Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Что такое сателлит?

Что такое сателлит?



В геополитической терминологии, сателлит – это государство, которое будучи формально независимым, фактически находится пол влиянием более могущественного государства. Если мы перенесем значение слова “сателлит” на просторы всемирной паутины, то мы получим нечто похожее в отношении сайтов. Сателлит – это небольшой сайт-спутник, главная задача которого раскрутка сайта или получение прибыли за счет автоматической продажи ссылок. Иногда сателлиты призваны полностью заполнить собой топ -10 поисковой выдачи, тем самым продвинув основной ресурс.


Сателлиты делятся на три вида.


Статичные. Как правило, это одностраничные сайты, на сухом html, не обновляющиеся. Банятся пачками, поэтому для продажи ссылок не подходят. Используются в основном для ускорения индексации основного сайта или получения на него внешних ссылок.


Динамичные. Сателлиты, которые можно поставить на какой-либо вебмастерский движок. Многостраничный, иногда обновляются. Динамичным сателлитами являются сплоги – автообновляемые сайты, которые наполняются из различных RSS – лент других сайтов. Используется для продажи ссылок, на специализированных биржах типа Sape.


Дорвеи, или в простонародье – доры. Это специальные сателлиты, созданные для редиректа поискового трафика с дорвея на основной сайт. Это их основная функция. Часто банятся поисковыми системами.


От единичного сателлита толку не очень много, поэтому создается обычно сетка таких мини-сайтов. Основной источник наполнения сателлитных страниц, это копипаст (т.е. неуникальный, ворованный контент), изредка скан (отсканированный текст) и еще реже уникальный текст. Как правило, для уникализации текста используются специальные программы. Контент получается нечитабельный, однако он уникален, чтобы пробыть в индексе поисковых систем достаточно долго. Часто для саттелитов используют домены 3 уровня, особенно популярен домен pp.cc или бесплатный домен .tk. Нередко сателлиты создают автоматически с помощью специальных сервисов или используют особые CMS для сателлитов. Плюс таких сайтов в том, что времени на создание таких сайтов уходит совсем немного и работает он большей частью на автомате, однако главный минус в том, что они недолговечны, поэтому их приходится постоянно создавать заново. Также существуют полу-сателлиты, с помощью которых также осуществляется раскрутка сайта , однако они имеют сносный дизайн и уникальный контент.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 27 | Пользователей: 0 | Гостей: 27
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх