Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Красно-гранатовая война
Дата: 26 мая 11
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 19
Прочтений: 9674


I was driving my car

I crashed and broke my spine (с)


Как обыграть «Барселону»? Как остановить Месси? Как выдержать этот пресс все 90 минут, плюс добавленное (а ощущение, что этот непонятный венгр с многовариантной фамилией добавит столько, сколько нужно, не покидает меня)?

Красно-гранатовая война
Это война!

Нет практически ни одного рационального объяснения, как и чем «Юнайтед» будет колошматить «Барсу». Пусть не колошматить, а хотя бы покусывать (Джонатан Уилсон от теории перейдя к практике пришел к выводу, что шансов ничтожно мало). Но вот эта острота, чувство аутсайдерства оно как никакое другое подпитывает и взращивает в команде ощущение войны. Чувство вызова.

То, чего в 2009 году отсутствовало у команды напрочь. Нынешний кэп, а тогда ещё просто Вида-терминатор аккурат перед матчем неосторожно ляпнул что-то вроде «мы сильнее, мы победим!» (на этой неделе Неманья сказал, что «готов к барселонским штучкам»). И все кроме самих кулес на секундочку представили, что «МЮ» будет играть не против великой и могучей «Барсы», а против какого-то там «Блэкберна» или «Блэкпула». Любой команды на «Б» вплоть до «Балтики», но не «Барселоны».

Нынешняя диспозиция иная в корне, «Барса» слишком сильно набрала вес. Расправила крылья. Заразила и поработила весь мир. Где-то даже перезрела (сегодняшняя роль Месси вполне себе коррелирует с ролью Роналду в его последний год в составе «Юнайтед»), но это выглядит всё равно монументальнее, чем в достаточной степени недозрелый «Ман Юнайтед». Такой характерный и поистине тренерский, но не достигший пика. В своей сегодняшней формации.

Сэр Алекс находится в процессе работы постоянно. Об этом, в частности, прекрасно сказано здесь. И отчасти результат этой работы мы увидим в субботу. От финала к финалу. Ферги слишком принципиален для того, чтобы не идти до конца в матче подобного масштаба. В финале против «Барселоны». Будь на её месте условный «Реал» шаги к отступлению были бы поняты и приняты, но против «Барселоны» это не сработает. Уж очень сильна двухлетняя кровоточащая заноза. Рио признался не так давно, тот матч не пересматривал ни разу. Настолько сильно было чувство поражения. Пересматривал ли его САФ? Думаю, да. Безусловно, да! Несомненно, да!

У Ферги понятие «принципа» вообще срабатывает всегда, когда дело касается тонких глобальных материй. Так мне кажется, иначе он не проработал бы так долго. Не искал бы мотивацию, которая выражается в каждом жесте (от жевания жвачки, до негодования от решения лордов в Федерации). Казалось бы, какая разница? Но нет, несмазанная кресло-качалка, теплый плед, полнейшая безмятежность и воспоминания на тему «какое было небо голубое и романтичный футбол» – это явно не его.

Выиграть 28го значит противопоставить себя коллективному разуму, загнать его под плинтус, заколотить гвоздями и отправить в известном направлении. Проиграть – расписаться в собственном бессилии над ним.

Вариантов с основным составом у «МЮ» не то, чтобы совсем нет. Но они, так или иначе, упираются в условности, которые чрезвычайно зависимы друг друга. И выстраиваются в последовательную цепочку, где любое выпадающее звено будет стоить дорогого. Таков уровень риска.

Исходя из этого ничего нового помимо рабочей схемы 4-4-1-1, в больших матчах ждать не приходится, но хочется сюрприза. Хочется удивиться. Иррационально. Почувствовать, что они сделали всё возможное, а может и чуточку больше, чтобы стать сильнее, встать на ступень выше. Путь к вершине никогда не усыпан розами, а если и усыпан, то он невероятно колючий.

У «Барселоны» есть все компоненты для победы. У «Юнайтед» этих компонентов на порядок меньше. Объективно. Но есть одно «но». Мы не боимся разбиться.

Разбиться, и сломать себе хребет.


Автора поблагодарили 7 раз!
КОММЕНТАРИИ
Красно-гранатовая война
#19
28 мая 11 09:14
Рейтинг автора: 5
LetTong

Не думаю что Гвардиола выпустит на левый фланг обороны не готового Абидаля против Валенсии, туда выйдет Пуйоль, а в центре будут играть Маскерано и Пике, ИМХО

0
#18
27 мая 11 16:24
Рейтинг автора: 1
AntonMU

Pepel,
Макс мы насытем цент поля недадим иньесте и хави вольготно вазится там с мячом в основном вся атака идёт через них а Каррик с Флетчером перикроют им кислород на начальной стадии атаки а три атакующих хава будут им помагать это сделать

toha_junior94, Андерсон и Флетчер

0
#17
27 мая 11 15:34
Рейтинг автора: 2
GRave

мое мнение будем играть 4-1-4-1

0
#16
27 мая 11 15:21
Рейтинг автора: 4
Банзай

Каррика откровенно боюсь. Не Месси и не Инцесту. Каррика.

0
#15
27 мая 11 14:51
Рейтинг автора: 0
id-2b41b037

Насчет судьи у меня есть надежда, что как минимум он Барсе не будет подсуживать. Наверно из-за того, что именно этот судья обслуживал матч Динамо Киев - Юнайтед в 2007. Тогда я впервые увидел игру Юнайтед на стадионе. По шансам на победу, думаю все просто - сыграем так, как умеем - выиграем и никакая барса не остановит. Команда, кстати говоря, уже сложилась. Что значит строится команда? Сар, Гиггз, Сколзи уйдут очень скоро. Гари ушел. Команда укомплектована и сыграна - это факт. Кроме всего прочего стадион будет наш. Фаны Юнайтед уже выкладывают по 2000 фунтов за билеты, в то время как барса еле распродала (а по некоторым источникам еще нет) окончательно свою квоту для фанов. В пабах лондона вход стоит 10 фунтов и билетов для прохода уже не найти! Да там энергетика будет такая, что проиграть нельзя будет. Вот в Риме было другое, а в Москве очень похожее. По крайней мере по моим ощущениям. В любом случае Win or lose - we'll drink all your booze! bi

0
#14
27 мая 11 14:20
Рейтинг автора: 0
toha_junior94

Наверно надо признать что пока Барса на данный момент сильнейшие в мире.Но почему бы нам не доказать всем что это не так?
Они такие же игроки с двумя ногами и т.д....Посмотрите на их состав.Они почти одним и тем же составом отпахали весь сезон.Они тоже люди и усталость накапливается.Тем более там половина команды сборная Испании играла ещё на Мундиале.А скамейка запасных у нас по богаче будет чем у каталонцев.Там у них из известных только Маскерано да Аффелай будет.
Так что можно и нужно с ними играть и вполне даже обыграть!
BELIEVE UNITED!

AntonMU,
Я тоже думаю что против Барсы играть 4-4-2 не пройдёт.Надо обагащать центр поля и искать счастья в атаке на контрвыподах.
Если 4-2-3-1:то кто сыграет вместе с Карриком в опорной зоне это большой вопрос.
Но решать не нам а САФу.Надеемся что он выберит правильную тактику.


0
#13
27 мая 11 14:13
Рейтинг автора: 9
Pepel

AntonMU, да фигня это всё.

0
#12
27 мая 11 12:57
Рейтинг автора: 9
Aynur

Невольно при мысли о финале,да и вообще при упоминании имени Барселоны,вспоминаю римский финал.Это очень неприятно,незнаю может быть выработался боязнь,или просто не могу забыть этот финал,хотя и очень хочется.Было видно, что команда "зависела" от одного игрока.
Сейчас ситуация другая,и по мне более благоприятная.А так согласна с Максом,команда ещё строится.
Просто надеюсь и верю,что завтра МЮ будет играть в свой футбол,на победу!

0
#11
27 мая 11 10:50
Рейтинг автора: 1
AntonMU

С барсой такая тактика 4-4-1-1 не уместна вчера читал статистику что кто против барсы играл с такой растоновкой 6 раз проиграли из 6 я думаю САФ выберет 4-2-3-1 стакой растоновкой соперники барсы выйграли у неё 3 из 3 такжто я думаю САФ сделает выводы.

0
#10
27 мая 11 09:55
Рейтинг автора: 4
Банзай

Вчера зашел к нам в офис клиент с 14-15-летним сыном, я знаю что оба боелют за МЮ, парня увидел впервые. Говорили о делах, потом ни с того, ни с сего обращаюсь к нему и спрашиваю: кто главная звезда в Манчестер Юнайтед? Здесь и сейчас.
Парень смутился, задумался .. а в это время я сам лихорадочно перебирал в голове известные всем имена. Задаю вопрос второй раз - мнется, боится назвать неверно.
- да вся команда звезда! к чему выделять кого-либо?

Когда мы называем фамилии игроков Барсы, нужающихся с нашей точки зрения в повышенной опеке, так или иначе выделяем из команды те или иные имена. Не симптоматично ли? Не в этом ли ключ?

Конечно это война и знаки ее уже гремят в комментариях. Война личностная и надличностная, война идей. Старый, добрый английский футбол принимает вызов от того формата игры, которому по сути противостоял все эти десятилетия.
Ведь пол дела что они барыги, что латинский футбол наполнен симуляцией и ложью, дело в том что на островах до сих пор играют отдавая предпочтение азарту и физике. Конечно нельзя обобщать, конечно Юнайтед не Вулверхэмптон и не Блэкпул -), но влияние нельзя отрицать. Мы варимся с ними в одном борще, как варимся и с Уиганом, Бирмингемом и Портсмутом -)
Барселона - превосходная футбольная машина, Барселона - сильнейший клуб старого света на этот момент, Барселона - образец технического совершенства, то, собственно, к чему столько лет стремился "наш" мусью. Посмотрите на Барсу и поймете что пытался выстроить в Англии Венгер. Разве не символично что гранатовые тренируются на базе пушкарей?
Арсенал побит, кто следующий? Мы принимаем, мы играем дома. И мы хозяева положения. И нам не надо рассказывать о сильных сторонах противника и мастурбировать на тему кто сколько раз выиграет из 10ти встреч. К черту!



А Старик закусил удила это да. Еще год назад в одном интервью говорил что хотел бы еще раз пересечься. Вот и сбывается все что пророчится (с)
И Он действительно не успел достроить эту команду, действительно мы до сих пор наполнены странными именами, доходит до комичного, но это часть игры, часть жизни.
И нам действительно будет трудно. Но кто сказал что и трудности Он не обернет в опыт и мастерство своих бойцов? Не надо бояться поражения, вот что я вам скажу.

Просто еще один вдох и один выдох, просто еще одна страница истории.
Ведь знаете почему любимой песней была и остается We'll never die? - да потому что и побеа и поражение нам предстоит совместно с любимой и единственно возможной команой. А веь это большая честь .. если вы понимаете о чем я говорю.
И это будет честью кога Юнайтед будет играть в Премьершипе и первой Лиге, когда трансляции нужно будет искать по полуподвалам, борделям и притонам.

Ладно, завелся я сутра, а и сервер не вмещает всего коммента -)
Всем удачного рабочего дня. Хотя .. какая тут нахрен работа?

0
#9
27 мая 11 09:50
Рейтинг автора: 1
volf10

Согласен с автором. Пожалуй, Фергюсон действительно бросит в бой 4-4-1-1 без Нани, но с Карриком, Гиггзом и Джи Сунг Паком, которые должны будут сжимать Барселону в цетре поля. Валенсия обязан будет нагружать по полной Абидаля.
Будем надеяться защита отыграет на привычном высоком уровне. Хотя, наверное, чтобы не пропустить от Барсы надо играть на запредельном.
Очень хорошо, что Эрнандес пару недель не играл. Его должно хватить на весь матч своими рывками терзать оборону каталонцев.
Уверен, что Руни сыграет блуждающего страйкера, при этом помогая полузащите.

Во многом наши шансы как мне кажется-контр-атаки и стандарты. Вряд ли нам удастся запереть Барселону на её половине поля. Которая, как мне кажется, выпустит свой стандартный вариант с 4-3-3.

И ещё: я жду от этого матча эволюции всего нынешнего футбола. Как бы это авантюрно не звучало в нынешнем прагматичном футбольном мире.

0
#8
27 мая 11 09:39
Рейтинг автора: 1
glanass1

по мне так среди команд которые встречаются в финале ЛЧ нет фаворитов,50 на 50..нет непобедимых

0
#7
27 мая 11 08:03
Рейтинг автора: 1
tigran

Помню лет 5 назад, когда я играл в молодежной команде. Перед матчем с самой сильной командой тренер нам сказал "они такие же, как и вы: руки, ноги, голова и т д. Просто выходите на поле и покажите, что можете". Верим в неподражаемого САФа и каждого из 11 игроков, которые должны выйти на Уэмбли и выложиться на все 150%. Да, барсуки сильные, мощные и кажется неподимые. Но есть Ман Юнайтед, который с этим несогласен. BELIEVE

0
#6
27 мая 11 07:13
Рейтинг автора: 2
draco

Почему то вспомнился фильм властелин колец,помните перед битвой призывал король,На Смерть!На Смерть! Может перебор немного,но прав Максим это война,и только один поднимет кубок,и это будет Юнайтед,есть хребет у Нас есть Сила,Верим!

0
#5
27 мая 11 05:41
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Мне кажется , что Бабселона чуть сильнее нас , но мы победим . bi

0
#4
27 мая 11 01:56
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Pepel, Я понял...
Юнайтед вообще постоянно строится- от матча к матчу- прямая противоположность той же Барсе, у которой если все 11 игроков основы здоровы, они и выйдут на поле.
Тоже + для манкунианцев.

0
#3
27 мая 11 01:27
Рейтинг автора: 9
Pepel

Vityay.Roy, недозрелой в своем нынешнем состоянии. Я считаю, что пик вот именно этого витка Юнайтед САФа будет через сезон-другой.
Так-то понятно, они сильны, но будут ещё сильнее. Строится команда ещё, если короче.

0
#2
27 мая 11 01:26
Рейтинг автора: 0
mu_my_love

... потому что знаем, что сделаем всё возможное. чтобы он зажил

0
#1
27 мая 11 01:24
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

На мой взгляд соотношение сил перед финалом на Уэмбли 50/50, ни на микрон не больше в сторону Барселоны.
Да и стоит ли называть Команду " недозрелой", подавляющее большинство игроков которой, если взять 4 последних сезона, трижды выигрывали АПЛ и в третий раз за этот промежуток времени будут играть в финале ЛЧ...
Звучит как-то скромно. Но в этом и отличие большинства болельщиков Юнайтед от большинства болельщиков Барсы: внутри себя мы-то знаем, какой клуб сильнейший.
Так что это действительно будет война.
А раз так- пленных не берём!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 39 | Пользователей: 0 | Гостей: 39
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх