Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Манкунианское чтиво
Mancunian Fiction
Mancunian Fiction – коллективный блог, ориентированный на художественную составляющую нашей саппортерской жизни. Манкунианское чтиво для тех, кто живет и дышит тем же воздухом, что и авторы опубликованных здесь материалов, а также чтиво от игроков и тренеров клуба, бывших и нынешних, чьи мысли и переживания нашли своё отражение на страницах автобиографий.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
На щите
Дата: 29 мая 11
Опубликовал: Банзай
Комментариев: 16
Прочтений: 9849


Пару слов без протокола.

Не получилось. Не получилось уже после 10-й минуты, по сути, не сработал план на игру. И не хочется искать виноватых, слабых, ответственных за провал. Проиграла вся команда. Нам навязали несвойственную «Юнайтед» игру, этакий липкий, безпространственный короткий пас, плотную опеку, идеальное пространственное расположение игроков, при котором куда ни кинь, везде отрезан или накрыт тот или иной.

Должен сказать, что противоядия против подобной схемы еще не придумано. Не только в Англии. Как бы ни спорили по полуфиналу с удалением реалиста, нельзя было пропускать два мяча даже вдесятером. Проиграл и особенный. Странное дело, смотрел эти полуфиналы и не знал, кого желать в соперники. Оба клуба известны, амбициозны, титулованы, харизматичны, мастеровиты. И в итоге остановился не головой даже, а каким-то срединным чувством на Барсе. По больше части от «не хочу», конечно. Не хотел видеть Роналду и Моуринью. Увидел Иньесту и Месси...

Проблема сегодняшнего «Юнайтед» еще и в том, что команда абсолютно не заточена на континентальное судейство. Ну, посчитайте, сколько матчей парни проводят в Англии и сколько на континенте. Несопоставимо! Ну, как объяснить, что корпус в корпус это нарушение? Как объяснить, почему соперник падает там, где вполне мог бы устоять на ногах? Как объяснить манеру судейства а-ля поклевка королевского сазанчика, когда дело решают доли миллиметра и доли секунды для подсечки? Именно этот чувствительный поплавок срывает нарождающуюся игру в атаке, снимаются шансы, затираются моменты. И насколько не могу терпеть английских судей, континентальных не могу терпеть трижды. Имхо, это первая проблема сэра Алекса - научить молодежь мгновенно перестраиваться не только под того или иного соперника, но и под ту или иную манеру судейства.

Следующий вопрос: как же все же действовать в удушающей атмосфере? Что с того, что сезон завершен? На нем ведь жизнь не кончается. Научились в свое время бить новый «Челси», надо учиться бить и «Барсу». Другого выхода нет. Культура паса, более быстрое, совершенное видение поля, взаимодействие линий … Все в общем-то читается, и ничего нового я сейчас не скажу.

Третий вопрос - это следующий сезон, в котором мы можем многих недосчитаться. Как будет выстроена команда 2011/2012, кто дополнит и кто уступит место в основе и на скамейке. Какие деньги мы сможем получить от владельцев. Однако это вопрос трансферных пересудов да гаданий на кофейной гуще.
Сезон-то в общем вышел недурственный и, если и выражать недовольство чем-либо, то отнюдь не сегодняшним финалом, ибо, к сожалению, вынужден констатировать: силы здесь и сейчас не равны. Стоит предъявить по кубковому матчу с шитюганами. Вот тот матч сдавать никакого права не имели. Чемпионство же феноменальное и, согласитесь, только сегодня наглядно открылись слабые стороны, которые на английских аренах воспринимались зачастую как нежелание без нужды тратиться, либо текущая слабость того или иного игрока, той или иной позиции или связки.

Спасибо, «Барса», урок уже усвоен. Рассчитаемся позже, пока лишь поздравления, не слишком впрочем активные. Лишний раз убедился в своей глубокой нелюбви как к модели игры, так к собственно и к фирме. Довелось быть в Риме два года назад и уже тогда эти избегающие взгляда в глаза полудети с застенчивыми улыбками с последующими дебошами, и погромами после победного финала (!) укоренили во мне неприязнь. Хотя ведь были времена когда Ван Гааль заставил почти присутствовать .. ладно, не буду портить людям праздник и вернусь к своим баранам.

Далее мне не очень понятно, отчего комментировать финал доверили премудрому пескарю. Этот человек что, вовлечен во внутрианглийские дела? Он там великий эксперт что ли? Или может что-то внятно выразить о «Юнайтед»? Или информация качается со тех же известным всем сайтов? А так эти околофилософствования и клинический задушевнизм изрядно поднадоели. Послушайте эй, кто там? НТВ! Поляна что ли оскудела или мнение фанатов принципиально не берутся в расчет?

Теперь пару слов о культуре боления. Братья, я был искренне счастлив видеть вас этим мутным вечерком, все мы такие разные наделены одной кровью. Но тем более, являсь для многих из вас, старшим, спешу выразить надежду, что в будущем вы будете более терпимы к сопернику. К чему ругань? Одно дело матюкнуться по запалу, другое когда вы целенаправлено источаете негатив. Футбол - великий учитель и просто красивая игра, выигрывать во всех соревнованиях мы никогда не будем. Один из методов работы с умом-сердцем - самоконтроль во время просмотров. Наблюдайте себя в каждой мелочи и будьте выше дешевой неприязни. «Манчестер Юнайтед» - команды рыцарей, давайте же соответствовать. Спасибо.

И последнее. Знаете парни, есть ведь и позитив, в такие дни мы становимся лучшими фанатами. Наливай да пей, празднуй да «мы всех порвем» это, конечно, замечательно, а вот вы покушайте дерьма вместе с командой. Покушайте вдосталь, если вы ее часть, а не перекати поле из серии «в Англии болею за .., в Португалии за ...» Мы имели честь проиграть с единственно возможной командой. У нас нет и не будет другой. Цените именно это. Именно об этом все то же We′ll never die, не о том что «а нам все равно, а нам все равно», а о том что принимая человека, явление, модель всем сердцем, мы обретаем тождественность, именно об этом говорят тату на ваших телах и об этом говорит ритм биения наших сердец. Рождайтесь и умирайте с командой, каждым ее вдохом и выдохом, с каждым забитым и пропущенным, с каждым выигранным и просранным сезоном.

Но это уже лирика. Просто сложно лечь спать. Просто нужно выговориться. Просто мне уже не хватает вас, как не хватает и интриги следующего сезона.
С уважением, искренне ваш, Банзай.

Любите жизнь, болейте за «Юнайтед».


Банзай
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 6 раз!
КОММЕНТАРИИ
На щите
#16
4 июня 11 12:48
Рейтинг автора: 0
Kopin006

МЮ навсегда!!!

0
#15
30 мая 11 21:25
CBOJIO4b

...шел на матч в паб с уверенностью, что проиграем... не то чтобы я не верю в чудеса или не верю в команду... просто сложно представить что кирпич разобьется об буханку хлеба - урапатриотизм это как-то глуповато... так и тут... и не стоит меня упрекать в непатриотизме и прочее - я уж почти 20 лет с клубом (кстати да, скоро эдакий юбилей bs )...
...барса сильней... это глупо отрицать и сравнивать прошлый финал и этот также глупо... сегодняшняя барса даже по сравнению с той - гигант... и если в 2009 было обидно - потому как тогда шансы были действительно равны, то сегодня - просто досадно, что не смогли ничего противопоставить каталонцам по ряду объективных причин...
...если объективно смотреть на вещи, то видно что полноценно, мощно и в полном соответствии сопернику у нас выглядит только линия обороны (это если закрыть глаза на вечно теряющего свою позицию Эвра)... можно было также надеяться на атаку - что Руни покажет мастер класс и что Эрнандес сыграет на пределе возможностей... но тут не случилось - незаматеревший Чичарито сложил лапки перед именитым соперником и обвинять его в этом несправедливо - он итак прыгнул в этом сезоне выше головы...
...а вот центр у нас по всем статьям проигрывает... против барсы необходимо было особое внимание уделять как раз-таки центру, но вот беда - НЕКЕМ это было делать... НЕКЕМ было навязать каталонцам жесткий прессинг по всем участкам поля... =(
...лично я не расстраиваюсь - результат закономерен... я получил уйму положительных эмоций от просмотра трансляции с минским саппортом МЮ в " Пивной истории"... а гол Руни, вселивший пусть и маленькую надежду на победу, отмечали так как будто выиграли чемпионат вселенной bk
...болеем Юнайтед!.. живем Юнайтед!.. у этой команды большое будущее и Ферги своего последнего слова, я уверен, еще не сказал =)

0
#14
30 мая 11 16:23
Рейтинг автора: 0
alimmm

Не ощутив гореч поражения, не вкусиш сладость победы. да прибудит с вами великий САФ Уважаемые фанаты МЮ

0
#13
30 мая 11 09:27
Рейтинг автора: 5
alan2009

второй раз наступили на одни и те же грабли, тупо не хватило физики, надо срочно менять тренера по физподготовке. Ее же не хватало в отдельных матчах - С Челси когда они нас во втором тайме додавили ( и не надо пинать на пенальти ), и с Сити тоже мы были по физике задавлены. Единственный человек в этом плане был в порядке это Руни, но один в поле не воин. Думаю Челси у Барсы бы выиграл. Вот парадокс, мы у Челси они у Барсы, но это мое личное мнение, возможно и неверное.А эта игра Барсы настолько надоела, вот этим тотальным тасканием мяча, коротким пасом, я предпочитаю быстрые атаки - как с Ромой, другое дело что она (Барса) этого не дает делать - ее нужно "побороть".
Был в нашей истории пунктик с Миланом - расчитались по полной, теперь появился пунктик с Барсой - надеюсь возмездие наступит - оно просто неизбежно!

0
#12
30 мая 11 07:19
Рейтинг автора: 2
draco

Спасибо за статью,мудрые слова,и спасибо что есть этот сайт где можно общатся с истенными и верными поклонниками лучшего клуба. Юнайтед навсегда!

P.S Когда матч закончился,а смотрели в баре где большинство было за барсу,вышли ,настроение сами понимаете ни к черту,а тут еще эти лица довольные,первым делом открыл машину и на всю громкость включил Наш гимн,вся братва что за Юнайтед завелась,ох и покричали пока барса обнималась.Двигаемся дальше и Верим!

0
#11
30 мая 11 07:12
Рейтинг автора: 1
haidao

Спасибо Барсе за то, что опустила нас на землю. Такой заряд подтолкнет работу мысли при подготовке к следующему сезону. Там ведь ждет усливающийся Челси, возрождающийся Ливер и амбициозный Сити. И поход за 20м кубком будет явно более тяжелым. Поэтому утерев слезы нужно начинать свой путь к новой вершине заново. Но на то и Мы Юнайтед.

0
#10
30 мая 11 02:33
Рейтинг автора: 0
R Giggs 82

Только МАН Юнайтед!

0
#9
29 мая 11 22:07
Рейтинг автора: 4
8555101

Это наше общие горе время лечит раны даже такие болезненные champ

0
#8
29 мая 11 22:06
Рейтинг автора: 0
toha_junior94

Хорошо написано.Спасибо.
Именно такие поражения должны нас делать ещё сильнее.
И на нашей улице будет праздник!

0
#7
29 мая 11 20:40
Рейтинг автора: 0
FanMU_17

Цитата: Девяточка
именно после таких матчей мы становимся или не становимся настоящими фанатами!

Согласен Диана. Такие матчи как проверка на прочность. Они делают нас сильнее.

0
#6
29 мая 11 20:29
Рейтинг автора: 2
ARSENYI

надо уметь проигрывать, но тем и слаще будет реванш

0
#5
29 мая 11 20:28
Рейтинг автора: 0
4i4arito

буду считать дни до начала следуйщего сезона!!!
4.3.3. Создавать короткие неинформативные или бессодержательные сообщения. К подобным сообщениям также относятся бессодержательные высказывания типа "Я люблю Криштиану Роналду!!!!" или сообщения типа "я тоже так думаю", "согласен", "спасибо", "ППКС", "+1" и т.п.
Создавать сообщения, состоящие из одних смайликов. Не рекомендуется создавать короткие сообщения, особенно с грамматическими ошибками.
Постоянный оффтоп, флуд и прочие радости.
Мера наказания: рид-онли на месяц.

0
#4
29 мая 11 19:59
Рейтинг автора: 1
Девяточка

какие слова в последнем абзаце! все верно! именно после таких матчей мы становимся или не становимся настоящими фанатами!

0
#3
29 мая 11 18:49
Рейтинг автора: 0
tabakow

Было больно, хотелось слов от Тренера, и я услышал от него, что хотел. Я успокоился.

0
#2
29 мая 11 18:27
Рейтинг автора: 0
4i4arito

после вчерашнего матча еще больше полюбил МЮ!!!

0
#1
29 мая 11 18:00
Рейтинг автора: 3
AILD

Всё верно. После подобных встреч необходимо двигаться к новым целям, идеалам. Под предводительством САФа эти цели могут быть самыми высокими. Состав однозначно будет перекроен. Часть деталей (читай - игроков) из этого механизма, считаю, исчерпала себя в качестве "Юнайтед". Позже будут победы. Не стоит сомневаться.

Вот замечательное предложение:
Рождайтесь и умирайте с командой, каждым ее вдохом и выдохом, с каждым забитым и пропущенным, с каждым выигранным и просранным сезоном.


0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх