Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Почему Фергюсон потерял веру в Бербатова
Почему Фергюсон потерял веру в Бербатова

Алан Хансен из Guardian рассказал, почему, по его мнению, сэр Алекс Фергюсон начал оставлять Бербатова в запасе.

Гол, забитый Бербатовым в ворота «Фулхэма», стал для него 21 в рамках Премьер-лиги, и закрепил за болгарином статус лучшего бомбардира этого сезона.
Однако, если мы пройдемся по важным матчам , то в них Димитар зачастую оставался на скамейке запасных. Он не вышел в стартовом составе ни в одном из матчей против «Арсенала» и «Челси». Что касается ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов, то думаю, Фергюсон не выпустит его в старте и на этот раз.

Когда дело касается выбора состава, Фергюсон становится как никогда расчетливым. Многие из вас могут подумать, что лучший бомбардир чемпионата заслуживает чаще выходить на поле, но когда на носу важные матчи и борьба за трофеи выходит на финишную прямую, Фергюсон выпускает на поле лишь сильнейших.

Чтобы выпустить игрока в стартовом составе на ответственный матч, тренер должен безгранично верить в своего подопечного, но как показывает практика, Фергюсон просто не верит, что болгарин сможет решить исход сложного поединка.

Да, Бербатов – игрок самого высокого уровня, обладает классной техникой. Он – феноменальный талант, который должен постоянно попадать в стартовый состав, но если Димитар придерживается этой точки зрения, то должен доказывать это своими действиями на поле.

При всех своих проблемах в нынешнем сезоне, Уэйн Руни - игрок стартового состав, ведь он доказал, что в любом самом сложном матче тренер может положиться на него, а он непременно оправдает его доверие. Его голы в ворота «Сити» и «Челси», а также хет-трик в матче с «Вест-Хэм Юнайтед» лишний раз подчеркивают разницу между ним и Бербатовым.

Когда я писал о Бербатове, забившем пять голов в ворота «Блэкберна», то уточнял, что ему необходимо забивать важные, решающие голы. Но, несмотря на «спасительный» гол в ворота «Болтона» и хет-трик в матче с «Бирмингемом», Бербатов так этому и не научился.

Вот поэтому сэр Алекс Фергюсон чувствует, что на данной стадии Митко более полезен как игрок, выходящий на замену.
Для сравнения, взгляните на Хавьера Эрнандеса. Парень, выходя на поле, выкладывается на все 100% и всегда ищет возможность поразить ворота соперников. Бербатов же более лаконичен. И если вам ранее не доводилось лицезреть его игру, то, скорее всего, вы не отличите, проводит он свой самый лучший матч, или игра у него не заладилась.

Когда нападающий с завидной регулярностью поражает ворота соперников, создается впечатление, что он просто необходим команде, но в ситуации с Бербатовым мы этого не наблюдаем, кажется, будто сэр Алекс пришел к выводу, что другие игроки более надежны в этом плане.

Есть еще одна сложность, которую Дими нужно преодолеть, если он желает стать игроком стартового состава. Он должен составить достойную конкуренцию Эрнандесу, чей тандем с Руни смотрится более предпочтительно, нежели связка Руни-Бербатов. С позиции защитника, намного легче играть против пары Руни-Бербатов, ведь зачастую Уэйн будет смещаться на фланг, либо опускаться ниже своего партнера, стараясь потом сделать на него результативную передачу. Да и Бербатов любит повозиться с мячом, таким образом затормозив атаки «Юнайтед», что значительно облегчает жизнь защитникам противника.

Эрнандес же предоставляет Руни такую необходимую ему свободу действий, постоянно нагнетая обстановку у ворот противника, молниеносно выбегая из-за спин защитников оппонента. Сейчас эта пара напоминает дуэт нападающих сборной Англии на Евро-2004 в лице Руни и Майкла Оуэна.

Эрнандес – полная противоположность Бербатову, но и мексиканец не сразу нашел общий язык с нападающим сборной Англии.
В прошлом матче против «Челси» в рамках чемпионата Фергюсон сделал ставку на Руни и Эрнандеса, оставив болгарина на скамейке запасных. Однако Хавьеру толком не удавалось зацепиться за мяч, а выход Бербатова на поле состоялся уж слишком поздно.

Сэр Алекс требует максимума от своих игроков, когда дело доходит до ключевых матчей, но он уже не верит, что Бербатов действительно соответствует этим требованиям. Так что, в матче с «синими» можно ожидать либо одного Руни на острие, либо в паре с Эрнандесом.

Подписание Бербатова – это не такая уж плохая затея, потому что он забил множество голов и приносил своей команде победы, но с уверенностью можно сказать, что это и есть его максимум, а «выше головы не прыгнешь»!


jules
ReDevils.ru


Комментариев: 62
Прочтений: 15798
КОММЕНТАРИИ
Почему Фергюсон потерял веру в Бербатова
#62
28 апреля 11 17:44
Рейтинг автора: 0
UNDISPUTED

A YA XACHU VMESTO BERBATOVA V MANCHESTERE UVIDIT BOLE SILNOGO BAMBARDIRA
4.3.2.Регулярное использование функции Caps Lock. Это не соответствует этикету, т.к. приравнивается к крику и неуважительному отношению к другим участникам.
4.2.21. Запрещается использование английской раскладки, если Вы не пишете на английским языке. (см. п. 1.4). Пользуйтесь функцией транслита на сайте или воспользуйтесь серверами или программами перекодировки транслита.
4.3.3. Создавать короткие неинформативные или бессодержательные сообщения. К подобным сообщениям также относятся бессодержательные высказывания типа "Я люблю Криштиану Роналду!!!!" или сообщения типа "я тоже так думаю", "согласен", "спасибо", "ППКС", "+1" и т.п.
Создавать сообщения, состоящие из одних смайликов. Не рекомендуется создавать короткие сообщения, особенно с грамматическими ошибками.

Мера наказания: рид-онли на год.

0
#61
17 апреля 11 13:49
Рейтинг автора: 0
only UNITED 88

не Дьявол он,если в конце сезона не забьет в решающих играх-продать пока дают деньги.

Берба 86 личная симпатия ничего больше,реальной оценки игры и характера НЕТ.КОГДА ОН ИГРАЕТ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ОН ОДОЛЖЕНИЕ ДЕЛАЕТ.СПАСИБО ЗА ГОЛЫ,НО БЕЗ ДУХА БОЙЦА И ПОБЕДИТЕЛЯ ИГРОКИ НАМ НЕ НУЖНЫ.ПОСМОТРИТЕ НА ХАВЬЕРА ОН ГОТОВ ГАЗОН ЕСТЬ РАДИ ПОБЕДЫ

0
#60
17 апреля 11 12:45
Рейтинг автора: 0
maggot

Вчерашний матч с МС показал, почему же Ферги потерял веру в Димитара)

0
#59
16 апреля 11 17:46
Рейтинг автора: 0
YADIK007MU

Банзай,зря ты так когда он нас спасает ты его перехваливаешь а щас....

0
#58
16 апреля 11 12:47
Рейтинг автора: 4
Банзай

Игрок не духа, не формата и не уровня Манчестер Юнайтед.
Буду рад продаже.

0
#57
16 апреля 11 11:17
Рейтинг автора: 0
Бэйла_в_МЮ

Цитата: Slayer
никуда не уйдет и будет играть и доставлять нам удовольствие своей игрой!



жгёшь!!)))))))))

0
#56
15 апреля 11 18:26
Рейтинг автора: 1
Slayer

Я удивляюсь многим комментарием... Много кто просто не понимет что такое футбол! Для них забили гол - это футбол, промазали по воротам - все не достоин МЮ. Бербатов никуда не уйдет и будет играть и доставлять нам удовольствие своей игрой! Чича и Берба разные игроки и САФ использует их в разных матчах, и он прав!

0
#55
15 апреля 11 13:59
Рейтинг автора: 2
GRave

не хочется растраивать желающих ухода Бербы, но он останется! САФ постепенно вливает молодых в состав! он всегда об этом говорит, взять хотя бы Чичу, как он сказал что для всех стало неожиданостью что Чича так быстро ворвался в основу, то есть это скорее исключение! я думаю Могучий Мышенок уйдет этим летом, а Берба останется! из молодых нет никого амплуа Бербы, и это сыграет не последнюю роль в его оставании!

0
#54
14 апреля 11 19:44
Рейтинг автора: 0
fhvfyb

Он безсомнения лучший в МЮ в этом сезоне

0
#53
14 апреля 11 19:29
Рейтинг автора: 4
heartdevil

Есть еще одна сложность, которую Дими нужно преодолеть. Почти по русски сказал:)), только окончание нужно не и а е:)).
А вообще я уже давно к такому выводу пришел:)). Диме уйти надо.

0
#52
13 апреля 11 23:44
Рейтинг автора: 0
fhvfyb

Berbatov mast belive in your power!!! я верю в него , для меня он один из лучших в мире!

Нет ну что ни говорите но Бербатов с техникой покруче Роналдо будет ! Один из лучших

0
#51
13 апреля 11 22:43
Рейтинг автора: 0
Arkerov

Берба хороший игрок ! Но он не использует все моменты как Чича...

0
#50
13 апреля 11 21:58
Рейтинг автора: 0
vandal

ты в своем уме, а?


В чем-то он прав..

0
#49
13 апреля 11 20:16
Рейтинг автора: 0
Manutd_vipFun

Rifti согласен! вычё все свихнулись бербатова надо оставить!!!!

0
#48
13 апреля 11 19:48
Рейтинг автора: 1
levchik

да, Берба сдулся, а в следующем сезоне будет супер пара Руни, Энандес, а в запасе Македа, Уэбек
Берба 86,
ты в своем уме, а?

0
#47
13 апреля 11 16:18
Рейтинг автора: 0
JacksoN

Следующий сезон: Руни, Эрнандес, Македа и Уэлбэк...Я думаю такой выбор самый лучший...

0
#46
13 апреля 11 16:02
Рейтинг автора: 0
KING_ERIC

Если летом уйдет Оуэн то останется только Руни и молодняк. Так что Бербу продавать нельзя. Опытный классный нападающий еще никому не вредил.

0
#45
13 апреля 11 14:42
Рейтинг автора: 0
lezgin

Бербу надо продать, пока на него хоть кто-то претендует...В следующем сезоне перебор нападающих будет)) А ему уже 30. Куда еще оставлять. Я думаю Саф его продаст.

0
#44
13 апреля 11 10:09
Рейтинг автора: 1
tigran

Интересная статья. Здесь спорить можно долго. Берба и вправду тащил команду в первой половине сезона, но но но... Есть такой игрок как Руни. Порой грубый, жесткий, чрезмерно горячий но очень хорош. Без бербы команда играет и выигрывает в важнейших поединках, а без Руни не сможет. САФ не даром мудрый тренер, и не может он ставить в таких матчах игрока(пусть даже лучшего бомбардира премьер лиги) который забивал последний раз 2 месяца назад. Еще есть Чича, который при своем юном возрасте действительно выкладывается на все 100% и забивает регулярно. Все логично, атака в лице Руни, Чичи, Нани, Валенсии и Гиггзи выглядит мощно и многообещающе. Берба, к сожалению отходит на второй план

0
#43
13 апреля 11 01:02
Рейтинг автора: 0
MickyRourke

rustam_ing,
laughing согласен
GRave,
тоже согласен ay

0
#42
12 апреля 11 22:41
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

Берба 86
Что Вы курите товарищ?

0
#41
12 апреля 11 18:46
Берба 86

Никакого логического объяснения действиям САФа в отношении истинного лидера и лучшего игрока команды я не нахожу. Любой тонко понимающий футбол человек осознает, что именно Митко сейчас является истинным лидером команды и символом всех успехов и побед МЮ. Он лучший бомбардир и один из лучших ассистентов премьер-лиги. Все разговоры о том, что Берба не может проявить себя в важных матчах - не более чем попытка найти оправдание самодурству Фергюсона и его излишней симпатии к своему любимчику Уэйну Руни, который в этом сезоне провел гораздо больше провальных матчей. Берба не раз проявлял себя в важных матчах, в одиночку тащил команду за собой - как пример игры с Ливерпулем, Блэкберном, Бирмингемом, Блэкпулом, когда очки набирались только благодаря ему. В матче с ВХ не получалось ничего, пока на поле не появился Митко, пока не появился истинный лидер, а не дутый, чья энергетика и великолепная работа без мяча, открывания помогли вырвать победу. Если бы не Митко, который больше половины сезона тащил команду на себе в одиночку, МЮ сейчас максимум боролся бы за 4 место. Просто для многих Митко Великолепный является козлом отпущения, которого принято обвинять во всех грехах - ну как же, Рунька же у нас царь и Бог, конечно, когда он играет плохо, его прощают все, стоит Бербе один раз не забить - и его все начинают костерить. Про Эрнандеса я вообще молчу, он мастер забивать только с полуметра в пустые ворота, по классу он и рядом с Бербой не стоял и не будет. Это все пример высшей несправедливости. Вперед, Митко, я верю в тебя, ты лучший, сделай сегодня покер в ворота Челси!!!

0
#40
12 апреля 11 15:36
Рейтинг автора: 1
vanDorSar

Я верю в БЕРБАТОВА

0
#39
12 апреля 11 15:12
Рейтинг автора: 3
Turan

Росси надо вернуть!

0
#38
12 апреля 11 11:58
Рейтинг автора: 2
GRave

Цитата: REDomsk
САФ бы не стал тратить 30 миллионов на игрока на замену

нужно учесть что в момент его приобритения у нас была полузащита по мощнее! пол тот стиль он был более подходящий, плюс он сам был в отменной форме! а по прибытии в команду мы все знаем что произошло

думаю если усилимся в полузащите, Берба будет играть еще лучше! и прав тот кто написал что он и Чича разного плана игроки, и нужны и первый и второй! просто команда играет больше в скоростной футбол, соотвественно выпускают больше скоростных игроков, но матчи ведь разные бывают! например с 10-ю линиями обороны, тогда скорость необоснованна, вот и к инструменту выходит саксофонист Бербатов! и не устану писать! БЕРБС часть команды и тот кто гонит на него гонит по сути на команду! меня например не впечатляет Гибсон, но он свой, как младщий брат, которого надо научить и направить!не дай бог оказатся например с такими коментаторами в одном окопе на войне! как можно будет на вас положится если вы гоните на своих, вы же предадите при первом удобном случае!

0
#37
12 апреля 11 11:44
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Эрнандес и Руни в следющем сезоне основные, а Берба запасным будет, хоть и оч хороший он игрок

0
#36
12 апреля 11 08:15
Рейтинг автора: 0
Rifti

Da idi ti.....
Berba otlichniy igrok i on dostoin igrat v MU.
4.2.21. Запрещается использование английской раскладки, если Вы не пишете на английским языке. (см. п. 1.4). Пользуйтесь функцией транслита на сайте или воспользуйтесь серверами или программами перекодировки транслита.
Рекомендуется по возможности соблюдать все правила орфографии и пунктуации при написании текста сообщений.
Мера наказания: устное предупреждение.

0
#35
12 апреля 11 06:35
Рейтинг автора: 2
Георгий Корженевский

В команде нужны нападающие с разными стилями игры. Стиль Бербатова более утонченный и изысканный, у Руни же как ни у кого проявлен волевой потенциал, он также универсал, а Чичаритто очень быстрый. Полагаю, что во многих матчах игровые навыки Бербатова будут весьма востребованы и он несомненно игрок МЮ. У всех есть как сильные, так и слабые стороны, и сэр Алекс разбирается, как ипользовать именно сильные качества футболиста.

0
#34
12 апреля 11 04:26
Рейтинг автора: 9
KarnEvil9

Народ, не надо гнать на Бербатова!
Хансен не прав. Он говорит, что Бербатову не доверяют ответственные матчи и делает необоснованные выводы. Но он (как и многие) упускает очевидную вещь.
Берба - мощный, габаритный центрфорвард. Его футбол - это игра с позиции силы, когда Юнайтед владеет мячом, когда надо продавить оборону, протащить мяч.
А теперь подумайте, часто ли МЮ играет с позиции силы против сильных соперников? Да никогда. Он всегда играет "вторым номером".
Нужен ли команде, играющей "вторым номером" и уповающей на скорость, таранный форвард? - Правильно, совершенно не нужен. Вот и ответ на вопрос, почему Бербу не допускают до важных игр.
Но при этом, когда нужно идти вперед, задавить соперника, Бербатов незаменим. Вспомните игры с "Вест Хэмом", "Болтоном", "Блэкпулом", "Ливерпулем" (дома). МЮ не спас бы эти игры без Бербатова.
Так что нет смысла сравнивать его и Чичарито. Они нужны для двух разных моделей игры, и это здорово, что у нас есть разноплановые форварды.

0
#33
12 апреля 11 01:17
Рейтинг автора: 0
Jibrik

6ratok^M.IO fan
БЛИН Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ai
-------
Народ и вправду хватить гнать на Бербатова. Хороший игрок, техничный. То что писал
6ratok^M.IO fan абсолютно правда. Решал он матчи и многие. Были моменты когда он играл не очень хорошо, но в общем он играет просто отлично, а когда болельщики собственного клуба обзывают и говорят , что тот или иной игрок просто фуфло. А болельщики должны поддерживать игроков (в данном случае Бербатова), а если они это не делают, а травят его, то он не фанат этой команды, он вообще ни кто.
Вот что я думаю... ay
Бербатов играй как умеешь играть. я лично тебя поддержу, точно могу сказать.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх