Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Отзыв спортивного обозревателя об обуви с пальцами Vibram FiveFingers

«Человеческая нога — это произведение искусства и инженерный шедевр!» - сказал в 15 веке Леонардо да Винчи. В 21 веке современные ученые продолжили: «Биомеханика стояния и ходьбы босиком значительно отличается от биомеханики стояния и ходьбы в обуви». Итальянский дизайнер Роберт Флири все это подытожил и предложил компании Vibram свой собственный проект обуви нового тысячелетия. Его авангардные тапки были обречены на успех. В этом не сомневались ни маркетологи, ни врачи, ни спортсмены, принимавшие участие в их создании. Так на свет появились первые мокасины с пальцами Vibram FiveFingers. Дерзкие, яркие и чертовски привлекательные.


Первые отзывы об итальянских мокасинах фирма Вибрам получила от профессиональных яхтсменов. Именно на скользкой палубе прошли свой первый тест-драйв Vibram FiveFingers. Оказалось, что подошва у них прочная, эластичная, не скользит и отлично сцепляется с поверхностью. Вердикт был однозначный - мужские и женские мокасины с пальцами полностью повторяют анатомическое строение ноги, так что создается ощущение ходьбы босиком. Такой положительный отзыв о Vibram FiveFingers привлек внимание туристов и спортсменов, которые занимаются паркуром, йогой, фитнесом и бегом. В 2007 году по версии журнала «Time» эти чудо-кроссовки были названы лучшей инноваций. Ключевой идеей и миссией данного проекта стало возвращение к естественности. «Пальчики» позволяют ощутить всю прелесть естественного бега или ходьбы. А ведь многие ортопеды убеждены, что даже самые совершенные и навороченные кроссовки вредно действуют на ноги, искажая распределение нагрузок.


На сегодняшний день такая обувь широко популярна в Европе. Встретить в парке Лондона бегуна в «перчатках» на ногах ни для кого не удивительно. Более того, один из учредителей компании Google постоянно носит спортивные мужские Вибрамы. В России только сейчас начинается ажиотаж у спортсменов вокруг летних женских и мужских FiveFingers. Кого-то пугает цена, кого-то дизайн. Неоспоримо одно – эта обувь стремительно покоряет сердца миллионов людей во всем мире.  Вот и мне моя знакомая недавно обмолвилась: «На лето хочу себе купить тапки с пальчиками». Что ж – летние женские Вибрамы действительно хороши.


Автор: Дмитрий Г.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх