Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Фергюсон в числе претендентов на звание «Тренера года»
Дата: 5 декабря 11
Опубликовал: KarnEvil9
Комментариев: 28
Прочтений: 6581
Источник: skysports.com, fifa.com

Фергюсон в числе претендентов на звание «Тренера года» Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон вошел в число трех номинантов на звание «Лучшего тренера 2011 года» по версии ФИФА.

Кроме него в финальную часть попали Хосеп Гвардиола («Барселона») и Жозе Моуринью («Реал»). Отбор проводился из десяти кандидатов, среди которых были такие «зубры» тренерского цеха, как Арсен Венгер («Арсенал»), Висенте Дель Боске (сборная Испании), Йоахим Лев (сборная Германии) и другие.

Голосование проводилось среди главных тренеров и капитанов национальных сборных, а также представителей спортивных средств массовой информации.

Напомним, сэр Алекс Фергюсон привел «Юнайтед» к 19-му титулу чемпионов Англии (12-му за свою карьеру). Кроме того, его команда вышла в финал Лиги чемпионов 2010/11.

Хосеп Гвардиола выиграл с «Барселоной» в прошлом сезоне чемпионат Испании и Лигу чемпионов.

Жозе Моуринью добился с «Реалом» победы в Кубке Испании, а также дошел до полуфинала Лиги чемпионов.

Кроме того, гол Уэйна Руни, который он забил ударом через себя в ворота «Манчестер Сити», вошел в список номинантов на «Приз имени Ференца Пушкаша», который вручается за лучший гол сезона. Его соперниками стали голы Лионеля Месси «Арсеналу» в Лиге чемпионов 2010/11 и Неймара в ворота «Фламенго» в чемпионате Бразилии.

Имена победителей будут объявлены 9 января 2012 года на церемонии вручения премии ФИФА Золотой мяч. Вести церемонию будет обладатель Золотого мяча-1987 Рууд Гуллит.


Автора поблагодарили 12 раз!
КОММЕНТАРИИ
Фергюсон в числе претендентов на звание «Тренера года»
#28
6 декабря 11 15:17
Рейтинг автора: 0
Tissen

Тут спору нет! Беззаговорочная победа САФа! Гвардиола и Моуриньо конечно же талантливы, но до Ферги им еще расти и расти,даже если взять во внимание их достижения в ЛЧ и прочих турнирах. Кстати хочу извиниться за громкие не корректные слова в адрес тренерского штаба МЮ после проигрыша в Кубке Лиги команде КП. Извините: ЭМОЦИИ!

0
#27
6 декабря 11 11:24
Рейтинг автора: 5
sanches17

Ферги самый лучший в этом году, в прошлом и во всех годах проведёных в МЮ. Очень надеюсь что выберут именно САФа.

0
#26
6 декабря 11 11:00
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Конечно хочется чтобы взял САФ , но лично по моему мнению победители будут эти люди : тренер года-Пеп Гвардьелла , игрок года-Лео Месси , гол года - Руни , а может FIFA отдадут эту награду САФу хотя бы за то , что у него в этом году был юбилей в клубе . af

0
#25
6 декабря 11 10:46
Рейтинг автора: 1
homexp

Давай Великий Ферги!

0
#24
6 декабря 11 03:53
Рейтинг автора: 9
Bendor

CАФ лучший, но дадут Гвардиоле - в таких номинациях решающую роль играют результат выступлений в ЛЧ - кто победил, тому и дают... Тоже самое касается игроков - кто забьёт больше, тому и звание лучшего игрока.

0
#23
6 декабря 11 01:41
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Независимо как закончиться голосование!! Но для нас САФ был, есть и будет лучшим тренером!! И пока САФ тренирует лучше его никого не будет!! Потому что это ГЕНИЙ, таких как САФ больше нет, нету и не будет!! А гол Руни я думаю непременно станет лучшим!! Пожелаем удачи САФу и Руни!!

0
#22
6 декабря 11 00:12
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Пока Пеп не перейдет в другую команду и не добьется с ней успеха его не будет никто считать как топ тренера, Маур - он как соковыжималка, тренер хороший для быстрого получения титулов, не на года, он в принципе тем и славится, что приходя в новую команду выигрывает с ней все, что можно, а САФ в свое время полностью перестроил Юнайтед и имею такие трансферные возможности как Моуриньо и Пеп пару лет назад, смог бы создать еще более боеспособный коллектив, а если бы еще и лидеры не начали уходить, то в сезоне 2010/2011 Юнайтед было бы по силе взять ЛЧ, а пока безграничная любовь ФИФА к Барсе победит, как по мне

0
#21
5 декабря 11 23:37
Рейтинг автора: 0
GloryGloryMU

Я считаю есть 2 тренера это, естественно, САФ и Маур, остальных можно и не брать в расчет

0
#20
5 декабря 11 22:45
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Приз получит Большечемтренер Большечемклуба.Тут к гадалке не ходи.В современном футболе (да и только в современном ли?) все решают конечные результаты,не взирая на внутренние трудности клуба (типа у того состав круче,у того бутсы ярче).Победи мы Барсу в финале приз неприменно достался бы нашему САФу (хотя с нынешними боссами УЕФА ни в чем нельзя быть уверенным).Вообщем сами виноваты,не смогли подогнть символический презент Боссу к Юбилею.Есть шанс реабилитироваться,подогнав в мае ему Ушастый кубок этого розыгрыша + АПЛ,пусть и с небольшим опозданием,думаю Ферги не обидется)

0
#19
5 декабря 11 22:28
Рейтинг автора: 3
maximus79

Мы знаем что САФ лучший, если опросить сто самых титулованных и известных тренеров в мире и 2/3 из них( если не 3/4) скажут что он лучший. А мафия,именуемая ФИФА, думает иначе. И как Месси вытягивают на все возможные и невозможные награды, так и Гвардиолу коронуют(хотя молоко еще не обсохло на губах)

1
#18
5 декабря 11 22:21
Рейтинг автора: 0
esten

что тут думать, САФу надо пожизненно вручать этот приз !

0
#17
5 декабря 11 21:44
Рейтинг автора: 3
Pickuper

Haunted08
пффф,ну ты и сравнил, с чего САФ начинал,с чего маур и пеп начали? Биографию почитай. А если лень по порядку- 1)Гварди,взялся за барсу,когда месси вышел на пик формы,и имел бюджет большой на покупки, во вторых ему досталась во много команда уже построенная еще при райкарде. 2)маур, феерил в португали и был приглашен абромовичем,имел нескончаемый бюджет на покупки, у МЮ был спад,так как шла перестройка команды(которая феерила в 2007-08), САФ еще при абердине удивил мир, сломив реал в кубке. Затем в Юнайтеде ему досталась возрастная спившаяся команда аткинсона, шла перестройка во всех сферах клуба и САФ сам все создал практически с нуля,и сломил гегемонию ливера и сделал Юнайтед самым титулованным в Англии) на данный момент САФ с командой имеющей 3-4 топ игроков все еще борится и берет новые горизонты. Он сделал команду. А это очень многого стоит. При этом я не умиляя достижения маура,он сильный тренер и гениальный, но надо смотреть шире на вклад того или иного человека. Саф создатель команды, а маур тренер одногодка(2годка) , легко замотивировать новый коллектив на победы,а вот мотивировать игроков 10лет на победы,ох как сложно. Потому после маура команды не так блистают.

1
#16
5 декабря 11 21:39
Рейтинг автора: 1
Triada

Про успехи Мауринье с 4 клубами... Порту-да, Челси-да(хотя и без ЛЧ), Интер-да, Реал-эт кубок испании что ли успех? Я не спорю,игру он им поставил,но за красивую игру ведь титулов не дают,а если бы и давали,то их больше всего было бы у Арсена Венгера... Пеп-уровень этого тренера мне лично пока не понятен,там команда добротная,которая и при Арагонесе играла,и при Дель Боске играет... САФ же,помимо побед с Мю,которых у него немалое количество,добивался побед и с Шотландским клубом,кажись даже ЛЧ брал(если ошибаюсь-поправьте),так что САФ круче,как ни крути ))) Если же брать последний год,то однозначно Пеп,его команда добилась самых важных побед, САФ-второй, Маур-4, после главного тренера Уругвая... ИМХО

1
#15
5 декабря 11 21:00
Рейтинг автора: 0
haunted08

Для меня самый лучший - Моур. Добился успехов с 4 разными командами. За ним идет Пеп. А САФ за 25 лет выграл только дважды ЛЧ. А если считаем только 2011 год, тогда безоговорочно лучший Пеп.

-1
#14
5 декабря 11 20:12
Рейтинг автора: 3
Pickuper

Это голосование такое же,как голосование в нашей стране за партии,все давно известно. Гваридиоле дадут.. Хотя САФ менее слабым составом выжал из своих дьяволят максимум и добился успехов...

0
#13
5 декабря 11 19:31
Рейтинг автора: 3
wolf

Ферги хороший стратег и тактик. Тренера старой школы были всегда на высоте.

1
#12
5 декабря 11 18:49
Рейтинг автора: 1
Санёк

Это понятно. Такой великий и легендарный тренер, полюбому должен быть в претендентах, это малость ...

0
#11
5 декабря 11 18:34
Рейтинг автора: 9
ilyamufc91

Сэр Алекс как никто другой достоен этого приза. С каждым годом он добивается с командой хороших результатов и выигрывает разные трофеи. В прошлом сезоне он выиграл 19 титул чемпиона Англии, к тому же в этом году он отмечает 25 летие у руля клуба и свой 70-й день рождения, это просто невероятно. Желаю сэру Алексу получить награду, которую он полностью заслуживает.

2
#10
5 декабря 11 18:34
Рейтинг автора: 1
Dima_Fanat MU

Сэр Алекс для нас всегда будет номер один! Ещё никто не добивался таких результатов как он! af Даёшь «Лучшего тренера 2011 года» Великому САФу!

0
#9
5 декабря 11 18:18
Рейтинг автора: 0
kazakh

САФ заслужил
жалко что нету руни среди трех претендентов на Золотой мяч понимаю что он не забивваеит много голов но он играл на команду

1
#8
5 декабря 11 18:09
Рейтинг автора: 0
idimik

Очень уважаю Моуриньо и считаю его лучшим после САФа. Хотя, думаю, есть субьективные причины, из-за которых ставлю его на второе место. Если бы я не был фаном МЮ, возможно, считал бы его номером 1. Он проявил себя уже в 4 клубе. Пепа не могу судить в полной мере, так как с такой командой многие хорошие тренера могли бы достигать таких же результатов. Хотя в этом есть, конечно, огромная доля его заслуги. Он сам уже говорил, что думал о смене клуба, что ему нужен новый вызов. Очень хотел бы, чтоб он его принял.
Но будь у САФа такой подбор исполнителей, как в Барсе -- ни у кого не было бы шансов.

3
#7
5 декабря 11 18:04
Рейтинг автора: 1
glanass1

пдля нас по любому САФ лучший всегда!

1
#6
5 декабря 11 18:03
Рейтинг автора: 1
skikane

Мне кажется отдадут Гвардиоле,хотя тренер он никчемный,Но мы то знаем кто лучший,это главное.

0
#5
5 декабря 11 17:49
Рейтинг автора: 8
vovan

Думаю САФ заслужил чтобы стать лучшим тренером.Он сделал с МЮ фантастические результаты.

0
#4
5 декабря 11 17:43
Рейтинг автора: 1
SANjiNomberOne

Думаю основной конкурент Гвардиола, на все же САФ в этом году 25-летие отметил, думаю это учтут.
И еще, у меня 9 января день рождение.. надеюсь FIFA сделает мне подарок! winked

0
#3
5 декабря 11 17:31
Рейтинг автора: 9
андрюха.BY

Это был бы отличный подарок САФу на 70-летие!
Да и поставить рекорд, а именно 19 чепмионский титул в Англии, тоже дорогого стоят.
Но что-то мне подсказывает, что присудят Пепу... no

2
#2
5 декабря 11 17:29
Рейтинг автора: 1
Curtis

САФ лучший!!
но выберут скорее всего не его,а это барсука am

0
#1
5 декабря 11 17:27
Рейтинг автора: 1
bell

Еще бы , кто если не он. САФ лучший.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх