Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Внимание! Нововведение: система рейтингования
Дата: 9 августа 11
Опубликовал: 19asdYU
Комментариев: 116
Прочтений: 20727


Внимание! Нововведение: система рейтингованияПриветствуем всех пользователей и гостей ресурса! Просим вас внимательно ознакомиться с приведенным ниже текстом.

С сегодняшнего дня на ReDevils.ru начинает действовать система рейтингования. Связано это обновление с тем, что всё больше интернет уходит в социальную сферу. Пользователи начинают самостоятельно формировать и регулировать ту среду, в которой они общаются. На данном этапе это нововведение будет выполнено в тестовом режиме, поскольку есть разного рода риски, которые не позволяют внедрить рейтинги полноценно, однако в перспективе администрация планирует максимально приблизить общение на сайте к общению в социуме, где, возможно, необходимость в таком страшном и ужасном слове как «модератор» банально отпадет. Пока же ничего кардинально не измениться, кроме возможности пользователей оценивать других пользователей.

Ниже будут пояснены наиболее актуальные, на наш взгляд, вопросы. Хотя мы уверены, что в комментариях возникнут ещё ряд вопросов, которые потребуют пояснения.

В чем состоит смысл введения рейтингов?

Как правило, на большинстве сайтов спортивного содержания какого-то определенного смысла нет. Рейтинги не выполняют никакой функции, кроме как забавы для пользователей, которые и сами не понимают, зачем это всё надо. Что предлагаем мы? Прямую связь между плюсами/минусами, репутацией и функциональной возможностью пользователя на сайте. То есть, чем выше ваша репутация, тем больше у вас возможностей влиять на формирование аудитории, свой собственный статус, да и в целом напрямую влиять на качество ресурса.

Как работает рейтинг?

Ничего мудреного в этом нет. Напротив каждого комментария будут расположены плюсы/минусы для его оценки. Сразу отметим, что смысл не столько в том, что вы с комментарием согласны, сколько в его качестве. Иными словами, нам хотелось бы, чтобы желающих плюсануть за выкрики из-за угла (типа «Снейдера в МЮ!») было всё меньше, а желающих отметить комментарий, где высказывается аргументированное мнение, почему Снейдер не нужен команде – всё больше.

Помимо оценки комментариев мы возвращаем повышение репутации, которое функционировало очень давно, и с ним было немало проблем. На этот раз функция повышения репутация будет строго ограниченна, но об этом ниже.

Из чего формируется рейтинг?

Рейтинг (она же, репутация) формируется из суммы ваших плюсов/минусов на сайте.

На примере это выглядит так: допустим, вы написали 500 комментариев и получили за них 250 плюсов и 50 минусов. Из 250 вычитается 50 и в итоге остается 200 плюсов, что равно 3 пунктам в репутации.

Количество плюсов/минусов у каждого пользователя в день ограничено, поэтому у вас не получится оценивать всех подряд, а придется выбирать наиболее понравившееся высказывания.

Градация уровней репутации и количество голосов в день, которое Вы можете получить в соответствии со своим уровнем, выглядит следующим образом:
0 уровень: рейтинг менее 10. Нет возможности оценивать чужие комментарии.
1 уровень: рейтинг от 10 до 100. Можете поставить плюс 10 чужим комментариям.
2 уровень: рейтинг от 100 до 200. Можете поставить плюс 20 чужим комментариям.
3 уровень: рейтинг от 200 до 300. Можете поставить плюс или минус 30 чужим комментариям.
4 уровень: рейтинг от 300 до 400. Можете поставить плюс или минус 40 чужим комментариям.
5 уровень: рейтинг от 400 до 500. Можете поставить плюс или минус 50 чужим комментариям.
6 уровень: рейтинг от 500 до 600. Можете поставить плюс или минус 60 чужим комментариям.
7 уровень: рейтинг от 600 до 700. Можете поставить плюс или минус 70 чужим комментариям.
8 уровень: рейтинг от 700 до 800. Можете поставить плюс или минус 80 чужим комментариям.
9 уровень: рейтинг от 800 и более. Можете поставить плюс или минус 90 чужим комментариям.

За каждый плюс Вашему комментарию вы получаете один плюс в рейтинг, за каждый заплюсованный материал, автор материала получит плюс в рейтинг.

Почему кто-то имеет уже более высокий рейтинг?

Поскольку сайт функционирует не первый день и даже не первый год, то мы оставили за собой право наградить некоторых юзеров определенным уровнем репутации, чтобы они смогли непосредственно влиять на формирование рейтингов на сайте. И на их примере администрация сделала бы определенные выводы, как этот новый функционал в принципе работает. Во внимание принималась дата регистрация, польза для ресурса в целом, а также общее мнение администрации по тому или иному пользователю. Команда сайта, как и прочие привилегированные юзеры, получат 200 пунктов в репутацию. Однако, через некоторое время(предположительно, два месяца), эти подарочные 200 рейтинга будут сняты у всех, кому давались.

Что собираетесь делать с накрутками?

Конечно, несмотря на все плюсы любой системы, найдутся те, кто захочет эту систему обмануть. Мы понимаем, что, скорее всего, это произойдет и с нами. Поэтому нами были разработаны определенные алгоритмы, которые могут определить накрутку с разных аккаунтов (что, кстати, также запрещено и карается бессрочным баном). Так что те, у кого есть соблазн обмануть систему, имейте в виду, что в таком случае выход один – бан. В скором времени в правилах сайта появится пункт правил, где об этом будет сказано подробнее.

В течении какого времени можно голосовать?

Голосовать за материалы и комментарии на сайте можно будет одни сутки с момента их публикации.

Это связано с тем, что рейтинги обновляются ежедневно.

Как повлияют плюсы и минусы на расположение комментариев?

Заминусованные до -5 комментарии будут скрываться под спойлер.

Какого результата мы ждем?

Мы ждем, прежде всего, того, что данный функционал станет определенным регулятором адекватности на сайте. Односложных комментариев должно стать меньше, а взвешенных аргументированных дискуссий – больше. Это позволить сделать сайт качественнее и разнообразнее. Привлечь новых пользователей и увеличить роль их участия в жизни ресурса. Потому что уже сейчас у многих из вас появилась возможность формировать качество общения и контента самостоятельно. Действуйте.


Автора поблагодарили 53 раз!
КОММЕНТАРИИ
Внимание! Нововведение: система рейтингования
#116
21 августа 11 15:55
Рейтинг автора: 1
balthazar

эт конечно, отлично. но с связи с работой я редко бываю на сайте. хотя зарегался прилично как давно... мне полагается не выгодно bl

0
#115
20 августа 11 23:26
Рейтинг автора: 0
climbing-frank

отлично!! smile ay

0
#114
19 августа 11 17:36
Рейтинг автора: 0
Triger

Вроде неплохая идея.

0
#113
17 августа 11 20:46
Рейтинг автора: 6
kingkill

Korol_Julian,
e96,
Никаких поблажек нет. Халявный рейтинг как дали, так и вычтем через два месяца.

0
#112
16 августа 11 13:57
Рейтинг автора: 1
Korol_Julian

А я думаю что повышеного рейтинга должно хватать) Надо же давать фору молодым и не опытным) а то не догонят)

0
#111
16 августа 11 12:37
Рейтинг автора: 0
e96

Интересная система. Думаю, тот факт, что ветеранам создадут некоторые "поблажки" их сильно порадует.

0
#110
14 августа 11 17:07
Рейтинг автора: 9
Pepel

Korol_Julian, затем, что этот человек адекватный. Мало ли, у кого какие могут быть дела. Никакой квоты ведь на третий рейтинг не существует строго ограниченной.

0
#109
14 августа 11 17:06
Рейтинг автора: 6
kingkill

Korol_Julian,
У нас небыло ограничений по количеству вакантных мест, поэтому вместо проверок кто когда последний раз заходил, мы проверяли качество комментов. В любом случае она не заняла чье либо место. Все, кто мог получить - получил рейтинг.

0
#108
14 августа 11 15:16
Рейтинг автора: 1
Korol_Julian

Такой вопрос?! Если человек (Brightside) посещал сайт последний раз 25/02/2011г. зачем давать ему аж 3 рейтинг??? Как мне показалось тут есть более активные пользователи?!

0
#107
14 августа 11 14:01
Рейтинг автора: 6
kingkill

ARSENYI,
Ну молодец smile

0
#106
14 августа 11 11:44
Рейтинг автора: 2
ARSENYI

я против

0
#105
13 августа 11 01:09
Рейтинг автора: 6
kingkill

Korol_Julian,
Мысль мыслью, а выражаться тоже надо уметь) Ну у тебя рейтинг уже 10, знач не все так плохо)
А что до минусов, это гемор конкретный - сидеть и смотреть каждый день по 50 минусов, смотреть кому их поставили, не поставили ли в ответ, а если поставили - докажи, что в ответ, а не по-делу.... Наука целая.

0
#104
12 августа 11 23:16
Рейтинг автора: 1
Korol_Julian

kingkill,


Тогда можно еще одну систему ввести грамотическую!) Я изначально счетал что оценивают саму мысль!!

И к сожалению ты меня не понял, я написал тогда кратко! Пару предложений, так что читать было не сложно!! А за переход на личности, если он возникает за отрицательный ком/ минус, можно предупредить и временно наложить бан, если не доходит!! Но молча ставить минус без аргументов тоже не серьезно!

0
#103
12 августа 11 20:58
Рейтинг автора: 6
kingkill

Я тоже повторюсь)

Korol_Julian,
Скорее всего проблема в том, что сложно читать твои посты с хаотично расставленными(или не расставленными) знаками препинания и миллиардами вопросительных и восклицательных знаков.
А по поводу обосновывания уже говорили - все должно быть анонимно, что бы избежать выяснений отношений)

0
#102
12 августа 11 18:17
Рейтинг автора: 1
Korol_Julian

Уже писал но повторюсь! Моя просьба предложение: для тех кто ставит минус, обязательно приводить конкретное обоснование!! Чтоб хоть как то защитится от неадекватных минусов!

Лично что касается меня! В чем моя неадекватность???? В том что из сезона в сезон МЮ постоянно слабо стартует или в том что я пожелал чтоб моя команда прошла весь сезон ровно и без пробуксовки????????????

0
#101
11 августа 11 21:30
Рейтинг автора: 6
kingkill

MU-Kgz,
Нам нужны более-менее регулярные переводы.

В профиль каждого пользователя вывел информацию о том, у кого сколько голосов на эти сутки осталось

0
#100
11 августа 11 19:54
Рейтинг автора: 0
MU-Kgz

Pepel,
с качеством не будет проблем я 7 лет на английском языке обучаюсь. С освоением текста нет проблем... Одна проблема, у меня времени мало во время учебы... А так я был бы рад с вами поработать..

0
#99
11 августа 11 19:44
Рейтинг автора: 9
Pepel

MU-Kgz, может и возьмем. Но нам главное качество перевода, а не плюсы.

0
#98
11 августа 11 18:17
Рейтинг автора: 9
Answerflash

metallsnake Значит точно косяк какой-то.Напиши в "предложения и замечания"
И всем у кого такая же фигня,сообщите.

0
#97
11 августа 11 18:15
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Answerflash,
попробовал, не прибавляется - все так же осталось.

0
#96
11 августа 11 18:14
Рейтинг автора: 9
Answerflash

metallsnake Попробуй сейчас плюсануть кому-нибудь,но предварительно посмотри в его профиле рейтинг на данный момент,сравни потом,добавляются ли вообще твои плюсы.

0
#95
11 августа 11 18:10
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Цитата: Answerflash
Когда ты ставишь кому-то плюс,должно отображаться.

ничего не отображается, просто страницы быстро уходит вверх и все.

0
#94
11 августа 11 18:07
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Цитата: metallsnake
а как это просмотреть?

Когда ты ставишь кому-то плюс,должно отображаться.

0
#93
11 августа 11 18:05
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Цитата: Answerflash
сколько у тебя осталось плюсов на сегодня

а как это просмотреть?

0
#92
11 августа 11 18:04
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Цитата: metallsnake
Ну у меня с самого начала такая штука, я жму на "+", а он не появляется или он вообще не сразу должен появится, а через какое-то время?

Нет,появляется сразу,при этом показывается изменение рейтинга комментаи сколько у тебя осталось плюсов на сегодня.Значит косяк какой-то,исправим.

0
#91
11 августа 11 17:59
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Answerflash,
да нет, сегодняшнее. Ну у меня с самого начала такая штука, я жму на "+", а он не появляется или он вообще не сразу должен появится, а через какое-то время?

0
#90
11 августа 11 17:57
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Цитата: metallsnake
Может я чего-то не правильно делаю, но объясните дураку! я вот нажимаю на "+" и ничего не меняется, все равно к комментарию за который я голосую ничего не прибавляется?

Возможно,комментарию более чем сутки?)

0
#89
11 августа 11 17:55
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Может я чего-то не правильно делаю, но объясните дураку! я вот нажимаю на "+" и ничего не меняется, все равно к комментарию за который я голосую ничего не прибавляется?

0
#88
11 августа 11 17:25
Рейтинг автора: 0
MU-Kgz

kingkill, тогда может меня тоже возмете чтоб я за перевод 5О плюсов получал)

уже материал стоит на офф сайте: nani hails best game ever. Текст маленький зато 5О плюсов) эх может лучше убрать оценку статьи

лучше создайте отдельный рейтинг за плюсы на статьи)) среди админов, чтоб мы оценивали кто лучше материалы находит и опубликовывает))

0
#87
11 августа 11 13:58
Рейтинг автора: 6
kingkill

Цитата: idimik
Единственный минус - "плюс" за сам материал. Его ведь не любой создать может. И за каждый по 50+ плюсов это уже слишком.

В том то и дело, что создать его может далеко не любой. Перевод или самописная статья - большой труд, который и награждается соответствующе.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 33 | Пользователей: 0 | Гостей: 33
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх