Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Медленный танец
Медленный танец

Де Хеа уже успел не раз доказать, что такой неуверенный старт карьеры на «Олд Траффорд» всего лишь случайность, но журналисты никак не угомонятся и постоянно стараются давить тем фактом на молодого испанца. Однако не всем удавалось сразу привыкнуть к реалиям английского футбола, а тем более вписаться в «Манчестер Юнайтед».

Гари Паллистер


Медленный танец


В августе 1989-го перешедший из «Мидлсбро» за 2.3 млн. фунтов, рекордная сумма на Британских островах за защитника на тот момент, он был долгое время не в силах помочь команде закрепиться в чемпионате – клуб боролся за 13-е место. Не пробыв в команде и месяца, Гари был просто разорван нападающими «горожан» на «Мэйн Роуд», а «Юнайтед» проиграл тот матч с итоговым счетом 5-1. Зловещий старт карьеры на «Олд Траффорд», но Пэлли и вся остальная команда хоть и медленно, но зато уверенно нащупала свою игру, а сам Гари стал настоящим столпом обороны в составе «Юнатйед» и отыграл за команду 437 матчей. Не говоря уже о четырех титулах премьер-лиги, трех кубках Англии, кубке Лиги и кубке Обладателей Кубков.

Петер Шмейхель


Медленный танец


В 1991 еще, перед тем как стать «великим датчанином», Петер, приехавший из «Брондбю» провалил старт и не смог сразу стать игроком основы. Сам сэр Алекс защищая нынешнего стража ворот, ссылался на то, как даже Шмейхелю не удалось сразу вписаться в английский футбол: «Петер дебютировал в выездном матче против «Уимблдона», а на следующей неделе против «Лидса» он пропустил гол по своей вине». «Безумная шайка» устроила такой прием датчанину, который он вряд ли когда-то забудет, оказывая на него постоянное давление, в том числе и в воздухе. Однако если у кого-то и появились подозрения, что новый вратарь не умеет играть на выходах то впоследствии они все были развенчаны, а Петер стал настоящим королем штрафной площади за 8 лет пребывания в «Юнайтед».

Луиш Нани


Медленный танец



Теперь Нани часто удостаивается слов похвалы в свой адрес, но вот начало карьеры молодого португальца на «Олд Траффорд» скорее напоминало череду провалов и удач. Он то попадал в состав, то снова оставался на скамейке, но даже когда Нани играл его часто критиковали за отношение к футболу – игроки «Арсенала» пришли в настоящее бешенство после его трюков с мячом в кубке Англии против них. Казалось, что Нани суждено всю карьеру находится в тени Криштиано Роналду, однако в 2009 году Роналду перешел в мадридский «Реал» и у Нани появился шанс стать игроком основы. Он стал играть намного чаще, но даже после этого португалец не соответствовал тому потенциалу, на который рассчитывал сэр Алекс, приобретая его за 17 млн. фунтов. Однажды он даже был выдворен из команды за словесную перепалку с боссом. Тем не менее, Ферги решил дать полузащитнику еще один шанс и тогда-то Нани засверкал, а прошлый сезон стал для него самым удачным в карьере – он стал главным ассистентом премьер-лиги, отыграв в 33 матчах.

Энди Коул


Медленный танец


Его трансфер в январе 1995-го за 7 млн. фунтов многих удивил и, несмотря на то, что в последующих 19 играх ему удалось отличиться 12 раз, в том числе забить пять голов в ворота «Ипсвича», в следующем сезоне он отчаянно пытался записать на свой счет хотя бы один гол. «Юнайтед» выиграли титул чемпионов, но даже, несмотря на это его 11 мячей в 36 матчах выглядели не так впечатляюще, а весь следующий сезон был скомкан чередой травм. Таким образом, даже появились слухи, что путь из «Олд Траффорд» ему уже заказан. Однако Ферги как обычно знал лучше, и ему удалось вернуть нападающего к прежней наводящей ужас на соперников форме в сезоне 1997/98. В том сезоне Энди отличился 25 раз во всех соревнованиях, это был, кстати, его первый сезон в «Юнайтед», когда он смог преодолеть отметку в 20 мячей. А когда в сезоне 1998/99 к нему в пару был приобретен Дуайт Йорк результаты стали просто обескураживающими и требл не заставил себя долго ждать.

Тедди Шерингем


Медленный танец


После его перехода в стан «Юнайтед» из «Тоттенхэма» в 1997-м фанатам «красных пришлось ждать пять игр пока Тедди наконец забьет. А в своем первом матче за новую команду он играл как раз на «Уайт Харт Лэйн», где не смог забить с одиннадцатиметровой отметки. Всего в дебютном сезоне он записал на свой счет только 9 мячей в 34 матчах, и ничего не выиграл с новой командой, над чем не забыли поглумиться фаны «Арсенала». Но зато следующий год стал вершиной успеха, а сам Шерингем внес вклад в исторический требл, забив голы в финалах кубка Англии и Лиги Чемпионов. Забавно, но болельщики «Арсенала» больше рта не раскрывали.

Лоран Блан


Медленный танец


Провальный старт сезона для «Юнайтед» совпал с приходом в клуб капитана французской сборной: поражение со счетом 2-1 от «Болтона» и 3-0 от «Челси» на «Олд Траффорд», выездные 4-3 от «Ньюкасла», 3-1 от «Арсенала» и «Ливерпуля». Все эти поражения случились до нового года, «Юнайтед» отпустил «Арсенал», который в следствии стал чемпионом, а сами финишировали третьими в сезоне 2001/02. Но уже в следующем сезоне опытный защитник выглядел куда увереннее. Он помог «Юнайтед» вернуть звание чемпионов и вскоре закончил карьеру.


Red Mike
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 14 раз!
Комментариев: 23
Прочтений: 11165
Источник: Talksport.co.uk
КОММЕНТАРИИ
Медленный танец
#23
24 сентября 11 08:29
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

Я вообще не понимаю в чем проблема. Первый матч для парня в Англии оказался суперкубок с Шити. Ну волновался, потому и не было такой уверенности. Это нормально!
Но чтобы Давида называть "проблемой" - это нужно либо сильно не любить Нас, либо просто давить на него. Пока он в тени прежних заслуг Эдвина, но с этим ничего не поделать.
Вспомните, когда мы купили на ворота Бартеза(на тот момент Чемпиона мира и Европы) ,мы забыли про спокойствие в нашей штрафной. Вот это была действительно проблема.
А парню просто нужно время. Он и сейчас делает грандиозные сэйвы. Но он будет еще лучше, я уверен!

0
#22
20 сентября 11 01:07
Рейтинг автора: 0
kostyan.reddevil

да шо ви до парня пристали, хай трохи пограє, а потім будем уже судить!

0
#21
17 сентября 11 17:48
Рейтинг автора: 0
nicklp7

Какое еще неудачное начало? Что за чушь пишут эти британские *уеплеты?
Маразматики, высасывают из пальца то что им хочеться.

0
#20
17 сентября 11 17:16
Рейтинг автора: 0
shurik-rooney

Но как они все играли в свои годы, а некоторые и по сей день, можно только завидовать!! ay ay champ

0
#19
16 сентября 11 15:39
Рейтинг автора: 9
Bendor

журналисты как стервятники набрасываются на любые неудачи игроков ради своей какой-нибудь жалкой статейки, тем самым оказывая огромное влияние на их карьеру, а порой и вовсе ломают её... Да и не тольго игрокам, во всех сферах так... по этому и не люблю профессию журналистов, не считая тех, кто рискуя своей жизнью пытается добиться правды...

0
#18
15 сентября 11 20:19
Рейтинг автора: 0
Kazakhstan-kaz

СМИ-не трогайте Де Хея! Парень настоящй талант. Он ещё вам докажет! Я в этом уверен!

2
#17
13 сентября 11 21:26
Рейтинг автора: 9
Playmaker_VK

Цитата: WTC
Нани, пожалуй, к этому списку относить пока рано.

Я бы сказал неправильно. Начал то он за здравие. В первом сезоне превзошёл все ожидания, вот только со 2-го сезона понадобилось много времени чтобы заиграть так как сейчас.

0
#16
12 сентября 11 18:53
Рейтинг автора: 1
Oblassov

Де Хеа далеко не Шмейхель, но Эрик Стил может сделать из него отличного вратаря. Испанец хоть и начал неочень, но сейчас имеет в запасе кучу сэйвов, лидируя в АПЛ. Так что пока не будем забегать, как сказал CBOJIO4b дождемся конца сезона, а там посмотрим :)

0
#15
12 сентября 11 13:14
Рейтинг автора: 5
sanches17

Как говарится Москва не сразу строилась.

0
#14
12 сентября 11 10:25
CBOJIO4b

...ну, он конечно неуверенный еще и необстрелянный толком... но у парня на данный момен больше всего сейвов, чем у остальных киперов АПЛ...
...а в принципе, еще очень рано судить о перспективах Давида в Юнайтед... пускай ровно пройдет хотябы один сезон - тогда и будем делать выводы...

2
#13
12 сентября 11 09:54
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Де Хеа еще не все показал , я уверен , что ему гарантировано будущие в МЮ . smile

0
#12
12 сентября 11 09:16
Рейтинг автора: 1
AntonMU

Скоро он наберёт свою лутшую форму и потом посмотрим что будет говорить СМИ какое удачьное приобритение опять САФ не прогодал с этой покупкой.

1
#11
12 сентября 11 08:31
Рейтинг автора: 0
Eldorado.MU

Он постепенно набирается уверенности в себе! Но и Линдегору надо дать шанс чтоб не разучился играть!

1
#10
11 сентября 11 22:57
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Наверное из этого списка удачнее всех какраз Де Хей и дебютировал!! Желаем что бы он ещё увереннее и лучше стоял в рамке!! Удачи Де Хей!! Прогресс заметен в каждой игре, удже можно с уверенностью в 100% сказать что он адаптировался к игре в АПЛ!!

1
#9
11 сентября 11 21:36
Рейтинг автора: 2
ARSENYI

Если Линдегаарду дадут просто поиграть в АПЛ, то журналюги опустят Де Хею ниже плинтуса.

-2
#8
11 сентября 11 20:45
Рейтинг автора: 9
андрюха.BY

И чо? Вон Смоллинг у дачников в дебютном для себя выходе в стартовом(!) составе в АПЛ и вовсе автогол привез. А сейчас? Сейчас под чутким руководствон старины Ферги парень превратился в дефа мирового уровня( а на правом краю так и лучший вовсе) и вызвался в сборную.
ну ничего, пройдет совсем немного времени и эти же критики будут роиться вокруг Де Хеа с мольбами дать интервью. Стил и Ферги вдохнут в парня уверенности и эти же "спецы" в области футбола будут в унисон петь о новом Ван Дер Саре.

5
#7
11 сентября 11 20:38
Рейтинг автора: 1
Oblassov

Конечно, вспомните себя, новая работа или ещё что либо. Ваш первый день где нибудь. Так и тут Де Хеа понемногу набирает, но прошу заметить, что против Болтона он стоял превосходно. На мой взгляд отличный вратарь, согласитесь?

3
#6
11 сентября 11 20:02
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Прошло уже несколько матчейи не уверенность Давида проходит.

0
#5
11 сентября 11 19:36
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Да действительно неуверенный старт не значит, что он так и продолжит играть всю свою карьеру, ведь сейчас он лидер по сейвам в АПЛ,так что впереди его ждет яркая карьера в составе Юнайтед и я надеюсь еще не один завоеванный титул АПЛ, КА и ЛЧ

2
#4
11 сентября 11 19:23
Рейтинг автора: 9
Playmaker_VK

Pepel,
Ага. И Видича тоже можно было бы в список внести. "Зажигал" отменно.

2
#3
11 сентября 11 18:57
Рейтинг автора: 9
Pepel

Playmaker_VK, как, в принципе, и сам Видич косячил дай боже каждому первые полгода.

5
#2
11 сентября 11 18:45
Рейтинг автора: 9
Playmaker_VK

У меня часто возникают такие мысли. У многих великих футболистов не только первый но бывало второй блин комом выходил. Но это не помешало в будущем достигнуть высот о которых другим остается только мечтать. Я бы в этот список еще и Эвра внёс. Пэт тоже начал свою карьеру на ОТ, я думаю если не все то многие помните как. Зато сейчас в отсутствие Видича носит капитанскую повязку.

4
#1
11 сентября 11 18:40
Рейтинг автора: 1
enkore

от матча к матча все прибавляет и прибавляет, действительно заметно прогрессирует молодой)

3
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх