Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог gentle
United Pub
Кирилл Демишев - В этом блоге я собираюсь публиковать лучшие статьи своего основного блога, посвященного Манчестер Юнайтед и всему, что связано с любимой командой и что практически не освещается российской прессой. Переводить интересные статьи из англоязычных источников, публиковать мнения других фанов Юнайтед на ту или иную тему, рассказывать известные мне и моим знакомым факты о клубе и о болении за Манчестер Юнайтед. Выкладывать новые песни и чанты, шутки и все, что наполняет жизнь болельщика Манчестер Юнайтед. Все, о чем могут болтать фаны Юнайтед в пабе.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
10 важнейших моментов в истории «Манчестер Юнайтед»
Дата: 9 июня 11
Опубликовал: gentle
Комментариев: 22
Прочтений: 12303


Прочитав как-то статью одного из фанов «Манчестер Юнайтед» о том, какие, по его мнению, моменты в истории клуба являются важнейшими, я решил составить свой топ наиболее исторически значимых событий в жизни Юнайтед. Итак,

10. Появление в Юнайтед "Класса-92".

10 важнейших моментов в истории «Манчестер Юнайтед»


Впервые со времен Мэтта Басби в клубе появилось столько по-настоящему талантливых молодых игроков. Именно они стали, а Райан Гиггз все еще продолжает быть, оплотом побед «Манчестер Юнайтед» на долгие годы.

9. Пенальти, отбитый Эдвином Ван Дер Саром после удара Анелька в Лужниках в 2008 году.

Московский финал изрядно потрепал нервы болельщикам «Манчестер Юнайтед». Перед ударом Терри шансы на победу казались ничтожными, но после гола Гиггза и отбитого Ван Дер Саром пенальти, кубок над головой подняли игроки Юнайтед.



8. Выход на замену Шерингема и Солшера в финале Лиги Чемпионов 1999 года.

10 важнейших моментов в истории «Манчестер Юнайтед»


Эти замены и голы Шерингема и Солшера в добавленное арбитром время сделали финал 1999 года на Ноу Камп самым драматичным финалом в истории Лиги Чемпионов, а болельщиков «Манчестер Юнайтед» самыми счастливыми на свете.

7. Подписание Эрика Кантона в 1992 году.

10 важнейших моментов в истории «Манчестер Юнайтед»


Эрик стал тем игроком, которого не хватало «Манчестер Юнайтед», чтобы начать снова завоевывать трофеи. Кантона провел 5 сезонов в Юнайтед и за это время помог команде выиграть 4 чемпионских титула. Лишь в одном сезоне Манчестер Юнайтед не выиграли трофей Премьер-Лиги. В том сезоне команда осталась без Эрика Кантона, дисквалифицированного за знаменитый "удар кунг-фу".

6. Сэйв Алекса Степни после удара Эйсебио в финале Кубка Европейских Чемпионов 1968 года.

На последних минутах финала в Лондоне лучший бомбардир турнира, обладатель "Золотого мяча" 1965 года вышел один на один с голкипером «Манчестер Юнайтед», но не смог переиграть его и тем самым добыть для своей команды победу. Не выручи тогда Степни, мечта Мэтта Басби о завоевании Кубка Европейских Чемпионов могла бы так и остаться только лишь мечтой.


Обзор матча. Момент сейва - 3.47


5. Подписание Джорджа Беста в 1963 году.

Парень из Белфаста был подписан последним из трио Чарльтон-Бест-Лоу. Каждый из них был обладателем "золотого мяча" играя в составе «Манчестер Юнайтед» и именно они стали основным оружием Мэтта Басби как на внутренней, так и на Европейской аренах.

10 важнейших моментов в истории «Манчестер Юнайтед»


4. Назначение Алекса Фергюсона на пост менеджера «Манчестер Юнайтед».

10 важнейших моментов в истории «Манчестер Юнайтед»


Придя из Абердина в ноябре 1986 года, Фергюсон стал не только лучшим преемником традиций Мэтта Басби, но и самым титулованным тренером в истории Британского футбола. Проработав на данный момент в клубе уже без малого 25 лет, сэр Алекс Фергюсон выиграл 36 значимых трофеев и сделал «Манчестер Юнайтед» самым титулованным клубом в Англии, выиграв 19й чемпионский титул в этом году.

3. Джимми Мерфи не полетел в Белград в 1958 году.

10 важнейших моментов в истории «Манчестер Юнайтед»


Мерфи пришел в клуб вместе с Мэттом Басби в 1945 году и с тех пор был правой рукой менеджера. Если бы он погиб в Мюнхене или, получив ранения, не смог бы работать сразу после авиакатастрофы, то неизвестно, нашелся бы такой человек, который сумел бы сохранить «Юнайтед» или нет. Роль Джимми Мерфи в качестве исполняющего обязанности менеджера иногда недооценивают, но работа, проделанная им по восстановлению клуба и поддержанию его работоспособности была фантастической.

2. Назначение Мэтта Басби на пост менеджера «Манчестер Юнайтед».

10 важнейших моментов в истории «Манчестер Юнайтед»


В 1945 году главным тренером «Юнайтед» был назначен Мэтт Басби. Именно этот человек привил те взгляды на игру и тот дух победителей, которыми Манчестер Юнайтед славится по всему миру и сегодня. Его отношение к молодым игрокам и доверие к ним изменили не только «Юнайтед», но и весь английский футбол.

1. Встреча в Нью Айлингтон Холл в 1902 году.

Клуб Ньютон Хит находился на грани банкротства и капитан команды Харри Стаффорд договорился с Джоном Генри Дэйвисом (управляющий пивоваренного завода Манчестера) и еще тремя бизнесменами о финансовой помощи. По легенде, Джон Генри Дэйвис узнал о проблемах клуба, когда нашел пса, принадлежавшего Харри Стаффорду. Не будь той встречи, «Манчестер Юнайтед» не существовал бы в том виде, что мы знаем сейчас.

А что бы Вы поменяли? Какие моменты убрали бы, а какие добавили?

Все мои статьи можно найти в блоге United Pub


Автора поблагодарили 13 раз!
КОММЕНТАРИИ
10 важнейших моментов в истории «Манчестер Юнайтед»
#22
14 июня 11 17:59
Рейтинг автора: 2
gentle

Forever United, этому событию места не нашлось в десятке)

0
#21
13 июня 11 11:53
Рейтинг автора: 1
Девяточка

Пенальти, отбитый Эдвином Ван Дер Саром после удара Анелька в Лужниках в 2008 году.

вот это были эмоции..никогда не забуду.

отличный топ-10!!

0
#20
12 июня 11 23:24
Рейтинг автора: 0
Forever United

А как же подписание Криштиану Роналду?

0
#19
12 июня 11 13:56
Рейтинг автора: 0
red mex

надо было еще добавить гол с пенальти Руньки в последнем матче с Роверс flag

0
#18
10 июня 11 19:16
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Действительно, важные моменты в истории Юнайтед...
10...100..1000- моментов, повлиявших на исторический ход развития Ман Юнайтед было очень много, они происходят и в данный момент времени.
Цитата: CBOJIO4b
...при всем уважении к истории Юнайтед, считаю, что назначение Ферги должно стоять выше чем назначение Басби...

В полне возможно, что без первого (Басби) не было бы и второго (Фергюсона).
А вот наоборот как-то не получается.

0
#17
10 июня 11 17:29
Рейтинг автора: 0
Boss

@gentle
Да, голов много было, но этот был особенным, не из-за красоты (если честно, его я даже не видел), а из-за значимости.
Дискуссии по подобной теме шли, и идут. В некоторых статьях факт закрепляется как особенный.
По "эффекту бабочки": не забей Робинс этот гол -> не побеждай в этом матче МЮ -> не выиграй кубок -> увольнение Фергюсона -> о какой МЮ шла бы сегодня речь?

//Априори

0
#16
10 июня 11 16:54
Рейтинг автора: 2
gentle

Boss, голов важных было очень много, потому я специально не включил в десятку ни одного. Это можно отдельную сотню делать smile

Банзай, я тебя понял, но сам просто немного по-другому подошел к этому. В итоге трагедия действительно повлияла очень сильно на клуб, но она так повлияла благодаря участию Мерфи и непосредственно его работе, так как без него вполне катастрофа могла убить Юнайтед.

0
#15
10 июня 11 16:41
Рейтинг автора: 1
Onlyonebecks

Цитата: Pickuper
а где мюнхен58??????? именно после трагедии наш клуб стал популярным во всем мире по особенному...

популярен да... но каких золотых ребят мы потеряли.... золотое поколение. это ужасная дата в истории клуба((( о ней не стоит говорить что она дала какието плюсы, ее всегда вспоминают со скорбью(((

0
#14
10 июня 11 16:21
Рейтинг автора: 0
Boss

Можно добавить: Гол Марка Робинса.
В декабре 1989-го года после нескольких неудачных результатов в чемпионате на трибунах Олд Траффорда появился баннер: "Three years of excuses and it's still crap. Ta ra Fergie." (Три года извинений и до сих пор одно д***о. Скатертью дорога, Ферги).
7-го января 1990-ом году Юнайтед играл с Ноттингем Форест в третьем раунде Кубка Англии. До матча многие считали, что МЮ проиграет в этом матче и Фергюсону после этого укажут на дверь. Но благодаря голу Марка Робинса дьяволы одержали победу со счетом 1:0, а в конце сезона команда сэра Алекса (тогда еще просто, Алекс) выиграла кубок (Первый трофей в качестве тренера МЮ).
Считается, что именно победа в Кубке Англии сохранила за Фергюсоном тренерский пост. А гол Робинса является частицей успеха в этом турнире. Возможно, и ключевой.

0
#13
10 июня 11 16:19
Рейтинг автора: 4
Банзай

Мне кажется что объективно распределить эти события по степени значимости невозможно. Но как бы это не показалось кому-то странным, мюнхенскую катастрофу можно называть одним из мощнейших факторов развития клуба, ибо Басби получил мощнейший удар, но и мощнейшую мотивацию к работе.
Именно катастрофу я бы поставил на место Мёрфи.

0
#12
10 июня 11 16:05
Рейтинг автора: 3
Pickuper

а где мюнхен58??????? именно после трагедии наш клуб стал популярным во всем мире по особенному...

0
#11
10 июня 11 13:15
Рейтинг автора: 1
RD8

Автор молодец, но я бы поменял 3 и 4. Сэр Алекс зделал великий в прошлом клуб великим в настоящем, а Джимми Мёрфи конечно тоже важен для клуба, но человек отдавший клубу более 25 лет и выйгравший с ним что только можно не может не входить в тройку fellow

0
#10
10 июня 11 12:17
Рейтинг автора: 2
gentle

Банзай, по временам скачки неизбежны - я писал ведь в порядке значимости для клуба того или иного события, а не хронографическую последовательность. По поводу Мерфи я уверен, что без его работы Юнайтед вполне мог закончить существование после Мюнхена. Что предложишь тогда в десятку вместо него?

0
#9
10 июня 11 10:18
Рейтинг автора: 4
Банзай

Моралез, я написал другое, а вот ты похоже и не читал статью до конца.
Возьмешь на себя труд дочитать, возможно увидишь что автор интересуется мнением присутствующих.

0
#8
10 июня 11 09:24
Рейтинг автора: 0
Morales

автор красава!

Банзай,
вместо того чтоб судить, сам бы написал.

0
#7
10 июня 11 05:33
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Статья супер , есть , что вспомнить . af

0
#6
10 июня 11 04:05
Рейтинг автора: 4
Банзай

Мерфи в десятке? Не думаю.
Ну и последовательность причесал бы.
Скачешь по временам как по паркету.

0
#5
9 июня 11 23:18
Рейтинг автора: 0
Baguvix

очень и очень класно автор адекватен!

но еще были моменти когда клуб разными способами спасался от банкротства

0
#4
9 июня 11 21:39
Рейтинг автора: 5
Дядюшка Фестер

Все правильно. На мой взгляд, именно в таком порядке и должны располагаться эти легендарные моменты и события. Засмотрелся на ретро-матч с Бенфикой ) Всегда было интересно, каково было бы болеть за Юнайтед того периода ? Другой футбол, другие люди, другое время. Всегда питал слабость к временному отрезку 55-75, как-то он близок мне... )

0
#3
9 июня 11 21:15
CBOJIO4b

...при всем уважении к истории Юнайтед, считаю, что назначение Ферги должно стоять выше чем назначение Басби...

0
#2
9 июня 11 21:12
Рейтинг автора: 1
Fargo

Как символично, что Кантона на 7-м месте.

0
#1
9 июня 11 20:13
Рейтинг автора: 5
LetTong

Важнейшие моменты, особенно номер 3

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх