Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Жезуш: Премьер-лига – не самый лучший чемпионат
Дата: 22 ноября 11
Опубликовал: jules
Комментариев: 60
Прочтений: 11316
Источник: Sky Sports

Жезуш: Премьер-лига – не самый лучший чемпионат Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш не верит, что английский чемпионат такой же сильный, как и внутренние первенства Испании и Германии.

«В Испании, Германии и Италии уделяют намного больше внимания техническим и тактическим аспектам», - сказал Жезуш во время предматчевой пресс-конференции накануне игры с «Манчестер Юнайтед».

«Здесь играет множество иностранных игроков, а во главе нескольких клубов стоят иностранные специалисты, благодаря этому уровень чемпионата стал выше».

«Это хороший чемпионат, но он уступает первенствам Испании, Германии и Италии».

О сопернике по Лиге Чемпионов: «Манчестер» - разносторонняя команда. Вот почему на их счету так много побед. Здесь исповедуют разносторонние идеи, а история клуба богата на события. Именно это команда и демонстрирует на поле. В этом сезоне они сильно прибавили в плане техники».

«Они прекрасно контролируют мяч, и владеют им 60% игрового времени по сравнению с соперником».


Автора поблагодарили 14 раз!
КОММЕНТАРИИ
Жезуш: Премьер-лига – не самый лучший чемпионат
#60
23 ноября 11 16:08
Рейтинг автора: 4
heartdevil

Ну это конечно он загнул). Еще бы сказал что португальский чемпионат сильнее премьер-лиги. С Италией вообще сейчас нельзя сравнивать так как они даже свою квоту 4 клуба в ЛЧ потеряли. Этим правом теперь обзавелась бундес лига. О том что бундес лига на подъеме уже этот факт говорит. Но все равно, пока что немецкий чемпионат уступает английскому. Ну а испанский чемпионат смотрят только фанаты Реала и Барсы. Им он реально интересен. Свои разборки у них там. Да и то, раза 2 в год. Ради этого смотреть Испанию как-то в лом)). В Англии же сейчас 6 очень сильных команд которые могут выиграть ЛЧ. И это не в качестве явного андердога, а как вполне ожидаемая команда. В Испании же если убрать только Барсу, будет уже не на кого смотреть.

0
#59
23 ноября 11 10:49
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

На вкус и цвет...
По мне, так именно АПЛ- сильнейший чемпионат в мире.
Только в АПЛ любая из трёх команд, находящихся на местах вылета из этой самой АПЛ даст настоящий бой любой из команд, находящейся в лидирующей гонке. Может и победить, сражаясь по последней секунды. Вот эта конкурентоспособность! И волевые качества игроков в АПЛ!
В Испании так прямо беда с этим: 2 команды + всё остальное- это и есть сегодняшняя испанская примера.
Итальянский же чемпионат переживает большой кризис в футболе как и во всём остальном в стране.
Важный показатель рейтинг ТВ трансляций во всём мире. И здесь на 1-ом месте по востребованности , следовательно, по доходности, у зрителей- АПЛ.
Баранку крутит Англия в футболе.

2
#58
23 ноября 11 04:04
Рейтинг автора: 0
Satisfy

Ха-ха Италия и Германия смешно сказал

Тот же Тотенхем боролся в Германии за чемпионство

0
#57
23 ноября 11 00:39
Рейтинг автора: 1
Exorcist

МЮ сегодня должен показать кто есть кто и расставить все точки над Ж))!

1
#56
22 ноября 11 23:48
Рейтинг автора: 1
Sarmat15

Да ты,Жезус не просто тупанул,ты дяденька дебил.

0
#55
22 ноября 11 23:23
Рейтинг автора: 0
SauriNebo

Вот тупанул ЖЖ. Для меня АПЛ самый лучший чемп.,очень зрелищный,за чемпионство борются несколько клубов,интрига а в Исп.лиге уже ясно что барсуки или реал,не интересно,не цепляет

0
#54
22 ноября 11 23:01
Рейтинг автора: 0
Hart

может и не самый лучший, зато самый зрелищный!

1
#53
22 ноября 11 23:00
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Royal_Fish,
Смотрел недавно пару матчей Барсы против Севильи и Гранады,где у Барсы как обычно был тотальный контроль мяча,но соперник играл очень жестко,я бы даже сказал по-британски,прессинговал,лупил по ногам и знаешь у Барсы мало,что получалось,игроки действительно нервничали и пахали в атаке.Понятно,что все это частные случаи,но вот таких вот частных случаев в АПЛ 38 матчей...

2
#52
22 ноября 11 22:55
Рейтинг автора: 1
Petrosyan

Абсолютно не аргументированое мнение. Слова на ветер да и только.

2
#51
22 ноября 11 22:48
Рейтинг автора: 1
Royal_Fish

Answerflash,
Марафон, состоящий из 38 матчей они точно выдержат. Все дело в стиле игры скажем той-же Барсы. Ни она на поле устает, а мечущийся туда-сюда за мячом соперник. который к концу матка еле ноги перетаскивает. Такой контроль мяча немыслим без высочайшего уровня индивидуального мастерства. Давай будем откровенны, упаси Нас Господь от встречи с ними в плей-офф.

1
#50
22 ноября 11 22:40
Рейтинг автора: 9
jules

Royal_Fish,
Нереально сильны? Не думаю! Просто сильны! А вот в то, что испанский чемпионат неконкурентоспособный (плане внутреннего первенства) - даже очень! И принижать так топ-4 АПЛ все же не стоит)

По поводу Барса- Сток или Сток- Реал...скажу так, я более чем уверенна, что тот же Испаньол или Хетафе не смогли бы противостоять Юнайтед, Сити, Арсеналу и тд...

Цитата: Royal_Fish
Серенькие клубы, в силу отсутствия достаточных финансовых средств, вынуждены часто полагаться на своих и местных воспитанников, так как не могут себе позволить высококлассных легионеров.

Полностью соглашусь, но при этом добавлю, что квалифицированная и одаренная молодежь в середняках не засиживается...переходя в гранды или клубы приближенные к ним....
На самом деле, это дело вкуса...кому-то по душе старый добрый английский футбол...кто-то любит технических игроков и команды...
Цитата: Answerflash
В конкретно вынесенном матче,безусловно,а вот в марафоне в 38 матчей с 19ю физически очень сильными командами,думаю возникли бы проблемы и у Барсы и у Реала

Очень даже соглашусь! матчи Барсы\Реала проходят в одну калитку, практически..)

2
#49
22 ноября 11 22:34
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Royal_Fish,
Ну тут можно поспорить) В конкретно вынесенном матче,безусловно,а вот в марафоне в 38 матчей с 19ю физически очень сильными командами,думаю возникли бы проблемы и у Барсы и у Реала (в том числе и с составом,после мясорубки с каким-нибудь Стоуком)) Опять же мнение субьективное,как впрочем и твое,кто прав,мы скорее всего так и не узнаем.

2
#48
22 ноября 11 22:30
Рейтинг автора: 1
Royal_Fish

jules,
А может быть все дело просто в том что и Мадрид, и Барса просто нереально сильны? И всем, включая АПЛовских грандов, не говоря о разных середняках и аутсайдерах до них как до луны. Поверь и Стоки, и Фулхэмы, и Болтоны были бы вынесены и барсой и реалом в одну калитку (разумеется если бы эти встречи состоялись).

jules,
Подготовка молодежи и сравнение середняков это вещи вовсе не разные, а вполне взаимосвязаны. Серенькие клубы, в силу отсутствия достаточных финансовых средств, вынуждены часто полагаться на своих и местных воспитанников, так как не могут себе позволить высококлассных легионеров. А с местными резервами в Испании дела обстоят значительно лучше (Испания, Испания до 21 чемпионы мира и Европы).

2
#47
22 ноября 11 22:18
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Royal_Fish,
Ну,Суонси я бы хламом не назвал,вполне симпотичная команда) Ну да,ладно)
По поводу молодежи согласен,сейчас в Испании действительно с этим по-лучше (Баскская,каталонская и андалузская школы действительно очень сильны),не скажу,что в Англии нет талантливой молодежи,есть и не мало,но индивидуально молодые испанцы возможно действительно мастеровитей,англичане больше заточены под командную игру.
Я тебя услышал,понравилась наша дисскусия) Заходи по-чаще)

2
#46
22 ноября 11 22:16
Рейтинг автора: 9
jules

Цитата: Royal_Fish
Но тем не менее именно в Испании в настоящее время налажено конвейерное производство одаренных футболистов (и не только в Барсе и Реале), за которых сражается весь мир, включая АПЛ

Просто одаренные англичане не разъезжают по зарубежным чемпионатам, потому что и так играют в самом лучшем чемпионате! )
Подготовка молодежи и сравнение середняков - это разное
Так же как и сравнение техничных команда с теми, которые делают упор на физику....на вкус и цвет фломастеры разные) Но вот эти "деревянные" средняки иногда такие взбучки устраивают командам топ-4, что-то давно не слышала, чтобы именно середняки или аутсайдеры в Испании лишали очков Реал или Барсу...случаи были, но они скорее единичны

2
#45
22 ноября 11 22:11
Рейтинг автора: 1
Royal_Fish

Answerflash,
Поверь, в обеих лигах хатает откровенного хлама (суонси, бетисы, уиганы и пр.) Но тем не менее именно в Испании в настоящее время налажено конвейерное производство одаренных футболистов (и не только в Барсе и Реале), за которых сражается весь мир, включая АПЛ. Чем это обусловлено? Я думаю все дело в недостаточно квалифицированной работе с молодежью в Англии. Им с детства прививается лишь сила и выносливость. Технической и тактической подготовке, считаю уделяется недостаточно внимания. Технарей и думающих футболистов с английским паспортом ничтожно мало, и их недостаток приходиться компенсировать легионерами.

2
#44
22 ноября 11 22:09
Рейтинг автора: 3
maximus79

Мне кажется,что не стоит придавать огромное значение словам ЖЖ, португальцы известны своей говорливостью и способностью вызывать оппонентов в сомнительные прения сторон. 9 из 10 португальских тренеров на пресс-конференциях, наряду с дежурными фразами "Мы уважаем соперника,но не боимся" и т.п., вставят в конце что-нибудь едкое.
Такой уж у них life-style

2
#43
22 ноября 11 22:06
Рейтинг автора: 9
jules

Цитата: Royal_Fish
Answerflash,Не согласен. Практически всегда английским командам среднего уровня (мягко говоря деревянным) достается на орехи во втором по значимости турнире УЕФА

Да не нужен англичанам этот кубок! Середняки на два фронта играть не могут, успех в одном турнире повлечет спад в другом...Итальяшки тоже жертвуют им ради СериаАла
И с каких пор, "деревянность" считается недостатком? Это может быть незрелещно, но уж никак не считаться заведомо слабым местом. Или куча техничных исполнителей - залог успеха?

2
#42
22 ноября 11 22:01
Рейтинг автора: 1
Royal_Fish

jules,
Могут, но почему-то не проходят.

2
#41
22 ноября 11 21:57
Рейтинг автора: 9
jules

Цитата: Royal_Fish
Испанские середняки изобретательнее и технически существенно превосходят дубоватые Эвертоны, Стоки и Фулхэмы

Ну, для англичан Кубок Лиги никогда не был приоритетным, потому как Премьер-лига - более весомый турнир!
С тем, что испанские середняки сильнее - не согласна...Грубоватые англичане за счет напора и самоотдачи смогут обойти неженок-испашек....

2
#40
22 ноября 11 21:36
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Цитата: Royal_Fish
Ну переигрывают британцев за счет техники и тактической выучки.

Переигрывают их не только за счет этого,но еще и за счет более высокого класса игроков,ведь середнякам АПЛ приходится играть в плейофф КУ уже не с условными середняками ведущих европейских лиг,а в том числе и с командами из ЛЧ,которые не смогли преодолеть групповой барьер (АПЛовцы если мне не изменяет память этот барьер преодолевали всегда) Я не говорю сейчас о первых годах 2000х,тогда возможно,Примера и даже СериАл действительно были сильнее.

2
#39
22 ноября 11 21:23
Рейтинг автора: 1
Mancunianec7

о чем говорит этот мужик??? АПЛ всегда был самым зрелищным и сильным чемпионатом! АПЛ, как минимум, не чемпионат 2-3 команд, и это его оггромный плюс

0
#38
22 ноября 11 20:59
Рейтинг автора: 2
Igor Devil

Блин, про Испанию забыл.
Коротко: 3 сильных клуба (Валенсия, Мадрид, Барсучьё)
Севилью, лично я, в счет не беру. Слишком не та стала команда.
Вильяреал - крепкий середняк.
Все.... Остальное сборище - ниже Чемпионшипа! smile

0
#37
22 ноября 11 20:57
Рейтинг автора: 1
Royal_Fish

Answerflash,
Не согласен. Практически всегда английским командам среднего уровня (мягко говоря деревянным) достается на орехи во втором по значимости турнире УЕФА. И, заметь, не только от испанских команд. В подтверждение своих слов напомню, что последний раз английский клуб брал кубок УЕФА в далеком 2001 году (Ливерпуль-Алавес 5-4).
Ну переигрывают британцев за счет техники и тактической выучки.

2
#36
22 ноября 11 20:55
Рейтинг автора: 2
Igor Devil

Самый сильный чемпионат разумеется в Англии. Жезуш либо лукавит, либо ничего не смыслит в футболе. Сравнить подвальные команды АПЛ с середняками, например... той же Италии, да и Германии тоже. Не могу сказать, что английские низы окажутся сильнее, однако они и слабее тоже не будут. Ну а сравнить с Португальским, так по-моему Суонси или Норвич или Вест Бром смогут на равне потягаться со спортингом, Бенфикой, Брагой...
Насчет Порту сказать ниче не могу

0
#35
22 ноября 11 20:41
Рейтинг автора: 3
Pickuper

Смотрел я все чемпионаты и ни один чемпионат не дал мне зрелища больше чем АПЛ. Неадекват он полный,пусть переедит сюда работать,тогда он все поймет.

2
#34
22 ноября 11 19:55
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Цитата: Royal_Fish
в Ла-Лиге выступают индивидуально гораздо более сильные исполнители по сравнению с АПЛ

Не согласен.Наоборот по составу АПЛ более конкурентоспособна.Ты сравнил успехи в КУ,взяв АПЛовские середняки,но от Примеры почему-то взял Севилью,которая середняком Примеры никак не является.Это один из лидеров Ла Лиги,который пытается соперничать с двумя флагманами Реалом и Барсой.Середняки это Мальорка,Эспаньол,Атлетик. Именно их надо сравнивать с условными Эвертоном и Фулхэмом.И надо сказать сравнения будет не в пользу Ла Лиги.

3
#33
22 ноября 11 18:50
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Особенно Италия и Германия, да уж сравнил, я и смотрю, что они каждый год выигрывают ЛЧ, с Испанией все сложнее, но все равно он довольно техничный, но если к технике добавить немного физического воздействия, их зрелищный футбол куда-то девается, но если взять то же финансовое состояние, то множество испанских клубов имеют огромные задолженности, и премиальные у них распределяются в основном между победителями, и командами в первой десятке, а аутсайдеры, просто не имеют возможности сделать весомые покупки и остаться в элите, а в Англии определенный процент получают абсолютно все команды, да и интрига в АПЛ куда выше

1
#32
22 ноября 11 17:56
Рейтинг автора: 1
Royal_Fish

Объективности ради стоит отметить, что не смотря на отсутствие интриги, в Ла-Лиге выступают индивидуально гораздо более сильные исполнители по сравнению с АПЛ. Те же два испанских гранда сейчас без особых проблем вынесут в одну калитку и Челси, и МС, МЮ, Ливерпуль и т.д.
Испанские середняки изобретательнее и технически существенно превосходят дубоватые Эвертоны, Стоки и Фулхэмы (Кубок УЕФА (Лига Европы) тому подтверждение (Матчи Севилья - Тоттенхэм, Севилья - Миддлсбро и т.п.).
+ успехи испанской сборной
Поэтому считаю "Примеру" более сильным чемпионатом по сравнению с АПЛ.

1
#31
22 ноября 11 17:13
Рейтинг автора: 2
GRave

непонятно зачем такие заявления делать ??? наверно как-то хочет нас разозлить, что вряд ли получится ))) к ему сведению последние 4-5 английские клубы всегда играют в стадии плей-офф ЛЧ, причем по 4 сразу!! другого такого массового представительства не имеет ни одна лига!

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх