Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Ставка на марокканцев

То, что футбол за последние три десятка лет превратился из обычного вида спорта в большой бизнес, ни для кого не секрет. Но у нас в стране массовые финансовые вливания начались только в 21 веке. Пожалуй, первой «ласточкой» в этом плане стал питерский «Зенит», который покупал игроков за очень высокие цены, даже если проводить равенство с Европой. Квинтэссенцией стала покупка португальского легионера Данни, перешедшего из московского «Динамо» за тридцать миллионов евро. Этот трансфер вызвал много вопросов не только в футбольных кругах, но и в политике: Сергей Степашин, например, бросил фразу: «Больше не позволим платить миллиард за игрока».


Но если в случае с питерским клубом такая озабоченность Степашина понятна: все-таки спонсором «Зенита» является государственная компания – то в случае с махачкалинским «Анжи» ситуация совсем другая. Сулейман Керимов – частное лицо, миллиардер, владеющий махачкалинским клубом и покупающим для него действительно топ-игроков. Не успела российская футбольная общественность как следует оправиться от перехода в «Анжи» Самюэля Это’О, как поступила информация о том, что клуб заинтересован в услугах нападающего лондонского «Арсенала» Маруана Шамаха, марокканского форварда.


Ожидается, что трансфер нападающего состоится в январе, когда откроется зимнее трансферное «окно». Сумма предполагаемой сделки пока не разглашается, но очевидно, что она перевалит за десяток миллионов евро. Что интересно, Шамах может стать уже третьим футболистом из Марокко, пополнившим ряды «Анжи». Сейчас в махачкалинском клубе выступают два других его соотечественника – Мубарак Буссуфа и Мехди Карсела-Гонасалес, перешедшие из бельгийского чемпионата.


Стоит отметить, что марокканцы очень довольны не столь футболом в России, сколько условиями. Речь идет о комфортной базе в Кратово («Анжи» базируется в московской области), личном контракте, благоприятной атмосфере внутри коллектива. База в Кратово вообще считается одной из лучших в России: супер-современные тренировочные поля, новейшие тренажеры, оборудование (от пульсометра до персонального велокомпьтера), медицинский центр и многое другое. О выгодных условиях контракта Мубарак Буссуфа не раз говорил в своих многочисленных интервью.


Что касается футбольных результатов «Анжи», то пока они оставляют желать лучшего: клуб находится на восьмом месте. Кто знает, может ставка на марокканцев сможет оправдать себя, и с приходом Шамаха клуб выправит положение уже в этом сезоне, самом длинном за всю историю российского чемпионата.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх