Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Манкунианское чтиво
Mancunian Fiction
Mancunian Fiction – коллективный блог, ориентированный на художественную составляющую нашей саппортерской жизни. Манкунианское чтиво для тех, кто живет и дышит тем же воздухом, что и авторы опубликованных здесь материалов, а также чтиво от игроков и тренеров клуба, бывших и нынешних, чьи мысли и переживания нашли своё отражение на страницах автобиографий.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Тишина кровавой ночи
Дата: 8 декабря 11
Опубликовал: Red Mike
Комментариев: 23
Прочтений: 9693


Тишина кровавой ночи


Путь от бара до дома на такси занял маловато времени, никаких пробок, и лишь отголоском пару раз проносились вопли какого-то радостного люда, это точно были не болельщики «Юнайтед».

Сегодня меня ждала одинокая бессонная ночь, долбаная тишина взрывала мозги, а прилив эмоций, который, как правило, испытываешь после матчей любимой команды сменился полным опустошением. Я знал, что сегодня буду неприлично мало спать, насрать, что завтра надо работать. Я то может и хотел заснуть, но в моей голове кто-то установил windows media player, который заело на голах Штреллера и Фрая, и еще лицо сэра Алекса. Второй раз за сезон он не находил себе места, это уже многовато.

Это был кошмар наяву. Не хочется обзывать футболистов, тем паче соперников – они заслужили. Это именно они и отправили всю нашу команду, а после матча и добрую половину болельщиков в царство страшных снов. Они были сегодня на шаг быстрее. Руни обыграл? А вот и второй, второго нет, а вот и третий. Де Хеа мяч не поймал? А мы и здесь первые. Кто-то взял и отсоединил дух «Юнайтед» от плоти.

Швейцарцы боролись с сердцем, игроки же нашей команды вяло перемещались по газону, ожидая то ли ошибки соперника, то ли пенальти, а может автогола, не знаю. Но если переодеть все 11 футболистов в красных футболках в униформу другого цвета я бы ни за что не признал в них своих. Если раньше «Юнайтед» и доводил ситуации до такого критического положения, он мог выиграть тот решающий матч еще до стартового свистка. При этом нельзя так категорически сказать, что игроки не выкладывались, вроде бегали, вроде подавали, вроде обыгрывали, но даже моторный Джонс на общем фоне как будто перемещался в замедленном повторе. Перевод налево, а там два защитника швейцарцев. Ладно, перейдем на другой фланг, а там снова они. «Манчестер» словно хотел все сделать без крови, словно хотел успокоить младшего брата одним простым броском через себя, но брат вырос и сам уложил старшего на лопатки.

Не хочется уповать на мистику, но одна половина команды и правда застряла в каких-то параллельных мирах. Можно было бы предположить, что это то самое поражение выбило остатки духа из команды, но они там не причем, еще за пару матчей до дерби «красные» играли по инерции. Сегодня…сегодня кто-то вырвал еще сердце, оставив и нас, болельщиков, в полном забвении после 90 минут встречи.

Молчание. Молчат болельщики, как-то стараясь пережить эти моменты, молчали и мы за просмотром этого матча. До 70 минуты мы еще шутили, я предлагал сразу после матча устроить команде марш-бросок через Альпы, кто выживет – играет дальше, остальных помянем. Но ближе к концу тишина, которая разъедала меня всю ночь изнутри, закралась и в наш бар. Она знала, что сегодня нам даже не захочется искать причины и следствия, мы просто посидим некоторое время, пытаясь осознать, что произошло, а потом пожмем друг другу руки и разойдемся.

Не хотелось мне и по приезду включать компьютер, что-то читать, что-то писать, кровотечение нужно было остановить сразу, иначе чревато последствиями. Долго заживали раны после дерби, эта же может нам отдаваться фантомной болью до самой весны. Победить в Лиге Европе вроде не так и плохо, но все матчи до самого последнего будут ненароком напоминать нам об ужасной игре с «Базелем». Давно мы не выступали во втором по значимости евротурнире, я, наверное, только начинал ходить в школу. Но может не так все и плохо, может вот оно чистилище в лице Лиги Европы, которое вернет нас обратно в рай. Несмотря на все плохое хочется же всегда верить в лучшее, поэтому давайте просто пожелаем команде найти свое навершие и не бить тупым концом по соперникам, а начать рубать, рубать с кровью и соплями.


Red Mike
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 19 раз!
КОММЕНТАРИИ
Тишина кровавой ночи
#23
9 декабря 11 21:55
Рейтинг автора: 0
Manchuniangel

До слез....:(:(как будто мысли вслух...

1
#22
9 декабря 11 10:20
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Надеюсь , что МЮ соберется и возьмет ЛЕ . af

0
#21
9 декабря 11 10:18
Рейтинг автора: 1
San4es

Помниться, весной весь Английский футбол сосредоточился в Манчестере. А теперь Арсенал и Челси, чертовы лондонцы - в 1/8 ЛЧ, а лидеры АПЛ отправились в ЛЕ...

0
#20
8 декабря 11 22:28
Рейтинг автора: 0
Cleverley...

небыло варианта посмотреть этот матч, по телеку не показывали, интернет не такой уж хороший. где-то 00:20 увидел в спортбоксе счет, было 1:0. Засыпал с надеждой, что МЮ выиграет этот матч, что САФ что-то скажет команде в перерыве.Была НАДЕЖДА на лучшее, на победу! но когда млеать, проснулся утром, и посмотрел счет-я просто был в а..уе((( просто не хотелось вставать с кровати, не хотелось идти в школу, знал, что там меня будут жестоко троллить и так это было. затролили жестоко!! Фаны Челси убивали меня просто(( впрочем, худший день в моей красной полосе жизни. НЕ надо нам унывать, нужно поддерживать команду, наступают черные полосы. но я не думал, что это полоса будет такой...

0
#19
8 декабря 11 20:24
Рейтинг автора: 9
Drucez

Красавчик, брат. Как все шикарно описал. Видно эмоции фаната. Это действительно больно. Теперь нужно собраться, перезагрузиться и нам, и команде, прожить этот чертов год без потрясений. На что способен настоящий "Юнайтед", посмотрим после Нового Года. А Новый Год - это всегда что-то новое. Хорошее и доброе. Дьявольски доброе.

1
#18
8 декабря 11 19:11
Рейтинг автора: 0
islamidr

вчера я не увидел искр в глазах...не которые игроки пешком по полю передвигались на фоне лучше даже 38 летний Гиггз казался и Нани характер показал

выделю двух игроков Гиггз и Нани

Я не видел той скорости в атаках которой славился МанЮ. Наверное виной было вязки газон...он был в худшем состояние

0
#17
8 декабря 11 18:51
Рейтинг автора: 1
vanDorSar

непременно надо выигрывать Лигу Европы!! хотя бы для копилкы команды и Сафа

1
#16
8 декабря 11 17:40
Рейтинг автора: 3
wolf

Вчера город Манчестер погрузился в траур. Соберём волю в кулак и приложим все силы к победе в АПЛ.

0
#15
8 декабря 11 17:37
Рейтинг автора: 2
draco

спасибо друг,написанно с любовью..эх сука любовь,черный четверг..

2
#14
8 декабря 11 17:18
Рейтинг автора: 9
Pepel

Хороший текст. Нашенский, манковский. Жаль, что повод дерьмовый.
Отдельный респект за то, что собрался и написал. У меня до сих пор хмельные мысли в куче. Не могу собрать.

2
#13
8 декабря 11 16:48
Рейтинг автора: 0
islamidr

нет худо без добра...теперь можно будет сосредоточится на внутрений чемпионат. А в Лиги Европы пусть играет молодежь это будет для них хороший опыт.

1
#12
8 декабря 11 16:34
Рейтинг автора: 1
Alexandr96

Но может не так все и плохо, может вот оно чистилище в лице Лиги Европы, которое вернет нас обратно в рай.

Возможно да,а возможно и нет. Слишком глубока эта яма в которую мы попали.
Мы безусловно из неё выберемся, и проведем десяток уверенных игр, но только когда.
Показалось что после Бенфики и Ньюкасла вот она лесенка из этой проклятой ямы, ан нет кто-то подпилил лесенку после КЛ, и все пошло как было.
Мудрый САФ все разложит по полочкам и выстроит новую команду, но как мне кажется не в этом году, уж слишком сильны и мотивированы заклятые враги, глядя на наших пока еще безхребетных вялых игроков.

2
#11
8 декабря 11 16:19
Рейтинг автора: 1
Voevoda

Молодёжка для ЛЕ %)

0
#10
8 декабря 11 15:46
Рейтинг автора: 0
Malahit

Опыт ЛЕ будет довольно интересным.

1
#9
8 декабря 11 15:44
Рейтинг автора: 3
AILD

Мо-лод-чи-на! Не хочу ничего говорить, просто похвалю, поскольку разделяю твой оптимистичный взгляд НАСТОЯЩЕГО болельщика.

2
#8
8 декабря 11 15:18
Рейтинг автора: 1
glanass1

спасибо за статью,поменьше таких нам черных дней

1
#7
8 декабря 11 14:20
Рейтинг автора: 9
Red Mike

Dr.Goebbels,
Меня так-то Миша зовут =)) не знаю как Вас, но будем знакомы =)

0
#6
8 декабря 11 13:12
Рейтинг автора: 4
8555101

Автору зачет,все четко сказал.Всю эту грязь которая на нас свалилась можно решить только победой в Премьер-лиге,Кубке Англии и Лиге Европы,и возможно я повторюсь возможно,этот сезон станет успешным.Но это хороший вариант завершения сезона................................Плохой вариант это поражение Сити в Кубке Англии,и в АПЛ.А так же вылет из Лиги Европы от каких то там Андерлехтов или Шальке.К тому же зимой мы должны провести хорошую трансферную политику купить Снейдера либо Модрича,и по возможности еще ценных игроков.Попросить уйти из команды таких игроков как Бербатов,Оуэн,Гибсон,Кушчак,эти игроки нам уже не нужны,держать их в команде нет смысла пусть получают игровую практику в других клубах.(Огромное спасибо этим игрокам от всего сердца).Еще сделать Линдегора основным голкипером МЮ как минимум на 2-3 сезона.Знаю что я в своих прошлых комментариях защищал Давида,и буду его защищать он делает фантастические сейвы,но такое ощущение что у него есть дрожь в коленах,в отличии от опытного Андерса.А всем болелам Ман Юнайтед не отчаиваться мы будем пить шампанское в этом сезоне поверьте,ну а на прощанье как всегда...............................................Will Never Die champ champ champ

2
#5
8 декабря 11 13:05
Рейтинг автора: 0
Dr.Goebbels

Саш,спасибо за статью...описал все чувства...слов нет вообще...

2
#4
8 декабря 11 12:28
Рейтинг автора: 8
vovan

Отличная статья спасибо.Надо забыть этот кошмар,и снова всё сильнее поддерживать МЮ. champ

2
#3
8 декабря 11 12:04
Рейтинг автора: 0
MU the best

(((((((еле заснул под утро... Все казалось страшным кошмаром. А так все хорошо начиналась. вся команда вчера была ни какой. Надеюсь все пройдет быстро и мы начнем опять радоватся великим победам. GLORY GLORY MAN UNITED champ

2
#2
8 декабря 11 11:43
Рейтинг автора: 1
Konstantin

Очень хорошая статья,спасибо автру

2
#1
8 декабря 11 11:02
Рейтинг автора: 5
sanches17

Название очень точно подобрано. Надеюсь все последущие статьи будут только радостные, но знаю что это невозможно.

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 32 | Пользователей: 0 | Гостей: 32
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх