Золотой Кубок КОНКАКАФ: Мексика – чемпион, Чичарито – лучший игрок
Опубликовал: Rose Red
Комментариев: 52
Прочтений: 16051
Источник: concacaf.com

Золотой Кубок КОНКАКАФ: Мексика – чемпион, Чичарито – лучший игрок В финале Золотого Кубка КОНКАКАФ сборная Мексики победила команду США со счетом 4-2.

Мексиканцам удалось полностью перевернуть игру: к 23-й минуте они проигрывали 2-0. Но уже на 29-й гол Пабло Барреры положил начало камбэку. Приятно заметить, что соавтором первого гола своей сборной явился никто иной, как манкунианец Хавьер Эрнандес. Он выдал передачу из глубины, и нападающий «Вест Хэма» уверенно замкнул ее.

Семь минут спустя мексиканцы сравняли счет, а во втором тайме забили два безответных мяча в ворота соперника. Сборная Мексики сумела защитить свой чемпионский титул.

Хавьер «Чичарито» Эрнандес признан лучшим игроком турнира.

На счету нападающего семь голов и две голевых передачи в шести матчах. В первом же матче группового этапа против команды Сальвадора Чичарито сделал хет-трик.

В следующей игре он дважды забил в ворота Кубы, начав и завершив разгром этой сборной.

Больше в групповом этапе Чичарито не забивал, зато в четвертьфинале отличился против Гватемалы, забив победный гол.

Победный гол в полуфинале против сборной Гондураса также принадлежит Чичарито.

Гол с передачи Эрнандеса и другие голы финального матча можно посмотреть здесь.