Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

В какой стране самое качественно образование в мире.

     Лидирующие позиции заняли следующие вузы: небезызвестный Гарвард, Кембридж и американский Йельский университет. После тройки лидеров следуют Университетский колледж столицы Англии Лондона, Оксфорд, Принстон и т.д. Таким образом, следует отметить, что российских вузов среди рассматриваемого рейтинга, нет. Российский МГУ стоит на 155 месте. Да, это не самое почетное место для нашего образования. Надо отметить, что, согласно мнению директора Центра высшего образования колледжа Бостона по имени Филиппа Альтбаха, такой процесс рейтинга может быть выражен в следующем. Он утверждает, что страны, которые занимают лидирующие позиции в рейтинге, большие инвестиции вложили в сферу образования, что привело к тому, что лучшие заведения мира вышли на качественно новый уровень обучения своих студентов. Студенты в этих заведениях изучают компьютер и такой процесс как верстка сайтов. Дополнительно, эти учебные заведения попытались сделать их университеты международными, пригласив иностранных преподавателей.


     Среди российского обывателя есть мнение о том, что наше образование считается лучшим в мире. Согласно перечисленной статистике, это вряд ли является правдой. Поэтому, отвечая на вопрос статьи можно с уверенностью сказать, что лучшее образование в Англии и Америке. Но здесь следует понимать то обстоятельство, что сами университеты уделяют много внимания тому, что их преподавательский состав публикуется во многих изданиях международного назначения, соответственно, вырастает их реноме и престиж того заведения, в котором они преподают. Это, так называемая, самореклама приносит хорошие плоды в виде лидирующих позиций в рейтингах. Кроме того, по словам специалиста, ставка на интернационализацию и повышение позиций этих вузов в международных рейтингах являются немного спорными. Кстати, об этом говорят неофициально многие эксперты в области образования.


     В реестр двухсот лучших вузов попали одиннадцать заведений из Японии, из них два в списке оказались в дебютном порядке. Университет Японии находится на 170 месте, а Университет Кейо впервые в своей профессиональной деятельности оказался на 142 месте. Количество учебных заведений Гонконга, которые оказались в этом списке, увеличилось с четырех до пяти единиц. Отметим, что три из них оказались в почетном топе пятидесяти. Университете Гонконга поднялся на два места вперед, университет Гонконга науки и технологии на четыре места вперед и Китайский университет Гонконга снизил свои позиции на четыре единицы.Южная Корея в рейтинге этого года представлена четырьмя университетами, в частности, Университет Йонсей впервые попал в знаменитый список и занимает там 151 место. Национальный университет Сеула занял высшую среди вузов Южной Кореи строчку рейтинга, оказавшись после 45 места месте. В нынешнем году в рейтинг вернулась Малайзия, университет этого государства находится на 180-м месте.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх