Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
6 ноября 1986 года
Дата: 6 ноября 11
Опубликовал: KarnEvil9
Комментариев: 17
Прочтений: 8082
Источник: manutd.com

6 ноября 1986 года Ровно четверть века назад в этот день в футбольном клубе «Манчестер Юнайтед» произошло событие, навсегда изменившее и клуб, и весь английский футбол.

В ноябре 1986 года настоящее великого в прошлом клуба «Манчестер Юнайтед» было весьма неприглядным. Потерпев поражение от «Саутгемптона» 1:4, «Юнайтед» обретался в зоне вылета из высшего эшелона английского футбола. И это всего-то год спустя после того, как «красные дьяволы» имели реальные шансы на чемпионский титул.

С момента ухода из «Юнайтед» сэра Мэтта Басби клуб так и не добился серьезных успехов, и его руководство решило, что пора действовать.

За время работы в «Юнайтед» Рона Аткинсона команда ни разу не заняла место ниже 4-го в итоговой таблице и выиграла два Кубка Англии. Но неспособность Большого Рона привести команду к золотым медалям подвела черту под его карьерой. Он был освобожден от занимаемой должности, однако руководство «Юнайтед» знало, что его преемнику придется столкнуться с куда большим давлением общественности, ведь терпения у болельщиков оставалось все меньше и меньше. На такую работу мог претендовать только один человек.

«Взять на себя руководство клубом масштаба «Манчестер Юнайтед» - это потрясающая и сложная задача», - заявлял Фергюсон в программке к своему первому матчу в качестве тренера «Юнайтед». «Меня не слишком-то интересует, что было у клуба в прошлом».

«Нет, я вовсе не хочу выразить неуважение к великим достижениям, которых «Манчестер Юнайтед» добился в прошлом. Просто у нас сейчас остался лишь один путь - на вершину. Для такого клуба не может быть другой цели, кроме победы в чемпионате Англии. И это единственный способ избавиться от призраков прошлого».

«Я буду счастлив каждую минуту своего пребывания здесь».

Слова сэра Алекса сбылись. Да будет так и дальше. Аминь.


Автора поблагодарили 29 раз!
КОММЕНТАРИИ
6 ноября 1986 года
#17
8 ноября 11 21:34
Рейтинг автора: 1
Fuadovich MU

Мои глубочайшие поздравления Сэру Алексу Фергюсону!Просто-величайший!

0
#16
8 ноября 11 04:30
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

САФ еще не сказал своего последнего слова в МЮ , он еще себя покажет . bi

1
#15
8 ноября 11 02:06
Рейтинг автора: 0
nexerg

sanches17,
не забудИм наверно, шоб не проснулся. А ведь он не умер.

sanches17,
в смысле будить не будем. (пояснение, вдруг кому непонятно)

1
#14
7 ноября 11 11:14
Рейтинг автора: 5
sanches17

Он сделал всё для нашего клуба. Мы его некогда незабудим, самого великого тренера.

0
#13
7 ноября 11 09:36
Рейтинг автора: 0
xostel

Построить такую махину собственными руками дано не каждому. Но он справился ведь он САФ. По другому и быт не могло судьба его была решена ещё до появления в МЮ и дай бог ему долгой жизни. champ

0
#12
7 ноября 11 01:17
Рейтинг автора: 9
андрюха.BY

День шестого ноября-красный нос день календаря!!

0
#11
7 ноября 11 00:24
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Великий тренер!! Великого клуба!! Юбилей в 25 лет справили, будем теперь ждать юбилея в 30 лет!! Здоровья и успехов САФу!!

0
#10
6 ноября 11 21:42
Рейтинг автора: 9
Bendor

Думаю более легендарного тренера мы больше не увидим не только в МЮ, но и в других клубах!! Такое повторить просто не возможно!! Думаю на десятилетия, а то и на столетия такие МЮ и САФ будут не раздельными - говоря одно, сразу будут возникать мысли, ассоциации со вторым, и наоборот! САФ не просто тренер, он неотъемлемая часть этого клуба (причём огромная часть), он часть нашей истории, причём лучшей истории - золотые десятилетия клуба!!! Такого человека клуб не забудет, и я в том числе тоже расскажу своим сыновьям/внукам про этого человека, чтоб о нём помнило не только наше поколение!!

1
#9
6 ноября 11 21:22
Рейтинг автора: 4
heartdevil

Такой молодой на этой фотке))). Как сейчас Маур)).

1
#8
6 ноября 11 19:40
Рейтинг автора: 5
LetTong

Вот это тот самый великий день в которым решилась дальнейшая судьба нашего любимого клуба. Его первое интервью даже сейчас нам знакома, чувствуется уверенность и решительность. Долгих лет вам Сэр с нами и со своей семьей!

1
#7
6 ноября 11 18:32
Рейтинг автора: 1
bell

Сэр отличный учитель ,а каких он учеников вырастил .Потрясно до сих пор не могу поверить что он в клубе 25 лет, дай Бог еще столько же был.Он определенно лучший тренер кроме него никого нет. champ

2
#6
6 ноября 11 18:29
Рейтинг автора: 2
Max Van der Sar

Трындец! 86 год... я даже представить себе не могу, что он уже тогда начал тренеровать, а я должен был родиться спустя 5 с половиной лет, прожить её 16, начать болеть за МЮ, а он всё ещё тренерует:)

1
#5
6 ноября 11 17:38
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

Приход амбициозного шотландца был многообещающим. Он заявил, что это большая честь для него принять клуб с такими традициями , как Юнайтед. Однако, первое время время Сэр Алекс так же не мог добиться значимых побед. И руководство было близко к тому, чтобы уволить его.
Однако им хватило мудрости не делать этого и Сэр Алекс не обманул ожиданий. Он создал вокруг себя прекрасную команду специалистов-от капитана, до мед.персонала. Это и есть его философия. Профессионализм в каждой детали. И преданность клубу. Он отдал 25 лет своей жизни на создание величия нашего клуба
Долгих лет жизни Вам, Сэр Алекс! Спасибо за всё!

2
#4
6 ноября 11 17:03
Рейтинг автора: 8
vovan

Желаю чтоб САФ жил долго и счастливо, долгих годов жизни и правления у руля Манчестера Юнайтед!!

2
#3
6 ноября 11 17:02
Рейтинг автора: 9
ilyamufc91

Кто бы мог подумать тогда в 86-м, что спустя 25 лет сэр Алекс все еще будет руководить командой. Он сделал наш клуб клуб легендарным, клуб которым восхищаются во всем мире. За эти 25 лет он выиграл с клубом все, что только возможно. За эти 25 лет он сделал счастливыми миллионы людей по всему миру. Сколько великолепных игроков играло под руководством этого великого тренера, а сколько еще будет играть и скольких он вывел в свет. Сколько радостей побед и горечи поражений мы испытали за это время и сколько еще испытаем. Невозможно переоценить все, что сделал сэр для нашего клуба. Можно только восхищаться величием этого великого человека и сказать ему огромное СПАСИБО! И название трибуны в честь его имени - это благодарность руководства и болельщиков клуба, за все то, что он для нас сделал. Низкий вам поклон, сэр Алекс! Здоровья и удачи вам в самой трудной в мире работе! С Праздником!

3
#2
6 ноября 11 16:27
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Великий тренер - великого клуба, хотелось бы, чтобы САФ был у руля команды минимум 5 лет, здоровья ему и успехов в карьере

2
#1
6 ноября 11 16:25
Рейтинг автора: 3
wolf

Кто бы думал что он пройдёт сквозь года и приведёт МЮ к славе о которой даже Мэтт Басби мог только мечтать...

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 6 | Пользователей: 0 | Гостей: 6
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх