Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Юнайтед» одержал первую победу в Лиге Чемпионов
Дата: 19 октября 11
Опубликовал: Masyma
Комментариев: 32
Прочтений: 7863


«Юнайтед» одержал первую победу в Лиге ЧемпионовМинувшим вечером подопечные Сэра Алекса Фергюсона сумели не без труда одолеть румынский «Оцелул». Примечательно, что оба мяча были забиты после ударов с 11-метровой отметки.


«Оцелул» (Румыния) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 0:2 (0:0)


Голы:
Руни 64’ (пен.), 90’ (пен.);


«Оцелул»: Граховац, Рыпэ, Костин, Перендия, Филип, Антал, Фрунзе (Илие, 83’), Сэлэджану, Нягу (Пена, 72’), Джурджу, Пуношевац (Иорга, 87’).

«Манчестер Юнайтед»: Линдегор, Эвра, Смоллинг, Видич, Фабио (Джонс, 76’), Андерсон, Каррик, Нани, Валенсия (Эванс, 71’), Руни, Эрнандес


Предупреждения: Рыпэ, Перендия, Нягу, Костин, Джурджу - Каррик

Удаления: Видич, 66’; Перендия, 89’;

Главный арбитр: Феликс Брых


Поездка за тремя очками и выБРЫХи судьи

Это был ещё не трындец, но состояние очень и очень близкое к этому. Ничья на выезде с «Бенфикой» - довольно ожидаемо и понятно. Ничья дома – ну потеряли концентрацию, соперник на кураже, обидно. Но поездка в Румынию должна была закончиться победой! Чем можно было бы объяснить даже ничью с откровенно слабым, битым всеми соперником пусть даже на выезде? Вот и Фергюсон о том же – Руни, Нани, Чичарито и Андерсон с первых минут, а также долгожданный Видич в центре обороны. Самый, что ни на есть, оптимальный состав, не правда ли?

Но даже с такими исполнителями на поле «Юнайтед» умудрялся валять Ваньку. Можно было, разве что, удивляться частым кроссам в штрафную соперника Майкла Каррика, пожалуй, самого острого в составе гостей футболиста в первом тайме. А ещё Фабио грубил налево-направо (то бишь, и в обороне и в атаке), постоянно отмечаясь со знаком минус. А хозяева что? Одни не хотели, а другие не могли. При том вторые это игроки «Оцелула». Желания им было не занимать – подстёгиваемые рёвом толпы при каждом пересечении центральной отметки поля, они словно волны на утёс накатывались на центр обороны и опорников «Юнайтед» и так же беспомощно отступали назад, чтобы собраться с новой силой и… разбиться о ноги Видича и Смоллинга, не допустивших ни одной ошибки. Однако единственный по настоящему опасный момент в тайме возник всё же у ворот «МЮ» - Нани поленился пресануть Филипа и мяч после сильного удара последнего просвистел немного выше. Моменты были также и у Эвра, Каррика и того же Нани, однако в правые, с точки зрения главной камеры, ворота круглый за весь матч так и не заглянул.

Вот так вот казалось, что «Юнайтед», в силах великих, выйдет и просто задавит скромный «Оцелул», но в первом тайме футболисты в чёрно-синем своеобразно благодарили румын за тёплый приём, не желая расстраивать пропущенными мячями. Всё голевое действо было отложено на второй тайм, равно как и настоящая активность впереди и действительно чемпионская игра. Стоило Редс чуть-чуть прибавить, как жёлтые карточки посыпались на соперника горой. На целых шесть горчичников наработали румыны. И даже не смотря на то, что Руни отметился дублем, главным действующим лицом игры стал немецкий судья Феликс Брых. После «Шахтёра» (матч с «Порту»), в очередь на запись в фанаты к немцу стал Неманья Видич, получивший прямую красную карточку за якобы зверский прыжок в ноги сопернику. Похоже, румыны удивились не меньше Видича, который, к его чести сказать, не стал унижать себя спором с арбитром, и почти сразу передав капитанскую повязку Патрису Эвра покинул поле. Случилось это сразу же после того как Руни реализовал пенальти за фол последней надежды Серджиу Костина, рукой прервавшего передачу Руни в штрафной площади и наверняка готовившегося покинуть поле. Однако только жёлтая, а Руни уверенно развёл мяч и голкипера по разным углам. Казалось, нас ждала нервная концовка, однако не случилось.

«Скорее румыны украдут у наших форму чем забьют гол!» - Фраза сказанная кем-то за соседним столиком паба стала пророческой. Нет, форму игроки «Оцелула» не крали, но и гол не забили. Эванс вышедший вместо Валенсии как влитой стал на место Видича, а единственный шанс забить у хозяев не использовал Пуношевац, промахнувшийся с близкого расстояния. Минут через пять судья уравнял составы, погнав с поля Перендию, за вторую жёлтую карточку и тут можно было наверняка выдохнуть с полным спокойствием. Однако не согласен был вот так заканчивать матч «Юнайтед»! После ряда ошибок и обрезок защитников мяч отскочил к Нани, который мощно пробил в ближнюю штангу, застав врасплох вратаря. Но если тут хозяевам повезло, то в следующем эпизоде Руни пробрался с мячом в штрафную соперника, пофинтил-пофинтил и упал, зацепившись за ногу Антала. И уверенно реализовал второй пенальти, поставив точку в матче. 2:0 и на ответную игру с «Оцелулом» снова можно выпускать моложёжь!

Лучший игрок матча, по мнению автора – Уэйн Руни. А были ещё кандидаты? Два уверенных удара с пенальти принесли победу «Юнайтед», а самое главное, и мы все надеемся на это, помогли справиться с последствиями неудачной для форварда игры со сборной Черногории морально. Также можно отметить сильную игру Каррика – давненько мы не видели такого Майкла.

Lei Wulong, специально для Redevils.ru


«Оцелул», 18 октября


Автора поблагодарили 19 раз!
КОММЕНТАРИИ
«Юнайтед» одержал первую победу в Лиге Чемпионов
#32
21 октября 11 20:10
Рейтинг автора: 0
jama_10

Да мю, напридумывали себе проблем, хорошо хоть мой любимый Руни два гола забил)

0
#31
20 октября 11 18:34
Рейтинг автора: 0
Owen Hargreaves

у вас че новость раз в неделю повляется?

0
#30
20 октября 11 15:57
Рейтинг автора: 4
heartdevil

Скорее всего тактические наставления играть все же больше в защите, а не в нападении + ротация состава дают о себе знать.
В самом начале сезона Янг, Уэлбек, Клеверли, Джонс, Смоллинг так скажем задавали тон игре. Думаю САФу нужно именно к такому сочетанию добавлять игроков. Наша старая гвардия выглядит прям скажем не очень. Уж больно у них простая игра получается, да и еще непонимание наблюдается. Надеюсь в последних трех играх ЛЧ САФ таки подберет золотой состав.
А с Сити конечно уже не так все безоблачно выглядит. Нужно думаю максимально похожий состав вывести, который их обыграл в самом начале сезона. Когда мы больше о защите думаем, у нас ни рыба ни масо получается.

1
#29
20 октября 11 06:18
Рейтинг автора: 1
M.U_FOR_EVER

У Видича возвращение в команду прошло не очень удачно. Очень его жаль... Там не было красной карточки, максимум желтая.
В целом команда отыграла не плохо, правда в первом тайме играли немного раслабленно

1
#28
20 октября 11 01:03
Рейтинг автора: 0
De_Gea

Матч с голубыми все покажит на что Мю способен?Последние 5 игр очень разочоровали.Пора уже после 8-2 и 0-5 на землю опуститься!!!!

1
#27
19 октября 11 23:02
Рейтинг автора: 1
Alexandr96

«Юнайтед» одержал первую победу в Лиге Чемпионов

Смешно так звучит, ну как навроде Ман(сур) Сити.
По теме, впервые за этот сезон игра команды не произвела положительных эмоций.
Играли крайне слабо, большой брак в передачах,заметный игровой спад в игре, и даже как ни странно хорошо что судил игру "судья буквоед", а то и пенальти были бы не очевидны(судя по АПЛ).
Игра с Ливерпулем одно а игра с румынами другое, две разные категории.
Теперь с опаской жду игру с Ман(сур)Сити, по набранному ходу "голубая команда" не сбавляет оборотов, разве что вера в светлый гений САФа и его очередной ход, который заставит "Перспективного тренера всея Италии" поломать голову в поисках противоядия, только на это и стоит уповать.
В целом не доволен.

3
#26
19 октября 11 22:02
Рейтинг автора: 0
deadsun0069

Да, Руни в этом году нас богато радует голами))))
МЮ, Спасибо за игру!!

2
#25
19 октября 11 21:52
Рейтинг автора: 0
Baur MUFC

Лично я доволен любой победой мю!

1
#24
19 октября 11 19:58
Рейтинг автора: 1
Wellk

вернулось (после лихого августа) старое доброе мутное начало сезона - каждая победа как Сталинград
а румыны, как мухи осенью, - злые и кусаются - понимают, что уже ничего не светит
а Руни то обе пенки пробил одинаково - воротчик подметил и мог бы засейвить - но исполнение на отлично - за что ему респект( Руни конечно же)

3
#23
19 октября 11 19:45
Рейтинг автора: 1
REDS_UNITED

играли конечно не хорошо,но все нормально,после первых двух неудачных встреч все нормализуется, главное забили и победили. Хотя конечно было бы куда приятнее увидеть более качественную игру и голы с игры.
думаю ещё почему не во всю силу играли,из=за игры в АПЛ там уж точно так играть не будут,всех с победой !

3
#22
19 октября 11 17:46
Рейтинг автора: 9
ilyamufc91

Главное добыта победа и взяты очень важные три очка, а игру еще наладим. В последних розыгрышах ЛЧ мы выходим из группы, особо не напрягаясь. Думаю сейчас будет также. Ну а весной мы покажем, на что способны. Очень жалко Виду: не заслужил он удаления, хотя уверен, что наша молодежь достойно его заменит. Ну и поздравляю Руни с дублем, теперь надо продолжить забивать в чемпионате. В общем поздравляю всех с победой! Теперь ждем Сити на Олд Траффорд...

3
#21
19 октября 11 17:24
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Всех с тяжелой победой, врядли эта игра оставит кому-нибудь хорошее впечатление на долгое время, но все же это наша первая победа в ЛЧ, радует форма Каррика, то что Руни сделал дубль(надеюсь черная полоса в его жизни закончится), то что перед МанСити отдыхали некоторые игроки основного состава, жалко Видича ведь после лечения травмы получить в первом же матче красную, может серьезно ударить по психологии, но с другой стороны это даст еще больше шансов Джонсу проявить себя в ЛЧ, жаль что Виду дисквалифицируют на несколько матчей, но с такой молодой заменой все же эта потеря надеюсь не будет настолько болезненной

2
#20
19 октября 11 17:00
Рейтинг автора: 0
coolboy99

Тепер Видичу 3 удаление или как????

1
#19
19 октября 11 15:52
Рейтинг автора: 9
андрюха.BY

Не смотря ни на что, хотелось бы еще поздравить Руни с новым достижением, которого он добился в прошедшем матче. Он стал самым результативным англом в истории ЛЧ, обогнав Великого Скоулза. Теперь го-го покорять высоты Рууда и Рауля.
Всех с победой.

5
#18
19 октября 11 15:50
Рейтинг автора: 0
repack10

нормальная игра, не особо напрягаясь взяли три очка, руни побил рекорд))))ну а арбитр конечно петуховед...

3
#17
19 октября 11 15:45
Рейтинг автора: 1
Zyx

После 3 матчей у нас 5 очков (1 победа и 2 ничьи), что в принципе неплохо (хотя конечно же я и все мы ожидали намного большего). Если мы в оставшихся 3 матчах наберём хотя бы 7 очков из 9 возможных (2 победы и 1 ничья), то мы 100% выйдем из группы. Очень радует то, что: 1) Уэйн Руни находится в отличной форме. 2) Мы уже на 2 месте в своей группе. 3) У нас выздоровел Неманья Видич. С нетерпением жду самого интересного, потрясающего и фантастического матча 2011 года против Манчестер Сити на "Олд Траффорд". Всех с победой!!! МЮ чемпионы!!! champ

3
#16
19 октября 11 15:32
Рейтинг автора: 5
sanches17

Цитата: WTC
Противоречивость игры оставляет осадок. И мячом владели, и инициативой, да вот только конечных действий нам ой как не хватало

Это как сборная России

2
#15
19 октября 11 15:24
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Отлично , что победили , из группы обязаны выходить на первом месте . feel

2
#14
19 октября 11 15:20
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

Первые три очки в ЛЧ получены. Добились победы малой кровью и было видно, что цели уничтожить Оцелул не было. Наверно это правильно. Берегли собственные силы и игроков от травм в матче перед Шити. Порадовал Каррик. Интернет сообщество выливает много грязи на этого парня. Надеюсь, что он наберет форму и выйдет на свой прежний уровень.Рад за Руни. Эти два мяча должны вернуть ему уверенность и помочь скорей забыть всю шумиху вокруг его имени.
Всех с победой!

2
#13
19 октября 11 14:46
Рейтинг автора: 2
deil26

Брых - псих. Любое нарушение - жёлтая. Нарушение пожёстче - красная. Но пенальти правда по делу ставил. В любом случае, всех с долгожданной победой, а очки в группе наберём, когда эти команды приедут в логово.

2
#12
19 октября 11 14:20
Рейтинг автора: 2
GRave

матч был под нашим контролем! но некое горькое послевкусие осталось, понятное дело что пройти 11 защитников не легко, в этом плане мы более менее справлялись, но во время матча постоянно мелькала мысль, в опорной да и в конструктивной зоне полузащиты беспорядок, и тут меня озарило, у нас нет Сколзи! при нем в этих зонах мы действовали намного организованней, очнь не хватает его пасов и контроля меча! он контролировал эти зоны в буквальном смысле, просто пожирал всех даже не в лучшей форме! ждем Клевер Боя! благо у него много схожего с рыжим Диспетчером! может с Сити увидим его.

5
#11
19 октября 11 13:36
Рейтинг автора: 5
sanches17

Юнайтед последние время что-то невпечатляет, теперь нужно спокойно выигровать у Оцелула и Бенфики и выходить дольше.

1
#10
19 октября 11 13:28
Рейтинг автора: 9
Playmaker_VK

Да это победа и долгожданная. Какая никакая но победа. С чем и поздравляю всех. А так же рад за Линдегаарда. Сухой матч.

Цитата: Masyma
Нани есть пример для подражания в плане поведения на поле)

Вот не надо. Прям уж Нани такой актёрище.... Нани в этом плане отдыхает по сравнению с каталонскимии или мерсисайдскими балеринами.

6
#9
19 октября 11 13:22
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Поздравдяю всех с очень нужной победой!! Руни молодец что забил после этой дисквалификаций в сборной, в психологическом матче с ним всё хорошо перед таким важным матчем с Сити!!

1
#8
19 октября 11 13:20
Рейтинг автора: 1
ROONEY MU

Поздравляю МЮ,только сейчас начну смотреть матч

1
#7
19 октября 11 12:27
Рейтинг автора: 9
Masyma

Кстати, может кто заметил, когда жестко играют с Эвра (а 1 раз его в штрафной повалили против правил), он не начинает кататься кубарем, апеллировать к арбитру и ныть, как это обычно делают девочки из ливерпуля (привет шальной расистской белке суаресу), манчестер сити, барселоны и пр пр
Нани есть пример для подражания в плане поведения на поле)

6
#6
19 октября 11 11:24
Рейтинг автора: 1
Mancunianec7

Во-первых, на красную Видич не шел в том эпизоде! На желтую- да, но не на красную. Во-вторых, в целом игра была неплохой- много атаковали, держали игру в своих руках, не хватало ударов в створ- именно тех ударов, которые бы поражали ворота. НО есть один момент, нельзя так продолжать играть. Впереди еще много матчей и из группы мы выйдем!! champ

4
#5
19 октября 11 11:10
Рейтинг автора: 1
Kf3

Самое главное три очка, ЛЧ очень важна для МЮ. Руни красавчик, так держать!

2
#4
19 октября 11 11:08
Рейтинг автора: 9
Bendor

Жаль Видича, не заслужил он того удаления в первом же матче после длительного лечения, но благо, что это не привело к плачевным последствиям, так что надеюсь тот эпизод не повлияет особо на моральное состояние Видича и он наконец вновь зацементирует подступы к нашей штрафной.
Руни молоток, тож немного даль, что грязная игра соперников помешала ему отличиться с игры, во всё же пенальти он заработал сам, так что можно сказать что эти голы почти-что как с игры... Думаю после этой игры к нам вернётся прежний Руни, поборовший свои психологические проблемы!
А вообще команда сыграла как-то слишком расслабленно, особенно в первом тайме! Надеюсь что вскоре к ним вернётся инстинкт убийцы, присуший им в начале сезона!

6
#3
19 октября 11 10:57
Рейтинг автора: 1
Slayer

Очень нужные 3 очка! Нужно выходить с группы с 1 места! Безумно рад что САФ выпустил основу, и она сделала результат! Всех с победой!

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 29 | Пользователей: 0 | Гостей: 29
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх