Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Фил Джонс: от школьной скамьи до сборной Англии
Фил Джонс: от школьной скамьи до сборной Англии

Карьерный скачок Фила Джонса от детской команды «Риббл Уондерерс» до основы «Манчестер Юнайтед» является головокружительным успехом, по-другому и не скажешь. Три года назад он позировал для школьного фотографа. Теперь всего за три месяца с момента, как сэр Алекс заплатил за него £16.5 миллионов, он успел сыграть в Лиге Чемпионов и дебютировать в сборной Англии. Репортеры Daily Mail Джон Эдвардс и Иан Лэдимен решили разобраться в феномене юного англичанина и узнать, кто же помог подданным королевы получить собственного «большого Фила».

Данни Хиндли, детская команда «Риббл Уондерерс»


Однажды Фил пришел с родителями и спросил, мог бы он играть. Хотите верьте, хотите нет, но в другом клубе он не мог найти свое место на поле!

Где бы он ни играл – справа или в центре – он забивал очень много голов. Вспоминая былые времена, некоторые ребята из нашей команды удивлены тем, что только Филу удалось попасть в большой футбол. Потому что у нас была та еще команда. Они постоянно пребывали в самом верху турнирной таблицы, выиграв большую часть чемпионатов, они даже дошли как-то до финала кубка Англии графства Ланкашир.

Все завертелось и вскоре фактически все наши матчи проходили под наблюдением скаутов. Они приходили и представлялись, потому что были обязаны спрашивать разрешения, прежде чем поговорить с кем-то из ребят.

Я всегда думал, что игра на втором этаже – это «конек» Фила, он получил подобную репутацию, потому что приезжие команды всегда ставили двух защитников против него, когда дело доходило до стандартов. Теперь, когда я смотрю на него по телевизору, на то, как он уверенно выходит с мячом из обороны, я вижу в нем навыки нападающего, которыми он овладел, будучи форвардом в нашей команде.

С тех пор я пару раз общался с ним, и мой брат Том, который тоже играл в детской команде, поддерживает с ним связь через Facebook. Как команда, мы невероятно горды тем фактом, что именно с нами Фил начал свой путь к большим победам.

Единственный раз, когда мы выиграли школьный кубок графства Ланкашир, в нашей команде был Фил, поэтому я благодарен ему за это. Черта характера в нем, которую я запомнил больше всего – усердие.

Фил Джонс: от школьной скамьи до сборной Англии


За что бы он ни взялся, он работал без устали, и это было видно на футбольном поле. Достаточно странно, но он не так сильно выделялся на фоне других игроков. Не было такого, что ты наблюдал за его игрой и думал: «Черт возьми, да этот парень будет играть в «Манчестер Юнайтед» однажды». Однако я думаю, что все из-за его сосредоточенности на целях команды, а не из-за недостатка способностей.

В отличие от некоторых его сверстников, получая мяч в ноги, он не пытался тут же показать, сколько финтов и трюков он может исполнить. Первое, о чем он думал в такие моменты, – как бы сыграть на команду, и, таким образом, он доставлял мяч туда, где он был нужен больше всего – обычно товарищу по команде, который был открыт.

Фил Джонс: от школьной скамьи до сборной Англии


Но, тем не менее, не стоит забывать, что «Блэкберн» пригласил его в свою превосходную школу, когда ему было всего-то восемь лет. Мы разрешали ему ездить туда по четвергам, уже было очевидно, что он обладает чем-то, что привлекает внимание.

Многое о Филе может сказать его итоговый школьный аттестат. Высшие оценки по всем видам спорта и по кулинарии. Интересно сколько футболистов в премьер-лиге преуспевали в кулинарии? Но это очередной раз подчеркивает его отношение к любому делу, за которое он бы не взялся. Он ни в чем не довольствовался вторым местом.

Гари Бойер, тренер резервистов в «Блэкберне»


Фил прибыл в академию в качестве забивного правого вингера, после того, как мы его заметили в финале детского кубка. Сначала мы перевели его в центр полузащиты, а затем и в центр защиты – эту роль он и стал играть в молодежных сборных Англии U-16 и U-18.

Я слышал, как люди переговаривались между собой, что он не особо и выделяется на фоне других игроков, и отчасти их можно было понять. Он действительно хорошо справлялся в свой первый год после того, как мы приняли его на постоянной основе, но затем провел пару игр совсем не так, как мы того ожидали.

На самом деле мы даже не включали его в заявку после пары ошибок, которые он допустил в игре за молодежную команду против «Ноттингем Форест». Сначала он отдал слабый пас назад, позволив игроку соперника выйти один на один, а потом еще и потерял позицию в момент, когда они забивали еще один гол. Этим отстранением мы хотели помочь ему осознать ошибки и исправить их, и уже менее чем через год он дебютировал в составе первой команды в матче Кубка Лиги.

Фил Джонс: от школьной скамьи до сборной Англии


Он всегда чувствовал себя комфортно, владея мячом, но в дебютном матче в лиге против «Челси» на «Ивуд Парк» он показал, что в таких ситуациях он еще и сверхмотивирован. Я помню, как он буквально пропахал газон в непростом единоборстве с Дидье Дрогба, а затем без каких-либо сомнений ринулся в еще одно против Фрэнка Лэмпарда. Дрогба обладает внушительными габаритами, но это не остановило Джонси. Из обоих единоборств он вышел победителем, он стоял и сжимал свой кулак. Вот это был момент! Казалось, что беснующаяся от радости толпа сейчас снесет крышу стадиона.

Когда дело касается футбола, он всегда полон энтузиазма, и когда я разговаривал с ним по поводу его карьеры в «Юнайтед», он был похож на ребенка, попавшего в кондитерскую. Он обязательно пинал бы мяч со своими товарищами в парке, если бы футбол не стал его работой.

Я использую его в качестве примера для подражания, когда очередная группа молодых игроков прибывает в нашу академию. Я указываю на фото Фила и говорю: «Вот чего вы можете достигнуть, если не будете лениться».

Фил Джонс: от школьной скамьи до сборной Англии


Сэм Эллардайс, бывший наставник «Блэкберна»

Когда он впервые прибыл в мое распоряжение, я дал ему прозвище. Я звал его Джон Терри. Несмотря на юный возраст, он обладал теми же самыми задатками, что и Терри: ответственность, желание играть, мужество…все что нужно. Также он отличный футболист.

Когда ты приходишь в клуб, как это было со мной, и находишь там кого-то, как он, ожидающего своего шанса, то получаешь отличный бонус, иначе не скажешь. Впервые я приметил его, когда мы использовали его и несколько других ребят из академии для двухсторонки на тренировке с нашей первой командой.

Время от времени появляются такие ребята, как он и Джуниор Хойлетт. Если честно, парень по имени Кит Трэйси выделялся талантом на фоне остальных. Сейчас он играет за «Бернли». Я обратил внимание и на Джонса тоже, конечно. Было невозможно не обратить. В конце концов, он дебютировал в Кубке Лиги против «Ноттингема» и сыграл отлично. А затем из-за травм основных игроков он сыграл первый матч и в премьер-лиге против «Челси». Его задачей было играть против Дидье Дрогба, который тогда находился на пике, и он справился с таким заданием, я думаю, он был лучшим игроком матча.

Возможности проявить себя тянут некоторых футболистов ко дну, другие же могут удержаться на плаву. Фил относится ко второй категории. В такой игре и в таком возрасте стоит вопрос скорее о психологической устойчивости, адаптации и мужестве, нежели о технической оснащенности. Во всех перечисленных аспектах Фил может дать фору любому.

По существу мы бросили ему вызов, и он тотчас же его принял, а после был готов немедля приступить и к следующему заданию. Кажется, что и в «Юнайтед» он делает то же самое.

Перейти на «Олд Траффорд» и вписаться в состав «красных» было для него большим вызовом, и у него это получилось. Он не перестает меня удивлять. Я обратил внимание, что Алекс заигрывает его в качестве центра обороны, и, я думаю, эта позиция может закрепиться за ним на долгие годы. Мы использовали его в центре полузащиты лишь потому, что у нас были Крис Самба и Райан Нельсен, которые составляли действительно надежную связку в линии защиты.

Я думаю, что Алекс уже давно следил за ним. Бывало, он частенько заезжал, чтобы посмотреть на Маме Диуфа, которого мы арендовали у «Юнайтед». Наверняка он приметил и Фила. Когда игрок настолько хорош, не нужно быть гением для того, чтобы его заметить.

Вот почему, когда пришло время, за ним в очередь выстроились «Юнайтед», «Сити», «Челси», «Ливерпуль», «Арсенал». Довольно красноречиво.

Его нынешнее положение в «Юнайтед» также дает ясно понять, что он является очень одаренным футболистом. Также пример Фила показывает, что может произойти, если давать нашим игрокам развиваться в нашей стране. А мы этого не делаем, мы не хотим учиться на своих же ошибках. Вместо этого тренеры многих команд, словно обезумев, устремляют свой взор на трансферный рынок. И им, на мой взгляд, должно быть стыдно. Таланты у нас под рукой, пример с Филом не даст соврать.

Фил Джонс: от школьной скамьи до сборной Англии


Джэйсон Робертс, нападающий «Блэкберна»


Я помню его первые тренировки с нами, он хорошо работал, но сразу было трудно разглядеть в нем что-то из ряда вон выходящее. Честно говоря, я даже удивился, когда его поставили в старт против «Челси». Однако еще больше меня удивил его дебют. Никогда такого не видел – он превосходно держался на поле.

Он показал в тот день и затем не раз подтвердил, что неважно, в какое пекло вы его бросите, он примет вызов достойно. Более того, со стороны вполне может показаться, что ему даже совсем не тяжело.

Он был очень спокоен в тот день, как будто он уже лет десять в команде. Казалось, ничто не может его даже тронуть. Фактически можно сказать, что чем выше уровень игры, тем лучше он играет, и именно поэтому он так идеально подходит «Манчестер Юнайтед», он уже успел даже оставить свой след в их составе.

Эта способность напоминает мне в нем Уэйна Руни. С первого же дня на «Олд Траффорд» вы могли заметить, что его меньше всего беспокоит ценник в £30 миллионов. Он стал их неотъемлемой частью команды, Фил такой же.

Он всегда очень спокоен в раздевалке, однако, чтобы стать топ-футболистом, нужно немного высокомерия. Вот чего, а уверенности в Филе точно с достатком. У нашей команды не было возможности попрощаться с ним, когда он переходил в «Юнайтед». Мы даже не видели его автомобиль, оставляющий после себя лишь клубы пыли! С тех пор мы обменялись лишь парой СМС-ок, поэтому мы все с нетерпением ждем встречи с ним на футбольном поле в ближайшем матче против «Юнайтед».

Фил Джонс: от школьной скамьи до сборной Англии


Сэр Алекс Фергюсон, тренер «Манчестер Юнайтед»

Примерно два с половиной года назад он играл против нашей молодежной команды, тогда ему было только 16 лет, и он был превосходен. На следующий день я позвонил Сэму Эллардайсу, чтобы расспросить об этом парне, а он лишь рассмеялся и сказал: «Даже не думай, он будет у меня в заявке на субботний матч». С того дня мы взяли его на карандаш.

В прошлом сезоне мы одолели «Блэкберн» со счетом 7-1, но даже после пятого гола он был вездесущ, показывая пример партнерам – а ведь ему было всего 18. Я был очень сильно впечатлен. Мы просто не могли упустить такого футболиста.

У этого парня определенно есть все для того, чтобы прогрессировать. Он буквально жаждет сыграть в футбол, и у него есть тренер, который готов и дальше давать ему шансы.

Фил изумительный молодой парень. Ему всего 19, и он полон энтузиазма. Он быстр, может отдать пас и всегда настроен на победу. Он роскошно провел все игры с тех пор, как к нам присоединился.


Red Mike
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 14 раз!
Комментариев: 18
Прочтений: 8992
КОММЕНТАРИИ
Фил Джонс: от школьной скамьи до сборной Англии
#18
26 октября 11 16:59
Рейтинг автора: 8
vovan

Cтатья мне понравилась про Джонса.Спасибо автору.Джонс восходящая звезда Английского футбола.

0
#17
26 октября 11 01:16
Рейтинг автора: 0
Red_Nick

Очень красивая статья!Безумно интересно читать о своей команде и это вселяет надежду в неё (особенно после 1-6) crying

0
#16
21 октября 11 11:31
Рейтинг автора: 2
draco

Характерный Наш Джонни и чертовски здорово что Он Англичанин,автору спасибо за статью,спасибо что Вы есть,всегда узнаешь что то новое про любимую Команду

0
#15
21 октября 11 00:15
Рейтинг автора: 9
Bendor

Нот оно что!! я так и думал, что в прошлом он играл в нападении (иначе откуда у него так блестяще получается подключаться в атаку). Теперь моим догадкам получил подтверждение, спасибо за статью, было интересно читать, да и узнал много нового и интересного о Филе!
Да, он действительно поражает своим спокойствием на поле! В его дебютном матче думал будет много нервничать, суетиться - ничего подобного!!!! Теперь из этой статьи узнал, что это не случайность, для Фила такие вызовы не впервой, и все их он прошёл с блеском! Молоток парень, думаю за ним будущее МЮ...

0
#14
20 октября 11 00:02
Рейтинг автора: 9
андрюха.BY

Большущее спасибо за статью и за труды)
Он быстр, может отдать пас и всегда настроен на победу. Он роскошно провел все игры с тех пор, как к нам присоединился.

Вот насчет паса есть маленькие, но все же сомнения, нужно работать Филу над этим компанентом. Да ладно, спишем на молодость. А вот с остальным и впрямь все просто на УРА. Он действительно быстр, хорошо держит мяч, а проходы какие великолепные, и вместе с тем еще и великолепный зашитник-универсал. браво Фил, прекрасный дебют. Браво Ферги, прекрасный трансфер.

2
#13
19 октября 11 18:51
Рейтинг автора: 1
SANjiNomberOne

Фил один из самых талантливых молодых англичан (рад, что Капелло со мной солидарен). У него есть все задатки для того, чтобы повторить или даже превзойти карьеру Рио.
В МЮ и в сборной.
Удачи ему.
А автору спасибо за статью..

2
#12
19 октября 11 01:32
Рейтинг автора: 0
danger_405

интересно читать такие статьи,спасибо если чё.

1
#11
18 октября 11 23:26
Рейтинг автора: 9
Red Mike

Цитата: Rad0
Так этот материал уже вроде был, не?

Просмотрел, была статья про Фила, но кроме названия там мало, что совпадает, кроме биографических данных, которые по-другому никак =)

1
#10
18 октября 11 21:36
Рейтинг автора: 1
ROONEY MU

Фил Джонс это не просто игрок на перспективу а игрок который в недалеком будущем может стать капитаном и символом,когда я узнал о том что МЮ подписала этого игрока я как то особого значения не придал но видя как играет Джонс сразу становится понятно что это будущая звезда! И очень бы хотелось бы узнать где играет сейчас парнишка который на втором фото который сидит на одном уровне с Джонсом

0
#9
18 октября 11 19:45
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Статья очень интересная!! Похвально что Джонс отверг предложения Сити, Челси, Арсенала!! В плане игры Фил очень уверенно ведёт себя на поле, позиции правельно выбирает, не боиться брать игру на себя если у партнёров что то не получаеться, а ведь ему только 19 лет, и в плане игры он ещё будет прибовлять!! Вообщем я очень рад что у нас есть Джонс!! Удачи Джонс!!

2
#8
18 октября 11 18:04
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Хорошая статья, очень хочется, чтобы уровень его игры лишь повышался, радует, что такой перспективный игрок отверг Ливерпуль, Арсенал и Сити и выбрал нас, сразу видно, что Фил как будто бы создан для нашей команде. Удачи Филу

1
#7
18 октября 11 17:34
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Классная статья , Фил это наша будущая легенда . bi

1
#6
18 октября 11 16:55
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

Я так рад за этого парня! Отличнейший, умный и очень перспективный игрок. Надеюсь, у него прекрасное будущее. Прекрасное будущее вместе с нашим клубом!
Так держать, Фил!

0
#5
18 октября 11 16:28
Рейтинг автора: 1
Artur

Огромное спасибо тем кто выложил этот материал.)

1
#4
18 октября 11 16:00
Рейтинг автора: 1
LeeBrandCooper

Цитата: Rad0
Так этот материал уже вроде был, не?

Вроде был, но без иллюстраций и не такой большой.

0
#3
18 октября 11 14:42
Powerless

Так этот материал уже вроде был, не?

0
#2
18 октября 11 13:57
Рейтинг автора: 0
mu champions

Фил изумительный молодой парень. Ему всего 19, и он полон энтузиазма. Он быстр, может отдать пас и всегда настроен на победу. Он роскошно провел все игры с тех пор, как к нам присоединился.
Да это так Фил достойная замена кому бы то ни было . Остаётся только пожелать ему успехов в будущем!!

1
#1
18 октября 11 12:41
Рейтинг автора: 5
sanches17

Отличная статья! Джонс конечно очень талантлив, и продажа Брауна и Оши совсем незаметна для команды. Да и покупка Варана совсем непонадобилась. Надеюсь Фила незамучают травмы, а то много футболистов так и нераскрылись из-за травм.

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх