Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Face to face: Чичарито vs Уилшир
Дата: 29 апреля 11
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 30
Прочтений: 13466


Пока весь красно-манкунианский мир задавался вопросом «кто же такой загадочный Бебе и с чем его едят?» другой, не менее загадочный, паренек с противоположного конца света, судя по всему, окончательно дал ответы на всевозможные вопросы с общим лейтмотивом «зачем « Манчестер Юнайтед» нужен Чичарито?».


Face to face: Чичарито vs Уилшир
Чичарито – новый герой на «Олд Траффорд».

А вопросов этих было немало. Кто такой Хавьер Эрнандес? Ему 22, он играет в домашнем для себя чемпионате и благоприятных условиях, где не обделен вниманием и популярностью, на международном уровне не блистал, в европейские клубы особо не рвался – человек загадка. Мексиканец в АПЛ? Затопчут, запихают, а какой-нибудь костоломоподобный Де Йонг напомнит ему, что пляж находится значительно южнее сурового и брутального Альбиона. 8 млн. фунтов? Хм, спорно. Во столько же обошелся Ван дер Ваарт «шпорам». Перебор.

Данный список сомнений можно легко продолжить, дойдя до точки сравнения с азиатским вундеркиндом Донг Фанджоу, которого очень любили китайские домохозяйки, но на «Олд Траффорд» не каждый знал, как выглядит, и уж тем более как играет, этот талант.

Отчасти, Чемпионат Мира поставил эти вопросы под ещё большие вопросы, относительно их обоснованности, а Хавьер Эрнандес, тем временем, начал путь к созданию своего образа улыбчивого скорера с поистине животными инстинктами.

Предсезонное турне «Юнайтед» однозначного ответа касательно будущего Чичарито в клубе так и не дало. Со стороны он по-прежнему казался маркетинговой шпилькой в огромной клубной структуре. Своеобразным окном для связи с испаноговорящим миром, с которым у МЮ отношения вряд ли стоило считать идеальными.

Так было ровно до тех пор, пока мексиканец не начал удивлять всех своей статистикой в Англии. 19 голов на конец апреля (12 из которых пришлись на английский чемпионат), лучшая разница ударов/голов в сезоне, номинация на «лучшего молодого игрока Лиги» и как итог статус чуть ли не «лучшего приобретения века».

Для полноты картины этого новомодного блокбастера «Мексиканец в Англии. Чичарито – лучший в 3d» не хватает разве, что какого-нибудь весомого индивидуального приза в рамках премьер-лиги, но волей английских профи награда нашла других героев. Гарет Бэйл и Джек Уилшир разделили подиум на двоих, последовательно распределив между собой номинации «лучшего игрока английского сезона» и «лучшего молодого игрока». И если тягаться в скоростном забеге к главному призу с валлийцем для мексиканца пока рановато, то преимущество Уилшира не выглядит столь уж бесспорным.

О таланте англичанина трубили задолго до его появления на поле в основе «Арсенала». С молодыми «канонирами» подобное происходит сплошь и рядом. Скольких звезд должна была бы дать миру молодежка Венгера сейчас, думается, не сосчитает даже сам Арсен, но с Джеком, как оказалось, угадали все. И пресса, и тренер, и сам Уилшир угадал с клубом. Ему были созданы идеальные условия для реализации собственного таланта. Практически тепличные и то, что он воспользовался шансом, вытеснив эту причудливую связку 2Д, которая временами не тянула и на 1, в центре поля естественный процесс развития молодого игрока в клубе. Тем более, в таком клубе как «Арсенал». Это нормально. Тут нечему удивляться и радостно хлопать в ладоши. Школа Венгера рано или поздно должна не только помогать доносить ранцы мальчуганов до дома, но и помимо этого давать им путевку в жизнь. Во взрослую футбольную жизнь. И эта жизнь для Уилшира началась в этом сезона полноценно, но он к ней был готов. Был готов к тому, что ему при любом удобном и неудобном случае лупанут по ноге, да так, что искры из глаз посыпаться. Готов к реалиям АПЛ.

Что знал об Англии Эрнандес до своего приезда на остров остается только гадать. Наверняка, среди общепринятых стереотипов нашлось место дождю, чаю, а фразой про «бей-беги» и хулиганов его пугали на ночь.

Мексиканцы, сами по себе, весьма домашние игроки. Они неохотно уезжают из родного чемпионата. Неохотно ищут для себя место под европейским солнцем и Чичарито в этом смысле образчик обратного примера. Он поставил на all-in, в итоге сорвав джек-пот. Иной раз, кажется, что сам мексиканец не может поверить в случившееся до конца. Вчера тебе давал подзатыльник отец в предместье Гвадалахары, а сегодня сам Сэр Алекс ставит тебя на судьбоносный матч с «Челси» в основу. Подобные метаморфозы не так-то просто осознать, но и заметить, судя по реакции ФА нелегко.

Face to face: Чичарито vs Уилшир
Хавьер Эрнандес убегает в большой футбол.

Англии, естественно, нужен герой. После проштрафившегося Терри, а затем и Руни вера в доброе и вечное, вера в такой девственный спортивный эталон нарушена. Английские СМИ настолько закопались в собственном грязном футбольном белье, что на выходе не осталось ничего положительного. Ничего кроме будущего сборной Англии – Джека Уилшира.

У Уилшира, безусловно, есть куча плюсов. Он не по годам зрел, как физически, так и психологически. У него есть всё для высококлассного центрального полузащитника: видение поля, пас, мощная левая. Таких любят и ценят. Тренеры и болельщики. Но он – бренд для внутреннего пользования. Бренд для тех, кто после парочки пинт пива попросит ещё парочку, а потом ещё и ещё пока степенью кондиции не достигнет уровня галлюцинации, где сборная Англии топчет в финале Чемпионата Мира Бразилию, а неповторимый Джек непременно забьет победный гол.

Джек Уилшир насколько хорош для Англии, настолько же плох для остальных не поклонников британского футбола. Этой почтенной грубости и свирепости. Вряд ли вы встретите в Испании или Италии человека, который на вопрос «что вы знаете о Уилшире?» ответит вам «о, это такой классный англос, вчера видел, как он чуть ногу какому-то набыченному упырю не оторвал».

Образ Эрнандеса куда более демократичен. Он играет во взрослый футбол с лицом ребенка. С таким видом, как будто ему подарили детский самокат и выпустили на проезжую часть, но это его нисколько не смущает. Хавьер доберется до дома самостоятельно. Без злости или обиды, а просто, потому что надо добраться до дома.

Face to face: Чичарито vs Уилшир
Энрике Иглесиас заразился «чичаритоманией».

И нет ничего удивительного в том, что армия болельщиков «Ман Юнайтед» с номером «14» на спине увеличивается в геометрической прогрессии, а поп-кумир миллионов Энрике Иглесиас перед противостоянием с «Челси» выдает фразу: «Здорово будет посмотреть на игру «Юнайтед», особенно на Чичарито! Не могу дождаться начала матча!». Похоже, в этом мексиканце действительно есть что-то помимо голого, первобытного голевого чутья, которое пришлось очень кстати в его новом клубе. Что-то, что побуждает миллионы улыбаться вслед за ним.

Возможно, этот сезон станет началом большого пути для большого игрока. Возможно, ФА выбрало-таки не того героя для своей обложки. Но, возможно, Эрнандесу это английская обложка и не нужна вовсе. Потому что его цель – покорить весь мир.

А пока нам лишь остается ждать их условного противостояния в крайнем матче «Ман Юнайтед» и «Арсенала». Оно, как обычно, обещает стать жарким.

Текст, а также вариант болельщика «Арсенала», вы можете прочитать в крайнем номере интернет-журнала All Sport Magazine


Автора поблагодарили 15 раз!
КОММЕНТАРИИ
Face to face: Чичарито vs Уилшир
#30
4 мая 11 19:29
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Эрнандес- та самая деталь, которой очень не хватило Юнайтед в прошлом сезоне.
Мексиканец- показатель для всего футбольного мира: заветная мечта может сбыться, если в неё верить и... пахать, как лошадь.
Если сравнить этих двух футболистов... у Уилшера есть лишь одно преимущество- он играет в АПЛ уже не первый свой сезон, но... это и для Чичарито поправимо.
Pepel Спасибо за интересную статью.

0
#29
4 мая 11 15:04
Рейтинг автора: 0
mister MU

Спасибо за статью интересно читать. Чича надеемся и верим в тебя!)

0
#28
3 мая 11 00:34
Рейтинг автора: 1
LeeBrandCooper

Любопытно было бы посмотреть на центр сборной Англии Клеверли - Уилшир...

0
#27
3 мая 11 00:13
Рейтинг автора: 0
LARGOvinc

Мне нравиться смотреть на игру уилшера, ну и эрнандес тоже не подарок, 19 голов в одном сезоне это лучший показател даже К.Роналду свои первый сезон столько не забивал.Ну и не будем забывать у нас есть игроки и в аренде-Ф.Македа (в самподорий)Уэлбек(в сандерленде)Том Кливерили(в Уигане)а следующем сезоне они покажут свой лучший футбол.

0
#26
2 мая 11 13:36
Рейтинг автора: 0
toha_junior94

У них разные функции на поле, но обо они ООЧЕНЬ талантливые!!!

0
#25
1 мая 11 04:14
Рейтинг автора: 2
Георгий Корженевский

Замечательная статья,очень талантливо написана, с удачными образными сравнениями.
Но он – бренд для внутреннего пользования. Бренд для тех, кто после парочки пинт пива попросит ещё парочку, а потом ещё и ещё пока степенью кондиции не достигнет уровня галлюцинации, где сборная Англии топчет в финале Чемпионата Мира Бразилию, а неповторимый Джек непременно забьет победный гол.

Действительно, мало харизматичного в Уилшире.
Цитата: alan2009
По моему мнению Эрнандес однозначно лучше Уилшера, но это лично мое мнение...

Поддерживаю, действительно лучше, вот он куда более харизматичен, его игра первобытнее что ли, в самом лучшем смысле этого слова.
Бренд для тех, кто после парочки пинт пива попросит ещё парочку, а потом ещё и ещё пока степенью кондиции не достигнет уровня галлюцинации, где сборная Англии топчет в финале Чемпионата Мира Бразилию, а неповторимый Джек непременно забьет победный гол.

Совершенно верно, в мире аполлонических сонных грёз...
Возможно, ФА выбрало-таки не того героя для своей обложки.

Точно не того.
Но, возможно, Эрнандесу это английская обложка и не нужна вовсе. Потому что его цель – покорить весь мир.

Что ж, будем надеятся на его успех, учитывая некоторое отнюдь не только внешнее, но и внутренне сходство с Наполеоном: романтизм, стойкость, харизматичность, сила воли, бесстрашие. bs В общем, к месту и по делу На Поле Он... bi flag

0
#24
30 апреля 11 22:12
Рейтинг автора: 5
alan2009

По всей видимости он играл в "Америке" (чемпион Мексики), недавно смотрел матч - Америка - Сантос, довольно своеобразный футбол. Эрнандес это находка САФа весьма удачная, теперь он окончательно переходит на игру двух форвардов - Руни и Эрнандес - наш красный ответ Барселоне!
По моему мнению Эрнандес однозначно лучше Уилшера, но это лично мое мнение...

0
#23
30 апреля 11 15:13
Рейтинг автора: 0
Adilbek

otli4naya stat'ya, spasibo! Kogda pokupali Chichu, ya ne somnevalsya v Fergi ,potomu4to on xorowo znaet 4to delaet! no 4tobi on zabil stolko govol v 1-om je sezone, ya o takom daje ne dumal! Dumal, 4to on tolko vo 2-om, 3-em sezonee smojet takoe sdelat! A on na tebe v 1-om je sezonne Berbu na skameiku otpravil..)) Krasavec)))
4.2.21. Запрещается использование английской раскладки, если Вы не пишете на английским языке. (см. п. 1.4). Пользуйтесь функцией транслита на сайте или воспользуйтесь серверами или программами перекодировки транслита.
Рекомендуется по возможности соблюдать все правила орфографии и пунктуации при написании текста сообщений.
Мера наказания: устное предупреждение.

0
#22
30 апреля 11 13:53
Рейтинг автора: 1
Девяточка

у всех были сомнения, когда покупали Чичарито, но я так верила, что он превнесет что-то не только полезное но и свежее, красивое в наш клуб! очень довольна, что не разочаровал ожидания)

0
#21
30 апреля 11 13:47
Рейтинг автора: 0
only UNITED 88

Хавьер вперед!трудяга,отдается на 100%.а Членси Торреса за 50 покупает,и радуются 1 голу как 200.СПАСИБО МЕКСИКА,СПАСИБО СЕЛЕКЦИЯ МЮ-МОЛОДЦЫ

0
#20
30 апреля 11 12:55
Рейтинг автора: 9
Pepel

NURI, более подробную - это как?)

0
#19
30 апреля 11 11:58
Рейтинг автора: 0
NURI

после окончания сезона напиши более подробную статья про Чичу!!!
А так все неплохо!!!

0
#18
30 апреля 11 00:52
Рейтинг автора: 9
Pepel

Britany, со мной можно на "ты" )

0
#17
30 апреля 11 00:39
Рейтинг автора: 0
Britany

Спасибо огромное, читать крайне интересно, у Вас очень хорошее чувство юмора.

0
#16
30 апреля 11 00:04
Рейтинг автора: 0
katerina

Спасибо за статью, Максим!!! Как всегда интересно читать. Очень понравилось фраза в описании-Он играет во взрослый футбол с лицом ребенка.
Надеюсь в следующем сезоне он порадует нас новыми голами и все-таки удостоится звания «лучшего игрока английского сезона» или «лучшего молодого игрока».

0
#15
30 апреля 11 00:01
Рейтинг автора: 0
MoRkoVka

болея за мю столько лет,на мгновение,тихо,про себя подумала- саф,ну зачем нам столь безрассудная покупка,кто он,и за чем он нам нужен?? теперь стыдно даже за эти мысли...чичо сейчас кумир трибун! и все ждут он него чудес,как от сульшера в свое время!

0
#14
29 апреля 11 22:35
Рейтинг автора: 0
IBO

не знаю почему но он (Чича)мне как близкий человек дорог_)люблю его игру и он сам отличный парень отвечает почти всем стандартам МЮ_)а еще Энрике разве болельщик МЮ?я думал он за барсу болеет_)

0
#13
29 апреля 11 22:09
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Они оба хороши,только чича голы забивает,а джек отдает пасы.

0
#12
29 апреля 11 21:47
Рейтинг автора: 0
4inaKAZ

Интересная статья!читал с охотой,спасибо!а чича лучше уилшера будущее мю!он мне чем то напоминает оле гульнара! am

0
#11
29 апреля 11 20:55
Рейтинг автора: 9
jules

Цитата: Pepel
Я то про Чичарито писал по сути.

Я на это и намекала smile Ну, раз так, прочту мнение оппонента laughing

0
#10
29 апреля 11 20:41
Рейтинг автора: 9
Pepel

jules, это двусторонка. Там в журнале есть обратное мнение гуннера. Ориентированная на Уилшира. Я то про Чичарито писал по сути.

0
#9
29 апреля 11 20:09
Рейтинг автора: 0
red_azat

По-любому Чича лучше Уилшера

0
#8
29 апреля 11 18:29
Рейтинг автора: 9
jules

Сперва -СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ )

Чича действительно прекрасно проводит дебютный сезон, и с "лавочника" превратился в игрока основы :)

Но название странное, как-то очень мало про Джека :) если брать "VS" ( разве что в контексте номинации на Молодого Игрока Года) ... smile и то :)

0
#7
29 апреля 11 17:53
Рейтинг автора: 1
Scarface

Все четко, все по делу.


А мы же, просто, пожелаем Хавьеру удачи. Она еще ой, как пригодится.

0
#6
29 апреля 11 17:50
Рейтинг автора: 5
LetTong

Спасибо большое. Ждем традиционный подкаст с Иваном Меркурьевом))

0
#5
29 апреля 11 17:49
Рейтинг автора: 3
AILD

Не, ну а что тут ещё сказать? Оба молодые, но по-игровому зрелые ребята, нашедшие позже ставшее не последним своё место в топ-клубах. Отличия банальны - это место на поле и стиль игры.

0
#4
29 апреля 11 17:37
Рейтинг автора: 0
co_OBa

Классная статья, автор умница, вот бы мне попробовать аналитику написать:( еще музыка лирическая у соседей за стеной играет, прям за душу берет, красава, так держать! и тебе и хавьеру

0
#3
29 апреля 11 17:30
Рейтинг автора: 9
Aynur

Очень приятный,жизнерадостный парень и просто отличный футболист.У него ещё всё впереди.Удачи Хавьер Эрнандес _)

P.S спасибо за статью_)

0
#2
29 апреля 11 17:24
Рейтинг автора: 2
draco

умница как игрок и как человек.Удачи в большом плавании под названием Футбол,Футбол в Юнайтед

0
#1
29 апреля 11 17:04
Рейтинг автора: 1
glanass1

да,чичарито наш новый любимчик,мне кажется,его невозможно нелюбить.это не главное,что он не стал игроком года...все еще впереди,это его первый сезон у нас,и для первого сезона он показал отличный результат..у него еще все впереди,ни этот,так следующий сезон

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх