Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Web Chat: Пак Чжи Сун
Web Chat: Пак Чжи Сун


29 сентября официальный сайт «Манчестер Юнайтед» провел эксклюзивный веб-чат с Пак Чжи Суном. Предлагаем Вам ознакомиться с наиболее интересными вопросами и ответами на них.

Добро пожаловать в чат, Чжи! Вот первый вопрос: Против какого клуба тебе больше всего нравится играть?

Сложно ответить. Возможно, это «Арсенал», ведь я забил им немало голов.

Ты всегда отличался трудовой этикой и полной самоотдачей во время матчей, тебе импонирует такое отношение ко всем аспектам жизни?

Думаю, да! Это применимо к каждому профессиональному футболисту, да и к людям других профессий. Я всегда стремлюсь к победе, как на поле, так и в жизни. Мне нравится добиваться поставленных целей.

Как мы уже заметили, твоя роль на поле немного изменилась. На какой позиции предпочитаешь играть?

Ничего подобного! Я на протяжении всей карьеры играю в центре, слева, справа и иногда под нападающим. У меня нет любимой позиции, главное – сам факт выхода на поле. И я рад, что играю на разных позициях.

В чем черпаешь вдохновение для игры в футбол?

Его нет как такового. Я просто хочу играть. В моей школе были спортивные секции, в том числе и футбольная, которую я выбрал. Вообще-то я хотел играть в бейсбол, но в школе, в которую я перешел, не было бейсбольной команды.

Являешься ли ты фанатом корейского кинематографа? Какие твои любимые корейские фильмы?

В последнее время я не так часто смотрю корейские фильмы. Так что это фильмы моей юности. Сложно выбрать что-то, но я назову «Haeundae». Это блокбастер о цунами.

Какой клуб поддерживаешь в чемпионате Южной Кореи? Я поддерживаю «Сувон Самсунг».

«Сувон» - это и моя любимая команда, ведь я там вырос. Если нужно выбрать лишь один клуб, то это непременно будет он. Но сейчас я не так пристально слежу за их выступлениями.

Ты был достаточно молод, когда переехал в Европу. Сейчас ты один из самых опытных игроков команды, какие ощущения? Заметил ли ты какую-то разницу?

По окончании каждого сезона я становлюсь все старше, и в то же время опытнее. Я знаю все нюансы подготовки как к целому сезону, так и к какому-то конкретному матчу. Не то чтобы кто-то меня этому учил, нужно время, чтобы прийти к этому самому.

Как тебе удалось привыкнуть к образу жизни в новой стране, когда ты перешел в «Манчестер Юнайтед»?

Вообще-то перед тем, как перейти в «Манчестер Юнайтед», я играл за «ПСВ» в Голландии, и могу сказать, что культура стран довольно схожа. По приезде в Манчестер я не заметил большой разницы. Чего не скажешь о моменте переезда в Голландию, я столкнулся с большими трудностями в адаптации.

Когда ты уехал из Кореи, чего тебе не хватало больше всего?
Я скучал по семье и друзьям. Я мог найти корейские рестораны и друзей своей национальности, но я очень скучал по своим родным.

Какие воспоминания остались о первом голе за «Юнайтед», забитом в ворота «Бирмингема»?

Это был выездной матч с «Бирмингемом» в Кубке Англии, наши болельщики располагались за воротами соперника, мне пришлось достаточно долго ждать своего первого гола. Это было в декабре, я был очень счастлив, а матч завершился нашей победой. Мне всегда приятно забивать перед нашими болельщиками. Помню, что с нетерпением ждал этого гола, ведь мне его все никак не удавалось забить, но я верил, что мне удастся это сделать в матче с «Бирмингемом». Я и сейчас верю, что могу забивать намного больше.

Планируешь ли ты работать на благо корейского футбола после завершения карьеры игрока?

Да, я бы хотел принять участие в развитии корейского футбола. Мне бы этого очень хотелось, ведь многие из моих соотечественников меня поддерживают. Я бы хотел отблагодарить их за это. Мои футбольные школы прекрасно функционируют, в них обучается порядка 600 детей. Я счастлив, ведь я всегда мечтал тренировать корейских детей.

Web Chat: Пак Чжи Сун


С тех пор, как ты перешел в «Юнайтед», ты забил 25 голов за клуб, какой из них наиболее памятный?

Наиболее памятным, наверное, будет победный гол в ворота «Ливерпуля» или «Челси», оба были забиты на «Олд Траффорд». Один из них определенно наилучший. Вообще-то гол в ворота «Челси» был забит в Лиге Чемпионов, и, несмотря на ничейный результат, мы смогли пройти дальше. Так что я выберу гол, забитый «Ливерпулю».

Что, по твоему мнению, делает болельщиков «Юнайтед» такими особенными?

Они проживают в каждом уголке мира, куда бы мы ни приехали, там всегда много наших фанов. Это особенно заметно, когда мы ездим в туры по США и Азии. На «Олд Траффорд» всегда слышно много песен и кричалок, это подстегивает команду. Именно во время матчей понимаешь это в полной мере.

Ты суеверен? Есть ли у тебя какой-то ритуал перед матчем?

Сейчас нет. Когда я был моложе, то не ел определенные продукты перед игрой. Но сейчас я взрослый, и понимаю, что все эти заморочки связаны с психологией.

Какие плюсы в том, что ты завершил свои выступления за сборную?

Не нужно очень далеко ездить посреди сезона. Во время матчей сборных я могу остаться и тренироваться в Манчестере, это помогает мне подойти свежим и полным сил к следующему матчу. Сезон очень длинный, а мне приходилось летать на большие расстояния. Теперь моя физическая форма станет лишь лучше. Я думаю, в моем возрасте это положительный момент. Я буду скучать по родным, ведь навещать их теперь получится реже, но надеюсь, что иногда во время матчей сборных буду к ним приезжать. Последний раз я ездил в Корею этим летом.

Если бы в будущем тебе предложили тренировать сборную Англии, ты бы согласился?

Без шансов. Вообще-то я не хотел бы становиться тренером. Не хочу этим заниматься, ведь это очень нервная профессия.

Лучший футболист, с которым доводилось играть?

Вау, кто же самый лучший? Было много игроков, и довольно трудно назвать лучшего. Я выберу Гиггзи из-за его достижений и таланта. Когда я перешел в «Юнайтед», ему было 32, даже не могу представить, насколько он был хорош в 24-25 , наверное, он был непревзойденным. Жалею, что не смог с ним потренироваться в то время. Но и сейчас он показывает футбол наивысшего уровня изо дня в день, демонстрируя свое мастерство.

Если бы ты не стал футболистом, в какой бы сфере работал?

Думаю, стал бы обычным бизнесменом. Сложно сказать, в какой сфере, думаю, это было бы связанно с компьютерами.

Какой была твоя реакция, когда ты впервые услышал, что сэр Алекс Фергюсон заинтересован в твоей кандидатуре?

Я просто не мог в это поверить. Я не понимал, почему он хочет видеть меня в «Юнайтед», но был счастлив лишь от мысли, что я могу играть в таком клубе. Естественно, я не мог отказаться от такого предложения, каждый футболист мечтает играть за «Юнайтед». Когда я впервые разговаривал с ним по телефону, мой английский оставлял желать лучшего. Он старался говорить очень медленно, но даже так я не все понимал. Со временем я привык к его акценту, но и сейчас мне довольно сложно понять, о чем он говорит.

Какое значение придаешь номеру 13 на твоей футболке?

В нем нет ничего особенного, обычный номер. Знаю, что на Востоке 13 считается несчастливым числом, но именно в Корее ему не придают никакого негативного значения, а лично для меня этот номер стал счастливым в составе «Юнайтед». А вот число 4 корейцы считают плохим.

В каком возрасте ты осознал, что достаточно хорош, чтобы стать профессиональным футболистом? Это был природный дар или тебе пришлось усердно работать над собой?

Я упорно тренировался, чтобы стать профессиональным футболистом. Даже когда мне было 18, многие сомневались в моей пригодности, а я, в свою очередь, лишь хотел показать свой талант и доказать всем, что я достоин играть на самом высоком уровне. Теперь вы знаете, что из этого вышло.

Лучшая атмосфера, при которой приходилось играть?

В Англии? Все очень просто, это «Олд Траффорд». Где-то еще? Могу отметить болельщиков «Селтика» и «Рейнджерс», когда я был в Глазго, они прекрасно поддерживали свои команды. Во время Чемпионата Мира 2002 года в Японии и Корее все люди выходили на улицы и были очень доброжелательны, царила невероятная атмосфера. Никогда этого не забуду.

Самое приятное воспоминание, связанное с «Манчестер Юнайтед»?

Лучшие воспоминания – выигранные трофеи. Каждый раз, поднимая выигранный трофей, я счастлив, и я очень рад, что делал это довольно часто за последние несколько лет. Самое дорогое воспоминание - о моменте, когда мы завоевали 19-й титул.

Самый памятный момент, связанный с национальной сборной?

Чемпионат Мира 2002 года стал самым памятным за все время выступлений за сборную. Временами я думал, что мне очень повезло стать профессиональным футболистом и быть причастным к празднику, проходившему в нашей стране. Это особенное чувство.

Как получилось, что ты и Патрис стали такими близкими друзьями?

Даже не знаю. Мы прекрасно находим общий язык. Первое время часто играли в компьютерные игры, так и сблизились. Сейчас мы не так часто играем вместе, но это не мешает нам оставаться хорошими друзьями.

Какой самый забавный момент, связанный с тобой и Патрисом, помимо интервью, которые ты дал в Сеуле в 2009 году во время предсезонного турне?

Возможно, это момент, когда он должен был участвовать в программе на корейском телевидении и спросил меня, как сказать по-корейски разные слова, такие как «привет» и т.д. Однако я сказал ему на корейском фразу «я глупый». Потом он сказал это в камеру, но сразу же понял, что я подшутил над ним, потому что начали смеяться все - от зрителей до операторов.

Если бы была возможность сыграть с абсолютно любым игроком, кого бы ты выбрал?

Ммм…наверное, Марадона. Хотел бы увидеть, как он играет, своими глазами, а не только по ТВ. Хотел бы сыграть против него.

Говорят, ты любишь слушать музыку. Кто твой любимый исполнитель?

У меня нет одного любимого исполнителя. Во время турне по США Патрис Эвра выбирал музыку, которую мы слушали в раздевалке. Что-то мне нравилось, что-то нет, но, в общем, из него получился неплохой ди-джей, все ребята были довольны. Но он не ставил ничего из корейской музыки, потому что ничего о ней не знает.

Последний вопрос: Чжи, как бы ты описал свою жизнь в статусе игрока «Манчестер Юнайтед»?

Это мечта. Нас впереди ждет множество матчей, клуб обладает прекрасной инфраструктурой, а меня окружают замечательные футболисты. У нас великолепные болельщики, великолепный стадион, и мы играем в одной из сильнейших лиг мира. Думаю, каждый футболист мечтает играть за «Юнайтед».

Лучшим вопросом Чжи признал: «Какой самый забавный момент, связанный с тобой и Патрисом, помимо интервью, которые ты дал в Сеуле в 2009 году, во время предсезонного турне?». Его автор, Gordon Yeo из Сингапура, получит новую форму «Манчестер Юнайтед».


Web Chat: Пак Чжи Сун


jules
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 12 раз!
Комментариев: 22
Прочтений: 14091
Источник: Manutd.com
КОММЕНТАРИИ
Web Chat: Пак Чжи Сун
#22
9 октября 11 18:35
Рейтинг автора: 0
Bainazar

Вообще он молодец!!

0
#21
5 октября 11 16:41
Рейтинг автора: 0
aziz nani

Классно отличное интервью

0
#20
4 октября 11 23:49
Рейтинг автора: 1
SeRooney

Так интересно было читать!)
Юль,огромное спасибо тебе за перевод)
молодчина! ax

0
#19
4 октября 11 17:55
Рейтинг автора: 0
LaurA

Нанын норыль саранг ханимнида, Пак!!
Оффициальный язык сайта русский,поэтому писать стоит именно на нем,дабы тебя могли понять все читающие.

0
#18
3 октября 11 17:27
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Корейская мечта исполнилась пару лет назад champ

0
#17
3 октября 11 16:45
Рейтинг автора: 1
AntonMU

Круто он Патриса подкалол , спасибо всегда очень интересо читать когда наши игроки отвечают на вопросы.

0
#16
2 октября 11 19:19
Рейтинг автора: 2
Георгий Корженевский

Да уж, хорошо, что в школе у Пака не было бейсбольной команды. bp Футбол потерял бы замечательного, первоклассного футболиста. Вот, что называется судьба... Человек полагает, а Бог располагает.

0
#15
2 октября 11 17:53
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Очень хорошее интервью, радует, что в команде есть дружеские отношения за пределами поля, мне нравится, что САФ убил двух зайцев одним выстрелом и поддержка со стороны азиатских болельщиков, и довольно надежный, работящий парень с хорошей дисциплиной и неплохим чувством юмора

0
#14
2 октября 11 11:33
Рейтинг автора: 1
glanass1

хорошая статья,спасибо!

0
#13
2 октября 11 01:22
Рейтинг автора: 9
Bendor

Отличная статья!!!! да и вообще по чаще бы выходили такие интервью о других игроках - так больше узнаёшь о их жизни, о взглядах, о роли в командном духе, командной жизни... автору огромное спасибо!!!

0
#12
1 октября 11 16:38
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

помнится когда Пака подписывали многие журналисты утверждали, что это рекламный ход. Чем схож с Гарри, вроде и супер таланта такого нет, а своим упорством и трудолюбием заслуживают место на поле.

0
#11
1 октября 11 15:40
Рейтинг автора: 3
Turan

азиатский футбол на подъеме сейчас, уже пару десятков корейцев и японцев играют на Британских островах, в Бундеслиге. Пак сейчас лучший из них думаю, пока...

0
#10
1 октября 11 10:31
Рейтинг автора: 9
Red Mike

Ахахах Патриса он подколол =)) Не думал, что Паки так может =))

2
#9
1 октября 11 09:25
Рейтинг автора: 1
ROONEY MU

Это феномен,говорят что все корейцы которые играют в футбол рабочие лошадки и могут принести пользу любому клубу но почему то только Пак играет в топ клубе а это значит что он выделяется среди всех остальных игроков своей национальности

2
#8
1 октября 11 03:27
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Пак хорош , настоящий Манк , никогда бы не перешел в другой клуб , я в этом уверен . win

1
#7
1 октября 11 01:00
Рейтинг автора: 0
Man---Utd

с Эвра зачёт прикол
приятно что Пак отметил именно Гиггза!

1
#6
1 октября 11 00:17
Рейтинг автора: 9
Playmaker_VK

Пак и хороший игрок и просто хороший человек. Я бы назвал его лучшим азиатским футболистом игравших в Европе.

0
#5
30 сентября 11 23:43
Рейтинг автора: 0
lex

Да, вопрос про забавный момент на 5! flag А вобще, я считаю Пака самым упорным и трудолюбивым футболистом, просто поражаешься его отдаче!

0
#4
30 сентября 11 23:29
Рейтинг автора: 2
Sega

Зачетное вью. Пак красавчик, обажаю его........ как человека, так и футболиста )))))

1
#3
30 сентября 11 23:07
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

Спасибо за интересное интервью.
Пак-удивительный игрок. Как же много было разговоров когда его только купили из ПСВ. Считали, что Сэр Алекс просто распространяет бренд Юнайтед по всему миру...Казалось бы, имея креативного Янга, техничных Нани и Валенсию, опытного и мудрого Гиггза, корейцу вряд ли найдется место в основе... Но это только домыслы. Такие игроки нужны любой команде."Человек с несколькими сердцами"- неслучайно Пака называют именно так
Из сезона в сезон своим трудолюбием и упорством он доказывает свою необходимость клубу.
Я очень рад, что он так раскрылся в нашей коменде и приносит столько пользы!

3
#2
30 сентября 11 23:03
Рейтинг автора: 1
Cerolite

Действительно, лучший вопрос))

0
#1
30 сентября 11 22:58
Рейтинг автора: 9
jules

Может кто не видел разные вариации Пака )))Ссылка

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх