Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Универсальный солдат
Универсальный солдат
Эшли Янг был одним из первых новичков «Юнайтед», который подвергся критике футбольных специалистов, но в тоже время стал и первым кто доказал, что деньги были вложены не зря. Отдав две голевые передачи в матче на «Хоторнс» и позволив своей команде увезти три очка из непростого выезда, он заставил всех скептиков замолчать и обратить внимание не только на свое будущее, но и на прошлое.

Наверное, болельщиков «Манчестер Сити» несильно обрадует эта новость, но именно тренер их первой команды, Дэвид Платт, сам того не подозревая направил Эшли Янга на путь успеха и, как результат, за 18 млн. фунтов его купил «Манчестер Юнайтед».

Янг, трансфер которого, благодаря его универсальности на поле, можно расценивать как «четыре по цене одного», уже доказал в игре против «Вест Бромвича», что он стоит потраченных денег.

Однако когда-то он был 16-летним юнцом крохотных размеров, из всех сил пытающийся получить полноценный контракт от «Уотфорда», но тренер, на тот момент английской молодежной команды U-21, Дэвид Платт изменил его судьбу. Ему срочно нужен был запасной игрок, дабы нормально провести тренировку.

Универсальный солдат

Руководитель академии «Уотфорда», Дэвид Доддс, знал, что Янг – футболист с мыслью на поле, но вот хилое телосложение ставило его будущее как профессионала под вопрос, по крайней мере, лично для него.

Он отвез Янга в тренировочный лагерь сборной, лежащий неподалеку, а после только заворожено смотрел на то, как он в противостоянии с более опытными соперниками, такими как Майкл Доусон, не терялся на поле благодаря своей активности.

«Этого я не забуду никогда», - делится впечатлениями Доддс.

«Когда Дэвид Платт позвонил и попросил привезти ему одного игрока на тренировочную базу в Слау, я сразу подумал о Янге. Он в тот момент не находился на контракте, но играл на приличном уровне. Они дали ему футболку английской команды и он сыграл в «двухсторонке» 11-на-11. Если честно, он отлично вписался в команду.

«Он приехал на эту тренировку просто в качестве массовки, но покинул ее парнем, про которого мы точно могли сказать – у него отличное будущее впереди. Он забрал футболку сборной с собой, и я хорошо помню, как он по пути домой позвонил маме и радостно делился с ней впечатлениями о произошедшем».

Знакомство с футбольным агентом, Крисом Камминсом, стало поворотным моментом в карьере Янга, у которого в первые годы выступлений за «Уотфорд» все же были проблемы из-за его габаритов.

Универсальный солдат

Однако Доддс подозревает, что его стройная фигура как раз и стала тем фактом, благодаря которому Янг на данный момент такой универсальный игрок – что является большим подспорьем для сэра Алекса Фергюсона, который нацелился на очередное чемпионство и титул Лиги Чемпионов.

«Даже тогда Эшли играл на правом, левом фланге или под нападающим, там, где у него было достаточно пространства. Это не было какой-то стратегической задумкой, мы просто ставили его на те позиции, где физические характеристики играли не такую большую роль, потому что он был очень маленьким и худым».

«Он показывал умный и блистательный футбол на поле, но ему было 16, а выглядел он лет на 14».

«Но после той тренировки с английской командой, он стал играть результативнее и в своей молодежной команде U-17, Эшли играл наподобие испанских ребят, типа Хави или Иньесты. Он быстро находил адресаты для передач, стал быстрее и проворнее».

«Его отличное видение поля и способность одинаково эффективно играть обеими ногами означали, что он может добиться успеха на любой позиции – левый фланг, правый фланг, центр полузащиты, оттянутый форвард».

Универсальный солдат

Шаг за шагом он выступал за все более солидные команды; «Уотфорд», «Астон Вилла», теперь «Манчестер Юнайтед» и сборная Англии.

Бывший тренер «Виллы», Мартин О′Нил, назвал трансфер Янга стоимостью в 8,5 млн фунтов - «гениальным». А тренер сборной, Фабио Капелло, в свою очередь признался, что в будущем видит Янга в центре после того, как он спас Англию в игре против сборной Швейцарии; он вышел на замену, когда его команда проигрывала 2-0, но забил и помог сравнять игру - 2-2.

Хотя 26-летний игрок не обошелся дешево, сэр Алекс знает, за что платят такие деньги – за универсальность.

Допустим если «Юнайтед» придется сыграть матч в Мадриде против «Реала» в рамках Лиги Чемпионов, а затем уже в домашнем чемпионате против «Уигана», то «красным» придется использовать разные построения – и Янг может подойти для любой схемы.

Универсальный солдат

«Эшли Янг определенно может сыграть на разных позициях», - рассказывает Фергюсон. «Я не говорю, что мы немедленно собираемся это делать, потому что он очень хорошо выглядит на левом фланге. Но мы рассматриваем варианты его игры и на правом фланге, и под нападающим даже притом, что у меня еще есть Уэйн Руни, Данни Уэлбек, Райан Гиггз и Димитар Бербатов».

«Такая универсальность позволяет игрокам постоянно находиться в обойме команды. Джон О′Ши - это аналог Янга, только защитник. Он мог начать игру на многих позициях и отыграл более 400 матчей за нас».

Ян Стори-Мур, глава селекционного отдела «Астон Виллы» при О′Ниле, который неоднократно наблюдал за Янгом в «Уотфорде», до того как клуб подписал его в 2007 году, убежден, что чем выше уровень игры, тем эффективнее Эшли будет проявлять себя на поле.

«В «Уотфорде» мы пару раз видели, как он безрезультатно бегал по полю за своей же тенью при тренере Эйди Бутройде, который ставил команде довольно прямолинейную игру», рассказывает Ян. «Но в тоже время мы видели достаточно, чтобы понять в какого игрока он может вырасти. У него отличная техника и скорость, которая позволяет ему расправиться с любым соперником».

«Эшли играл важную роль в «Вилле», и я думаю, что он впишется и в состав «Юнайтед», играя с футболистами такого же уровня. Его плюс в том, что его универсальность, которая никак не отражается на качестве игры, позволяет сэру Алексу варьировать построения команды. Он – отличный футболист».

Универсальный солдат


Red Mike
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 25 раз!
Комментариев: 42
Прочтений: 10258
КОММЕНТАРИИ
Универсальный солдат
#42
26 августа 11 21:03
Рейтинг автора: 2
ARSENYI

не подскажите, кого из МЮ в сборную Англии пригласили? извините что не по теме

0
#41
24 августа 11 16:20
Рейтинг автора: 0
Alex_M_U

янг очень хорошее приобретение )

-1
#40
24 августа 11 09:01
Рейтинг автора: 0
axilesking

Turan,
ОШи уже нету так что их колличество уменьшается((

0
#39
23 августа 11 13:35
Рейтинг автора: 0
mu champions

снейдер вообще не к чему

0
#38
18 августа 11 19:33
Рейтинг автора: 9
Red Mike

nicklp7,
Как ты можешь заметить, репортеры просто не могут представить каким образом МЮ сможет обыграть Барсу без Снейдера (это их дрим тим якобы).

0
#37
18 августа 11 03:25
Рейтинг автора: 0
nicklp7

Все хорошо, только накой чёрт на последней пикче Снейдера влепили?

1
#36
18 августа 11 03:11
Рейтинг автора: 1
Triada

Энсверфлеш_обязательно присмотрюсь,надеюсь ты окажешься прав :-)

Флэймблибитц_ты прав,он не реализовал 2 момента,но делал-то всё по инструкции,просто не попал,просто не повезло... И вообще я считаю Нани лучшим крайним полузащитником на данный момент,примерно одного уровня с ним игру показывают Ди Мария, Марсело(хоть он и защитник по амплуа) вот и всё,наверное,КриРо не в счет,он вне конкуренции :-)

0
#35
17 августа 11 16:41
Рейтинг автора: 3
Turan

САФ реально любит универсалов - ОШи, Пак, Харгривз :)

0
#34
17 августа 11 15:57
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Slayer,
Андерсен уже сколько лет у нас и пока он не оправдывает ожидания на все 100...

0
#33
17 августа 11 15:43
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Цитата: Slayer
В роли плеймейкера у нас есть Андерсон

Плеймейкера как такового у нас сейчас нет,если рассматривать плеймейкера - с точки зрения амплуа.А так,да, и Андо,и Янг,и Нани,и Руни попеременно выполняют его функции.

0
#32
17 августа 11 15:33
Рейтинг автора: 1
Slayer

Цитата: Дъявол из России
Так может его и использовать как плеймейкера,а на флангах у нас есть люди...

В роли плеймейкера у нас есть Андерсон

0
#31
17 августа 11 14:42
Рейтинг автора: 9
Red Mike

Цитата: Дъявол из России
Так может его и использовать как плеймейкера,а на флангах у нас есть люди...

Думаю, это в будущем, сейчас нас ждут три тяжелых игры, и тут не до экспериментов, хотя кто его знает, может как раз таким ходом и нужно ставить соперников в тупик.

0
#30
17 августа 11 14:24
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Так может его и использовать как плеймейкера,а на флангах у нас есть люди...

1
#29
17 августа 11 14:16
Рейтинг автора: 0
Murad Guseynov

Манчхестеру в настоящее время нужны такие игроки как Young form

-1
#28
17 августа 11 13:17
Рейтинг автора: 1
AntonMU

Заголовок супер. Деньги отданы за него нетакие уж большие за такова уневерсала думаю Вилла моглабы запросить и больше ,я очень рад что в МЮ пришол игрок такова калибра.

0
#27
17 августа 11 13:14
Рейтинг автора: 1
FlammableBeatZ

Triada,
Больше всего мне понравилось как Валенсия в прошлом сезоне тоскал как пацанёнка Коула в ВАЖНЕЙШЕМ матче против Челси и ваще ВАЛЕНСИЯ принёс в игру мю много чего полезного када оправился от травмы.Я не говорю, что Нани стрёмный игрок и хуже кого нить из этих(Янг,Валенсия) игроков, но с результативностью у него проблемки:)Реализовав 1 из 2 моментов с ВБА то нам бы намного легче было бы)

0
#26
17 августа 11 12:55
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Цитата: Triada
А на счет Вали и Янга- это же примитивное бей-беги

Абсолютно не согласен,ладно еще Антонио,но Янга-то куда.Бей-беги,это абсолютно не про него,спектр его действий очень широк,что и подтверждает его умение сыграть на разных позиций,Янг действительно креативен,умеет сыграть тонко,особенно это видно когда он действует в центре,советую присмотреться к нему по-лучше.

1
#25
17 августа 11 12:38
CBOJIO4b

...давно хотел видеть двоих молодых "вилланов" Янга и Милнера у нас... и здорово, как для клуба, так и для игрока, что Эшли выбрал МЮ, а не подался в МС какой... тух бы сейчас как Милнер (до сих пор не могу смирится с тем, что такой перспективный и толковый игрок как Джеймс гниет у "горожан" и не может раскрыть и показать весь свой потенциал - ну да сам виноват)...
...Эшли бы еще немного спортивной наглости - неоправданно часто он сбивался на навесы и прострелы в первых играх, хотя для того чтобы самому решать моменты у него есть все и даже больше... хотя, это вопрос времени - Янг очень быстро осваивается... быть ему одним из наших лидеров, тут к гадалке не ходи...

1
#24
17 августа 11 12:03
Рейтинг автора: 1
Triada

Флэймблибитц_ну ты и .....неадекват. Ты посмотри сколько баллов набрал Нани в прошлом сезоне по системе гол+пас,он реально весь сезон тащил Мю,а ты такую ересь несешь,пиши ЕСЧЕ,посмеемся... А на счет Вали и Янга- это же примитивное бей-беги,отдай 613 передач,быть может,какая-нибудь из них и станет голевой,НАНИ же намного более умный и техничный футболист,который может и пас дать,и создать момент для себя за счет индивидуальных действий,тут и спорить не о чем. Не знаю с чем это связано,но почему-то вся команда играет через Янга,напрочь забыв о правой бровке,быть может для скорейшей адаптации Янга,надеюсь на это... Будет очень обидно,если таким образом игроки хотят сплавить португальца сначала из основы,а затем и из клуба совсем.....

0
#23
17 августа 11 10:48
Рейтинг автора: 1
Slayer

Статья хорошая, спасибо за перевод. Очень жду первого гола от Янга, его радости не будет предела) Также заметил что Янг с Руни очень сдружились и понимают друг друга на поле. Еще вернется наш "горошек" и будет просто страшно всем защитникам, которым придется встретится с нашей атакой)

0
#22
17 августа 11 10:09
Рейтинг автора: 1
HULIGAN

Спасибо за статью. Мне очень понравилась. Я надеюсь Янг и дальше будет прогресировать и долго долго играть за МЮ

0
#21
16 августа 11 23:38
Рейтинг автора: 9
Red Mike

Цитата: Triada
а Янг и Валя в этом слабоваты

Ну не знаю как Янг, научится со временем, а Валенсия вообще-то начинал как защитник, так что навыки при обороне у него будь здоров.

0
#20
16 августа 11 21:55
Рейтинг автора: 1
FlammableBeatZ

Triada,
Ну тогда чё Нани столько моментов транжирит , что в том сезоне, что в этом, аа?Раз он классом то выше, что он тогда стоит как вкопанный когда скорость теряет?:)

0
#19
16 августа 11 21:53
Рейтинг автора: 2
Rusty

да Янг, очень хорош, заметил его когда он стал лучшим молодым игроком, после этого следил за АВ во много из за него из политики Мартина О Нила, и вызывал симпатии Агблонхор.
единственное могу заметить, что он довольно поздно перешел в топ клуб, пару сезонов в Бирмингеме его прогресс явно застопорился

2
#18
16 августа 11 21:40
Рейтинг автора: 1
Triada

Как по мне,то Нани классом выше и Валенсии,и Янга,и Парка,поэтому его место в основе должно быть забронировано,к тому же,Нани еще и в обороне отрабатывать начал здорово,а Янг и Валя в этом слабоваты

0
#17
16 августа 11 21:14
Рейтинг автора: 3
wolf

Янг это то что поможет нам по крепче смотреться в АПЛ и развязнее в ЛЧ.

0
#16
16 августа 11 18:51
Рейтинг автора: 9
Red Mike

Цитата: Answerflash
игрок с приличным футбольным IQ,
Ага, автор статьи и тренеры раза три, а то и больше в тексте использовали слово brain. Пока что он себя еще, конечно, не раскрыл на все 100, но надеюсь не за горами.

0
#15
16 августа 11 17:48
Рейтинг автора: 1
Kostyan2222

Эшли хорошее приобретение ,еще по Астон Вилле он очень выделялся,его продажа в скором времени была просто неизбежна,уж очень большое количество клубов приглядывались,и очень хорошо что этим клубом стали НАШИ ДЬЯВОЛЫ)

3
#14
16 августа 11 17:41
Рейтинг автора: 1
Magician

Это отличное усиление. Теперь у нас в команде 2 лучших вингера в АПЛ. :)

0
#13
16 августа 11 17:32
Рейтинг автора: 1
volf10

Очень качественное, точечное усиление. Как тут верно заметили, страшно представить, что будет с обороной соперника, когда вернётся Чичарито, с его-то навыками забивать из любой позиции штрафной площади после хороших передач. А если ещё и Валенсия... При поддержке Рунея в подыгрыше, этот механизм способен стать мощнейшей силищью, которая, вместе с Янгом, должна помочь Команде завоевать ещё ни один крупный трофей.

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх