Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Манкунианское чтиво
Mancunian Fiction
Mancunian Fiction – коллективный блог, ориентированный на художественную составляющую нашей саппортерской жизни. Манкунианское чтиво для тех, кто живет и дышит тем же воздухом, что и авторы опубликованных здесь материалов, а также чтиво от игроков и тренеров клуба, бывших и нынешних, чьи мысли и переживания нашли своё отражение на страницах автобиографий.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Дедушка и Кот №2, или письмо пьяного манка всей ихой французской богоматери
Дата: 30 августа 11
Опубликовал: Банзай
Комментариев: 15
Прочтений: 11653


Тимур Ларин возвращаясь к своей статье более чем годичной давности, отдает Арсену Венгеру должное, признавая, что не знает про будущее «Арсенала» ровным счетом ничего, а также восторгается новым «Юнайтед» Сэра Алекса.

Вот право же не знаю я их клубную кухню. Ни хозяев не знаю, ни тенденций. За развитием событий наблюдаю со стороны. Достаточно холодно. Подогревает лишь история, и вы знаете какая. Поражение со счетом 8-2 не есть казус для АПЛ. По большому счету, не есть оно казус и для сегодняшнего «Арсенала». Всем, кто увлекся злорадством, спешу напомнить два результата двух наших финалов. Опять же, сами знаете с кем. Это ли не унизительно?

Дедушка и Кот №2, или письмо пьяного манка всей ихой французской богоматери

«Море не любит непотопляемых кораблей» (с) В этом смысле упертость профессора рано или поздно обязана была сыграть с ним злую шутку. Как тот вольный ветер Швейцарии. Хлипок ли Венгер для Англии? Очень просто ответить односложно. Куда только титулы девать при детальном рассмотрении? И кто, как не канониры, были самыми жесткими оппонентами при переходе с того века в этот?

Всякая система приспосабливается к воздействию извне. Ни один Наполеон не разминулся со смоленской дорогой. Вопрос только где, когда и при каких обстоятельствах. Стремительный взлет французского специалиста пришелся на период упадка островного футбола. Того футбола, что был, в общем-то, обречен, ибо заточен исключительно на себя. Ферги правый, я с удовольствием смотрел бы Премьершип, а то и лиги пониже; обожаю именно этот стиль. Но если относиться к Игре не по-венгеровски, а все же так или иначе принимать во внимание результат, то стоит признать: островной футбол второй половины 90-х переживал кризис. Но не за то ли любили? Не мною подмечено, что русский человек генетически тяготеет к английскому футболу - все то же «или грудь в крестах или голова в кустах», все те же удаль, бесшабашность, авантюра и пыл. И Венгер на момент прихода действовал на два порядка тоньше большинства оппонентов. Но шло время, и его начинали читать. Ферги давно уже укрепился на троне и успел впитать в себя суть и соль английского футбола. И пусть не было еще на тот момент европейских трофеев, но кто же откажет Старику в тонком и глубоком понимании? Игры, людей, мотивации... Прочитал он и Венгера, развязав узелки, но до поры не обезвредив.

Я уже писал, что закат империи Венгера пришелся на появление в АПЛ Моуринью. Мусью не умеет быть вторым - каждая неудача болезненно бьет по самолюбию. Он слишком зависим от результата! И не имея внутреннего равновесия не в силах привнести его в команду. Сопоставьте со спокойствием и даже улыбчивостью сэра Алекса после обиднейших поражений (например, прошлогоднее с тем же Арсе). И вспомните это жалобные восклицания, что вы де-ничего не понимаете в футболе, если уповаете только на трофеи. Попахивает ведь откровенной неадекватностью, правда? Или все то же высказывание о «лучшей команде Англии». Не умея проигрывать, как сумеешь победить? Так именно «Юнайтед», а не Арсе составил конкуренцию на тот момент непобедимому «Челси».

Будучи ломким перфекционистом наш герой перестает быть стойким бойцом. Да, блицкриг удался. Да, стильная, мощная, неповторимая команда (а я уверен, что никто другой не создаст ничего подобного). Но обратная сторона медали - все то же отсутствие устойчивости. И началось это, пожалуй, с момента ухода из «Арсенала» последних англичан. А теперь почитайте, что говорит именно экс-защитник о теперешнем дне команды.

Право же, им не стоит гнать взашей тренера. Как, впрочем, не стоит оставлять за ним сегодняшнюю роль. Венгер заложник, но он сам построил свою тюрьму, ибо все сложности с распродажей игроков и неразумными тратами коренятся в неуравновешенной политике владельцев клуба. Опять же, сторонний взгляд на... Увольнение профессора сулит еще бо`льшие беды, ибо оно абсолютно не подготовлено. Быть может усталый и измотанный он и сам бы рад уйти, но не на ремизе же!

Как уж они будут выходить из положения, один САФ знает. Ясно, что это не сезон и не два -перестраивать нужно даже не команду, а саму идею. Системный кризис не решается покупкой двух-трех игроков, все зашло слишком глубоко и распутываться может с огромным терпением и тщанием. Вопрос лишь в наличии того и другого. И я не знаю, вернется ли «Арсенал» в big four, но если вернется, то это будет другой «Арсенал» и абсолютно точно другой Венгер.

А Дедушка-то наш опять молодцом! Проявил корпоративную, цеховую, так сказать, солидарность. Вот уж Дипломат, знает, где перчика подсыпать, а где соломки под падающее тело подбросить. И то верно, что противник ему понятен. К чему же менять вычисленного противника? Вот то ли Вилаш, то ли Боаш неясен, над ним работать и работать еще. Здесь поддержки ждать, как мне кажется, не стоит. Да и не того ранга фигура. Отрадно, что Ферги вновь проявляет великодушие. Право же, им есть, что попомнить друг другу.

Так давайте же проявим его и мы. Ибо пинать мертвого льва не великая удаль. Ждать кам-бэков пожалуй не стану, Арсенал вопреки ритуальным завываниям никогда не был великой командой. Большим клубом был и остается, но что это за величие без лигочемпионских трофеев?

Ну и пару слов о наших делах. Алхимия САФа завораживает. Откуда что берется?! Как эти пацаны умудряются с места в карьер заряжать основным конкурентам? Молодо-зелено, оступятся еще конечно и не раз, но, согласитесь, подобный всплеск в начале сезона мы наблюдали очень давно. Да и возможные сочетания игроков основы дают такое тактическое богатство, что впору гадать о стартовом всем честны`м South Russia Reds. Наблюдая эту заточку, все мы думали о «Барсе». САФ даст, еще свидимся. Хорошо бы как раз к концу сезона, когда наша пацанва сплавится в «один громящий кулак».

В восторге от игры Янга, Смоллинга, Джонса, Клеверли ... а что творит Доброжопов?! ) Как раскрываются в этих сочетаниях Андерсон, Нани, Уэйн! Полон предвкушения о последующем усилении Валенсией и Дарреном, Пак Джи Суном и Да Силвами.) Постараемся же видеть каждый матч, именно в это время рождается команда, способная перевернуть футбольный мир. В добрый путь, парни, на этой земле и под этим небом.

Любите жизнь, болейте за «Юнайтед».


Банзай
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 16 раз!
КОММЕНТАРИИ
Дедушка и Кот №2, или письмо пьяного манка всей ихой французской богоматери
#15
31 августа 11 17:07
Рейтинг автора: 1
AntonMU

Сейчас на Арсенал просто старашно смотреть уход всех лидеров провальный старт сезоно это потвердает что в команде надо чтото менять и причём это надо делать как можно быстрее ,а болельщикам Арсенал просто не позавидуеш .Спасибо за статью очень итересно.

0
#14
30 августа 11 23:38
Рейтинг автора: 0
katerina

Спасибо,было очень интересно прочитать ваши мысли.

1
#13
30 августа 11 22:32
Рейтинг автора: 1
levchik

долго меня уже интересует вопрос эпидемии травм в Арсенале. Хотя этот клуб мне ненавистен узнать ответ на этот вопрос мне очень интересно. Дело ли в том, что они играют в более тонкий футбол, чем соперник? Незнаю, но недавно читая о киевском динамо, времен Лобановского, заметил один очень интересный момент. Валерий известен своим знакомством с допингом, чем накачивал своих игроков. В этой публикации приводилось мнение футбольного врача, что со временем, после их длительного принятия, годам к тридцати начинаются постоянные травмы. Это он говорил к теме, что немногие динамовцы тех времен играли в возрасте старше тридцати с небольшим... Я и подумал, а не в этом ли дело в Арсенале? Да и с Харгривсом?
А так за статью спасибо большое!

-1
#12
30 августа 11 19:13
Рейтинг автора: 0
gospugg

Hello. And Bye.

-2
#11
30 августа 11 18:05
Рейтинг автора: 3
SpearBG

Отлично написано. Что первая часть, что вот эта вторая.
Все проблемы Арсенала - в руководстве, я считаю.. Насколько я осведомлён, деньги на солидные трансферы у них есть - об этом приходилось читать у самих фанов Арсенала. Важная часть проблемы заключается вроде бы в том, что в руководстве нет полного согласия, как ими распоряжаться. К тому же, в нынешних реалиях приходится не только тратить на звёзд, но и ложить своим игрокам большие контракты, чего в Арсенале не делают.
Именно поэтому становится невозможным а) удержать своих лучших игроков; б) добиться того, чтобы действительно большие мастера ехали в Арсенал.
А в то, что идеи Венгера по обыгрыванию соперников на поле перестали работать - я не верю. 2:8 - выросли из той же плоскости. У них по сути некем играть сейчас. Не игровая философия Венгера виновата, а отсутствие мастеров и скамейки. Начнут тратить свои деньги, которые, несомненно, есть - начнут выправлять ситуацию..

1
#10
30 августа 11 15:05
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Странно, неужели вдруг так вырос разрыв между прошлогодним Арсеналом, которому мы проиграли и нынешним. Думаю не так сильно разница, возможно наш уровень прибавился, но не настолько - просто неудачно звезды легли для канониров.
Не знаю насчет финансовых возможностей Арсена, но наверное сейчас он в меньшей степени занимается завоевыванием трофеев, нежели игранием в строительство новой команды. Характер Арсена - это одно, но тренером то он остается, тем более трофеи он выигрывал (давно, но все же показатель), но для этого нужны игроки и не просто игроки, а игроки-мужики, дядька нужен чтобы все эти сопли на поле в кучу собрать и бегать заставить. У них на поле самые опытные Аршавин и Росицки - мужики без мужского органа, Ван Перси тоже не лидер. Одно дело, когда тебе Виейра мозг вправляет за плохую игру, а другое, когда Ван Перси - я бы ему в ответ средний палец показал и еще сам бы навешал.
Понятно, что рыба гниет с головы, а голова Арсен, понятно, что он заигрался со своей игрушкой, но кто реально может придти на его место тогда?

0
#9
30 августа 11 13:42
Рейтинг автора: 3
AILD

"Арсенал" мне неинтересен, по крайней мере на данном этапе. Пусть выпутываются, доказывают свою состоятельность, бьются за уходящее в тень некогда сверхярчайшее имя. Как получится - время рассудит.

Про "Юнайтед" - ни добавить, ни прибавить. Это надо смотреть и искренне наслаждаться: волшебством босса, лёгкостью парней, неистовостью набирающей обороты волны.

0
#8
30 августа 11 13:28
Рейтинг автора: 5
LetTong

Хорошо написано, спасибо. Видно некая брутальность, но этот необычный стиль как-то завораживает

0
#7
30 августа 11 13:08
Рейтинг автора: 0
veabirаk

народ сообщаю вам, что телекомпания НТВ+ на своем сайте проводит голосование по вопросу "Канал какого клуба вы бы хотели бы видеть на платформе НТВ-ПЛЮС?"(http://forum.ntvplus.ru/showthread.php?t=119118). Для нас с вами ответ очевиден, для них нет. Чтобы поучаствовать в опросе достаточно перейти по ссылке, http://www.ntvplus.ru/register.xl зарегистрироваться, если вы этого не делали раньше, и проголосовать за наш любимый клуб.
с уважением ваш посетитель veabirak

2
#6
30 августа 11 11:13
Рейтинг автора: 1
nikolas

Велбека то за что доброжоповым называть))как то не коректно получается)

0
#5
30 августа 11 11:03
Рейтинг автора: 4
Банзай

Есбай, написано было минут за 20. Я дольше писать не умею -)
Концовка сумбурная потому что ночь на дворе.
А так не стоит извинений, первый выпуск "Дедушка и Кот" мне самому нравится больше.

1
#4
30 августа 11 09:59
Рейтинг автора: 1
Yesbay Mahambet

Приношу извинения автору - стать не понравилась. Как- то сумбурно все. Смешано. Перепутано. Концовка вообще убила.
На мой взгляд проблема Венгера в том,что игроки его не боятся. Не боятся сесть на лавку потому, что знают - кроме них играть некому. Не боятся быть проданными в другие клубы - некоторые даже жаждут этого.
Вот неплохая статья, которая, как я думаю, описывает проблемы Арсенала: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/eplthebest/227964.html.

-1
#3
30 августа 11 08:19
Рейтинг автора: 2
draco

здорово быть свидетелем рождения новой Команды,спасибо за статью,удачи Нашим Парням,Юнайтед навсегда

2
#2
30 августа 11 07:18
Рейтинг автора: 0
Chicharito_14

Почему просто нельзя было написать Уэлбек:-)?Я уже и хвалить и восхищаться боюсь-как бы не сглазить,поэтому просто Удачи!

0
#1
30 августа 11 06:14
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Мы будем рассказывать своим детям как в 2011 году наблюдали за началом новой эры МЮ . win

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх