Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Футбольная экипировка

Футбол – это один из самых популярных видов спорта. С каждым годом количество поклонников футбола растет как среди мужчин, так и среди женщин. Для детей же это одна из самых любимых активных игр. Спортивная молодежь занимается футболом на самых разных уровнях – от простых игр во дворе до профессиональных занятий в клубе. Занятия футболом требуют не только мяча и кроссовок. Футбольная форма – это целая экипировка, предназначенная для повышения эффективности и безопасности занятий спортом.


Для каждого уровня футболиста существует свой уровень экипировки. В любом случае она должна быть удобной. При выборе самой футболки, майки и шорт, стоит решить в первую очередь – из какого материала будет сделана ваша будущая форма. Обычно используются либо хлопчатобумажные материалы, либо синтетические. У обоих есть свои плюсы и минусы. Хлопковые материалы полезны для тела, впитывают влагу и позволяют коже дышать, но они быстрее приходят в негодность из-за большого количества стирок. Форма из хорошего полиэстра выдерживает все эти испытания лучше, чем хлопок, но при этом хуже впитывает влагу. Иными словами, потеть в такой форме придется больше.


Вторым пунктом при сборе экипировки для вас должны являться бутсы. Бутсы – обувь, предназначенная специально для игры в футбол. От обычной обуви их отличает наличие шипов на подошве, которые позволяют несколько увеличить скорость  бега. У самых распространенных моделей бутс 6, 12 или 13 шипов. Чем больше шипов на подошве, тем для более жесткого поля они предназначены. Шипы для бутс бывают самых разных видов и моделей. От классических круглых до треугольных и рельефных. Для игры на гравиевых полях, например, на стадионе обычного двора, лучше выбирать бутсы с большим количеством маленьких недлинных шипов. Для занятий в зале и на асфальтированном поле существуют специальные бутсы с рельефной подошвой без шипов. Лучший материал, из которого делаются дорогие футбольные бутсы – это кожа кенгуру. Так же они делаются из других видов натуральной кожи и из синтетической искусственной кожи. Если вы выбираете бутсы из натуральной кожи, то лучше брать такие, которые будут плотно сидеть по ноге. Кожа имеет свойство со временем растягиваться, потому через пару игр они будут сидеть на вас как влитые. При выборе бутс из синтетических материалов, берите те, которые приходятся по размеру или чуть больше.


Помимо шорт, футболки и бутс, не стоит забывать и о такой важной вещи, как футбольные гетры. У них есть две функции – поддерживающая и согревающая. Первая предназначена для более профессионального уровня, т.е. для поддержки щитков, которые помогают избежать травм ног в суровой игре. Согревающая функция одинаково важна для всех. Суставы и связки не в состоянии согревать себя сами. Они нагреваются за счет мышц в период активных движений и быстро остывают при остановке. Если мышца в состоянии согреть себя сама при возобновлении движения, то связки так делать не могут. Гетры существуют специально для того, что бы сохранить тепло внутри ноги и кожаного покрова. Это поможет избежать возрастных неприятностей со связками в будущем. Разделяют футбольные гетры на два вида – толстые и тонкие. Толстые лучше согревают, но при этом уменьшают чувствительность. Из-за этого может снизить контроль над мячом. Тонкие же никак чувствительности не препятствуют, но греют хуже. Гетры для профессионалов, которыми пользуются известные команды, объединяют в себя сразу несколько функций – они согревают, прекрасно держат щиток и при этом тонкие, что бы контроль над мячом был максимальный.


Щитки – очень важная часть экипировки игрока. Даже в дружеских матчах по ногам могут быть нанесены серьезные удары. Избежать этого помогают футбольные щитки.


Щитки были изобретены в 1874 году, Сэмом Уэллер Уиддоусоном, игроком английского клуба «Ноттингем Форест». С тех пор щитки несколько изменились внешне и стали одной из неотъемлемых частей футбольной формы, а значит, и объектом разнообразных дизайнерских решений.


Футбольные щитки бывают двух видов: с защитой голеностопа и ахиллова сухожилия и без нее, а так же сплошные или со вставками. Сплошные защищают намного лучше, но они тяжелее. Такие щитки используют в основном опытные тренированные спортсмены. Молодые футболисты стараются облегчить массу щитка, рискуя при этом получить травму ноги. После тренировки щитки, как и всю остальную форму, следует просушивать.


Итак, остается выбрать только мяч. О важности футбольного мяча можно рассуждать бесконечно. Сейчас существует большой выбор разнообразных мячей. Они различаются по цвету, материалу и размеру. Наиболее популярным  материалом является кожзаменитель. Искусственный материал лучше отталкивает влагу, и мяч не становится тяжелее в процессе игры. Существует четыре вида футбольных мячей:


- Тренировочные мячи. Самый дешевый тип футбольных мячей. У них есть специальное ламинированное покрытие, которое отталкивает воду и грязь.


- Профессиональные мячи. Эти мячи подходят для игры на любом поле и при любой погоде.


- Матчевые мячи. Такие мячи обладают наилучшей степенью сцепления с поверхностью и повышенной прочностью.


- Специальные мячи. Они создаются для тренировки разных футбольных приемов.


При выборе мяча обратите внимание на качество швов между ячейками. Наиболее дорогие футбольные мячи шьются вручную, более дешевые прошиваются на машинке или проклеиваются.


Так же цена мяча зависит от поверхностного покрытия: поливинилхлорида или полиуретана. Именно толщина этого слоя определяют мягкость удара и эластичность самого мяча. Чем толще слой полиуретана, тем дороже мяч.


За футбольным мячом, так же, как и за остальной экипировкой, необходимо правильно ухаживать. Не забывайте смазывать поверхность мяча специальным маслом и накачивать его перед игрой до состояния избыточного давления.


Специализированных футбольных магазинов много. Особенно много интернет-магазинов футбольной экипировки. Если вы не профессионал, но любите по выходным «погонять» мяч с друзьями, то воспользуйтесь интернет-магазином Wildberries. Вас приятно удивит широкий выбор футбольной экипировки и низкие цены, а удобная доставка позволит сэкономить время на походы по магазинам! Приятной игры!


КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх