Дата: 29 октября 11
Опубликовал: ManInRed
Комментариев: 63
Прочтений: 10728

«Юнайтед» на классе обыграл «Эвертон»«Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Эвертон» со счетом 1-0, победный гол на счету Хавьера Эрнандеса.

«Эвертон» (Ливерпуль) – «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – 0:1 (0:1)

Голы
: Хавьер Эрнандес, 19 – 0:1.

«Эвертон»: Ховард, Хейтинга, Ягилка, Бэйнс, Хибберт, Родвелл, Осман (Апостолос, 76), Феллайни, Билялетдинов (Бэркли, 46), Коулмен, Саа (Гуэйе, 85).

«Манчестер Юнайтед»
: Де Хеа, Эванс, Видич, Эвра, Джонс, Клеверли (Нани, 57), Флетчер, Руни, Пак, Уэлбек (Валенсия, 72), Эрнандес (Бербатов, 67).

Предупреждения: Родвелл, 26, Коулмен, 66, Феллайни, 90+4.

Судья: Марк Халси.

29 октября. Суббота. «Гудисон Парк».

После унизительной игры на собственном поле, «Юнайтед» предстоял выезд в Ливерпуль, в гости к местному «Эвертону». Именно в этой игре «красным дьяволам» нужно было показать, что поражение от «горожан» и последние не очень вразумительные игры уже позади. И вроде бы «ириски» сейчас находятся не в лучшей игровой форме, и обыгрывать их с уверенностью можно, даже нужно. Красным болельщикам сейчас просто необходимо было увидеть не просто победу, а красивую и легкую игру. Снова убедиться, что «Юнайтед» может выглядеть по-настоящему грозно, как в первых турах. Тем более в состав вернулся Том Клеверли, с которым многие связывают успешную «дьявольскую» игру в центре поля на старте сезона. А поводом для беспокойства послужил выход в старте Джонни Эванса, того самого игрока, который так подвел команду в манчестерском дерби. Слишком ослабло доверие болельщиков к североирландцу, и почти каждый матч с его участием приходится смотреть футбол онлайн с валидолом под рукой.

Итак, матч начался. Надо сказать, что сразу после свистка «Юнайтед» начал уверенно строить свои атаки, и хоть до логического конца они не доходили, но некое подобие быстрой комбинационной игры снова появилось, а оборона «Эвертона» не выглядила такой уж неприступной. Поэтому на 19 минуте матча защитники «ирисок» забыли в своей штрафной Хавьера Эрнандеса, который легко замкнул прострел Патриса Эвра. Счет открыт, все идет хорошо, и, кажется, можно продолжать угрожать синим воротам.

Но не так все просто. Вся легкость, присущая молодому и горячему «Юнайтед» вдруг снова куда-то пропала, и хозяева перехватили игровую инициативу, проведя несколько опасных атак. Апогеем угроз в сторону ворот Де Хея явился удар Бейнса со штрафного. Мяч, пущенный Лейтоном, чудом попал в перекладину, на этот раз только удача спасла «дьяволов» от верного гола.

Во втором тайме «Эвертон» продолжил давить на «красных дьяволов», забрав весь центр поля себе. После того, как Том Клеверли вынужденно покинул поле после полученной травмы, мяч у «Юнайтед» перестал совсем держаться. И про какую-то уверенную игру «красных дьяволов» можно было забыть, чего стоит только 19 ударов по воротам, которые нанесли «ириски»? Это против семи «дьявольских». Но к счастью, до логического конца мерсисайдцы свои атаки довести так и не сумели. Можно только вспомнить, как Луи Саа упустил выгодный момент, умудрившись пробить в собственную руку. А ведь все могло закончиться куда хуже. Вот так, не очень содержательный матч завершился с минимальным преимуществом «Юнайтед».

И оправданий этой игре может быть немного, это была далеко не уверенная победа. Скорее везучая, возможно «ирискам» не хватило впереди своего лидера, Тима Кейхилла? Ведь если бы хоть один форвард «Эвертона» воспользовался своим шансом, то нет уверенности, что «Юнайтед» смог бы снова выйти вперед. Но сразу ждать резкого выздоровления «Ман Юнайтед» не стоит, возможно, этот первый, немного везучий шаг, к реабилитации. Скажем спасибо футбольному Богу, боковому судье, который своей неожиданной травмой помог «красным» очень выгодно потянуть время в концовке матча. И будем ждать следующих, более уверенных игр!

ARNI, специально для ReDevils.ru

Автора поблагодарили 13 раз!
#63
2 ноября 11 12:19
AlexanderManUtd_10

Очень важно, что вообще выиграли. Не особо важно, с каким счётом, хотя, с одной стороны, после сокрушительного домашнего поражения от "Манчестер Сити" нужно было обязательно выигрывать следующий матч и даже как можно с большим счётом, но все мы знаем, что такое игры с "Эвертоном", тем более на его поле. Можно даже вспомнить поединок на "Гудисон Парк" в прошлом году, когда "МЮ" вёл 3-1 и в итоге сыграл 3-3. Ну это и так все знают, не нужно лишний раз напоминать не очень приятные мгновения. Просто сейчас надо радоваться, что мы сумели одолеть своего очень неудобного соперника в гостях, при этом не пропустив. Это очень важно. Нельзя так говорить, будто бы выиграли скучно и с малым счётом, куда хуже было бы, если бы "МЮ" не смог победить и вот тогда... Выиграли и всё... Приятно же, что мы не сдуваемся, как большой и мощный воздушный шар, ведь "Юнайтед" и есть этот большой мощный воздушный шар, только который не имеет право сдуваться даже после таких серьёзных поражений, таких как от "Манчестер Сити" дома. Удачи "МЮ"!!!! am

0
#62
1 ноября 11 00:24
Рус

С Победой! Пусть и в таком скучном матче!

ARSENYI,
Конечно матч скучный, ты же его даже не смотрел, ты ведь фан Manchester City wink

0
#59
31 октября 11 02:15
kino

Очень важная победа,на счёт смотреть не надо (Эвертон сейчас на подъёме),но вопросов меньше не стало.Не понятно,почему второй тайм играем хуже?Куда делась отличная игра Валенсии,Нани,Руни?Где прошлогодние стремительные контр аттаки? ....Одно радует,что хорошая смена пришла на место Ван Дер Сара.Надеюсь,что ближайший матч ЛЧ в домашних стенах,с командой явно уступающей в классе,МЮ продемонстрирует красивую и результативную игру.

0
#58
30 октября 11 20:09
M(y)Unaited

С победой !! дальше легче будет психологической точкой ...

блин по СКОУЛЗУ очень скучаю

0
#57
30 октября 11 16:13
андрюха.BY

Трудовая, боевая и такая нужная победа. Поздравляю,товарищи!)
Родвелл по всей видимости к нам хочет, уж очень бойко вчера играл, так и рвался забить гол))

1
#56
30 октября 11 16:09
SeRooney

Цитата: ARSENYI
матч вообще скучный был на мой взгляд, а вот центральный матч тура на Стэмфорд бридж был просто супер, Арсенал все-таки умеет давить соперников.

О да,я болел за Арсенал,т.к. было важно,что бы челси не рыпался и не стремился к чемпионству.Ненавижу пенсионеров

А что на счет игры МЮ,ооочень скучная,честно говоря даже пожалел,что 93 минуты просидел

Цитата: Sania10
омг, если мой любимый игрок(руни) отыграет серый тайм, и в конце по набивает на плече, я тоже скажу что это была не игра ,а не понятно что.
Я отнюдь не Нани-хейтер, и прекрасно знаю его значимость для команды, но то что он показал в матче с Ирисками расстроило.

90% того что мы видим в исполнении всей команды в последних играх расстраивает. Да, Нани ничего хорошего так и не сделал за весь второй тайм, но это можно и про всю команду сказать. За второй тайм ВСЕМ незачет.

3
#53
30 октября 11 13:00
Sania10

Answerflash
Возможно со словом я действительно переборщил, но в отборе был хорош.
Прям порадовал.
Креатив у Джи отпадает с возрастом.

2
#52
30 октября 11 12:52
Artur-Matfey

по поводу матча.. повезло. матч показал что у нас есть проблемы.и очень серьёзные.в том числе и психологические. Главное дотянуть до зимних трансферных сделок,сделает саф рокировку в составе основной команды, и пополнит ряды минимум двух футболистов,руни и Ко, получат новый заряд энергию,стимул,желание,жажду,азарт,УВЕРЕННОСТЬ В ИГРАХ -тогда и будут чемпионские игры, победы, и трофеи.

Главное что бы это осознали все,кто каким то боком прикручен к мю,а не только я и мои слова..

ТО что я писал на одном форуме отстаивая честь своего любимого клуба -

Скажите мне,школоло. Что и хто не забудет? Вы так и не поняли разницу?? МЮ-семья МС-сборище звёзд,которые не когда не будут играть самоотверженно за клуб,как игроки других топ клубов и и историей. Потому что в МС играют наёмники,это шлак. Такой же относительный как и челюсков,у которых процесс начался после того как всеми яйцами начал заправлять даунская физиономия абрамовича.

По поводу матча с МС. вы видели матч? МЮ превосходил МС с первых минут,первого тайма-до идеозного гола от нигера! А потом это конфуз-гол идиотский,от не менее идиотского нигера. А потом удаление этого конченного Эванса -

(пока мы от таких игроков,и от деревянную полузащиту-каррик,эванс (защитник) флетчер,андерсон,гибсон не избавимся,так играть ни шалко ни валко и дальше будем! В зимнее трансферное окно,если мы не прикупим 2-3 ярких талантливых футболистов в защиту и ОСОБЕННО В полузащиту,я САФа не пойму! Что поделать,если Насри плевать хотел на кубки,и ради бабла перешёл в МС а не в МЮ. Нужно искать ещё таланты,и достойных для МЮ!).

- а потом посыпался град голов за две минуты,и до считанных секунд окончание матча. половина игроков МЮ не звёзды,а обычные,рабочие, игровые, лошадки,в отличие некоторых команд в том числе и МС. Сравнивать такие составы,просто смешно - но! Как и до этого,годами ранее,МЮ бился посредственным составом,и бился на равных,и добивался трофеев!! Потому что мы семья! Начиная от болельщика возле телика и персонала олд-траффорда и заканчивая СА,Фюргенсоном.

Такого больше не где нет! А если и есть,то относительно-приблизительно,и не в Англии! В стране чемпионов законодателя футбола,и яркого,красивого классического футбола! И такого не когда не будет в МС. Так что такое "недоразумение" не то что забыть нужно (забыть как несправедливость и недоразумение. И это было бы правильно)! Это нужно отложить до матча МС на его поле,и показать всему миру,кто есть кто,и что за "недоразумение" было на олд-траффорде.

Bendor,
Эванс не подвёл! из-за его косяков возникла большая часть моментов у наших ворот, в шею его гнать из команды зимой, в команде есть кому играть в центре, а этого неповоротливого ирландца и на пушечный выстрел к поле не подпускать, всё что ему можно позволить это мячики подавать!

0
#47
30 октября 11 10:13
Answerflash

Парк феноменально отыграл в центре

Феноминально,это громко сказано,на мой взгляд.Уж,слишком много потерь совершил и непонятных обрезов.Для игрока центра поля,коим он вчера являлся,это непозволительная роскошь.Но в отборе действительно был очень хорош,особенно запомнился момент,когда Пак в красивом подкате выгрыз мяч сзади у зазевавшегося Родуэлла.

1
#46
30 октября 11 10:00
Zyx

1) Невероятно тяжело сразу же после 1:6 начать показывать запредельные скорости и фантастический футбол. Впервые в этом сезоне матч не видел, но прямо сейчас обязательно посмотрю. Самое главное: как можно поскорее забыть предыдущее поражение и доказать всем нам и Сэру Алексу, что оно было случайностью, несобраностью, расслабленностью, недооценкой соперника, а также то,что мы взяли важнейшие три очка у одного из самых сильных середнячков, да и притом ещё в гостях.
2) Следующая игра сверхважная: первая игра на "Олд Траффорде", после того злосчастного поражения, с румынским Оцелулом в ЛЧ. Класс соперника вполне позволяет МЮ реабилитироваться уже на своём стадионе и перед своими болельщиками за недавний матч. 3) Поздравляю всех с важнейшей победой на классе, c 4-ым голом Чичарито, с 3-им сухим матчем Де Хеа и с тем, что после 10 тура мы на уверенном 2-ом месте в АПЛ!!! champ

1
#45
30 октября 11 09:04

абидка в мою сторону?
кроме как клоунады " набивание на плече", я никак назвать не могу, парень

Нет не обидка. Ничего личного не имею.....
Если ты ничего кроме "набивания на плече" не увидел за весь тайм это твои проблемы и это не повод говорить что игрок был клоуном. И еще.... набивание на плече - это значит клоунада? Какой твой любимый игрок? Если он нечто подобное исполнит тоже будешь его клоуном называть? Или скорее всего похвалишь его за виртуозное владение мячом......

bell

0:1 не плохо , сейчас любая победа важна (Чича красава важные мячи заколачивает). bp

deil26

Выиграли и ладно. Видич, Чичарито и Де Хеа - герои матча!

Red Rampage, Ферги говорит, что вернётся к следующей игре.

0
#40
29 октября 11 23:25

Нани клоун, за полчаса игры с мячем не был

Клоун не Нани а скорее те кто его так называют.

3
#39
29 октября 11 23:16
loma

Смотрю сейчас интер-ювентус,любуюсь Снейдером и его пасами(хоть он и не в форме),и представляю его в МЮ-какая игра была бы)он полностью разнообразил бы нашу игру,надеюсь-мы это увидим))Эх....!!!

игра МЮ конечно мягко говоря ни какая была

ребят, сегодня мы играли достаточно прилично, контролировали игру, темп и это на выезде с Эвертоном. Да голов мало...но востановились после 1-6...и первая победа на поле эвертона с 2007 года. Не могу сказать,что игра оч понравилась, но играли четко.

-1
#36
29 октября 11 22:20
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

игра МЮ конечно мягко говоря ни какая была, но в данный момент главное было победить и мы этого добились! Странно но такое чувство, что игроки перетренеровались, уж очень вяло играли в концовке.

2
#35
29 октября 11 22:14
RonaldoSTAR

Я матч не видел. На спортс.ру написали что Смоллинг выбил на месяц это правда?

-1
#34
29 октября 11 22:05
Chicharito_ZoRGoN

Сити опять победил, у них и следующий соперник (КПР) тож не в состоянии остановить их, так что придется подождать. Очень жаль что Клеверли опять в лазарете. Всех с победой! Юнайтед вперед.