Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Красная сторона ринга
Красная сторона ринга

Попросив меня, болельщика «Юнайтед» с 12-летним стажем, написать мнение о прошедшем дерби Большого Манчестера, Вы априори получаете приличную порцию субъективности на завтрак, на обед, а потом еще и десертом вдогонку. С другой же стороны хочется сказать не просто слова наподобие тех тысяч, что война не проиграна, что это позор, провал и так далее. Все это чистая правда, но повторяя эти слова раз разом, утешая себя, как-то не получается сделать 1-5, 1-4 или заставить этих долбаных «горожан» заткнуться. Давайте попробуем разобраться, как так получилось, что мы влипли в эти фекалии, которые и смыть тяжело и запах остается.

Может быть, для кого-то это и не было секретом, для меня точно, но самый худший проигрыш прошлого сезона был в полуфинале Кубка Англии (#СпасибоМишеЗаЭто) против «голубой луны». Эта чашка для яблок в кабинет сэра Алекса. Ага, может она и чашка, но и играли мы в полуфинале не с «Болтоном». Нужно понимать всю серьезность каждого противостояния – проиграв в полуфинале мы, по сути, открыли ящик Пандоры, пещеру Аладдина, называйте как хотите, но «Сити» наконец получили заветный трофей. У них в голове щелкнуло – «теперь, обыгрывая «Юнайтед», мы можем еще и кое-чего добиться». Я уже не раз муссировал эту тему и продолжаю ее неустанно повторять – для них обыграть «Юнайтед» и впасть потом в посторгазменную эйфорию на пол сезона дело обыденное, все, точка, сезон для «голубых» можно закрывать. Они всегда настраиваются на этот матч, как на последний бой перед концом света, и иногда даже было выгодно кинуть кость собаке, лишь бы она перестала гавкать, а в полуфинале мы открыли этой собаке холодильник и позволили самой выбирать себе лакомство.

Не знаю переход ли это на новый уровень, уровень топ-клубов, к которому я «Сити» пока отнести никак не могу, или расширение рамок сознания, но некий прогресс от провинциального менталитета на лицо. Манчини как будто зачитывая мантры, наговаривал «за 6-1 нам не дадут больше очков», а игроки, подлавливая его слова повторяли, что борьба за чемпионат впереди. Опять, правда. А где – «вот, мы Вам показали, кто тут хозяин», «теперь нам нужно только чемпионство». Где стандартное пошумели и забыли? «Горожане» теперь знают, что победив своих заклятых врагов, они не остановили время, еще и выиграть что-то можно. Вот оно эхо Кубка Англии, который так недолюбливает сэр Алекс Фергюсон.

Вначале я сказал слово позор, да, без сомнений таким это поражение и является, но его можно смыть. Было уже недавно. Проигрывали мы «Ливерпулю» 1-4, но затем взяли чемпионство и все выпады с аргументом в виде этого поражения, легко можно было отразить чемпионским щитом. В этот раз ситуация аналогичная – нужно просто стать чемпионами, ибо в другом случае эти 1-6 еще с четверть века будут глаукомой расползаться по сетчатке нашего терпения. А если «горожане» еще и выиграют Премьер-лигу…ну, Вы сами понимаете. Обязательно поднимутся вопросы и о топ-клубе. Наверняка некоторые болельщики «голубой луны» уже считают свой клуб таковым – мы играем в Лиге Чемпионов, вон и кубок выиграли. Так «Тоттенхэм» тоже в Лиге играл, а «Блэкберн» когда-то и чемпионом становился, но высший уровень подразумевает постоянный результат. «Постоянство – признак класса», всегда нравилось это выражение, а ведь с ним и не поспоришь, если ты по пятницам заливаешь в клубах, то и кандидатской диссертации от тебя ждать никто не будет.

Это поражение деклассифицировало «Юнайтед»? Нет. Эта победа дала «Сити» что-то кроме 3 очков? Нет. Произошла принеприятнейшая случайность и теперь нашей главной задачей является сделать так, чтобы она не стала закономерностью. Боксер в красных шортах оказался в углу ринга, но у него есть еще возможность нанести ответный удар.

PS. Если кто-то недопонял вступление, то меня попросили написать мнение о дерби для одного медиажурнала, еще правда не родившегося.


Red Mike
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 18 раз!
Комментариев: 21
Прочтений: 9722
КОММЕНТАРИИ
Красная сторона ринга
#21
21 ноября 11 02:36
Рейтинг автора: 0
Red_Nick

Все мои знакомы только то и делали что поносили меня 1-6!Я привык к издеватильствам, каждый сезон есть провальные матчи но все кто издеваются потом молчать потому что их клубы везде проигрывают а Мю всегда в ТОПе и на вершыне!Сер Алекс вынисет урок из этого я уверен и команда тоже, это всего лишь 3 очка и все!

Да и спасибо автору!!Красный боксер еще нокаутирут противника!(Учитывая что Руни боксом занимался когда то)) laughing

0
#20
20 ноября 11 19:03
Рейтинг автора: 5
alan2009

То что Сити заиграл это не удивительно, такие деньги вложены ( например аналогичные были вложены в "Челси" и он стали чемпионами), а тут уже третий сезон играет группа высококвалифицированых игроков, и только сейчас пошла отдача от вложения ( для примера- когда играет сборная мира то они сыгрываются в течении одного матча ). В Сити главную скрипку играет Сильва, когда он выпадет из игры вот мы и посмотрим как они будут играть. Вот наступает момент для их проверки: в течении 12 дней они будут играть с Наполи Ливерпулем и Арсеналом в различных турнирах и везде надо побеждать, вот мы и посмотрим.
Ну а наша главная задача не обращить внимания и двигаться дальше к завоеванию чемпионства ( ведь в свое время у Арсенала была серия из 40 матчей без поражений пока МЮ не прервал ее ).

0
#19
19 ноября 11 11:15
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Блин поражение очень обидное, немогу никак забыть!! Но ещё будет вторая игра с голубыми на ихнем стадионе и я уверен что мы возьмём реванш за это обидное поражение!! И потом станем чемпионами и этот позор сразу же забудеться!! А автору огромное спасибо!! Отличная статья!!

1
#18
18 ноября 11 22:09
Рейтинг автора: 9
Red Mike

Цитата: Legend
Заводи)) Получается-то у тебя хорошо)

Цитата: андрюха.BY
Да тебя , как стахановца, пора награждать, помимо блога)

Спасибо за добрые слова, будем трудиться дальше =))

0
#17
18 ноября 11 21:24
Рейтинг автора: 9
андрюха.BY

Цитата: Red Mike
Я бы и не против, согласен с тем, что мои материалы на статьи то не тянут, но я человек в команде относительно новый и блога у меня своего нет.

Херасе, за четыре месяца 90(!!) публикаций это новичок? Да тебя , как стахановца, пора награждать, помимо блога)

1
#16
18 ноября 11 20:54
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Надеюсь МанСити выйдет из группы в ЛЧ, тогда мы действительно увидим как они играют на нескольких фронтах, ведь стыковые матчи оставляют куда меньшие шансы на проход в дальнейшие стадии кубка, мне кажется, что именно игры с середняками в боксинг дейз будут для них тяжелыми, а нам нужно выигрывать на Этихаде, возможно не с таким разгромным счетом, но нужно, если мы хотим стать чемпионами

1
#15
18 ноября 11 19:38
Legend

Цитата: Red Mike
блога у меня своего нет.

Заводи)) Получается-то у тебя хорошо)

2
#14
18 ноября 11 19:28
Рейтинг автора: 9
Red Mike

Цитата: Legend
не лучше ли было сие творение в блоге запостить?

Я бы и не против, согласен с тем, что мои материалы на статьи то не тянут, но я человек в команде относительно новый и блога у меня своего нет.

2
#13
18 ноября 11 18:34
Legend

Хороший текст. Выигрыш АПЛ смоет этот позорный счёт. Именно счёт. Как сказал сэр Алекс "если вы посмотрите первые полчаса (я бы сказал первый тайм + ещё сколько-то), то не поверите, что этот матч закончился с таким счётом". Ну и, конечно, в добавленное время пропустить 3 гола - это нечто...
P.S. не лучше ли было сие творение в блоге запостить? Этот раздел вроде только для статей и интервью предназначен, а не для выражения собственного мнения.

3
#12
18 ноября 11 18:06
Рейтинг автора: 3
wolf

В любом случае нам преподали урок. Мы должены его выучить и внести поправки в свою игру.

1
#11
18 ноября 11 18:06
Рейтинг автора: 9
Pepel

Случайностью я бы это не назвал. Скорее стечением определенных обстоятельств, которые позволили голубятне смачно запускать победные петарды (превед, Марио) в воздух. Вот долби мы их весь матч, а они забей все те полтора момента, что у них были - это да, случайность. А тут по примерно равная игра, но результат в итоге оказался для одной стороны ровнее.

3
#10
18 ноября 11 18:02
Рейтинг автора: 3
wolf

Ничего страшного. Подумаешь 2 недели меня говном фан Ливера обливал. Что может обиднее? Ман Юнайтед должен выйграть чемпионство, чего бы это не стоило. 20 чемпионство находится в метре от нас. Но если мы его упустим, то не сможем подойти даже на милю к нему в следующем сезоне.

1
#9
18 ноября 11 17:01
Рейтинг автора: 1
SANjiNomberOne

Не знаю... но мое отношение к нынешнему "Сити" все равно какое-то "неуважительное".

Можете упрекать меня за самоуверенность, но по отношению к "Сити" я не испытываю ни уважения, ни страха, ни предвкушения какой-то захватывающей борьбы, ничего абсолютно.
"Челси", "Ливер", "Арсенал", да даже "Тоттенхэм" с "Ньюкаслом"... "Барса" в ЛЧ. Эти клубы вызывают какие-то эмоции, но "Сити"... Нет.

Да, мы потерпели очень обидное 1-6, но я посмотрев этот матч, ни капли не чувствовал, что они сильнее нас.
В любом случае сезон покажет, но мне кажется потолок для Сити - попадание в лигачемпионскую зону, все.

2
#8
18 ноября 11 15:08
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

мы должны вынести позор этого поражения и стать сильнее. Судьба чемпионства не решается одним матчем. Мы должны стать сильнее и 28 апреля отомстить Шити. Все в наших руках

1
#7
18 ноября 11 14:07
Рейтинг автора: 4
8555101

28 апреля небо над Манчестером будет красное как кровь,и увидит весь мир как легендарные черти устроят на Этихад Стэдиум 10 круг ада,и какой то работяга из Ливерпуля скажет ''черт их побери они уже 20 кратные чемпионы Англии'',и будет великая скорбь у голубой половины Манчестера,а хитрый лис Алекс Фергюсон будет пить шампанское на поле главного врага.
P.S. А я уверен в победе у меня днюха 27 апреля,так что у меня будет лучший подарок в жизни.

5
#6
18 ноября 11 13:38
Рейтинг автора: 9
андрюха.BY

Мое мнение, нам преподали урок того, как нельзя терять концентрацию и нити игры. Мы не выучили домашнее задание и нам устроили показательную порку, как в старые времена, болезненную до слез. Теперь самое время делать работу над ошибками...
Позором для команды будет бездействие, давшее возможность выиграть ситизенам чемпионат. Можно проиграть и битву под Этихедом, но только не войну! В противном случае мы не сможем смыть с себя всю грязь, вылитую голубятней и той же прессой, никогда. Это пятно всегда будет тучей висеть над ОТ и сэром Алексом.
Берем золотую медаль в конце года, а медалистам простительно одно не выученное домашнее задание.

5
#5
18 ноября 11 13:15
Рейтинг автора: 5
LetTong

Спасибо за статью, не нужно придумывать новых слов или выражении: битва проиграна, но война нет. Сейчас многим кажется что мы проиграем и войну весной, может так и случится, но можно быть сто процентно уверенным в одном, наши ребята сделают все возможное, может быть постараются прыгнуть выше головы для победы. И мы будем верить до самого конца в них.

3
#4
18 ноября 11 12:32
Рейтинг автора: 8
vovan

Спасибо за статью хорошая статья.За 1-6 конечно возьмут реванш и станут чемпионами.

1
#3
18 ноября 11 11:39
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Статья хорошая , я думаю все равно МС нето чего нужно опасаться МЮ , да и вообще МЮ ничего не должен опасаться он же МЮ , ну конечно кроме травм . af

1
#2
18 ноября 11 11:28
Рейтинг автора: 5
sanches17

Ещё нам будет нужно взять реванш, выйграв на Этихаде.

1
#1
18 ноября 11 10:56
Рейтинг автора: 2
ARSENYI

1-6? - да, это позор, но если продуем второй раз, если уступим им чемпионство - то на нас всех действительно обольется несмывемое дерьмо с ног -до головы.Обиднее не взять реванш, нежели проиграть в первом матче!

3
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх