Дэнни Уэлбек и Крис Смоллинг играем за молодежную сборную Англии, таким образом сделав шаг вперед, да и вообще ситуация относительно молодых игроков улучшилась. Если не ошибаюсь, в составе «Юнайтед» 12-13 игроков в возрасте до 24 лет – Хавьер Эрнандес, близнецы да Силва, Бебе, Габи Обертан, Даррон Гибсон, Джонни Эванс. Есть много парней, способных достойно защищать честь «Манчестер Юнайтед».

Клеверли, дядя которого (Рег Страттон) играл вместе с Джонни Хэйнсом за «Фулхэм», признался, что равняется на Дэвида Бекхэма.

«У меня никогда не было бешеного темпа, как у остальных игроков, поэтому я всегда старался играть как Бекхэм. Старался перенять что-то от Дэвида, что-то от Скоулза, и, как уже начали отмечать многие, трудолюбие от Пака. Они все великие игроки, и я хотел бы достичь того же, что и они».

«В «Юнайтед» учат, как справиться с той славой, которая идет впереди игроков. Нужно всегда быть сосредоточенным и не останавливаться на достигнутом».

Клеверли говорит не по годам зрело и рассудительно, даже несмотря на то, что у него уже есть все атрибуты популярного футболиста – «Рендж Ровер» , 60-ти дюймовый телевизор и бильярдный стол в «красно-черных» тонах.

В бильярд он играет практически так же уверенно, как и в футбол.

«Парень, наблюдавший за мной, подошел и спросил – ты представляешь, как во вторник или среду выходишь на поле за нашу команду? Я ответил, что обычно занят посреди недели»,- сказал Том.

Ранее Клеверли играл в крикет, регби и гольф, а сейчас часто отдает предпочтение настольному теннису. (Стол для тенниса со скидкой)

«Сейчас развернулась серьезная борьба в молодежной сборной Англии. За чемпионское звание борюсь я и Джордан Хендерсон, а Дэнни Уэлбек, Кайл Уолкер, Майкл Мансьенн и Джек Корк стараются добраться до нашего уровня. Джордан пытается отобрать мой трофей, но я пока не сдаюсь».

Вопреки словам из песни, ставшей визитной карточкой Клеверли, его не так-то просто отодвинуть в тень!


jules
ReDevils.ru


Комментариев: 25
Прочтений: 9605
КОММЕНТАРИИ
Кто же этот "Сlever boy"?
#25
11 апреля 11 14:51
Рейтинг автора: 0
PurpleManUtd

ARSENYI,
ну начнём с того, что не "кливер", а "клевер". и можно было бы целиком сделать "клеверли бой", так как в английском имеется и такое слово.
хотя, тогда немного не сочиталось бы)

0
#24
11 апреля 11 14:00
Рейтинг автора: 2
alexdaniliuk

Цитата: ARSENYI
кливер бой ... smile:at/smile ничего глупее не слышал

И в чем глупость??? В незнании английского? )))

0
#23
11 апреля 11 12:58
Рейтинг автора: 2
ARSENYI

кливер бой ... at ничего глупее не слышал

0
#22
11 апреля 11 10:27
Рейтинг автора: 2
GRave

Цитата: Адвокат
в следующем сезоне будет кем фланги закрывать в случае чего=)

мне он видится в центре больше нежели на флангах!

0
#21
11 апреля 11 10:19
Рейтинг автора: 2
alexdaniliuk

Цитата: alex23
именно "старожил" "старожилов" граматически неверно будит

Да уж... ))) если речь идет о грамматике то букв "М" в этом слове 2!!! ))))) старожил ты наш )))

0
#20
11 апреля 11 07:19
Рейтинг автора: 1
vanDorSar

Клевер бой мы верим в тебя!

0
#19
10 апреля 11 22:09
Рейтинг автора: 0
Артём

Отличная статья.

0
#18
10 апреля 11 18:11
Рейтинг автора: 0
KAZmanUNITED

Эх с Ферги у молодёжи всегда были шансы стать звёздами,а не как в Реале или Челси.Я не хочу сказать что они вообще не берут из молодёжи,берут но единицы

0
#17
10 апреля 11 08:41
Рейтинг автора: 3
Turan

Цитата: alex23
будит

и он меня учит :)

0
#16
10 апреля 11 00:12
Рейтинг автора: 0
nikosvalencia22

Классный хав,талантливый ,я уверен что себя покажет!Харгривз надеюсь восстановится и выйдет на приличный уровень,и полузащита супер будет даже без принца!

0
#15
9 апреля 11 23:20
Рейтинг автора: 9
KarnEvil9

alex23,
Turan,
именно "старожил" "старожилов" граматически неверно будит


Не разводи мракобесие. Turan совершенно прав. Кстати, а кто кого будит?)))


0
#14
9 апреля 11 22:50
Рейтинг автора: 0
alex23

Turan,
именно "старожил" "старожилов" граматически неверно будит

0
#13
9 апреля 11 22:40
Рейтинг автора: 1
Rafael 21

В следующем году его надо вернуть из аренды он себя хорошо проявил в Уигане

В следующем году его надо вернуть из аренды он себя хорошо проявил в Уигане.Мне он больше нравится чем Уелбек

0
#12
9 апреля 11 22:28
Рейтинг автора: 0
Roman_95

Нужно в следующем сезоне в обязательном порядке забирать и его и Уэлбека...
Парни явно прогрессируют!

0
#11
9 апреля 11 20:07
Рейтинг автора: 2
davyd12mu

Сейчас определенно ясно, что Клеверли вырос именно в того игрока, каким его хотели видеть тренера. В 16 лет ему начали платить стипендию, за полную занятость в тренировочном процессе. У него был выбор, либо «Юнайтед» либо же еще два гола обучения в школе.

года наверное, исправьте.

0
#10
9 апреля 11 19:58
Рейтинг автора: 0
Pavlik

Возвращайся,Том!

0
#9
9 апреля 11 19:33
Рейтинг автора: 1
FLINK

Верим в Тома! думаю что зря его отдавали в аренду! Уж лучше бы там оказался Гибсон нежели чем Том. Может в следующем сезоне так и будет!

0
#8
9 апреля 11 19:04
Рейтинг автора: 1
Bonart

Суперский игрок,очень универсальный...статья отличная, сразу видно что Том истинный Манкунианец))
Ждем его в след. сезоне!

0
#7
9 апреля 11 18:58
Рейтинг автора: 5
LetTong

Верю в Тома в следующем сезоне. Его универсальность поможет ему стать основным

0
#6
9 апреля 11 18:58
Рейтинг автора: 3
Turan

хорошая статья и спасибо за перевод!
надеюсь, забьет Челси!

"...Один из старожил команды..."

по-моему здесь должно быть
"...Один из старожилов команды..."

Цитата: Адвокат
в следующем сезоне будет кем фланги закрывать в случае чего=)

и не только

0
#5
9 апреля 11 18:49
Рейтинг автора: 1
Адвокат

в следующем сезоне будет кем фланги закрывать в случае чего=)

0
#4
9 апреля 11 17:33
Рейтинг автора: 1
Magician

отличная статья

0
#3
9 апреля 11 17:32
Рейтинг автора: 3
mesi

175 см., такой же как и Нани. Не о чем беспокоится.

Надеюсь, что в следующем сезоне будет много играть. Спасибо за транслейт)

0
#2
9 апреля 11 17:28
Рейтинг автора: 2
Rusty

Рост не проблема
а если не высокий, то значит юркий ловкий, не головой же ему забивать

0
#1
9 апреля 11 17:24
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Может станет похожь на хави или иньеста,рост неважен для полузащитника.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх